Перейти к содержимому

Фотография

Как себя доделать?С юного возраста работаем над собой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
"Я хочу изменить в себе то-то и то-то потому что этого хочу я и для себя".

"Я хочу изменить в себе то-то и то-то, потому что этого хочет - мама, девушка, друг, сэнсей, Папа Римский, Бог...".

no comments
  • 0

#22
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

"Я хочу изменить в себе то-то и то-то потому что этого хочу я и для себя".

"Я хочу изменить в себе то-то и то-то, потому что этого хочет - мама, девушка, друг, сэнсей, Папа Римский, Бог...".

no comments


Первое.
  • 0

#23
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а я считаю что всётаки необходимо меняться для людей, как ни как живёшь то в обществе и никуда от этого не деться. Каким бы ты ни был ты всегда подстраиваешься под людей, или люди под тебя. И если ты что либо делаешь над собой то всё равно в подсознании хочешь чтобы люди это оценили. А типа "для себя" ... только лишь внешняя отмазка. (ИМХО)
  • 0

#24
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а невозможно всю жизнь делать что то для других
в старости будет мучить мысль "а что же я сделал(а) для себя"???
я согласна, что мы живем в обществе.....и надо по необходимости находить компромис, менять какие то черты характера...
но не делать этого постоянно.....это уже говорит о слабохарактерности
  • 0

#25
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

я согласна, что мы живем в обществе.....и надо по необходимости находить компромис, менять какие то черты характера...
но не делать этого постоянно.....это уже говорит о слабохарактерности


а никто и не говорит что надо всё время менять себя для других :( . Просто делать это надо по необходимости ... в силу тех или иных обстоятельств.
  • 0

#26
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Такой вопрос:
а если человек, достигнув какого-нить возрастного рубежа, считает, что уже созрел и сформировался?...Что ему больше ничего не нужно в себе менять, что он - сосуд, полный драгоценных знаний, умений, навыков, качеств, количеств, способностей и возможностей?
Можно это назвать реальной зрелостью или, напротив, банальным отсутствием критичности?
  • 0

#27
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Такой вопрос:
а если человек, достигнув какого-нить возрастного рубежа, считает, что уже созрел и сформировался?...Что ему больше ничего не нужно в себе менять, что он - сосуд, полный драгоценных знаний, умений, навыков, качеств, количеств, способностей и возможностей?
Можно это назвать реальной зрелостью или, напротив, банальным отсутствием критичности?

Сие есть банальное отсутствие самокритичности в совокупности с реальной ленью.
Каждый прожитый день должен приносить что-то в плане совершенствования, иначе зачем он вообще прожит?
Даже "негр преклонных годов", по Маяковскому, собирался изучать русский язык......
  • 0

#28
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Характер не изменить, полная чушь что человек может изменить себя - он только задавит в себе те или иные качества характера, но они вылезут наружу как шрибы, представься им эта возможность...
Надо не менять в себе что-то, надо сделать из этого положительную черту.
  • 0

#29
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Характер не изменить, полная чушь что человек может изменить себя - он только задавит в себе те или иные качества характера, но они вылезут наружу как шрибы, представься им эта возможность...
Надо не менять в себе что-то, надо сделать из этого положительную черту.


А сделать из чего-то положительную черту - разве не изменить ее?...или это просто терминологический вопрос?
%)
Бытует мнение, что лучше ненавязчивая коррекция, чем стучание головой об стену.
  • 0

#30
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Такой вопрос:
а если человек, достигнув какого-нить возрастного рубежа, считает, что уже созрел и сформировался?...Что ему больше ничего не нужно в себе менять, что он - сосуд, полный драгоценных знаний, умений, навыков, качеств, количеств, способностей и возможностей?
Можно это назвать реальной зрелостью или, напротив, банальным отсутствием критичности?

Сие есть банальное отсутствие самокритичности в совокупности с реальной ленью.
Каждый прожитый день должен приносить что-то в плане совершенствования, иначе зачем он вообще прожит?
Даже "негр преклонных годов", по Маяковскому, собирался изучать русский язык......


А что нужно сделать человеку для того, чтобы намеренно не изменяться? %)
  • 0

#31
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А что нужно сделать человеку для того, чтобы намеренно не изменяться? %)

намеренно человек может меняться только когда сам дойдёт до этого, осознает и захочет сих изменений. :) . А так ... живи в своё удовольствие, приобретай новые знания, общайся ... и всё будит рузез :(

Сообщение отредактировал Лента новостей: 13.07.2004, 15:11:56

  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я постоянно себя переделываю........нужно меняться. учиться чему-то новому...

ведь быть всегда одним и тем же по меньшей мере скучно..да и глупо..
  • 0

#33
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Такой вопрос:
а если человек, достигнув какого-нить возрастного рубежа, считает, что уже созрел и сформировался?...Что ему больше ничего не нужно в себе менять, что он - сосуд, полный драгоценных знаний, умений, навыков, качеств, количеств, способностей и возможностей?
Можно это назвать реальной зрелостью или, напротив, банальным отсутствием критичности?

Сие есть банальное отсутствие самокритичности в совокупности с реальной ленью.
Каждый прожитый день должен приносить что-то в плане совершенствования, иначе зачем он вообще прожит?
Даже "негр преклонных годов", по Маяковскому, собирался изучать русский язык......


А что нужно сделать человеку для того, чтобы намеренно не изменяться? %)

Ну.... Заняться Ёгой, например :-))))
Достичь состояния Брахмы (кажись, так называется, когда уже полное самосовершенство достигнуто), пилювать в потолок и созерцать пупок...
Но имхо в нашем мире долго так не протянешь - хоть на пиво, да все равно потянет, а после пива - прямой путь к изменению внутреннего мира...
А если серьезно - отсутствие стремления к совершенствованию приведет к застою, и далее - к деградации. То есть все равно изменишься, но не в лучшую сторону.
  • 0

#34
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А как же, учитель, направление-то разглядеть правильное? Субъективно подходя к рассмотрению карты с выборами, можно Америку открыть, но только для себя, потенциально наплевав на объективную истину качественных изменений %)
  • 0

#35
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
было бы здорово,
если бы существовала методика возврата к первоначальному состоянию
после работы над собой,
т.к. чем проще человек, тем он счастливее :-)
  • 0

#36
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

т.к. чем проще человек, тем он счастливее ;-)


это тип чем меньше знаешь, тем больше спишь? :-)
  • 0

#37
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
считаю и убежден что люди делятся на 3 категории
одни знают куда идти но не идут
другие не знают но идут,
а третьи знают и идут, они же ?монстры?
  • 0

#38
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

считаю и убежден что люди делятся на 3 категории
одни знают куда идти но не идут
другие не знают но идут,
а третьи знают и идут, они же ?монстры?


Кажется, большинство людей первой категории:)) Знают что надо делать, но не делают :-)
  • 0

#39
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Не так. Идут, но не знают, куда.
  • 0

#40
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
продолжая мою мысль,
а какой категории относишься ты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.