Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#101
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думаю, что нынешняя задница на дорогах кроме всего прочего связана и с морозами этой зимой. Замерзшая вода разорвет любой асфальт. Вот вам и дыры неимоверные.
А попадает вода под асфальт вследствие постоянных и оттепелей и самое главное некачественного покрытия!
  • 0

#102
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Да уж.... Вопросы возникают:
- Аэропорт - Суюнбая - Фурманова - АльФараби - Навои - асфальт из крупного щебня лежит хорошо в основном.
- остальной город укатали похоже асфальтом на основе отсева, т.е крупного песка - результат налицо.
- говорят на дорожную карту применяли китайский гудрон - результат налицо
- говорили, что за низкое качество дорог вводится уголовная ответственность - где она?
- Алматы находится в предгорьях, все осадки и талые воды выходят на поверхность в виде родников (Акбулак, Чимбулак, Сорбулак, Талдыбулак и т.д. - даже в названиях это закреплено) - поэтому технологии укладки дорог должны это учитывать, вода сверху, вода снизу, вот и промоины по весне.

ЦТ-шники, давайте все ваши вопросы и претензии по качеству дорог вывалим на сайт акимата, almaty.kz, там есть раздел - задайте вопрос акиму. Не ответит, так хоть прочитает, надо использовать все возможности против этого безобразия.

-Аль-Фараби целая из-за другой технологии укладки. Там в нижнем слое есть специальная пластиковая пленка армированная.
- в основе наоборот ПГС с большим содержанием глины -в весеннее-осеннее время из-за нее вода не уходит вниз в грунт, а задерживается и движение тяжелых машин, очень быстро добивает асфальтовое покрытие.
- х.з.
- не за низкое качество дорог, а за халатность и казнокрадство - что всегда было.
- в других странах климат и прочие природные факторы во многих местах похуже, чем у нас. - и ничего как то делают дороги, что не рассыпаются за 2-3 года. И у нас еще при Храпунове была закуплена хорошая дорожная техника, та же, что используется у заграничных дорожников за очень большие деньги.
у нас другой фактор - человеческий, воровство на таких объектах процветало и процветает буйным цветом. Вот это основная причина плохого состояния дорог.

-Это было бы неплохо.
  • 0

#103
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Интересно, как власти будут решать эту проблему к азиатским играм 2011 года. Дороги в плачевном состоянии...

да легко - сделают только центральные улицы - и будут по ним катать иностранцев


А еще можно будет запретить движение частного а/транспорта. :rolleyes: чтоб пробки не создавали.
  • 0

#104
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Самые п..датые ямы на участке от Камаз Центра до нефтебаз.Ездить можно только по обочине встречки :rolleyes:
Джиперам велкам!
  • 0

#105
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

ЦТ-шники, давайте все ваши вопросы и претензии по качеству дорог вывалим на сайт акимата, almaty.kz, там есть раздел - задайте вопрос акиму. Не ответит, так хоть прочитает, надо использовать все возможности против этого безобразия.

давайте,
но там уже все в курсе, причём с самого начала :rolleyes:
Так что нужно придумать что нибудь более действенное. К примеру чтобы телевидение в полной мере осветило эту проблему, попутно можно будет тему коррупции обсудить :eek:
  • 0

#106
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...
  • 0

#107
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...

Вы по каким дорогам ездиете, уважаемый? И в каком городе? Со всей ответственностью заявляю: в прошлом году (всеной) такого ужаса не было!!!
  • 0

#108
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...

То, что начнут латать дороги понятно, вопрос в другом почему не строят нормально, что бы после каждой зимы не делать ямочный ремонт????? Что бы водители нормально ездили, а не объязжая ямы и бугры создавая при этом аварийные ситуации и пробки. Помимо этого вы обратили внимание какие дороги были зимой? Где была вся уборочная техника? Где были те здоровые красавцы тигрового окраса которые чистили дороги оставляя после себя чистый асфальт???? Ведь весь этот снег и лед начав таять ушел в асфальт и вот вам как следствие ямы. Надо блин в блоге премьера написать, раз акимат все знает но ничего не делает. Хотя думаю и от этого толку не будет.
  • 0

#109
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...


Вопрос в том, что разрушены новые дороги, которые закатывали полностью заново в прошлом году. И что опять ямочный ремонт? Его хватит опять только на один год. И быстро там не делается. Напилят ямок по всему городу, а заделывать будут долго, с пробками на все лето то там то здесь. А весной все опять по кругу, а там все придет в состояние, когда надо опять заново все улицы перекатывать асфальтом. Бесконечный процесс распиливания бабла. Жаль, новый казался таким хозяйственным, а оказался как все.

#110
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
писец, каждый день дорогу заново узнаешь, столько новых ям. Ямы ещё такие немаленькие, колесо можно оставить.
мля такие штрафы и налоги платим и дороги не могут сделать!!!!!!!
  • 0

#111
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

писец, каждый день дорогу заново узнаешь, столько новых ям. Ямы ещё такие немаленькие, колесо можно оставить.
мля такие штрафы и налоги платим и дороги не могут сделать!!!!!!!

а что делать тем кто не платит штрафы?? :laugh:
а ситуация действительно критическая, если в центре уже ямы появились... :laugh:
  • 0

#112
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
улица дежнева от пятницкого до джандосова...
чтоб у этих уродцев (дорожников) руки отсохли...
  • 0

#113
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...

Вы по каким дорогам ездиете, уважаемый? И в каком городе? Со всей ответственностью заявляю: в прошлом году (всеной) такого ужаса не было!!!

как это не было? Было еще как, да еще и тема на ЦТ была, тоже много писали, но в апреле-мае тема канула в лету-никто не писал уже, дороги залатали.
  • 0

#114
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня папа живет в Капчике, так вот я туда где-то мес не ездила, в прошлое воскресение поехала и была в ужасе дорога развалилась, равного места практически нет, Ужас, раньше она и так не была идеальной, но щас просто п......ц.

а по городу наша Ленина вообще что то "расклеилась", особенно когда вниз спускаешься к Клочковой

Сообщение отредактировал zarinatr: 26.02.2010, 15:50:46

  • 0

#115
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений



да вспомните, каждую весну такое и не нужно удивляться, вот немножко подсохнет и начнут латать потерпите.... я помнится в прошлом году тоже переживал, а потом быстренько всё заделали...

Вы по каким дорогам ездиете, уважаемый? И в каком городе? Со всей ответственностью заявляю: в прошлом году (всеной) такого ужаса не было!!!

как это не было? Было еще как, да еще и тема на ЦТ была, тоже много писали, но в апреле-мае тема канула в лету-никто не писал уже, дороги залатали.


все же я тоже считаю, что в этом году намного хуже ситуация, чем в прошлом. Мой маршрут пролегает через улицу сейфуллина и если в прошлом году я матерился :laugh: проезжая по нескольким участкам этой улицы, то сейчас по всей :laugh:
  • 0

#116
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

все же я тоже считаю, что в этом году намного хуже ситуация, чем в прошлом. Мой маршрут пролегает через улицу сейфуллина и если в прошлом году я матерился проезжая по нескольким участкам этой улицы, то сейчас по всей


+ 1000
Езжу по самому, что ни на есть ЦЕНТРУ (в квадрате улиц Ленина-Дзержинского-Аль-Фараби-Калинина) это ппц!!! :laugh: (извините за такое выражение чувств, но по другому никак)
Мира-Сатпаева (с каждой стороны перекрестка по ДЫРЕ), особенно "радуют" ямы:
1. На самом перекрестке если двигаться в средней полосе в южном направлении по Мира
2. череда ям, на восток по Сатпаева перед Мира, в крайней левой полосе, чтобы объехать приходиться выезжать на встречку или прижимать средний ряд

Сообщение отредактировал Deep sky: 26.02.2010, 16:18:40

  • 0

#117
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
в Талгар дорога разбита, в самом городишке тоже как после бомбежке. По трассе из-за попыток объезда много аварий. Как альтернатива ездить по кульджинке.

в городе новые ямы появляются как подснежники...противно
  • 0

#118
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Розыбакиева- Абая, на южной стороне перекрестка, квадрат примерно 5х5 где нет асфальта, как такое происходит...
  • 0

#119
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
При повороте с Ташкентского вверх на Дзержинского ямы ямы и ямы
  • 0

#120
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Вариант такой...мужики. У кого есть GPS ки, а вернее акупаемся GPS ками делаем полный аннализ состояния дорог, то бишь сбор информации на наличие дырок калдаебин, и прочей нечсти на дароге, и всю инфу закачиваем в GPS, либо скидываем соответствующим органам, по крайней мере хоть часть изнас булет проинформированна, где ждать сюрприз в дороге. Как вам идея, тока она не реальна на мой взгляд ?


В таком случае в настоящее время голосовой GPS умолкать не будет, а экран весь будет в точках...


при виде такой картины можно с дома не выезжать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.