Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#701
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ну Вам просто  не повезло
   я думаю надеется "повезет не повезет" в таком вопросе,очень легкомысленно,согласна,все оч. индивидуально,поэтому я и говорила,если вы планируете еще детей,подумайте несколько раз, ставить-не ставить.... :idea:
  • 0

#702
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

....если вы планируете еще детей,подумайте несколько раз, ставить-не ставить.... :idea:

Не гормональная спираль не влияет на репродуктивную функцию женщины,корни вашей проблемы ищите в недообследованности и пренебрежении правилами ношения спирали.
Тем,кто не хочет применять гормональные и барьерные средства,не гормональная спираль -единственный выход..
  • 1

#703
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, поставила Мирену в ноябре, и вот...спустя 8 месяцев узнаю...что беременна... получилось что-то сверестественное, как объяснила гинеколог) ...эндометрия нет...а беременность маточная есть....( спираль немного сдвинулась и пропустила в полость матки яйцеклетку... проверяйтесь как почувствуете что-то неладное...


  • 0

#704
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
спираль немного сдвинулась и пропустила

..а что говорит ваш врач.... ее удалять? я про спираль....  это же опасно для малыша... или оставить?

просто у меня тоже стоит, уже 2,5 года... но не Мирена, а Мултилоад..


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 14.06.2014, 10:33:44

  • 0

#705
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

..а что говорит ваш врач.... ее удалять? я про спираль....  это же опасно для малыша... или оставить?
Спираль уже убрали...опасно для беременности отсутствие эндометрия...я ее честно говоря и ставила по ее заверению что самое надежное средство от беременности, тк у меня уже двое малышей 2 и 4 года...к третьей беременности просто не готова....я в шоке...( 
  • 0

#706
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я ее честно говоря и ставила по ее заверению что самое надежное средство от беременности,
.. ну насчет самого надежного не знаю.... я ставила не поэтому.... мне нельзя принимать таблетки ....  

 

...да, как это тяжеловато, сразу погодки

здоровья и сил вам и деткам  :)


  • 0

#707
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

здоровья и сил вам и деткам
спасибо 
  • 0

#708
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

2раза ставила спираль после 1ребенка и после 3го.оба раза пришлось через 3-4мес. убрать после сильных болей и воспалении. спросила у гинеколога почему не держится?так чтобы поставила и забыла на несколько лет.сказали что при родах были разрывы и их не зашили.вот теперь думаю спустя 3лет после родов можно зашить чтобы спираль держалась?подскажите кто что знает.


Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 07.08.2014, 00:13:05

  • 0

#709
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, поставила Мирену в ноябре, и вот...спустя 8 месяцев узнаю...что беременна... получилось что-то сверестественное, как объяснила гинеколог) ...эндометрия нет...а беременность маточная есть....( спираль немного сдвинулась и пропустила в полость матки яйцеклетку... проверяйтесь как почувствуете что-то неладное...

Спираль уже убрали...опасно для беременности отсутствие эндометрия...я ее честно говоря и ставила по ее заверению что самое надежное средство от беременности, тк у меня уже двое малышей 2 и 4 года...к третьей беременности просто не готова....я в шоке...( 

ох, ничего себе  :faceoff:

я тут как раз вокруг Мирены "круги пишу"

Желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и вашего ребенка!

2раза ставила спираль после 1ребенка и после 3го.оба раза пришлось через 3-4мес. убрать после сильных болей и воспалении. спросила у гинеколога почему не держится?так чтобы поставила и забыла на несколько лет.сказали что при родах были разрывы и их не зашили.вот теперь думаю спустя 3лет после родов можно зашить чтобы спираль держалась?подскажите кто что знает.

я ставила спираль несколько лет назад, Мультилоад кажется, после года ношения у меня воспаление началось: кровило, после ПА неприятно как-то было прям...эндометриоз обнаружили! Сняла конечно же сразу, лечилась. Спустя несколько лет, ничего не беспокоит, но эндометриоз никуда не делся. 

Сейчас опять подумываю о спирали. Общалась недавно с одним гинекологом-узистом. Она категорически не рекомендует обычную спираль ставить. Мало говорит тебе было прошлого негативного опыта? Советует дальше таблетки пить, или Мирену ставить, заодно и эндометриоз подлечит

 

Немного о спирали:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Калерия: 08.08.2014, 17:14:52

  • 0

#710
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и вашего ребенка!

Спасибо, все более менее нормально, беременность в итоге не диагностировали, было просто воспаление в полости матки из-за того что спираль сдвинулась...решила больше не экспериментировать...снова вернулась к окам, и о чудо - ко мне вернулось мое лицо...без этих дурацких прыщиков...видимо мирена просто не мое...попробовать можно, вероятно что вам она подойдет...если же в течении 6 месяцев будете чувствовать себя не очень, не надейтесь что дальше будет лучше...снимайте... 


Сообщение отредактировал anna.tremko: 08.08.2014, 18:29:09

  • 0

#711
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо, все более менее нормально, беременность в итоге не диагностировали, было просто воспаление в полости матки из-за того что спираль сдвинулась...решила больше не экспериментировать...снова вернулась к окам, и о чудо - ко мне вернулось мое лицо...без этих дурацких прыщиков...видимо мирена просто не мое...попробовать можно, вероятно что вам она подойдет...если же в течении 6 месяцев будете чувствовать себя не очень, не надейтесь что дальше будет лучше...снимайте...

уф...хорошо...
но, про Мирену как раз говорят, что она воспалений не вызывает в отличие от обычных спиралей..."хрен редьки не слаще"... может врач неправильно установил? вы у кого ставили?
  • 0

#712
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

про Мирену как раз говорят, что она воспалений не вызывает в отличие от обычных спиралей..."хрен редьки не слаще"... может врач неправильно установил? вы у кого ставили?
Да...из этих соображений и ставила, нет врач хороший, Бекташева-центр семьи и брака, больше 6 месяцев простояла...но сдвинулась...ну активная я...фитнес, спорт, дети...врач говорит не для таких она видимо...) 
  • 0

#713
dearmeru

dearmeru
  • Гость
  • 39 сообщений
Дочке годик исполнился,а ведь не планировала беременность.почувствовала дискомфорт в области груди,купила тест и вот оказывается беременна 2,5 месяца!срочно пришлось убирать спираль.теперь не знаю как предохранятся,кормлю грудью.больше спираль ставить не буду.кстати спираль была белорусская.
  • 0

#714
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Девочки, поставила Мирену в ноябре, и вот...спустя 8 месяцев узнаю...что беременна... получилось что-то сверестественное, как объяснила гинеколог) ...эндометрия нет...а беременность маточная есть....( спираль немного сдвинулась и пропустила в полость матки яйцеклетку... проверяйтесь как почувствуете что-то неладное...

Спираль уже убрали...опасно для беременности отсутствие эндометрия...я ее честно говоря и ставила по ее заверению что самое надежное средство от беременности, тк у меня уже двое малышей 2 и 4 года...к третьей беременности просто не готова....я в шоке...( 

ох, ничего себе  :faceoff:

я тут как раз вокруг Мирены "круги пишу"

Желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и вашего ребенка!

2раза ставила спираль после 1ребенка и после 3го.оба раза пришлось через 3-4мес. убрать после сильных болей и воспалении. спросила у гинеколога почему не держится?так чтобы поставила и забыла на несколько лет.сказали что при родах были разрывы и их не зашили.вот теперь думаю спустя 3лет после родов можно зашить чтобы спираль держалась?подскажите кто что знает.

я ставила спираль несколько лет назад, Мультилоад кажется, после года ношения у меня воспаление началось: кровило, после ПА неприятно как-то было прям...эндометриоз обнаружили! Сняла конечно же сразу, лечилась. Спустя несколько лет, ничего не беспокоит, но эндометриоз никуда не делся. 

Сейчас опять подумываю о спирали. Общалась недавно с одним гинекологом-узистом. Она категорически не рекомендует обычную спираль ставить. Мало говорит тебе было прошлого негативного опыта? Советует дальше таблетки пить, или Мирену ставить, заодно и эндометриоз подлечит

 

Немного о спирали:

Скрытый текст

 

я тоже мультилоид ставила,но что интересно когда я звонила в аптеку и спросила цену сказали что стоит 9500тг.,потом пошла к гинекологу она сказала за ВСЕ 5000тг.вместе со спиралью и ставить будет Мультилоид .я так и не поняла почему такая разница в цене.противозачаточные пила после первого ре.как убрали спираль и после второго ребенка очень долго.во первых проблемы с желудком.сказали что из за противоза-х таб.,теперь думаю что пигментные пятна на лице у меня появились из за этого .когда принимала таб. все было классно.глаза горят, волосы блестят кожа класс но после когда перестаешь последствия конечно .......


  • 0

#715
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я тоже мультилоид ставила,но что интересно когда я звонила в аптеку и спросила цену сказали что стоит 9500тг.,потом пошла к гинекологу она сказала за ВСЕ 5000тг.вместе со спиралью и ставить будет Мультилоид .я так и не поняла почему такая разница в цене.противозачаточные пила после первого ре.как убрали спираль и после второго ребенка очень долго.во первых проблемы с желудком.сказали что из за противоза-х таб.,теперь думаю что пигментные пятна на лице у меня появились из за этого .когда принимала таб. все было классно.глаза горят, волосы блестят кожа класс но после когда перестаешь последствия конечно .......

вроде есть разные Мультилоад: медные, серебряные. поэтому и цены разные. я не помню цену, не покупала сама, у врача была, оплатила вместе с установкой. в сравнении с Миреной дешево было
  • 0

#716
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мултилоад мне обошелся в 15 000 и установка 3 000
но кажется придется ее удалить.. все было отлично, никаких побочек, но ездили с ребенком на отдых, помогать было некому(( я сама ее поднимала всегда и везде.. теперь неприятные ощущения, наверное сместилась... да и на осмотре не была 2 года :faceoff:
  • 0

#717
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и вашего ребенка!

Спасибо, все более менее нормально, беременность в итоге не диагностировали, было просто воспаление в полости матки из-за того что спираль сдвинулась...решила больше не экспериментировать...снова вернулась к окам, и о чудо - ко мне вернулось мое лицо...без этих дурацких прыщиков...видимо мирена просто не мое...попробовать можно, вероятно что вам она подойдет...если же в течении 6 месяцев будете чувствовать себя не очень, не надейтесь что дальше будет лучше...снимайте... 

 

у меня такие же остались воспоминания о мирене.один в один..


  • 0

#718
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД! Убрала спираль после 3лет , месячные идут неделю, нормально шли 3дня а на 4день начала мазать коричневая субстанция, раньше такого не было. Наверное изза того что убрала ? У кого нибудь было такое?
  • 0

#719
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мултилоад мне обошелся в 15 000 и установка 3 000
но кажется придется ее удалить.. все было отлично, никаких побочек, но ездили с ребенком на отдых, помогать было некому(( я сама ее поднимала всегда и везде.. теперь неприятные ощущения, наверное сместилась... да и на осмотре не была 2 года :faceoff:

Вы просто сходите на УЗИ, может быть все нормально

 

у меня 2 года стоит спираль самая простая какая-то за 2000тенге, проблем никаких, хожу раз в 3 месяца либо на УЗИ либо к врачу.

хочу в ближайшем будущем снять, врач советует сделать перерыв - все же инородное тело в организме


  • 0

#720
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Я ставила еще в Британии спираль Мирена, 5 лет с ней хожу, без беременности и проблем. Хочу поменять, посоветуйте где в Астане можно поставить и надо ли самой покупать спираль и с ней поехать к врачу или у геникологов уже есть спирали на выбор?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.