Перейти к содержимому

Фотография

Модемы AsusНастройки, обсуждения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Люди вообщем надумал купить модем купил Asus DSL-G31! всё с инетом норм проблема в том как на нём открыть порты?
  • 0

#2
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
да комрады тоже интересуют асусы как вообще они по сравниванию с другими производителями?кто брал какие отзывы, стабильность работы, прошивки и т.д.???
  • 0

#3
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ну я взял пока могу сказать только одно Модем просто супер) стабильность неразу ещё невылетел и тд)) тьфу тьфу тьфу)))
  • 0

#4
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ну я взял пока могу сказать только одно Модем просто супер) стабильность неразу ещё невылетел и тд)) тьфу тьфу тьфу)))

тоже думаю такой прикупить. Как вам качество сигнала у вай фая?
  • 0

#5
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ну я взял пока могу сказать только одно Модем просто супер) стабильность неразу ещё невылетел и тд)) тьфу тьфу тьфу)))

тоже думаю такой прикупить. Как вам качество сигнала у вай фая?


Если чесно я ожидал что скорость будет маленькая)) могу сказать скорость нормальная дальность WI-FI 50метров ну для дома хватает "зауши")) сигнал хороший даже когда ловит 1 полоску))
  • 0

#6
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Порты открываются в разделе LAN наверное :rotate: Вобще Асусы оч спецефический порой продукт.Либо идет,либо нет.Но бывает надо над прошивкой поколдовать и заработает на все 100.Косяков в прошивке хватат.Сторм пишет вот...вайфай 50 метров.А у меня на Линксисе за 200 метров вайфай чюут))))
  • 0

#7
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Порты открываются в разделе LAN наверное :rotate: Вобще Асусы оч спецефический порой продукт.Либо идет,либо нет.Но бывает надо над прошивкой поколдовать и заработает на все 100.Косяков в прошивке хватат.Сторм пишет вот...вайфай 50 метров.А у меня на Линксисе за 200 метров вайфай чюут))))


Ну мне 50 метров хватает ))) но и качество у асусов много)) а с портами с другом разбирались просидели 5 часов и разобрались)) модем хороший надёжный)
  • 0

#8
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Порты открываются в разделе LAN наверное :laugh: Вобще Асусы оч спецефический порой продукт.Либо идет,либо нет.Но бывает надо над прошивкой поколдовать и заработает на все 100.Косяков в прошивке хватат.Сторм пишет вот...вайфай 50 метров.А у меня на Линксисе за 200 метров вайфай чюут))))


Ну мне 50 метров хватает ))) но и качество у асусов много)) а с портами с другом разбирались просидели 5 часов и разобрались)) модем хороший надёжный)

рад за Вас,примем на заметку так сказать.А то что вайфай 50 метров может оно и к лучшему. :laugh: А то я захожу в магазин,а мне хозяйка выдает:А вы не знаете у кого тут вайфай???Я:А,м,а что такое???она:Ну мне интернет нужен,а тут у кого-то вайфай точка стоит,и ноут показывает.Смотрю-мой SSID светитя :laugh: Пришлось убрать трансляцию SSID.
  • 0

#9
NN89

NN89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня модем Asus DSL G31. Помогите, пожалуйста!!! В алсере покупала, там же и приобрела сертификат на 2 года бесплатного сервисного обслуживния. в общем, пришел мастер, вроде установил как положено. месяц как работал нет на ноуте и на ПК. а сегодня другой программист. посмотрел настройки wi fi и сказал что модем неправильно настроен, не установили безопасность что ли. Он IP адреса вроде как сменил, но теперь если НэТ на пк работает, на ноуте не работает и наоборот!! позвонили программисту, сказал что проблемы с модемом.......
  • 0

#10
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

У меня модем Asus DSL G31. Помогите, пожалуйста!!! В алсере покупала, там же и приобрела сертификат на 2 года бесплатного сервисного обслуживния. в общем, пришел мастер, вроде установил как положено. месяц как работал нет на ноуте и на ПК. а сегодня другой программист. посмотрел настройки wi fi и сказал что модем неправильно настроен, не установили безопасность что ли. Он IP адреса вроде как сменил, но теперь если НэТ на пк работает, на ноуте не работает и наоборот!! позвонили программисту, сказал что проблемы с модемом.......


смешной програмер :laugh:

вообщем дело вот в чем есть два вида настроики по протоколу PPPoE где логин пароль забивается в настройках модема, и Bridge когда делается настройка подключения делается в винде и там же вбивается логин/пароль.вот.у вас как?

программист вам настроил шифрование для wifi скорее всего.
  • 0

#11
monster_N

monster_N
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Супер АКЦИЯ!!!
Модем ASUS AAM6000UG по невероятно низкой цене 3000тг
В подарок отдам драйвера к нему.
обращаться по тел 8-777-964-33-77.
  • 0

#12
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Dj-Storm, а как он с нагревом?сильно греется? при полной нагрузки ваифая и лан партов?
  • 0

#13
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Asus WL 600 G роутер работает 1,5 года, нет ни каких проблем, WiFi работает стабильно, качество отличное. А КТ чуть что на из стороне говорят выкинуть модем :-)
Нагревается, хмммм, нормально теплый, но не горячий, кот повадился на нем лежать грется :-) , за что был наказан
Меня в принципе все Асусовское устраивает и ноут и модем и много еще что :spy:
  • 0

#14
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
ASUS DSL-G31
нынче очень популярный в городе DSL модемчек 4-х портовый роутер WI-FI. (в Алсерах по 9900тг) Вещь отличная масса настроек действительно реальный WI-FI толковый интерфейс RU, компактный. Но есть одно но. Кривая прошивка!!! Отключение от питания дает сброс настроек WAN.
Егошний дохтор ASUS говорит
WAN Connection: Detected that the WAN Connection Type was PPPoE. But the PPPoE Setting was not complete.
И интернет нет!!!
Лечим так:

Все настроить роутером с нужными параметрами, сохрани файл конфига на комп, исправь вручную
в строке параметров ppp_conId1 параметр localIpAddr="255.255.255.255" на localIpAddr="0.0.0.0" и загрузи в модем измененный конфиг.
:D
  • 0

#15
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
а как насчёт прошивок?что пишет саит асуса и тех поддержка?
  • 0

#16
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а как насчёт прошивок?что пишет саит асуса и тех поддержка?

последняя версия паршивки имеет то же дефект. что и первая. тех поддержка как обычно тупит. позвоните провайдеру уточните настройки :) измерейте длинну кабеля от DSL до розетки теперь от розетки до DSL :) итд
инфо нашел на одном из форумов :rolleyes:
  • 0

#17
aua_aka_yorZh

aua_aka_yorZh
  • Гость
  • 9 сообщений


У меня модем Asus DSL G31. Помогите, пожалуйста!!! В алсере покупала, там же и приобрела сертификат на 2 года бесплатного сервисного обслуживния. в общем, пришел мастер, вроде установил как положено. месяц как работал нет на ноуте и на ПК. а сегодня другой программист. посмотрел настройки wi fi и сказал что модем неправильно настроен, не установили безопасность что ли. Он IP адреса вроде как сменил, но теперь если НэТ на пк работает, на ноуте не работает и наоборот!! позвонили программисту, сказал что проблемы с модемом.......


смешной програмер :rolleyes:

вообщем дело вот в чем есть два вида настроики по протоколу PPPoE где логин пароль забивается в настройках модема, и Bridge когда делается настройка подключения делается в винде и там же вбивается логин/пароль.вот.у вас как?

программист вам настроил шифрование для wifi скорее всего.



Пользуюсь данным девайсом уже недели три.
Отличный модем, работает без сбоев.
Но есть одно НО!

не могу настроить модем, чтобы выходить с двух ноутов одновременно.

Забил логин и пароль в настройках модема, "доктор" показывает, что соединение установлено, но инета все равно нету.

Подключаю инет с компа, т.е. где вбиваю логин и пароль в винде, тогда инет есть, но только на том ноуте, в котором вбивал логин и пароль. во втором нету.

я понимаю, что надо чтоб подключался к инету модем и чтоб он "раздовал" инет, подключенным к нему, вот и прошу помощи в реализации этого.

ASUS DSL-G31
прошивка: 3.0.1.8.А
Windows XP
инет: Мегалайн

Может выложите мануал по настройке :)
  • 0

#18
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Dj-Storm, а как он с нагревом?сильно греется? при полной нагрузки ваифая и лан партов?



да нет несильно тёплый)) всё в норме)) но полнойнагрузки небыло у меня сидело 2 по лан порту и 2 вай фая)) всё норм держит)))
  • 0

#19
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



У меня модем Asus DSL G31. Помогите, пожалуйста!!! В алсере покупала, там же и приобрела сертификат на 2 года бесплатного сервисного обслуживния. в общем, пришел мастер, вроде установил как положено. месяц как работал нет на ноуте и на ПК. а сегодня другой программист. посмотрел настройки wi fi и сказал что модем неправильно настроен, не установили безопасность что ли. Он IP адреса вроде как сменил, но теперь если НэТ на пк работает, на ноуте не работает и наоборот!! позвонили программисту, сказал что проблемы с модемом.......


смешной програмер :rolleyes:

вообщем дело вот в чем есть два вида настроики по протоколу PPPoE где логин пароль забивается в настройках модема, и Bridge когда делается настройка подключения делается в винде и там же вбивается логин/пароль.вот.у вас как?

программист вам настроил шифрование для wifi скорее всего.



Пользуюсь данным девайсом уже недели три.
Отличный модем, работает без сбоев.
Но есть одно НО!

не могу настроить модем, чтобы выходить с двух ноутов одновременно.

Забил логин и пароль в настройках модема, "доктор" показывает, что соединение установлено, но инета все равно нету.

Подключаю инет с компа, т.е. где вбиваю логин и пароль в винде, тогда инет есть, но только на том ноуте, в котором вбивал логин и пароль. во втором нету.

я понимаю, что надо чтоб подключался к инету модем и чтоб он "раздовал" инет, подключенным к нему, вот и прошу помощи в реализации этого.

ASUS DSL-G31
прошивка: 3.0.1.8.А
Windows XP
инет: Мегалайн

Может выложите мануал по настройке :)



1. Сбрось настройки в модеме там с задней части модема есть кнопка маленькая там ручкой простой нажми её и включи модем и подожди минуты 2!
2. зайди в модем логин и пасс одинаковые ето - admin
3. так заходим в закладку WAN дальше там выбираем настройки модема
4. так VPI 0 и VCI 40 Категория службы UBR Without PCR всё жмём далее
5. так выбираем PPP over Ethernet (PPPoE), потом смотрим ниже в Encapsulation Mode выбираем LLC/SNAP BRIDGING всё идём дальше
6. Пользователь и пароль ето твои! Метод аутентификации: AUTO потом MTU должно стоять 1492 ну если нестоит впиши!
7.Галочку ставишь включить службу WAN жмёшь далее должно быть следующее

VPI / VCI: 0 / 40
Тип соединения: PPPoE
Имя службы: pppoe_0_40_1

Категория службы: UBR
IP-адрес: Automatically Assigned
Состояние службы: Enabled
NAT: Enabled
Брандмауэр: Enabled
IGMP Multicast: Disabled

всё сохраняешь и усё ждёшь))
  • 0

#20
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Люди я вот хотел спросить на Асусе модеме как я понял нельзя страницы менять ?? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.