Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#81
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Утром с пацанами общался, рассказывают такое действие. Ниже оптовки по Розыбакиева, пересечение с Ташкенкой, под мостом по Ташкенской. Следующее действие, рассказчик на VW Passat, едет по Ташкенской под Розыбакиеву, и видит что поток 0, что его и смутило. Товарищ снизил скорость и видит что по центру переезда огромнейшая лужа, лужа как лужа с виду, далее летит Крузак 100 слегка притормозив проезжает по этой луже и постепенно погружается под воду сначала до половины колеса далее по половину двери ну а далее по радиаторную решетку и глохнет. Водитель в шоке, машина встала, выйти не реально разве что если на байдарке доплыть. Так что вот, на сколько правда, верить вам, так что сильно не пинайте.

Такого на этой развязке не припоминается. сток там вроде нормальный. Вот на развязке с Ташкентской на Саина-где под землю дорога уходит- там да показывали тоннель был почти под потолок залит.Летом потоп был под мостом что по Сейфуллина ниже Ташкентской
  • 0

#82
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Навои перед Обручева ямища...объзжать приходится наполовину по встречке
Вниз по Сулейменова (Дежнёва) ниже Пятницкого и до Джандосова вообще ужас - убийство ходовки... на трассе от Аягуза до Георгиевки и то лучше...

Есть такое, каждый день вечером там еду :) Легковушки плетутся еле-еле, так как ямы там не хилые вниз до Джандосова. Я этот участок объезжаю по Токтабаева и потом вниз по Берегового, там еще более менее нормально. А по Дежнева до до нового года раскопки вели, теплотрассу ковыряли, вот и засыпали как смогли, асфальт наверно летом ложить будут, щас асфальтные работы не ведутся.
  • 0

#83
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сегодня на Утепова перед Жарокова ехавший рядом Лексус заезжает в лужу , колёса проваливаются и слышен металлический скрежет передней части автомобиля об асфальт, аж как то неприятно стало, а представляю как владельцу.
Второй интересный момент, при вьезде с Жубанова во дворы Камри-40 погрузилась в воду по фары, водитель с перепугу задний ход и со свистом (бульканьем) обратно..

Эта яма -реальная убийца легкосплавный дисков -берите по Утепова как можно правее от путей -были ребята и перед и зад пробивали резину и гнули дорогущие колеса :)
  • 0

#84
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Байзакова ниже Ботанического - одни ямы, особенно на перекрестке. Тимирязева в хлам убитая, перед Байзакова в западном направлении трубу прорывало осенью, там аж три ямы накопали, пока нашли прорыв.
  • 0

#85
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
По Макатаева перед перекрестком с 8 марта огроменная яма появилась некоторое время назад, сейчас ее из за лужи не видно....утром пошла на остановку ждать развозку, а там мужичонка стоит репу чешет, и галант его древненький мордой туда уперся.... а дальше по той же самой Макатаева, если в сторону парка Горького ехать - вообще трындец....объезжайте лучше этот отрезок пути. А то вечером с работы едешь и стопудово знаешь, что увидишь, как кто-нибудь после этого отрезка колесо меняет...

Сообщение отредактировал Gentlepit: 25.02.2010, 08:22:26

  • 0

#86
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
По Абая напротив цирка лужа большая, объезжайте ее по ЛЕВОЙ полосе, там ппц ям, позавчера собрал ИХ ВСЕ, штук 6, наверное :smoke:
  • 0

#87
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Не успела я вчера отписаться в этой теме, как буквально вечером влетела в яму... на немалые деньги. Вырвало гранату!!! А на мою машинку в комплекте с пыльником она стоит 33 тыс. Еще и только под заказ!
  • 0

#88
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Не успела я вчера отписаться в этой теме, как буквально вечером влетела в яму... на немалые деньги. Вырвало гранату!!! А на мою машинку в комплекте с пыльником она стоит 33 тыс. Еще и только под заказ!


ужснах! А где такая засада? И какая у тебя машина?
  • 0

#89
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Интересно, как власти будут решать эту проблему к азиатским играм 2011 года. Дороги в плачевном состоянии...
  • 0

#90
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Интересно, как власти будут решать эту проблему к азиатским играм 2011 года. Дороги в плачевном состоянии...

да легко - сделают только центральные улицы - и будут по ним катать иностранцев
  • 0

#91
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Не успела я вчера отписаться в этой теме, как буквально вечером влетела в яму... на немалые деньги. Вырвало гранату!!! А на мою машинку в комплекте с пыльником она стоит 33 тыс. Еще и только под заказ!

ужснах! А где такая засада? И какая у тебя машина?

Засада такая на той же самой Тимирязева...возле КазМунай заправки...в восточном направлении. Все ямы покрыты лужами, я даже и не поняла, в какую из них влетела там их несколько. Просто после того как влетела руль начало бить, колесо левое писало 8, еле удержала машину при доездке до дома, хорошо что живу в паре кварталов.
Машина у меня на самом деле весьма простая с виду, но сложная по усиленной ходовке - Toyta Carib 4WD в переходном кузове. А я свой "недоджип" очень люблю и заботливо обслуживаю только оригинальными запчастями. По этому и такие цены.
Я не утверждаю, что это разовое воздействие одной ямы. Граната похрустывать начала не так давно. Просто при постоянном попадании, износ происходит достаточно быстро!

Сообщение отредактировал ecstasy: 25.02.2010, 15:08:52

  • 0

#92
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Засада такая на той же самой Тимирязева...возле КазМунай заправки...в восточном направлении. Все ямы покрыты лужами, я даже и не поняла, в какую из них влетела там их несколько. Просто после того как влетела руль начало бить, колесо левое писало 8, еле удержала машину при доездке до дома, хорошо что живу в паре кварталов.





Часто заправляюсь там, прям на выезде с заправки все разбито, притом ямы не хилые

Сообщение отредактировал Rustamus: 26.02.2010, 00:43:17

  • 0

#93
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
проспект Сейфуллина - жесть!!! особенно начиная с проспекта Райымбека и вверх, примерно до Абая.
  • 0

#94
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Может писали уже. По Шаляпина в сторону города после Саина перед остановкой яма ужасная ;)
  • 0

#95
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А мне вот интересно стало - это всё тот асфальт, который при Тасмагамбетове уложен был, с его завода? Или другой? Просто я что-то не припоминаю, чтобы раньше все дороги "кончались" в одно и то же время по всей длине (я имею ввиду заасфальтированые одновременно).
  • 0

#96
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Похоже что именно так, все дороги , которые делались за одно лето, одновременно и кончаются нынешней весной. Вот уж действительно, срок годности этого асфальта очень короткий, жаль только что на нём нет этикеток- "годен до ..."
  • 0

#97
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Наши дороги это жесть полная, на них только джип триалы устраивать. Меня вот еще, что возмущает, постоянно чинят теплотрассы или еще чего последние примеры Луганского (8 Марта) от Курмангазы вверх и Кирова (участок от Масанчи до Мауленова) и после этого места где проводился такой ремонт становятся зоной бедствия :rolleyes: Весь асфальт нах проваливается куда-то туда, появляются бугры и т.д. Как, почему???? Неужели нельзя по человечески все сделать!!!! Поездив по городу тихо офигеваешь. Чес слово вместо азиады лучше бы дороги в городе в порядок привели. А то создается впечатление, что в городе только две улицы сделанны с соблюдением всех норм и технологий Сююнбая и Аль-Фараби сколько бы лет не прошло, а на них не морщинки :eek:
  • 0

#98
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Наши дороги это жесть полная, на них только джип триалы устраивать. Меня вот еще, что возмущает, постоянно чинят теплотрассы или еще чего последние примеры Луганского (8 Марта) от Курмангазы вверх и Кирова (участок от Масанчи до Мауленова) и после этого места где проводился такой ремонт становятся зоной бедствия :rolleyes: Весь асфальт нах проваливается куда-то туда, появляются бугры и т.д. Как, почему???? Неужели нельзя по человечески все сделать!!!! Поездив по городу тихо офигеваешь. Чес слово вместо азиады лучше бы дороги в городе в порядок привели. А то создается впечатление, что в городе только две улицы сделанны с соблюдением всех норм и технологий Сююнбая и Аль-Фараби сколько бы лет не прошло, а на них не морщинки :eek:

проваливается асфальт после ремонта из-за некачественной основы в виде ПГС. ЕЕ в основном берут из Аксайского карьера из-за близкого расположения к городу. Но вследствие огромной нагрузки на карьер в годы строительного бума 2004-2007 года, его очень сильно опустошили, последние два-три года там идет ПГС с большим содержанием глины, что неприемлимо для дорожного полотна. Глина не обладает дренирующими свойствами. как песок. А возить нормальный ПГС соответствующий нормам очень накладно. т.к. расположены они достаточно далеко от города. Одно дело аксайский карьер -всего 7 км, или же к примеру пилить в узунагаш за 40 км. Тяжелые машины очень быстро добивают покрытие. Все наверное замечали как место ремонта очень быстро проседает и образуются огромные ямы. Это одна из причин нынешнего катастрофического состояния дорожного полотна.
  • 0

#99
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
На АльФараби есть дырки! Точнее на кольце с Навои. Небольшие в принципе и не мешают, но неприятно...

Вот по Манаса выше Абая если ехать вверх есть какая-то дырень. Ехал вечером в темноте и в плотном потоке и дырку не видел, но получил удар хороший. Останавливаться не стал, в принципе повреждений нет, но неприятно - как в самолёте когда в воздушную яму попадаешь...

Сообщение отредактировал Galym_K: 26.02.2010, 09:33:40

  • 0

#100
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Да уж.... Вопросы возникают:
- Аэропорт - Суюнбая - Фурманова - АльФараби - Навои - асфальт из крупного щебня лежит хорошо в основном.
- остальной город укатали похоже асфальтом на основе отсева, т.е крупного песка - результат налицо.
- говорят на дорожную карту применяли китайский гудрон - результат налицо
- говорили, что за низкое качество дорог вводится уголовная ответственность - где она?
- Алматы находится в предгорьях, все осадки и талые воды выходят на поверхность в виде родников (Акбулак, Чимбулак, Сорбулак, Талдыбулак и т.д. - даже в названиях это закреплено) - поэтому технологии укладки дорог должны это учитывать, вода сверху, вода снизу, вот и промоины по весне.

ЦТ-шники, давайте все ваши вопросы и претензии по качеству дорог вывалим на сайт акимата, almaty.kz, там есть раздел - задайте вопрос акиму. Не ответит, так хоть прочитает, надо использовать все возможности против этого безобразия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.