Перейти к содержимому

Фотография

Модемы AsusНастройки, обсуждения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Большое человеческое спасибо.
Здорово выручили.

не за что :rotate: не будете брать? что купите в замен?
  • 0

#42
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Брать не буду, интересовали именно возможности комбаина, модем принт сервер и FTP, чтоб лишних железок, проводов не было....
Чего буду делать пока не ясно.., если преодалею природную лень, то наверно на базе старенького пенька , (болтаются где то железки) собрать сервачок, чтоб раздавал инет на все, сейчас сетка идет через комп.
может альтернативу поищу.
Вчера для настройки достался модем асус 604G, как то не очень хорошо он себя показал, непонятная глюканутость была.., вижу инет, не вижу инет, вижу инет, но никого туда не пущу, пущу но не всегда туда куда надо..., хотя прошивается замечательно. :rotate: ,но он у меня 3 стеки не пробил, точнее не стабильно как то..., было ощущение что с ухудшением погоды, сигнал ухудшается при чем сильно ухудшается.
Ну вот как то так...
Еще раз огромное спасибо за впечатления.
;)
  • 0

#43
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

может альтернативу поищу.

если что подберете, поделитесь, друг тоже брать собирается... не асус :rotate:
  • 0

#44
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

может альтернативу поищу.

если что подберете, поделитесь, друг тоже брать собирается... не асус :laugh:

Хорошо.
:confused:
  • 0

#45
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
люди а у меня такая проблема, я решил защитить поключение WI FI паролем, в настройках модема ввел WEP ключ и постаdил уровень безопасности Shared key, но потом не смог подключаться к модему, затем зашел заново и уровень безопасности поменял на Open System, снова могу подключаться к модему но он уже не требует ключа, выходит я так и не настроил защиту?
  • 0

#46
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

люди а у меня такая проблема, я решил защитить поключение WI FI паролем, в настройках модема ввел WEP ключ и постаdил уровень безопасности Shared key, но потом не смог подключаться к модему, затем зашел заново и уровень безопасности поменял на Open System, снова могу подключаться к модему но он уже не требует ключа, выходит я так и не настроил защиту?

ну ты должен будешь подключиться по wifi и ввести этот ключ который ты ввел в модеме?ты это делаешь?вообще ноут твой находит твой модемчик?
  • 0

#47
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ну ты должен будешь подключиться по wifi и ввести этот ключ который ты ввел в модеме?ты это делаешь?вообще ноут твой находит твой модемчик?


ноут находит мой модем и не только кстати)))
и тот второй левый как раз защищен я пробовал для любопытства а не из корысти подсоединится к нету через него а он запрашивает пароль
а вот мой нет не запрашивает пароль, думаю он уже автоматически включается
  • 0

#48
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
кароче чот ни чо не ясно, вы выставили ключ wpa без разницы, выставли название сети, бродкастила что бы она.

теперь: ноутбук ищет ищем нашу точку доступа, находим по нужному названию тыкаем подключится вбиваем ключик который вбили на модеме.

так все происходит?

он должен запросить пароль!!!
с ваших слов если он подключается, то IP Ноуту назначается?или нет?

Сообщение отредактировал gold$mith: 20.05.2010, 22:47:43

  • 0

#49
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
да все так и происходит, но подключается он к модему только если я ставлю уровень безопасности Open System, если же Shared Key то не подключается, а мне вроде говорили в тех службе мегалайна что именно уровень безопасности должен стоять шэйред кей
  • 0

#50
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

да все так и происходит, но подключается он к модему только если я ставлю уровень безопасности Open System, если же Shared Key то не подключается, а мне вроде говорили в тех службе мегалайна что именно уровень безопасности должен стоять шэйред кей



Ну возможно у вас модем просто бракованый. Попробуйте ещё сбросить все настройки и всё заново установить если неполучится посмотрю вечером свои настройки и отпишусь.
  • 0

#51
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

да все так и происходит, но подключается он к модему только если я ставлю уровень безопасности Open System, если же Shared Key то не подключается, а мне вроде говорили в тех службе мегалайна что именно уровень безопасности должен стоять шэйред кей

пробуйте спросить модем на умолчание, и пробовать настроить занова как уже сказали, или модем глючный сам по себе сдайте его обратно или несите на сервис если 14истекло. (пока лесных отзывов про асусы я не от кого не слышал)
  • 0

#52
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

да все так и происходит, но подключается он к модему только если я ставлю уровень безопасности Open System, если же Shared Key то не подключается, а мне вроде говорили в тех службе мегалайна что именно уровень безопасности должен стоять шэйред кей


Вообщем неставь Shared Key фигня полная точнее я с ней неразбирался)) ставь WPA-Personal шифрование TKIP и всё вводи пароль и готово))лично у меня так стоит и просит пароль когда ктото подсоеденится пытается))
  • 0

#53
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вообщем неставь Shared Key фигня полная точнее я с ней неразбирался)) ставь WPA-Personal шифрование TKIP и всё вводи пароль и готово))лично у меня так стоит и просит пароль когда ктото подсоеденится пытается))


спасибо так и попробую, о резалте отпишусь
  • 0

#54
Andrey_88_77

Andrey_88_77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди может кто сталкивался с такой проблемой поставил модем Asus DSL-G31 все как полагается настроил настройки сохранил пишет соединение установлено но страницы не грузятся работает только skype????
  • 0

#55
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Люди может кто сталкивался с такой проблемой поставил модем Asus DSL-G31 все как полагается настроил настройки сохранил пишет соединение установлено но страницы не грузятся работает только skype????


хм....заходили в настройки браузера в подключении? если нет поставте всё автоматом)
  • 0

#56
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
В настоящий момент ASUS DSL-G31 номер один на рынке dsl + wi-fi.
Но есть одно НО. прошивать его 100% надо. Найти Firmware можно в разделе Скачать http://ru.asus.com/p...CDaqdLCOteyyYdf модем всего на 1.500 или 2000 тенге дороже tp-link, acorp и остальной всякой безбрендщины. Все wi-fi модемы пишут что могут работать как сетевой роутер. На практике это не так. Все таки сетевой роутер лучше покупать отдельно, т.к. скорости передачи файлов между компами по wi-fi ужасные и не соответствуют стандарту b = 54mbit. Проверить в XP не сложно, в программе far копируем и видим скорость. 1mbit примерно равен 122кб. Сл-но, скорость 10mbit/c = 1220кб/c или 1.2мб/c. Проверял только Acorp, выдржал только 3mbit, в то время как Asus 10mbit.

Что будет если не прошиться?

После покупки стояла версия 3.0.1.5А. Настроил как Bridge, все идеально, но имхо изврат юзать wi-fi в мосте. Попробовал на PPPoE чтоб модем сам коннектился и можно было бы работать с многих компов одновременно. Пошли проблемы. То пишет ppp is down, PPPoE не доступен и и т.п. Я сохранил настройки в файл через меню Admin. В файле нашел поле c ppp... и исправил с 255.255.255.255 на 0.0.0.0, потом загрузил обратно. PPPoE заработал. Но вторая трабла, динамик DNS не стал работать, т.е. ICQ, SKYPE, uTorrent работали, а броузеры нет. Поставил в настройках сетев карты в TCP там внизу где DNS адрес, 8.8.8.8. Все заработало. Но чувство подсказало что с прошивкой что-то не так. Перепрошил на последнюю через wi-fi(но лучше через ethernet физ карту) и все ок без всяких выкрутасов заработало!

Странно но на сайте Alfa в разлделе dsl модемомв вы его не увидите, фирма pulser разместила его в роутерах...
  • 0

#57
murat_

murat_
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди может кто сталкивался с такой проблемой поставил модем Asus DSL-G31 все как полагается настроил настройки сохранил пишет соединение установлено но страницы не грузятся работает только skype????


У вас тоже самая проблема DNS не резольвить. Skype работает потому что он напрямую обращается по IP адресу. Скачайте прошивку новую 3.0.2.3A с сайта
Скрытый текст
и установите по инструкций. Данная прошивка исправит ошибки с PPPoE и DNS (обработка dns запросов). И еще советую лучше прописать вручную в настройках dns сервера megaline(Казактелекома)

Сообщение отредактировал murat_: 25.09.2010, 22:36:36

  • 0

#58
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пользуюсь роутером Asus RT-N10. Сеть держит отлично, для квартиры wifi сигнал нормальный, не кипятится :-) Есть в планах приобрести модельку по серьезнее Asus RT-N16.
  • 0

#59
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Помогите.. Asus Rt-N16 настроен раздавать интернет с ADSL модема. Через некоторое время Асус перестает отдавать инет. Он как то воияет на работу ADSL модема, потому что и сам модем перестает раздавть интернет.

Подскажите как настроить Асус чтобы без проблем раздавал интернет от ADSL модема?

Прошивка Олега 9.74.0.5, режим работы я так понимаю Switch, потому что в настройкахвыбран пункт без надписи какой это режим. Динамический IP.

#60
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
DSL-G31, недавно появилась необходимость перевести из Bridge на PPoE.
Прошивка была 3.0.2.3.A.
Но он отказывался работать в PPoE и раздавать IP адреса динамически.
Потом хотел посмотреть файл настроек.
Для этого сохранил файл.
После этого зановно создал WAN соединение и все заработала.
Видно сохранение настроек что-то передернуло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.