Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#541
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Народ, объясните, плз. Закинула штуку, поехала на трассу алматы-хоргос. Въезд свободный, проехала 2 рамки, ничего не списалось. Вечером обратно. Опять через 2 рамки и шлагбаум. С меня спишут деньги и за туда, и за обратно, или для тех, кто не доезжает до хоргоса проезд на восток бесплатный?
  • 0

#542
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Въезд свободный, проехала 2 рамки, ничего не списалось. Вечером обратно. Опять через 2 рамки и шлагбаум. С меня спишут деньги и за туда, и за обратно, или для тех, кто не доезжает до хоргоса проезд на восток бесплатный?

С вас спишут деньги только за те участки дороги, которые вы проехали, согласно этим тарифам

Алматы Хоргос платная трасса.jpg


  • 0

#543
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера впервые поехали а Капчагай , утром проехали через ворота, даже не остановились, вечером ехали обратно, на шлагбауме высветилось "200тг", засунули купюру в купюроприемник, шлагбаум поднялся и мы въехали в Алматы.

Видимо утром автоматически считались номера.


  • 0

#544
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Народ, объясните, плз. Закинула штуку, поехала на трассу алматы-хоргос. Въезд свободный, проехала 2 рамки, ничего не списалось. Вечером обратно. Опять через 2 рамки и шлагбаум. С меня спишут деньги и за туда, и за обратно, или для тех, кто не доезжает до хоргоса проезд на восток бесплатный?

 Предоплата с 1 апреля заработает. шас только на шлагбаумах оплата. пока таакя инфа.


  • 0

#545
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Народ, объясните, плз. Закинула штуку, поехала на трассу алматы-хоргос. Въезд свободный, проехала 2 рамки, ничего не списалось. Вечером обратно. Опять через 2 рамки и шлагбаум. С меня спишут деньги и за туда, и за обратно, или для тех, кто не доезжает до хоргоса проезд на восток бесплатный?

 Предоплата с 1 апреля заработает. шас только на шлагбаумах оплата. пока таакя инфа.

 

Уже все работает, ездил раза 3 уже, 200 в обе стороны снимают.


  • 0

#546
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Уже все работает, ездил раза 3 уже, 200 в обе стороны снимают.

Извиняюсь, вы не с "капчагайкой" путаете ? 200 тенге, по трассе "Алматы-Хоргос", это откуда и куда ?


  • 0

#547
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Я про Бетонку на Хоргос.


  • 0

#548
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

на выхах воспользовались сабжем (отрезок алматы-капч, туда и обратно)

2 машины, ранее не пересекавшие рамки, у меня сумма за проезд 100 тг, у товарища 300 :faceoff:  как такое может быть? бред какой-то...

на оплату очередь была машин по 10 на каждый шлагбаум, каждый второй тупит и тормозит, я ждал минут 5, пока мой номер там определится и обсчитается, ждём пляжного сезона, жжжжпа будет знатная!

 

зы: т.к. по-лету частень буду кататься, закинул штуку, посмотрим как будет через рамки с предоплатой


  • 0

#549
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

на выхах воспользовались сабжем (отрезок алматы-капч, туда и обратно)

2 машины, ранее не пересекавшие рамки, у меня сумма за проезд 100 тг, у товарища 300 :faceoff:  как такое может быть? бред какой-то...

на оплату очередь была машин по 10 на каждый шлагбаум, каждый второй тупит и тормозит, я ждал минут 5, пока мой номер там определится и обсчитается, ждём пляжного сезона, жжжжпа будет знатная!

 

зы: т.к. по-лету частень буду кататься, закинул штуку, посмотрим как будет через рамки с предоплатой

 

какие марки авто? у меня тоже 100, а у коллеги 200 вышло. маршрут до капчика и обратно


  • -1

#550
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

2 машины, ранее не пересекавшие рамки, у меня сумма за проезд 100 тг, у товарища 300 :faceoff:  как такое может быть? бред какой-то...

 

 

какие марки авто? у меня тоже 100, а у коллеги 200 вышло. маршрут до капчика и обратно

 

 

а разве в расценках марка, цвет, объём двигателя и груди учитывается? :D

легковые обе: паджеро2 и паджеро3, оба бензиновые, у меня 3.5 у него 3+газ, у меня зелёный у него серый (ну это я так, на всякий, вдруг выяснятся какие-то поправочные коэффициенты в оправдание кривой работы этой системы поборов)


  • 0

#551
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вопрос.

В минувшие выходные ездил по Маршруту: Развязка Байсерке - до поселка Акши(или Акчи) в общем 50-60 км от алматы.

Обратно таким же маршрутом.

Нигде ничего не платил, т.к. шлагбаумы не проезжал.

Платить то надо было?


  • 0

#552
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Пока дерут 200тг за "туда-обратно" по капчагайке на шлагбауме.

Есть "криминальная идея", при проезде поста в сторону Қапшағая, заранее натянуть пластиковый жгут на госномер, чтобы черная полоса жгута исказила один из символов на госномере, типа закрепил номер от выпадения))) как думаете, проканает как не идентификация госномера?
  • 0

#553
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Пока дерут 200тг за "туда-обратно" по капчагайке на шлагбауме.

Есть "криминальная идея", при проезде поста в сторону Қапшағая, заранее натянуть пластиковый жгут на госномер, чтобы черная полоса жгута исказила один из символов на госномере, типа закрепил номер от выпадения))) как думаете, проканает как не идентификация госномера?

Я хочу попробовать заклеивать скотчем пару символов на номере, на выезде с родника, и убирание оного после рамки, а возвращаться по бетонке.

Сообщение отредактировал Saneg: 26.03.2019, 22:54:40

  • 0

#554
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

зы: т.к. по-лету частень буду кататься, закинул штуку, посмотрим как будет через рамки с предоплатой

Проезд через рамки и с предоплатой конечно быстрее, встречаются конечно и те, кому не по глазам, что две рамки для предоплаты.

Ну а вот со списанием беда. 

Информация с http://www.kazautozh.../sposoby-oplaty

Стоимость при предоплате для легкового транспорта, внесенной ДО ПОДЪЕЗДА к пункту взимания платы, в 2 раза НИЖЕ, чем при оплате наличными. В целях сокращения очереди при проезде через пункты взимания платы, АО «НК «ҚазАвтоЖол» рекомендует оплачивать проезд безналичными способами оплаты.

По факту списывали по 200 тг. В понедельник списали 300. Езжу до моста Али и обратно. На вопросы по поводу списаний на сайте не отвечают


  • 0

#555
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

По факту списывали по 200 тг. В понедельник списали 300. Езжу до моста Али и обратно. На вопросы по поводу списаний на сайте не отвечают

 

 

а если взять чек и в здание зайти поскандалить?


  • 0

#556
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вопрос.

В минувшие выходные ездил по Маршруту: Развязка Байсерке - до поселка Акши(или Акчи) в общем 50-60 км от алматы.

Обратно таким же маршрутом.

Нигде ничего не платил, т.к. шлагбаумы не проезжал.

Платить то надо было?

 

На номере вашей машины будет висеть долг.  Оплатите его, при первом же проезде любого шлагбаума.


  • 0

#557
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
По факту списывали по 200 тг.

 

Ну так и в тарифах указано 200 (100 туда + 100 обратно), по предоплате. Наличкой, кстати, получилось столько же, непонятно почему?

А вот по бетонке на Хоргос, действительно, при предоплате можно выиграть в 2 раза, только- это не работает еще.

8 марта проверял, баланс не виден на шлагбауме, взяли по полной стоимости, при этом этот же баланс по капчагайке был определен нормально.


Сообщение отредактировал mil: 27.03.2019, 14:04:27

  • 0

#558
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вопрос.

В минувшие выходные ездил по Маршруту: Развязка Байсерке - до поселка Акши(или Акчи) в общем 50-60 км от алматы.

Обратно таким же маршрутом.

Нигде ничего не платил, т.к. шлагбаумы не проезжал.

Платить то надо было?

 

Вообще, раньше говорили по километрам же будут брать плату ? По факту, проедишь 1 км, деньги возьмут, как за всю трассу.


  • 1

#559
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а если взять чек и в здание зайти поскандалить?

Вариант, в следующий раз так и придется сделать.

 

Наличкой, кстати, получилось столько же, непонятно почему?

Т.е. налом оплата должна быть 400 тг??? Интересно, кто-то платил столько за проезд по данному участку? В моем окружении таких нет


  • 0

#560
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

На праздники ездил на кочевник трофи по трассе на Хоргос до поселка нурлы за Чиликом. Туда и обратно. (Первый раз проехал по платной дороге). Номера у меня с камер на высоте не читаются. Так вот, на обратном пути была очередь и подъехав к шлакбауму номер естественно не определился, сначала просто высветилась сумма 1500 :confused:  уже собрался выходить и идти ругаться. Но подошел человек, что то нажал, высветилось 460 тенге. Я не стал разбираться что почему, просто оплатил, устал очень.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.