Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#721
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я ставила еще в Британии спираль Мирена, 5 лет с ней хожу, без беременности и проблем. Хочу поменять, посоветуйте где в Астане можно поставить и надо ли самой покупать спираль и с ней поехать к врачу или у геникологов уже есть спирали на выбор?

может и врач поменять, но обычно у них спирали немного дороже и не у всех врачей есть, а можете сами купить и сходить к любому врачу


  • 0

#722
ramina2011

ramina2011
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. Прочитав много отзывов о Мирене, послушав врачей - решила поставить и поставила её. Ставила у Тисеевой в центре здоровья человека,приём и установка 6500тг, спираль брала в центр.аптеке за 36000тг. Посоветовали её из за незначительных признаков эндометриоза. Из анализов сначала сдала мазок ( всё в норме) и узи , только потом установили. Врач посоветовала не жить половой жизнью неделю и , сделав узи подойти к ней , чтоб проверить как стоит спираль. А Как она себя поведёт после- у всех индивидуально. Очень надеюсь , что всё будет хорошо !)))
  • 0

#723
ramina2011

ramina2011
  • Гость
  • 18 сообщений
До рождения детей, врач и слушать не стал о спирали, мол не стоит. После рождения 2 детей, по рекомендации этого же врача ( Жука С.К.) поставили обычную спираль Купер-Т за 700-800тг( лет 8назад стоила в цент.аптеке) и прекрасно простояла она 5 лет. Через 5 лет , я её сняла и на сл.месяц - забеременнила и родила. Вот теперь поставила Мирену, очень надеюсь , что и эта прослужит также без проблем.
  • 0

#724
Esmer-088

Esmer-088
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

До последнего не хотела написать ФИО врача,которая наградила меня всеми этими болячками, после ее недобросовестных действ,не выдержала. Это врач медицинского центра Сункар на Жубанова уг. Саина акушер-гинеколог Таджибаева Замира Маматхановна. Никому не советую обращаться такому не грамотному врачу. И я считаю при таком показаний УЗИ одного антибиотика мало. Конечно я пойду другую клинику,я  в эту клинику обратилась, так как они работают до поздна. 

Зачем вы пишите так несправедливо это действительно очень хороший врач Бог вам судья но сами вы пишите очень как то странно и сбивчиво я не знаю цели вашей но точно такие же записи я вижу и на других сайтах , хочу сказать, что я знаю очень хорошо этого человека и она не заслуживает реально таких отзывов все равно ваша одна запись ей не навредит все пациенты любят ее и очень уважают и могу подписаться здесь под каждым словом еще раз Бог с вами и здоровья Вам. 


  • -2

#725
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет. Прочитав много отзывов о Мирене, послушав врачей - решила поставить и поставила её. Ставила у Тисеевой в центре здоровья человека,приём и установка 6500тг, спираль брала в центр.аптеке за 36000тг. Посоветовали её из за незначительных признаков эндометриоза. Из анализов сначала сдала мазок ( всё в норме) и узи , только потом установили. Врач посоветовала не жить половой жизнью неделю и , сделав узи подойти к ней , чтоб проверить как стоит спираль. А Как она себя поведёт после- у всех индивидуально. Очень надеюсь , что всё будет хорошо !)))

первое время будет немного штормить :faceoff:  после адаптации следите за весом... я поправилась на 3 кг за год :D


  • 0

#726
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите кто знает. Я установила спираль(простую название не помню 600 тенге стоила) в феврале этого года. Первое время месячные были не регулярные. Несколько месяцев назад все установилось. Месячные идут 10 дней перерыв 18 дней(до спирали было 6 дней) Но меня немного напрягает что обильно идут только 1 день из всех 10. Остальное время мажет просто. У кого ни спрошу у всех после установки спирали месячные становятся обильней чем были до нее. У меня же совсем наоборот без спирали были обильные. К врачу который устанавливала попасть в ближайшее время не могу. Может у кого было такое? 


  • 0

#727
Venerkina mama

Venerkina mama
  • Гость
  • 15 сообщений
всем привет!Хочу спросить сколько стоит спираль и установка в поликлиннике где прописана?Я первый раз к ней пришла она(Г) сказала 10тыс,сказала на третий день мен.цикла будут ставить.Я подошла как она сказала и решила переспросить на счет цены,а она горит 7тыс. и поставили мне простую название кажется Биоптрон что ли че то такое. После пошла в аптеку и узнаю что простой Юнона стоит всего то 500тг.И теперь думаю за что она взяла 7тыс?
  • 0

#728
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите кто знает. Я установила спираль(простую название не помню 600 тенге стоила) в феврале этого года. Первое время месячные были не регулярные. Несколько месяцев назад все установилось. Месячные идут 10 дней перерыв 18 дней(до спирали было 6 дней) Но меня немного напрягает что обильно идут только 1 день из всех 10. Остальное время мажет просто. У кого ни спрошу у всех после установки спирали месячные становятся обильней чем были до нее. У меня же совсем наоборот без спирали были обильные. К врачу который устанавливала попасть в ближайшее время не могу. Может у кого было такое?

Это нормальное явление.
Я сначчала тоже пугалась )))

Свою сняла, 2 года стояла какая-то простая медная.
Нареканий нет. Сняла и жить стало лучше. Все же инородное тело в организме не есть хороошо
  • 0

#729
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Может у кого было такое?
у меня во время мирены тоже были мажущие выделения...а потом и вовсе пропали...на 6 месяцев забыла что такое месячные..... 
  • 0

#730
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
После родов, когда можно ставить спираль?
  • 0

#731
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

После родов, когда можно ставить спираль?

рекомендуют дождаться первых месячных. на вторые уже можно ставить


  • 0

#732
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Поставила мирену две недели назад,начиталась страшилок,но выхода не было-эндометриоз плюс 10 лет на жанине плюс возраст 40 лет. Вроде ничего,поболело конечно,покровило,помазало. Сейчас нормально,вот думаю наберу вес не наберу. Уже мерещится,а может и правда. Жанин побочек не давал. Сегодня вроде волосы полезли,прям не знаю что и делать. Накрутила себя что ли. Будем смотреть. Ах да,прыщи,пару уже вылезло,не знаю с чем связать. Так то можно все на мирену свалить. Вот думаю,если побочек не выдержу и сниму,чем лечиться,ума не приложу. ОК уже нельзя из за риска тромбоза
  • 0

#733
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Накрутила себя что ли.
 думаю так и есть :D
  • 0

#734
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

После родов, когда можно ставить спираль?

Через три месяца


  • 0

#735
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну что товарищи,сняла я мирену чуть больше,чем через две недели. Прибавку в весе,угри и выпадение волос можно перетерпеть. Но когда я отключилась на несколько секунд за рулем,испугалась по настоящему. До этого тоже штормило слегка,но я не парилась,списывала на усталость и привыкание организма. К сожалению я попала в тот мизерный процент,у кого сильное воздействие на ЦНС. Мой гинеколог говорит-первый случай за 15 лет. Когда то,лет 5 назад при попытке перейти с жанина на ярину было такое же состояние. В общем и целом скажу-следите за состоянием организма,внимательно прислушивайтесь ко всем изменениям,и конечно,ставьте мирену только по прямым показаниям. Кому то везет,мне не повезло. Всем здоровья
  • 3

#736
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня Мирена стоит уже 6-й год, вообще-то пора вынимать, нужно выбрать время дойти до гинеколога.

По телефону гинекологг сказала, что гормона в Мирене хватает на 7 лет, но лучше не перенашивать, и типа решайте сами. 

За все время  - только плюсы. Что такое ПМС и не знаешь, такое ровное настроение. И на гигиенических средствах экономила - отбила за все время ее покупку вдвое.

У меня вопрос - кто вынимал Мирену, через какое время ставили следующую спираль? Или нужно отдохнуть (перерыв сделать)?


  • 0

#737
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений

поставила спираль GoldLily, Производство: Gedeon Richter Plc (Венгрия), 
Вроде как из золота... Поставила несколько дней назад. Предварительно почитав отзывы и форумы, остановила свой выбор именно на ней и мой гинеколог тоже сказала, что в последнее время наиболее удачные спирали либо серебряные, либо золотые. Пока сказать ничего не могу - процедура конечно не очень приятная, не больно, но все же.... Врач сразу предупредила, что могут быть кровянистые выделения, однако у меня абсолютно ничего такого не было. Сейчас пью антибиотик (поскольку процедура носит хирургический характер) и свечи использую на ночь. Через неделю пойду на узи посмотреть не сместилась ли она...


Добрый день! Не расскажете подробней о своей спирали? Как пошла? Сколько стоит и где брали?? Буду ооочень благодарна)))
  • 0

#738
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

добрый день.

Поставила Мирену в прошлом году, по назначению врача. В целом я чувствую себя с нею очень комфортно, ранее никогда не ставила, так что это первый опыт. По началу выделения были, и долго (хотя не сильно). Месячные по 20 дней - могло кровить, потом дней 10 перерыв и все заново... Моя врач сказала, что чаще всего они вообще пропадают, но рекомендовала наблюдать и во время месячных пить набор трав "гинекологический", а также стараться воздерживаться от употребления спиртного во время цикла. Сейчас наладилось более менее, но я стала замечать прыщики - болючие, на лице, в голове, на груди... сначала стала грешить на витамины, но со временем поняла, что не от них. Т.е. я считала, что по прошествии 8 месяцев мой организм уже адаптировался и принял, но получается, что ошибалась? В весе изменений нет, остаюсь в своем, на момент установки. У кого были прыщики - проходят ли со временем и проявляются ли сразу либо тоже по прошествии определенного времени. Головокружения иногда бывают, но не сильные. Как-то так)


  • 0

#739
Maya1213

Maya1213
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Хочу поставить спираль, но боюсь. Врач мой не рекомендует ставить, говорит инородное тело сами понимаете. Может кто подскажет, если ли альтернативы? Кроме презерватива и противозачаточных?


  • 0

#740
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Хочу поставить спираль, но боюсь. Врач мой не рекомендует ставить, говорит инородное тело сами понимаете. Может кто подскажет, если ли альтернативы? Кроме презерватива и противозачаточных?

воздержание :D  почему спираль не рекомендуют?

У кого были прыщики - проходят ли со времене
как спираль снимаешь так сразу нормализуется, по этой причине и сняла после 2.5 лет пользования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.