Перейти к содержимому

Фотография

Как себя доделать?С юного возраста работаем над собой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
а как теперь это дело закончить и как себя реализовать?

Наверное, многие из нас в последнее время нуждаются во многих качествах, требуемые временем и прогрессом, из-за этого чувствуем себя "недоделанными" или "недоучками" (простите за грубое выражение). Наверняка есть люди, которые считают себя реализованными и полностью "укомплектованными" знаниями, опытом, уменями, способностями и т.д. ... или это не так? :lol:

Может просто поменять или уменьшить требования к самому себе? :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 04.07.2004, 03:39:06

  • 0

#2
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
ИМХО надо оставатся самим собой..
Всегда и везде ..
  • 0

#3
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Некоторые останавливаются на достигнутом,
а кто е кто как например ВВП президентом

Да много таких людей доделанных,
и не только в бизнесе политики,
обычно такой рейтинг составляют
Forbes, financial times, и тд

они себя доделывают всегда
и не останавливаются на достигнутом
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
согласна. всегда есть, куда развиваться и что в себе развивать. а сентенции типа "я полностью сформировавшийся человек и не могу измениться", полная ерунда и происходит от лености ума. разве что лет в 70 человек имеет право сказать такое :lol:
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а как теперь это дело закончить и как себя реализовать?

Наверное, многие из нас в последнее время нуждаются во многих качествах, требуемые временем и прогрессом, из-за этого чувствуем себя "недоделанными" или "недоучками" (простите за грубое выражение). Наверняка есть люди, которые считают себя реализованными и полностью "укомплектованными" знаниями, опытом, уменями, способностями и т.д. ... или это не так?  :lol:

Может просто поменять или уменьшить требования к самому себе?  :)


М-да, вот я вчера ночером заглянула в книжку по тесту, который собираюсь сдавать - упала в обморок. :) Теперь вот себя "доделываю", благо, время есть. Опять же казахский всю душу вымотал, а бросить - себя не уважать... В общем, вариант "уменьшить требования" мне никогда не подходил - такая скука! :)
  • 0

#6
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Когда слышу такие вот изречения (2 Activa), то всегда уточняю -
что, как, для чего и для кого доделывать.
Есть так называемые "интроекты", которые впихивали в голову детям все их детство и продолжают делать это уже в осознанной жизни.
Когда-то моя мама решила, что если я буду бухгалтером, то это будет для моей же пользы. Но время прошло, а я так и не стала хорошим специалистом. И не потому что я бестолочь "недоделанная", а потому что мой склад сильно отличается от того, что в свое время представляла себе мама.
За то я оч. хороша в другой области :lol:
а что касается "качеств для времени и прогресса" - то тут уже все сводится к мотивации : Если "это" тебе действительно греет душу - то тебе будут пофигу все трудности, так как перед глазами будет маячить результат достигнутой цели/желания.
  • 0

#7
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
как-то все больше открываю для себя, что для самосовершенствования необходимо не бояться трудностей, браться за дело, не думая о том, что можешь не справиться...
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

как-то все больше открываю для себя, что для самосовершенствования необходимо не бояться трудностей, браться за дело, не думая  о  том, что можешь не справиться...


Да эт, конечно, верно, но бывают такие дела, что даже меня (в смысле, вообще-то я не из пугливых :lol: ) оторопь берет!
  • 0

#9
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
вот мне хочется себя улучшить: изучить испанский, научиться играть на домбре, рисовать, увеличить кругозор, наворотить критическо-логическое мышление. Только не все времени не хватает... ех..
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
все оч просто: надо ся уважать.
  • 0

#11
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Наверняка есть люди, которые считают себя реализованными и полностью "укомплектованными" знаниями, опытом, уменями, способностями и т.д. ... 

все это актуально только на короткий период, а потом появляются новые стремления, требующие новых навыков и знаний! :lol:
  • 0

#12
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вот мне хочется себя улучшить: изучить испанский, научиться играть на домбре, рисовать, увеличить кругозор, наворотить критическо-логическое мышление. Только не все времени не хватает... ех..


Времени не хватает, ИМХО, не отмазка. Не хватать может только желания.
  • 0

#13
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

все оч просто: надо ся уважать.


Хотелось бы еще, чтобы мне объянили смысл этой фразы. Все ее используют, а что она значит, никто объяснить не может. Я ее вообще не понимаю. Объясните мне пожалуйста...
  • 0

#14
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

все оч просто: надо ся уважать.


а гордиться пока не чем :lol:

Стю! Да, полностью согласен :) Зависит многое от выбранной профессии, хотя не исключаю, что еще есть требования помимо деловой сферы :)
  • 0

#15
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

вот мне хочется себя улучшить: изучить испанский, научиться играть на домбре, рисовать, увеличить кругозор, наворотить критическо-логическое мышление. Только не все времени не хватает... ех..


Времени не хватает, ИМХО, не отмазка. Не хватать может только желания.

а времени действительно в обрез: Учеба каждый день с 8 до 18.00, там еще домашние работы, проекты, заниматься спортом тоже надо, подрабатывать по викендам, на девушку время уделить, в форуме посидеть.. :lol:
  • 0

#16
Gumo

Gumo
  • Гость
  • 23 сообщений

вот мне хочется себя улучшить: изучить испанский, научиться играть на домбре, рисовать, увеличить кругозор, наворотить критическо-логическое мышление. Только не все времени не хватает... ех..


Времени не хватает, ИМХО, не отмазка. Не хватать может только желания.


А у него и на "желания" времени не хватает, ленивая тва...
  • 0

#17
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Мое мнение - человек в большей степени жертва обстоятельств, и его собственное мнение уж очень сильно зависит от мнения окружающих. Что бы говорила феминистка, родись она мужчиной? Кардинально человек себя переделать все равно не сможет. То есть, если человек нерешительный, то как бы не работал над собой, мала вероятность того, что он что-либо изменит. Но это не значит, что работать над собой не нужно - нужно поставить реальные цели и работать в этом направлении.
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
главное не переусердствовать и в дурку не попасть через такие старания.

наступает момент, когда нужно переставать учиться, если не навсегда, то на продолжительное время. и набирать опыт. опыт завсегда важнее всех наук.
  • 0

#19
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
СелфМейд конечно хорошо :lol:
Еще бы в погоне за самосовершенствованием нераспылится не разнож@пится. :) Из лич опыта. Работа, учеба, языковые курся, пьянки, девушки. После такого ни работа ни учеба толком не дается. А еще ведь охота просто книжечек дома прочесть на разные темы для общего развития.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 06.07.2004, 14:22:27

  • 0

#20
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

все оч просто: надо ся уважать.


хоть ся, хоть не ся, уважать надо за что-то, а не просто так :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.