Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот так выглядит моя головная боль на протяжении 3.5 мес. 

Очень красивая головная боль!

В случае с клещами в ушах поможет Стронхолд?
 

Мне с клещами, тьфу-тьфу, даже у подобрашек не приходилось сталкиваться.Производитель препарата обещает.

От отита Суролан?

Отит замечательно лечила выменной суспензией для коров Мастиет форте.Ухо очищается ватной палочкой, предварительно нужно закапать теплый ушной лосьон.Или смочить палочку Хлоргексидином.Затем закапать теплый препарат.Шприц с препаратом просто согреть в руке. В эффективности этого препарата могла убедиться на собственной шкуре, когда несколько лет назад у меня впервые в жизни приключилась эта бяка.Началось днем с покалывания в ухе, я и внимание не обратила.А  ночью я на стенку лезла.Вспомнила, что в холодильнике валяется начатый пару-тройку лет назад шприц Мастиета.Оказалось, что он уже просрочен.Но от безысходности закапала.Облегчение наступило очень скоро.Даже смогла заснуть.Днем закапала еще раза три.И все, мое ухо выздоровело))

Вы не знаете Наталья Ингер, на дом не выезжает? 

Нет, не выезжает.Да и что Вам даст осмотр на дому? Внешне, насколько могу разглядеть на фото, котик вполне себе в форме.Шерсть не замусоленная, глазки хорошо открыты.Не тощий.Так что, оснований для срочного осмотра ветеринара нет.А сдать анализы, чтобы сделать полные выводы о его здоровье, можно и позже, приурочив их сдачу к кастрации.

На счет помыть кота дикого с подвала - я б не рискнула    Уверена, что и в руки он не дастся. И в клинике осматривать себя не даст. 
 

Я тоже))) У меня таких дикарей в практике не было.Обычно такие измученные, что им все равно, что с ними не делай.Я уж подумала, что Вам чудом удалось с ним так быстро контакт наладить, что речь о помывке зашла.

уселся на кусок пенопласта, за шкафом.

Вот пенопласт нужно бы убрать.Мои очень уважают его погрызть.Как распечатываешь новую технику, такой ажиотаж возникает.Подрать его, на зуб попробовать. 


  • 0

#2142
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Спасибо, пенопласт уберу. Затыкала им дыры, углы,  чтобы не спрятался, сверху картоном, он картон вынул и залез. Про уши поняла. Но у нас пока только разговоры. Еще не осматривала. Боюсь резкими порывами испортить контакт. От еды пока отказывается. Помыть его очень охота, но потерпим. Был чистенький, за какие-то пару недель без снега, как помазок черный. На глазах слегка заметно третье веко, думаю от живности в организме. Глаза вроде чистые, вокруг носа немного белый развод, толи от еды, толи сопли с перепугу. Пока до квартиры донесли обмочился со страху. Потому и не лезу к нему сильно. До сих пор не знаю кот или кошка :faceoff: . Сейчас начал бегать по балкону, разволновался, прыснула феливей. Лег уснул. На моих никогда так феливей не действовал. Я вообще думала бред, а не лекарство за такие деньги.

Не тощий.

Не поверите гурман. Последнюю неделю купила палку ливерной, вон она вся в холодильнике лежит. Отказался есть ее даже в подвале. 

За адаптацию со стороны своего кота успокоилась. Он вчера сквозь окно посмотрел на него, а сегодня даже не реагирует, спит, ест все своим чередом. На балкон даже не смотрит. Ну а дикарика думаю, лаской попробовать. Поди да оттаит. Все лучше, чем в подвале. 


  • 2

#2143
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

уже не шугается от меня,

Наговариваете значит на котика!  :rotate: 

Мне товарищи встречались, что несколько дней из укрытия только шипели и кидались в прямом смысле слова, при попытке приблизиться. И на сколько могу судить по фото, не зашуганный и не ощетинившийся. Желание спрятаться в первое время- это нормально, поэтому пока ваших усилий по созданию 5 звезд не оценил)) 

Как ваш домашний питомец отреагировал? 

котик вполне себе в форме

Вполне вольготно сидит  :D 

На Космосика моего похож))) 

У меня таких дикарей в практике не было

У меня семейство как- то такое было. В Самале ,когда еще частный сектор сносили, кошку с котятами вызволяли. Вот там битва была нешуточная. Материнство , конечно, тоже роль сыграло, я поэтому все в "черных тонах" себе сразу и представила .  


  • 0

#2144
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

что несколько дней из укрытия только шипели и кидались в прямом смысле слова, при попытке приблизиться

Здесь удивилась либо голоса нет вообще, ни разу не мякнул еще. Зашипел один раз, когда поднимали кошколовку. 


  • 0

#2145
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А я снова со своим болящим котом. У него уже больше двух недель как опухли яички,  стали прям как камень. Врач сказал, что это лечится только антибиотиками. Антибиотики мы ему кололи в связи с гингивитом. Десять дней. Уже тремя курсами. Гингивит не прошел, яички так и опухшие. Врач еще фуросемид назначал, мол отек снять. Ничего он не снял.  Сегодня котя практически ничего не ел.  Кто лечил такую гадость? Подскажите. И еще. Купила таки Винилин для смазывания десен.  А это оказалась такая клееобразная субстанция, как олифа, я ее еле от рук отмыла. Как ее использовать? Запах у нее тоже сильный.


  • 0

#2146
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А я снова со своим болящим котом. У него уже больше двух недель как опухли яички,  стали прям как камень. Врач сказал, что это лечится только антибиотиками. Антибиотики мы ему кололи в связи с гингивитом. Десять дней. Уже тремя курсами. Гингивит не прошел, яички так и опухшие. Врач еще фуросемид назначал, мол отек снять. Ничего он не снял.  Сегодня котя практически ничего не ел.  Кто лечил такую гадость? Подскажите. И еще. Купила таки Винилин для смазывания десен.  А это оказалась такая клееобразная субстанция, как олифа, я ее еле от рук отмыла. Как ее использовать? Запах у нее тоже сильный.

 

Увы, по поводу яичек ничего подсказать не могу, т.к. не сталкивалась с таким.

По поводу Винилина да, запах у него не из приятных. Я обмакивала ватную палочку и обрабатывала ей десна. Одна сторона у нас прям заметно улучшилась. Уж не знаю от чего именно, от Винилина или от Мирамистина.


  • 0

#2147
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я дважды в день мирамистином обрабатываю Котовские десенки, чаще не получается, а Винилин прям побоялась намазать. Но сегодня намажу обязательно. Кот, как мои склянки увидит, такую прыть развивает, пулей под кровать и в самый дальний угол. Не выманишь.
  • 0

#2148
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я дважды в день мирамистином обрабатываю Котовские десенки, чаще не получается, а Винилин прям побоялась намазать. Но сегодня намажу обязательно. Кот, как мои склянки увидит, такую прыть развивает, пулей под кровать и в самый дальний угол. Не выманишь.

 

цимо, почитайте ветку, ссылку на которую давала TIN@. Там как раз про лечение десен. Может нужно сказать ветеринару, что прописанное им лечение не помогает и он назначит другое?

Винилином рекомендовали обрабатывать десна 20 дней.

У нас образовалась новая "болячка" - проблемы со стулом. Нерегулярно и только после стимуляции вазелиновым раствором. На завтра записались к ветеринару.


  • 0

#2149
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
В инструкции к винилину написано, что препарат снижает кишечную моторику. С ветеринаром уже не вижу смысла говорить. Врач сказал, что если лечение не помогает, то выход один-удалять все зубы. Я не только эту ссылку перечитала, уже весь инет перерыла. Кому то помогает сразу лечение, но, как правило, у возрастных это воспаление возвращается регулярно. У кота уже такая аптечка солидная. Мне показалось, что мирамистин немного лучше других препаратов помогает, мажу им. Метрогил тоже помогает, но кот его совсем плохо стал переносить, дерется, все когти в ход пускает. Ищу вариант, чтоб котик более менее терпел. Мирамистин терпит нормально.
  • 0

#2150
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

День добрый, девочки у кого-нибудь был опыт применения Стоп-стресс. Мне посоветовали на одном форуме, но почитав отзывы, задумалась. Ездила в ветеринарку, они мне Габагамму на 5 дней прописали. Но нет от нее эффекта. Он ведь меня до сих пор ближе метра не подпустил. Разговариваю слушает, сегодня попробовала мясо с руки дать, на расстоянии 50 см как кинется, с шипением и лапами. Сейчас свечкой встал на шкафом и стоит. Сам видимо напугался. Вот уж точно дикарик. :faceoff: Я уже и обрабатывать не стремлюсь, если удастся в переноску усадить, сразу к ветам на кастрацию, может тогда посговорчивее будет. Сила воли железная, мясо лежит в ногах, не ест. С утра голодный. Не было печали..... :D


  • 0

#2151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@M@RF@, про Стоп-стресс не знаю.А вот хелветовский Фоспасим доводилось пользовать тоже с подобрашкой.Она правда не была агрессивная.Напротив, пугливая и робкая до обморока.При попытке приблизиться, казалось, теряла сознание от страха.Я тогда хелветовский Фоспасим в воду для питья добавляла.И еще купила кошачьей мяты.Ее самую чуточку, буквально щепоточку по комнате рассыпала.И еще на лежанку чуток сыпанула.Уж не знаю, что помогло, но кошка поспокойнее стала.Хотя до полного взаимопонимания нам больше двух месяцев понадобилось.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.04.2019, 15:53:45

  • 0

#2152
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Он ведь меня до сих пор ближе метра не подпустил

Не хочу вас пугать заранее, но не исключайте вариант, что он дикарем и останется. Кот взрослый. Препаратами не поможете тут. Может обжиться,  в безопасное время выходить поесть, но в руки не даваться и к себе не подпускать. Жить преимущественно под кроватями- шкафами (в любом укрытии). Ну и срок все - таки маленький с поимки прошел. Месяца через три хорошо бы , чтоб вас воспринимал, не как источник опасности, как источник еды- уже хорошо))

может тогда посговорчивее будет

Будем на лучшее надеяться! И терпения вам!  


  • 0

#2153
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Нетсвободныхлогинов, TIN@, благодарю вас девочки. Фоспасим, это первое что испробовала. Там именно правда дикий ужас в глазах. Я никогда не усыновляла подвальных.У меня дома живет уже 10 лет дикарик. При появлении чужих, падает тряпочкой или на брюхе ползает. Ну думала этот такой же. Вопрос решаемый думала, у нас вся комната в шалашиках, где можно укрыться. Бувду думать про корень варианы, заманивать в переноску. Стоп-стресс боюсь, тем более когда была у ветов,, они мне его не посоветовали.


  • 0

#2154
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте. Моему котенку поставили диагноз КОРОНАВИРУС у нас уже месяц температура и месяц лечения. Сдавали только кровь, рентген и узи(жидкости не обнаружено).

Месяц мы кололи цефтриаксон 7 дней по 1 мл два раза в день+гавамит+гепододжек+лиарсин. от температуры димедрол 0,2+анальгин 0,1. Курс закончили и опять поднимается температура под 40,5 котенку 5 месяцев. сразу начали другой антибиотик.  Далее начали давать зинацеф+анальгин+демидрол 18 дней+гавамит+кантерен и ферумм лек(железо) так как после первого курса она вся поболела. второй антибиотик закончили и температура все не покидает нас( поноса,рвоты нет,аппетита при температуре нет! когда легче становится готова пачку еды съесть. Кормлю гурме голд баночки и сушка проплан. Имеется второй кот 6 лет, он чувствует себя хорошо ни каких признаков нет. Посоветуйте кто сталкивался с коронавирусом и как лечили? мой вет врач руками уже махает и не знает как быть. На холке уже места нету колоть(около месяц колим уже больше 100 уколов сделали.


  • 0

#2155
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А мой еще и зашмыгал. :faceoff:
Жрать просит, сделал ему паштет из курицы, сварил, промолол не ест. Еду из пакетиков ест, сухой грызет.
Аппетит вроде есть, но пачку мягкого корма не съедает, нос сухой.
  • 0

#2156
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мой еще и зашмыгал.

Вполне возможно, что это вирусняк, ринотрахеит или кальцевироз.В этом случае требуется незамедлительное лечение, изоляция от остальных кошек.Ведь у Вас их несколько? 


  • 0

#2157
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Уже 4. Двое свалило. А как изолировать? В клетку посадить больного?
А и собака еще мелкая.
Сегодня сделали капельницу глюкоза. И какой то эрцопилин чтоли дали.

Сообщение отредактировал PIRATE: 29.04.2019, 14:48:34

  • 0

#2158
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А как изолировать?

В отдельную комнату.

И какой то эрцопилин чтоли дали.

Что за препарат? Не слышала о таком.От чего он?Узнавайте подробно все назначения.

А и собака еще мелкая
 

Собакам эти кошачьи инфекции не передаются.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.04.2019, 14:59:52

  • 0

#2159
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Энтерофурил. Дали капсулу. Там же одну четвёртую ему дали проглотить. Потом прокапали глюкозой. И сделали укол антибиотик. Сказали остаток капсулы поделить на три части. Одну дать на ночь. И покормить пропланом деликат.
  • 0

#2160
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте. Может быть у кого то была похожая ситуация. Собака захромала дня три назад. Московская сторожевая 7.7 года. Сегодня поехали на рентген. Врач  поставил диагноз ОСТЕО САРКОМА. Рентгенолог и наш врач сказали, что лечению не подлежит. Наблюдать в динамике. Будет ухудшение  - усыплять. Горе. Может ли быть ошибка ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.