Перейти к содержимому

Фотография

Модемы AsusНастройки, обсуждения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Asus WL 600 G роутер работает 1,5 года, нет ни каких проблем, WiFi работает стабильно, качество отличное. А КТ чуть что на из стороне говорят выкинуть модем :rolleyes:
Нагревается, хмммм, нормально теплый, но не горячий, кот повадился на нем лежать грется :) , за что был наказан
Меня в принципе все Асусовское устраивает и ноут и модем и много еще что :)



Согласен всё что Asus делают, всё с умом)) у меня тож можем и Ноут Асус и только всё хорошее могу сказать об этой компании))
  • 0

#22
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня модем Asus DSL G31. Помогите, пожалуйста!!! В алсере покупала, там же и приобрела сертификат на 2 года бесплатного сервисного обслуживния. в общем, пришел мастер, вроде установил как положено. месяц как работал нет на ноуте и на ПК. а сегодня другой программист. посмотрел настройки wi fi и сказал что модем неправильно настроен, не установили безопасность что ли. Он IP адреса вроде как сменил, но теперь если НэТ на пк работает, на ноуте не работает и наоборот!! позвонили программисту, сказал что проблемы с модемом.......


да ставь пароль на сеть и усё пусть хоть заищутся))
  • 0

#23
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Dj-Storm, ты его не пробовал шить свежей прошивкой?асус вообще их выпускает?
  • 0

#24
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Dj-Storm, ты его не пробовал шить свежей прошивкой?асус вообще их выпускает?



Если чесно то даж непытался обновлять фиг знает что в новой будет....мож какая нитть ошибка и трубец модему)
  • 0

#25
TPEHEP

TPEHEP
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите на G31 ID TV пашет? а то я ходил вокруг него и купил , а приставки только в апреле будут(( проверить не могу
По поводу настроек - Модем настроил просто айпишники он сам предложил, я тока днс дописал, пашет и днём и ночью греется не сильно , один лан, один ВФ.
Подробнее по настройке для Девушки которая сервис прикупила)) !! в состояние соединения ,Свойства, tcp\ip галочка использовать след.ip адрес-192.168.1.2 например на ноут и 3 или 4 на Комп, маска должна быть 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1
у меня днс сервера 1-й 212.19.149.178, 2-й 212.19.149.179 но это в актобе мож у вас какие другие в тех поддежке мегалайна можно узнать.
По поводу прошивки у кого то глючит, у меня 3.0.1.5а не было таких проблем все настроики пашут при любых отключения включениях. У меня вообще блок в из пилота постоянно выпадает):0, и всё пашет

Сообщение отредактировал TPEHEP: 13.03.2010, 04:29:17

  • 0

#26
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Привет.
кто юзает ASUS WL-600g под мегалайн, поделитесь впечатлениями.

Интересует стабильность подключения и корректность работы с внешнем HDD, какие принтеры поддерживает, плюсы минусы, баги....
в общем глаз смотрит на эту модель, после гуглинга осталось двоякое впечатление, у кого то после обрыва сесии нет не цепляется автоматом, у некоторых при работе торрент клиента, скорость по wi fi падает, хотелось бы получить инфу как тут обстаят дела.. может в новых прошивках все это исправлено..
:) Планируется для подключения пары, тройки компов по wi fi, внешнего HDD как сетевого хранилища файлов, ну и принтер. сколько пользователей могут одновременно обращаться к внешнему харду...поддерживает ли кирилицу в названиях, поддерживает ли файлы больше 4-х гб...

Сообщение отредактировал Leka_D: 16.03.2010, 02:10:29

  • 0

#27
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Привет.
кто юзает ASUS WL-600g под мегалайн, поделитесь впечатлениями.

только вчера купил, пока гемора больше чем радости - упрямо не хотел работать в режиме раутера.
После двухдневных танцев с бубнами и сменой пары прошивок получилось более-менее начать работу, однако пока не уверен ансчет стабильности работы, ранее чем через пару суток завлять о чем то преждевременно :)
на данный момент удалось заставить работать его как раутер :lol: , цепляю сетевой принтер (принетра в списке официально работающих нет, однако из под икспи и 7ку печатает без проблем). До торрентов пока еще не добрался. В общем есть над чем раблотать, покупать следует с осторожностью

Сообщение отредактировал Maker: 16.03.2010, 12:00:22

  • 0

#28
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
WL-600g работает у нас 1,5 года, ни каких нареканий в его использовании нет. Работал с двумя компами по сетевым шнуркам, сейчас работает комп + ноут и по Вай Фай и по сетевому. Ни каких сложностей при его подключении не возникало. Принтер не пыталась подключить. Автоматом все подключается после разрыва сессии, ни каких проблем в общем в использовании именно.

У меня вот какой вопрос, тут вот оказалось, что в 192,168,1,1 у меня кто то установил пароль на вход, стандартные там админ админ, но сейчас стоит 14ти значный пароль, который я не устанавливала, и галочка "запомнить пароль" что теперь делать не знаю, пыталась сменить, но.... понятно что я его не знаю, и не знаю что теперь делать, как его сменить, или может можно как то обнулить, после ребута все остается на своих местах. Я это к чему, тут в ветке "мегалайн" прочитала, что так могут тырить инет, что у меня и происходит уже на протяжении 3 месяцев, а в кабинете пишет, что подключались с одного МАСа.
Вот такая вот ситуация, кто поможет разобраться в чем дело, буду благодарна.
  • 0

#29
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
MAC адрес можно подменить, лучше обнули все на заводские настройки логин пароль обнулится, все потом заново настроишь. Сзади модема маленькая кнопочка есть RESET ее нажми у удерживай 10-15 секунд. И сразу меняй пароль на модеме на другой.
  • 0

#30
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

MAC адрес можно подменить, лучше обнули все на заводские настройки логин пароль обнулится, все потом заново настроишь. Сзади модема маленькая кнопочка есть RESET ее нажми у удерживай 10-15 секунд. И сразу меняй пароль на модеме на другой.

знаю я про это маленькую кнопочку, но после этого обнуляются только настройки, но логин и пароль остается тот же.
  • 0

#31
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Привет.
кто юзает ASUS WL-600g под мегалайн, поделитесь впечатлениями.

только вчера купил, пока гемора больше чем радости - упрямо не хотел работать в режиме раутера.
После двухдневных танцев с бубнами и сменой пары прошивок получилось более-менее начать работу, однако пока не уверен ансчет стабильности работы, ранее чем через пару суток завлять о чем то преждевременно :rotate:
на данный момент удалось заставить работать его как раутер :rotate: , цепляю сетевой принтер (принетра в списке официально работающих нет, однако из под икспи и 7ку печатает без проблем). До торрентов пока еще не добрался. В общем есть над чем раблотать, покупать следует с осторожностью

Большое спасибо, отпишитесь пожалуйста как только до торрентов доберетесь, и если получится потестить работу с подключенным к нему внешним хардом, ваще класс будет, буду ждать сколько нужно...


Колючк@ если вы можете зайти в настройки модма, то там должен быть програмныый сброс настроек в дефолт.
Хм про кнопочку сзади, может для сброса все таки дырочка.., кнопочка вроде для другого, Хотя про эту модель ничего сказать не могу, но на других асусовских, которые удалось в руках подержать, была дырочка, скрепкой зажать и подержать как Бумерист сказал.
:D

Сообщение отредактировал Leka_D: 17.03.2010, 00:13:47

  • 0

#32
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Не может быть чтобы не сбрасывала (дырка) RESET до заводских настроек.
Leka_D да я имел в виду дырочку

Сообщение отредактировал Бумерист: 17.03.2010, 00:17:53

  • 0

#33
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Не может быть чтобы не сбрасывала (дырка) RESET до заводских настроек.
Leka_D да я имел в виду дырочку

она только сбрасывает все настройки настроенные именно на инет, а на пороли не действует

Сообщение отредактировал Колючк@: 17.03.2010, 02:25:56

  • 0

#34
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Не может быть чтобы не сбрасывала (дырка) RESET до заводских настроек.
Leka_D да я имел в виду дырочку

она только сбрасывает все настройки настроенные именно на инет, а на пороли не действует

Так не бывает, он либо сбрасывает все, либо нечего, скорей всего вы либо не дожали , либо не додержали...
Но в одном случае асусовский модем при входе попросил ввести свой пин-код (на нижней стороне модема написан), попробуйте, может поможет.
  • 0

#35
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Большое спасибо, отпишитесь пожалуйста как только до торрентов доберетесь, и если получится потестить работу с подключенным к нему внешним хардом, ваще класс будет, буду ждать сколько нужно...

На данный момент почти готов взять все свои негативные эмоции назад :rotate: Сеть работает стабильно, модем раздает независимо интернет на 2 компьютера по Вай-Фай и 1 по локалке, компы связаны между собой в локальную сеть, принтер, официально не поддерживаемый, работает в качестве сетевого, сигнал вай фай стабильный, правда до подъезда дома увы не добивает :rotate: (я живу на 7 этаже).
Осталось только проверить стабильность работы в режиме 24/7, как пройдет неделя смогу окончательно сказать, доволен или нет.
п.с. торренты качаются/раздаются, особого замедления инета по вай фай не заметил, есс-но надо учитываь, что само скачивание забивает канал, так что скорость снижается но на адекватные величины.
NAT я тестировать не планировал, но на выходных ради интереса могу попробовать.
п.п.с если будете брать этот модем сразу меняйте прошивку на последнюю, авось избавите себя от нервов, которые я затратил на настройку
  • 0

#36
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Большое спасибо, отпишитесь пожалуйста как только до торрентов доберетесь, и если получится потестить работу с подключенным к нему внешним хардом, ваще класс будет, буду ждать сколько нужно...

На данный момент почти готов взять все свои негативные эмоции назад :rotate: Сеть работает стабильно, модем раздает независимо интернет на 2 компьютера по Вай-Фай и 1 по локалке, компы связаны между собой в локальную сеть, принтер, официально не поддерживаемый, работает в качестве сетевого, сигнал вай фай стабильный, правда до подъезда дома увы не добивает :rotate: (я живу на 7 этаже).
Осталось только проверить стабильность работы в режиме 24/7, как пройдет неделя смогу окончательно сказать, доволен или нет.
п.с. торренты качаются/раздаются, особого замедления инета по вай фай не заметил, есс-но надо учитываь, что само скачивание забивает канал, так что скорость снижается но на адекватные величины.
NAT я тестировать не планировал, но на выходных ради интереса могу попробовать.
п.п.с если будете брать этот модем сразу меняйте прошивку на последнюю, авось избавите себя от нервов, которые я затратил на настройку

Отлично, покупка планируется примерно на понедельник, вторник, так что буду ждать Ваших впечатлений за неделю.
Огромное вам спасибо.
Если не трудно, отпишите точную версию прошивки.
:D
  • 0

#37
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Если не трудно, отпишите точную версию прошивки.

1.0.3.6.A
  • 0

#38
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
В общем ситуация следующая, скидывала настройки до Defoult в настройках модема, все конечно скинулось, кроме пароля этого. Зашла чере Гугл хром в настройки, ввела админ админ и меня впустило, я пошла менять пароль, сменила на 11 значный пароль , закрыла браузеры, открываю снова в експлоэре, и вижу снова пароль из 14 символов. В итоге получила то что могу входить с того пароля что сама сделала и с того де самого что был. в общем есть мысль, отребутить его снова через дырочку-кнопочку (эх и фраза :laugh: ) и через Макинтош попробовать настроить и пароли сменить.
  • 0

#39
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
итак , что мы имеем с гуся?
принт-сервер плохой, обрабатывает инфу долго, ошибки с принтера не возвращает, приходится перезагружать модем и сам принтер, асус вешается (вцелом) редко зато капитально, файл-сервер медленный, вообще скорость по ЮСБи низковата, соот-но качать на внешщний хард будет не очень, русские имена распознает никак )))
грят это решается альтернативными прошивками, однако не юазл их, и пока не собираюсь.
Инет без проблем, вай фай пробивает пару комнат
  • 0

#40
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

итак , что мы имеем с гуся?
принт-сервер плохой, обрабатывает инфу долго, ошибки с принтера не возвращает, приходится перезагружать модем и сам принтер, асус вешается (вцелом) редко зато капитально, файл-сервер медленный, вообще скорость по ЮСБи низковата, соот-но качать на внешщний хард будет не очень, русские имена распознает никак )))
грят это решается альтернативными прошивками, однако не юазл их, и пока не собираюсь.
Инет без проблем, вай фай пробивает пару комнат

Большое человеческое спасибо.
Здорово выручили.
:rotate: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.