Перейти к содержимому

Фотография

Когда гаец друг человеку...Описываем случаи когда сотрудник ГАИ помогал водителям...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В этой теме постараемся реабилитировать некогда гордо звучащее имя сотрудника ГАИ. Ведь не все в семействве жолполовцев "уроды", ведь есть ещё герои в наших "селеньях"? Хотелось бы верить, что есть...
  • 0

#2
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Темы 3-4 такие были и вроде одна есть открытая где-то.

По теме:
Один раз только видел, как гаец толкал машину чувака, который застраял по-середине перекрестка. А так, в основном, фиг от них чо дождешься.
  • 0

#3
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
сотрудник готов помочь водителю если водитель готов помочь сотруднику. из личного опыта
  • 0

#4
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ну была одна история.... мы в усмерть пьяные как-то гуляли в кафе, как вдруг у одного из друзей жена из камандеровки вернулась... ну он давай шум поднимать, (все пора надо ехать!) выбрали самого трезвого (он всего 2 пива за весь вечер выпил) и едем, как вдруг по закону жанра сотрудники ЖОПО ну остановили. А тот чья жена приехала, как выскочит из задней двери и давай
- ну начальник выручай.. жена приехала, а я в сауне ....пили, честно пили. времени нет, отпусти..
на что сотрудник ЖОПО ответил
- ну что стоишь, давай быстрей домой=)))
мы потом к нему заехали, он в районе саяхата дежурил, полный такой, толи грузин, толи чечен.
  • 0

#5
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Тоже несколько раз было, когда по причинам разным приходилось нарушать и ЖолПол останавливал, но отпускал с предупреждением, после душевных клятв, что больше не нарушать! :eek:
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
"отпустил несмотря на нарушение" - это не помощь, а медвежья услуга нарушителю и вред остальным...
  • 0

#7
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В далёком июне 2001 года ехал в Россию, перед Астаной и в Астане был сильный дождь, только проехали Астану - дождь кончился и началась ГРЯЗЬ(строительство дороги Астана-Боровое). Такой грязной машины у меня никогда не было, вода в омывателях быстро закончилась, попытки почистить вручную привели к тому, что я и сам стал такой же грязный. И вот в районе п.Шортанды(вроде так) останавливют нас на стац.посту, проверяют документы и приговаривают:"Какие же вы перепачканые.." Вернули документы, посоветовали протереть ХОТЯ БЫ фары и номер и пожелали счастливого пути.
Больше ничего сказать не могу.
  • 0

#8
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Было как то пару лет назад, ночью летела по Кульджинской трассе в Алматы. На заднем сиденье лежала моя раненая собака. Скорость превысила прилично. Гаишник остановил, стал было на видеокамере мое нарушение показывать, я говорю отпустите командир, собаке в машине совсем плохо, в клинику еду. Он глянул в машину и сказал езжай, только осторожнее там на дороге. Я поблагодарила и поехала дальше. Вот так. И среди них бывают человечные.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 01.03.2010, 11:31:03

  • 0

#9
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
был случай на рыбалке. Какое то насекомое укусило и у меня началась аллергия. Квинки что ли называется. Весь опух, глаза затекли, начал задыхаться и всё тело стало большим шариком. в срочном порядке сел за руль в пьяном состоянии и поехал в Капчик. приехали на пост "рубеж", что в Капчигае. Менты оказали первую помощь, срочно вызвали скорую, помогали медикам. После чего вызвали родственников с города и пожелав "крепкого здоровья" отпустили. За что им большое человеческое СПАСИБО.
  • 0

#10
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На создание такой темы, меня сподвигнул случай, свидетелем которого я стал на Сейфуллина / Горького, когда ГАИшник своей машиной заблокировал поток машин чтобы позволить людям повернуть налево, тем самым разрулив большую пробку.
  • 0

#11
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Заблудился ночью в чужом городе, так вот Страж порядка мне всё объяснил(предварительно проверив мою подноготную), и даже проводил на спец машине,до того места где можно развернутся(дорога узкая была),предварительно перекрыв движение другим, после того как я развернулся и поехал уже в нужном направлении ,дружественно по бибикал и умчался вперёд. :-/
Правда происходило всё в Австрии :eek:
В КЗ и в России помогали только облегчить мой карман :lol:
  • 0

#12
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Были с другом на Медео,только приехали вернее,воздухом подышать.Остановились вышли и тут подходит пьяная компания человек 5,всем от 28-30 лет,вроде взрослые а ведут себя,как пацаны.Вообщем забурились они в тоёту друга и орут вези вниз,он повёз я остался на Медео,думаю,как-то несправедливо.На медео тусовался скутер клуб какой-то,договорился с поцаном говорю поехали вниз,по пути позвонил в 102 и всё сообщил,номер машины и приметы,около школы план перехват сработал.Далее со слов друга "Еду вниз,смотрю гаишник жезлом останавливает,а пассажир пьяный рядом сидящий говорит я якобы КНБ-шник,не останавливайся,ну я проехал,далее прям перед носом подрезает машина ГАИ и тут же сзади и сбоку в коробку взяли,вытащили всех руками к машине,ноги врось,машин 8 приехало."
Как потом выяснилось в РОВД ребята пили за праздник,был оказывается день медика))).Спасибо доблестному ГАИ,что так оперативно сработали.
  • 0

#13
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
есть тема "Респект гаишнику".
мне похвалить их не за что!!!
  • 0

#14
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
помогают конечно иногда гайцы, но в основном если не остановил тебя жезлом, то уже считай тебе помог :)
  • 0

#15
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

он в районе саяхата дежурил, полный такой, толи грузин, толи чечен.

как его звали ,случайно не Сардар ?
  • 0

#16
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
гайцы всегда нам друзья. не будь их со своими палочками и штрафами... ужас что было бы на дорогах :)
  • 0

#17
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
С ними не очень хорошо, а без них еще хуже. Реально такой бы хаос был...
  • 0

#18
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вон в Украине распускали ГАИ. и что получилось? лучше уж с ними. и спасибо им за это
  • 0

#19
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

По теме:
Один раз только видел, как гаец толкал машину чувака, который застраял по-середине перекрестка. А так, в основном, фиг от них чо дождешься.


по теме:
есть такой документ... Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан называется...так в нем говорится следующее:

134. В случаях необходимости сотрудники дорожной полиции обязаны оказывать содействие гражданам:
1) в оказании первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и доставления их в лечебные учреждения;
2) в защите от противоправных посягательств на их жизнь и здоровье, а также по охране их собственности;
3) в разъяснении специфики поведения и проезда по территории обслуживаемого маршрута;
4) в возможном устранении технических неисправностей транспортных средств и транспортировке поврежденных транспортных средств.


пысы. жирным выделено мною
посему давайте не будем рукоплескать ТОМУ, что является ИХ ОБЯЗАННОСТЬЮ :)

Сообщение отредактировал phoenixx: 01.03.2010, 14:49:57

  • 0

#20
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А у нас в мото-клубе есть гаишник отставной - майор в отставке, бывший командир спецвзвода. Мировой мужик. Познакомились давно - при даче взятки :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.