Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#761
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не знаю может уже писали но наткнулся на эту инфу на сайте города:

Как сообщалось ранее, в Алматы в 2009 г. отремонтирована рекордная протяженность дорог - 386 км.

По окончании зимнего сезона стали поступать нарекания граждан по поводу качества ремонта. Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы проверены все дороги, отремонтированные в 2009 году. Все они находятся в удовлетворительном состоянии(список улиц, отремонтированных в период с 2005 по 2009 гг. прилагается).

В 2010 году Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог запланирован ремонт еще 220 км. улиц и проспектов. Подрядчики приступили к выполнению ремонтных работ с момента установления погодных условий.

В частности, в текущем году запланирован капитальный ремонт ул. Сейфуллина от ул.Сатпаева до пр.Райымбека протяженностью 3,5 км; пр.Абая от ул.Жандосова до пр.Достык протяженностью 3,2 км и средний ремонт ул. Горная от ул.Татимбета до Медеу протяженностью 9,5 км; пр.Достык от ул.Казбек би до ул.Татимбета протяженностью 6,7 км; ул.Сатпаева от ул.Луганского до ул.Байтурсынова протяженностью 2, 7км; подъездной дороги на Шымбулак от Медеу до Шымбулак протяженностью 7,0 км; ул.Байтурсынова от ул.Тимирязева до ул.Толе би протяженностью 2,6.

В рамках реализации программы «Дорожная карта» будет проводиться средний ремонт 191 городских улиц общей протяженностью 144,8 км и текущий ремонт дорог 35 212 м2 на сумму 2785,2 млн.тенге (список прилагается)

Кроме того, в течение 2010 года запланировано строительство дорог в микрорайонах «Айгерим-1,2» протяженностью 8,1 км, «6-ой Градокомплекс» протяженностью 10,2 км, «Калкаман» протяженностью 5,1 км, «Думан» протяженностью 7,61 км и «Алтын бесик» протяженностью 4,33 км на общую сумму 1500,0 млн.тенге.

Также, в нынешнем году планируется завершение первого этапа строительства Восточной Объездной Алматинской автодороги протяженностью 5,6 км от пр.Достык до ул.Балтабайевская на сумму 14800,0 млн.тенге.

Управление пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
г. Алматы
  • 0

#762
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по аэродромной перед ташкентской провалился большой кусок асфальта, яма очень большая. Уже неделю как минимум. Все что сделали дорожники, огородили ее
  • 0

#763
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
На официальном сайте Дорожной карты можно ознакомиться со списком дорог Алматы, которые будут отремонтированы в рамках этого проекта. Отремонтировано улиц будет много, в основном мелких и в глухомани, что, конечно, не снижает важности этого дела. Среди них почему-то нет Сейфуллина, Достык и пр. магистральных улиц, ремонт которых уже начат. Видимо, их ремонтируют за счет городского бюджета, а не по Дорожной карте.

Из более-менее заметных улиц по Дорожной карте среднему ремонту будут подвергнуты:
Пушкина от Абая до Толе би
Жамакаева (продолжение Маркова, центральная улица в Горном Гиганте)
Цеткин (крутая улица на Нижней Пятилетке)
Аносова (Тастак)
бульвар Мусрепова
ул.Клочкова (от ул.Карасай батыра до ул.Тимирязева)
Барибаева

Удивили расценки на ремонт некоторых скромных по длине участков:
Зенкова (от Гоголя до Макатаева) – 30 миллионов тенге,
Макатаева (от Фурманова до Барибаева) - 128 миллионов тенге.
  • 0

#764
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
а яма на Мынбаева - Ауезова? песня, а не яма
  • 0

#765
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я знаю 2 проекта компании Алонс: капитальный ремонт Аблайхана и Мира. По-моему, сделали хорошо, за исключением трамвайных путей на Пастера-Мира, где вдоль рельс образовались ямы.
  • 0

#766
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я знаю 2 проекта компании Алонс: капитальный ремонт Аблайхана и Мира. По-моему, сделали хорошо, за исключением трамвайных путей на Пастера-Мира, где вдоль рельс образовались ямы.

Зато вы не знаете прошлогоднюю улицу Оспанова, все тот же Алонс делал. Сейчас латают, причем там проще заново переложить асфальт чем латать, ибо 80% дороги сейчас в латках, а ведь и года после ремонта не прошло. Самое интересное, как ее латают-ездиет нива, к ней компрессор прицеплен и вот так выдалбливают ямы, компрессором, причем большие ямы, боюсь ошибиться но закатывают то ли вручную, то ли малёханький каток. Вот Вам и алонс
  • 0

#767
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
О народе же все думают, чтобы, когда все едут с утра на работу или учебу, просыпались от тряски в машине. Чтобы рулем активней крутили, так как это руки будет развивать... не берегут они себя

Сообщение отредактировал City Gent: 14.05.2010, 23:03:25

  • 0

#768
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
перекрыли правду от шаляпина и ниже. интересно, когда все это закончится, автобусы махом ломанулись через мате залки гонять, страшно...
  • 0

#769
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
что творится по городу :-)
поперекрывали по половине многие центральные улицы...
по виноградова, джамбула, уж молчу про абая.
  • 0

#770
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вернулся с Алмаарасана, выше поста ГАИ латают ямы не лучшим образом
компания на жилетке рабочего была Казахрем чего то там
я так понимаю это областники определяют, т.к. там уже не город
  • 0

#771
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
на абая перед жарокова в восточном направлении появились неясные вмятины на асфальте, это при том, что недавно там "делали дорогу"
  • 0

#772
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
они там и не исчезали, как закатали дырку от метро - так там и появились эти "вмятины"
  • 0

#773
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
:rotate: не знаю какая там улица продолжения Бекмаханова если ехать от ваза, в пятилетку, первый светофор там открытый люк прям за перекрестком с правой стороны, чуть не влетела сегодня :rolleyes:
  • 0

#774
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
В прошлом году в районе Аэродромная барахолка была большая яма, в которой была вода под слоем снега. Яма была глубокая и не одна. Лихия братья на Газели решили взять ее вброд. Но Газель повисла на переднем бампере и пузе сзади.
Изображение
Квадратная делика вытащить не смогла. Резинка поистерлась. Буксовали все 4. А дернули и порвали трос обычный. Небольшое видео на zalil.ru

Другой лихач решил, что на своем галанте объедет её с другой стороны. Ну конечно, там где не продет Газель, галант проскочит с легкостью. В результате еле вытащили, поцарапав о столб с другой стороны.
Изображение

Вытащил лишь крузак с хорошим тросом. Ну и колесья впоряде. Выдернул так, что я думал только рама вылетит. К сожалению не снял, как газель выдерал. Заснял только, как тетку на сюрфе, которая застряла и с выпученными глазами у зевак спрашивает - А, что теперь делать? Смотреть тут
Сам крузак
  • 0

#775
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
сегодня проезжала по сатпаева, мимо новой площади, сказка! думаю, не зря перекрывали, идеально гладкая...
  • 0

#776
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вчера ехал по Фрунзе от Саина к Мустафина. так там дорога хорошая, но в одном месте асфальт провалился. В эту яму я вчера и попал, было неприятно.

#777
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Я понимаю: Азиада и всё такое... Но вот зачем так плохо делать новую дорогу на Медео, я не понимаю :rolleyes: Асфальт кладут неровно, неужели не стыдно будет в дальнейшем перед гостями за такое?
  • 0

#778
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вчера часов в 21:30 вечера перекрыли проезд по Ташкенской на Суинбая, такая пробка собралась... всех завернули по верху, туннель перекрыли.
  • 0

#779
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
на днях оч торопилась, решила срезать путь с сатпаева не доезжая ауезова, сразу на мынбаева, не знаю, как называется эта маленькая улочка (заезд аккурат возле ресторана миллениум), короче, сдуру как заехала и обалдела, таких огромных дыр в городе отыскать нереально. машина как по волнам моря, качало из стороны в сторону :rolleyes:
вроде дно цело...
  • 0

#780
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
3 недели назад сделали ленина от сатпаева до альфараби. какого лешего опять сняли асфлальт???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.