Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-банкингесть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#221
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Интересно. Я регистрировался, друзья регистрировались, у всех только положительные эмоции и в основном от того, что абсолютно не требуется личное присутствие в банке (при условии что ты уже являешься клиентом банка по какому нибудь продукту). Все интерактивно, никаких копий документов. Может Вы не про тот БТА :lol: говорите.

А вот я не зарегистрировался. Значит я был менее удачлив чем вы и ваши друзья. А какой еще БТА бывает?

Специально перепроверил сейчас соединение по HTTPS/SSL:
Certificate
Issued to: my.bta.kz
Issued by: Thawte Server CA
Valid From: 02.02.2004 to 01.02.2006

Thawte прошит в IE как Trusted Cert. Authority по умолчанию и не "поломаный" IE всегда считал их сертификаты добрыми ...

Позвольте адать два вопроса:
Вы сотрудник БТА?
Вы профессиональный специалист по безопасным соединениям?
Значит мы можем пообщаться в личке.

Думается что все сказанное вами, уважаемый Kirya - поклеп . . .

Думается мне уважаемый, что поторопились вы со словами о поклепе... Поскольку, вы так же как я и, являетесь субъектом, и следовательно ваше мнение так же как и мое, является субъективными (с)Ляхов. Посему на Вашем месте я бы воздержался от публичных обвинений, тем более что моя работа не имеет никакого отношения к банковским структурам. Если вы конечно не ситаете свое мнение абсолютной истиной. А если вы все еще подозреваете меня в пустословии, опять же добро пожаловать в личку.Я за свои слова отвечу.
  • 0

#222
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Беседа продолжена по ICQ и ЛС . . .
  • 0

#223
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други из ККБ, когда доделается до ума система работы со счетами для фл через и-нет? Нету больше мочи тратить время и нервы на общение с сервисом...сегодня был рекорд: на снятия денег с лицевого счета потребовалось ровно 2 часа времени. ККБ и работа с ФЛ - понятия не совместимые... Обращаться на форум ККБ дело дохлое - пробовал, там сообщения (кроме хвалебных од) не появляются вовсе...
  • 0

#224
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В Центркредите сотрудниками уже тестируется система Домашний банкинг, интересно бы было посмотреть, какая она из себя.
  • 0

#225
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Для сведенья пресс-релиз по итогам 2004 года системы "интернет-Банкинг" (www.mybank.kz) Народного Банка. Впервые показываем доходы. Когда же наконец другие системы интернет-банкинга поддержут наш почин? Дайте людям посравнивать цифры :lol:.
18 января 2004 г.,
г. Алматы

Пресс-релиз
Доходы системы ?Интернет-Банкинг? Народного Банка
по итогам 2004 года превысили 50 млн тенге


Доходы системы ?Интернет-Банкинг? (www.mybank.kz) Народного Банка Казахстана в 2004 году увеличились по сравнению с предыдущим годом на 21% до 51,7 млн тенге. Наибольшая доходность была получена по интернет-счетам в KZT, где суммарный оборот вырос за год с 13 до 15,4 млрд тенге. Обороты по интернет-счетам в других валютах достигли следующих показателей: в USD ? 3,5 млн, в EUR ? 3,3 млн, в RUR ? 29,7 млн, в GBP ? 0,4 млн. На 39% выросло количество депозитов, открываемых через Интернет. В 2004 году была зафиксирована активная работа клиентов Народного банка со своими интернет-счетами с территории 12 государств. Наиболее активными были пользователи из Европейского Союза и России. Согласно последним статистическим данным, Народный Банк занимает более 70% рынка электронных банковских услуг Казахстана для физических лиц.
21 февраля 2004 года система ?Интернет-Банкинг? вышла на полную самоокупаемость. Были полностью окуплены дорогостоящие первоначальные вложения в строительство и оборудование сети Интернет-касс в 17-ти крупнейших городах Казахстана, в программное обеспечение безопасности, покрыты все текущие расходы на персонал, поддержку, апгрейды и лицензии за прошедшие 3 года и 8 месяцев работы. В настоящее время ежемесячный доход системы более чем в 15 раз превышает текущие расход на неё.
В течение 2004 года Народный Банк Казахстана значительно расширил список организаций, в адрес которых клиенты системы ?Интернет-Банкинг? (www.mybank.kz) могут перечислять платежи. На сегодняшний день их 32 из 17 регионов Казахстана и 3 общереспубликанские организации. В их число вошли: ТОО ?Кар-Тел?, ЗАО ?Нурсат?, АО ?Алтел?, ряд региональных отделений АО ?Казахтелеком? и ЗАО ?АлмаТВ?, ТОО ?МАЭК Казатомпром?, АО ?Астанаэнергосервис?, ГКП ?КостанайГаз?, ОАО ?Усть-Каменогорские тепловые сети?, ГКП ?Орал Су Арнасы?, ТОО ?Акцесс-энерго?, ТОО ?Расчётный сервисный центр?, ТОО ?Таразское управление газового хозяйства?, ГКП ?Кокшетау Су Арнасы?, Актюбинское управление газового хозяйства, ГКП ?Семей-Водоканал? и многие другие.
С апреля 2004 года Народный Банк предоставил возможность клиентам работать помимо дискет и смарт-карт, с новым ключевым носителем ? MiniKey (USB). В мае была добавлена возможность гасить кредиты через Интернет, в ноябре ? совершение добровольных платежей в любой пенсионный фонд Казахстана. С марта по декабрь 2004 интернет-депозиты участвовали в общебанковском розыгрыше 2000 ценных призов включая автомобиль (результаты здесь www.mybank.kz/Doc/news.htm#prize). 19 ноября сайт системы ?Интернет-Банкинг? www.mybank.kz стал одним из победителей конкурса лучших сайтов Казахстана AWARD-2004 (www.award.kz), заняв второе место в номинации ?Электронная коммерция? и войдя в 5-ку лучших сайтов Конкурса по мнению интернет-пользователей.

К сведению:
Официальный запуск системы ?Интернет-банкинг? (www.mybank.kz) Народного банка состоялся 1 июня 2000 года в 15-00 по алматинскому времени, когда в торжественной обстановке одновременно в 17-ти крупнейших городах Казахстана первыми лицами областей, а в Алмате и Астане президентом и премьер-министром страны были открыты специализированные структурные подразделения ? интернет-кассы (сейчас Центры Персонального Сервиса).
Система ?Интернет-Банкинг? (www.mybank.kz) рассчитана на физических лиц. При регистрации клиенту открывается мультивалютный интернет-счет. Открытие интернет-счетов производится в Центрах Персонального Сервиса. Для открытия счета достаточно предъявить удостоверение личности и РНН. Дополнительных требований к уровню дохода клиента или к первоначальной сумме взноса не предъявляются. Открытие интернет-счета и его обслуживание бесплатно. Совершение операций возможно в 5-ти валютах ? KZT, USD, EUR. GBP, RUR. Тарифы при совершении операций самостоятельно через Интернет заметно ниже стандартных банковских. Действует круглосуточная служба поддержки клиентов ? (3272) 590-373, 590-251, customer@halykbank.kz.
Пресс-служба Народного банка
тел. 3272- 590317
e-mail: dinaraa@halykbank.kz
www.halykbank.kz
www.mybank.kz

#226
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Несколько лет пользовался Homebank от ККБ - в принципе нравилось. Сейчас получаю з/п на карту Народного, без портала очень некомфортно. Собрался было подключаться к My Bank, но после знакомства с ним как-то остыл. Самое неприятное - не работает непосредственно с карт-счетом. Кроме того надо устанавливать клиентский софт, появляется привязка к конкретному компьютеру, чтобы на рабочем компе настроить под прокси надо договариваться с админом и т.д. В общем пришел к выводу, что пока этот продукт не для меня. Ностальгирую по Хоумбанку. :p
  • 0

#227
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Безусловно, Ваша личная заслуга, что Вы растормошили проект, но конкурентное преимущество сейчас очень просто копируется, и я удивляюсь ККБ, которые ДВА (!) года не могут выбрать способы шифрования...

Будут еще проекты, которые учтут недостатки обеих систем. И будут скоро, не позднее января-февраля...


John Smith, решил полюбопытствовать что-нибудь появилось новое на рынке интернет-банкинга не позднее января-февраля?
Не чтобы позлорадстовать, просто статью просит журнал один помочь написать. Хотел уточнит - ничего я не пропустил :rolleyes:

#228
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а как стать пользователем системы в качестве продавца?

Что хотел бы продавать пиши в личку или ася 157966399
  • 0

#229
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Несколько лет пользовался Homebank от ККБ -  в принципе нравилось.  Сейчас получаю з/п на карту Народного, без портала очень некомфортно. Собрался было подключаться к My Bank, но после знакомства с ним как-то остыл. Самое неприятное - не работает непосредственно с карт-счетом. Кроме того надо устанавливать клиентский софт, появляется привязка к конкретному компьютеру, чтобы на рабочем компе настроить под прокси надо договариваться с админом и т.д. В общем пришел к выводу, что пока этот продукт не для меня. Ностальгирую по Хоумбанку.  :)

эт точно, вот перечислять на карточку проше чем с карточки, так девушки сказали в кассе. по поводу софта, я поставил дома на комп и хожу через жпрс ;) нормально нет проблем правда пароль достает вводить ;)

#230
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

а как стать пользователем системы в качестве продавца?


Если речь идёт о системе www.mybank.kz, то быстро и просто. Подробнее смотрите здесь: http://www.mybank.kz/Doc/payment.htm
36 организаций из 14 регионов уже получают платежи в свою пользу

#231
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, решил полюбопытствовать что-нибудь появилось новое на рынке интернет-банкинга не позднее января-февраля?
Не чтобы позлорадстовать, просто статью просит журнал один помочь написать. Хотел уточнит - ничего я не пропустил :)


Увы, я сам переместился на другой рынок пока. Ваша взяла, реванш откладывается на конец лета ;)
  • 0

#232
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Для сведенья пресс-релиз по итогам 2004 года системы "интернет-Банкинг" (www.mybank.kz) Народного Банка. Впервые показываем доходы. Когда же наконец другие системы интернет-банкинга поддержут наш почин?  Дайте людям посравнивать цифры ;).
                                                                               
Доходы системы ?Интернет-Банкинг? (www.mybank.kz) Народного Банка Казахстана в 2004 году увеличились по сравнению с предыдущим годом на 21% до 51,7 млн тенге. Наибольшая доходность была получена по интернет-счетам в KZT, где суммарный оборот вырос за год с 13 до 15,4 млрд тенге. Обороты по интернет-счетам в других валютах достигли следующих показателей: в USD ? 3,5 млн, в EUR ? 3,3 млн, в RUR ? 29,7 млн, в GBP ? 0,4 млн.

:) Было бы чем хвалиться!!!! Мы-то знаем откуда взялись у халыка эти грандиозные цифры ;)
По секрету скажу и цтэшникам :spy: эта цифра скалдывается следующим образом: когда какая-нить бабушка приходит в "Халык" и просит кинуть деньги ее внучку, который находится в другом городе, то ей открывают интернет счет, на него ложат деньги, и внучек получает деньги где нить в Костанае в интернет кассе... Таким образом халык решает проблему быстрых переводов (через всем известное место) и к тому же в различных пресс-релизах, объявляя свои обороты, бьет себя пяткой в грудь... :) :) ;)
  • 0

#233
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Таким образом халык решает проблему быстрых переводов (через всем известное место) и к тому же в различных пресс-релизах, объявляя свои обороты, бьет себя пяткой в грудь...  :spy:  :)  :)


Что ж, может оно и не так красиво, но и внучек с бабушкой довольны и Халыку есть что сказать. Никому из нас от этого хуже не становится и никто не мешает тому же ККБ кричать громко о внедренных супер-проектах. Это PR, и никуда без него.

Плохо будет, если это аналитикам глаза замажет и они начнут плести легенды о бурно развивающемся рынке Интернет-услуг в КЗ. Хотя разумные люди всегда могут отделить зерна от плевел.
  • 0

#234
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
PINOCCIO, вы не любите бабушек или вам завидно, что Народный имеет, благодаря системе "Интернет-Банкинг", самую быструю систему перевода денег среди банков Казахстана :spy:

Кстати, не просветите насчет "ГОУ Кард"? Объявили в пресс-релизе о крупной сети где начисляются бонусы, а ваш CallCenter не слухом не духом об этом не знает? После двух-трех переключений сообщили, что заключение договоров только ожидается и т.д. и т.п. Видимо кто-то обещал прокукарекать до 1 мая про лояльность? :)

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 05.05.2005, 16:57:39


#235
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

PINOCCIO, вы не любите бабушек или вам завидно, что Народный имеет, благодаря системе "Интернет-Банкинг", самую быструю систему перевода денег среди банков Казахстана :spy:


Давайте не будем болтами меряться :)

А то может получиться, как в том анекдоте: "а другие меряли с той стороны стола".

Не по наслышке знаю о переводных системах, скорость которых НЕ медленнее переводной системы Народного банка.

Как минимум:
1. ЦентрКредит - "Быстрые переводы".
2. Альянс - "Мгновенные переводы".
3. ВалютТранзит - "Стремительные переводы".
4. БТА - "Экспресс переводы".
5. Чуть медленнее "Каспийский экспресс" от Каспийского банка.

Думаю, если любой из этих банков задумал установить максимальную скорость перевода в лабораторных условиях (без очередей, с нулевой загрузкой информационных систем и т. д.), то у всех была бы скорость в районе абсолютной.

Сообщение отредактировал Cypok: 05.05.2005, 17:15:12

  • 0

#236
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Помню как меня веселили рекламные песни Центркредита про быстрые переводы. Вначале кажется 7 минут, потом 3, потом счет на секунды пошел... А мы уже с 2000 г. без шума делали мгновенные переводы. И более того дали клиентам возможность делать их самостоятельно через Интернет (чего не делает ни один банк) и всего за 16 тенге вне зависимости от суммы.

Хорошо, уговорили, меряться не будем. :spy:

#237
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Помню как меня веселили рекламные песни Центркредита про быстрые переводы. Вначале кажется 7 минут, потом 3, потом счет на секунды пошел... А мы уже с 2000 г. без шума делали мгновенные переводы. И более того дали клиентам возможность делать их самостоятельно через Интернет (чего не делает ни один банк) и всего за 16 тенге вне зависимости от суммы.


Очень слабое владение предметом спора.

Система "Быстрых переводов" ЦентрКредита работает тоже с 2000 года. А именно с 24 июля 2000 года. И за два года работы стала выбором года в номинации "Переводные системы". Скорость переводов всегда шла на секунды, которые брались по итогам реальных переводов.

"Домашний банкинг" от ЦентрКредита, запускаемый в этом году, позволит делать переводы и по Казахстану, и за рубеж. Про стоимость услуг и прибыли от системы хвастать не буду, в отличие от... Время и клиенты расставят всё по своим местам.

Сообщение отредактировал Cypok: 06.05.2005, 09:52:17

  • 0

#238
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений

Помню как меня веселили рекламные песни Центркредита про быстрые переводы. Вначале кажется 7 минут, потом 3, потом счет на секунды пошел... А мы уже с 2000 г. без шума делали мгновенные переводы. И более того дали клиентам возможность делать их самостоятельно через Интернет (чего не делает ни один банк) и всего за 16 тенге вне зависимости от суммы.

Хорошо, уговорили, меряться не будем. :)

вы бы еще двери досками забили, шоб никому не повадно было :spy:

#239
Касса взаимопомощи

Касса взаимопомощи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вроде не оффтоп... Про Инет-банкинг! Уважаемый господин модератор, просьба к Вам с пониманием отнестись к моему посту. А что Вы думаете про ЭТО? ...
///...
Предисловие казахстанки: Я долго была в неведении, что В КАЗАХСТАНЕ реально уже работает система ввода-вывода электронных денег. Это здесь, вот ссылка http://www.wmmaster.kz/
Возможно есть еще иные, скорее всего, но я пользуюсь этой системой и она меня устраивает? Она предлагает несколько способов внесения денег? Добавлю от себя, что я пользуюсь ?Интернет банкингом Народного Банка Казахстана? это здесь: http://www.mybank.kz/
Хотя? установка программы Клиент? это довольно геморная вещь для чайника?
А кто не хочет возиться, переводите ВестернЮнионом? или наличкой?

Реальные деньги, реальная и законная ?пирамида?.
Почему реальная? Потому что здесь нет никаких продаж, продуктов (помните - акции, карточки 3 нити, луковицы ит д которые потом оказываются никем не выкупленными?) Здесь - ДЕНЬГИ В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!
Почему законная? Потому что незаконной является та пирамида, которая обещает людям внушительный процент, или дивиденд, от вклада. Здесь же нет вклада, а есть добровольная денежная помощь участникам системы.
Почему ?пирамида? в кавычках? Потому, что она пирамидой не является, а скорее многоуровневая сетевая система. Я бы сказал, ЭТО ЕСТЬ САМАЯ ЧЕСТНАЯ КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ!!! В ней заложен механизм саморазворачивания.

Если у Вас нету тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, который находится по адресу www.webmoney.ru. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички www.webmoney.ru/operations.shtml внесите 6$ на свой кошелёк, можно внести рубли на рублёвый кошелёк, потом, при помощи WebMoneyExchanger www.wm.exchanger.ru/asp/default.asp обменять рубли (WMR) на доллары (WMZ). (Прим. - Это в России) Итак, поехали дальше?
Оказалось что надо перевести по 1 WMZ (система Web Money) на 6 разных кошельков (участников системы) указанных в данном сообщении. После некоторых сомнений я решил попробовать, (Ну, подумал я! Всего-то 6 WMZ!) а вдруг система и вправду работает?! Сделал все в точности! по инструкции и через 4 дня у меня начал пополняться кошелек. Я был в шоке!!! Но сразу же подумал, что на этом всё и закончится. Но не тут то было! В первую неделю я сделал 18 WMZ, дальше к концу второй недели уже больше 800 WMZ...к середине 3-й недели 6580 WMZ...!!!. Уже 4-я неделя и я уже насчитал 15 000 WMZ, и сумма продолжает расти. Я не мог поверить своим Глазам! , что это работает пока не начал получать деньги. Я купил все, что мне надо и это очень кстати, согласитесь?
Стать участником системы очень просто, следуйте внимательно следующим инструкциям:
1). Вот список кошельков в системе WebMoney, на которые нужно переслать по 1 WMZ (ВНИМАНИЕ!!! система не будет работать, есле вы РЕАЛЬНО не выполните этот пункт, иначе прибыли не будет никакой):
1. Z393206788959
2. Z165559334069
3. Z372285077513
4. Z052601087101
5. Z779884969133
6. Z010399321082

2). После того, как перечислите деньги, исключите из списка САМЫЙ ПЕРВЫЙ
номер, а в конце списка напишите свой, 6-м номером. Теперь остается только разместить информацию на форумах и получать прибыль.
Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах.
ЗАПОМНИТЕ , чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак когда вы достигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов просто как создатель списка людей. Это стоит 6 WMZ и совсем пустяковой работы!!! Займитесь этим сейчас, не откладывая на завтра!!! Время деньги! Потратите ли вы 6 WMZ, что бы узнать работает ли это? Решать только вам!
Удачи всем!!!
Ну и напоследок о том как распространять информацию в форумах.
1. Открываем поисковик rambler.ru (или любой другой)
2. Пишем в строке поиска фразу: ?форум начать новую тему? (без кавычек)
3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на формы для заполнения новой темы форума.

Уважаемый Администратор, не удаляйте, пожалуйста, это сообщение - дайте людям шанс заработать?
...///
  • 0

#240
Касса взаимопомощи

Касса взаимопомощи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну дак вот, Уважаемый Константин, у мя вопрос:

Не хотите ли вы предложить своим клиентам Инет-Банкинга дополнительный сервис - Выход на систему ВЕБ-Мани???

Уверяю Вас, Костя, Вы будете сверхпопулярны!!! ...если прислушаетесь моего совета и заберете эту услугу себе... Клиентам не нада бует искать вышеозначенных "провайдеров" ВЕБ-Мани!!!
Все деньги в одном месте, одном флаконе с наклейкой "Инет-банкинг ХалыкБанка!
Здорово, я придумал, А?

Чо скажете??? Ждем-с!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.