Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#641
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне сегодня по сейфуллина до белинского пиликать?
Как там покрытие?
спс

С утра нормально было (если не учитывать мелких ям)
  • 0

#642
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Внесу каплю позитива. Кто-то заделал одну яму в моем дворе.
  • 0

#643
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
если позитив то... думаю все знают католическую церковь на софьи ковалевской? так вот за церковью дорога была как после бомбежки, на прошлой неделе там потрудился грейдер и все выровнял, где был асфальт сняли верхний слой. :-)
  • 0

#644
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Дорожники из плохих дорог начали делать ужасные (бездорожье просто) перекопав все ямы расширив их до нереальных размеров. Которые уже так и стоят неделями...
  • 0

#645
gdigogo

gdigogo
  • Частый гость
  • 85 сообщений
столько матерных слов никогда не использовала
теперь с этими дорогами по другому никак.
кто нибудь скажите городская администрация вообще в курсе того что делается на дрогах???? я просто в шоке, раньше были маленькие не понятные квадратики как рисунки на кукурузных полях не давно стали ручейки делать как специально что бы не объехать что бы добивать ходовку зла не хватает((((
  • 0

#646
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
конеш в курсе, таким образом они имеют тайный сговор с подрядчиками по застилке дорог и стошниками... :-)
  • 0

#647
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

конеш в курсе, таким образом они имеют тайный сговор с подрядчиками по застилке дорог и стошниками... :-)


А почему я не в курсе? :) Скоро на СТО придут и скажут:
- На нашей территории работаете? Работаете... Капусточку шинкуете? Шинкуете... А кто будет маааленькую дольку в общак приносить? Управдом? (с)

#648
Emernatte

Emernatte
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста, я хочу дорогу вывести в диве с бэкграунд картинкой, определяю в стилях. А вот на главной получается, что виден этот див без дороги, т.к. на главной уже. Как можно условие сделать, чтобы этот див вырубить вообще и куда его записать?
  • 0

#649
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мдя...сегодня спускался вниз по Софьи (Тлендиева), недоезжая Толе Би есть улочка (не помню как называется) - там что то жуткое!
Вижу посреди дороги в ямке лежит баллон, ну думаю кто то заботливо небольшую ямку обозначил, проезжаю ниже и вижу около 5 машин, хозяева которых переобувают резину...видимо большая ямка очень. Там несколько месяцев назад копали, видимо как обычно не утрамбовывали и все провалилось. Так что будьте осторожны!

Тут народ ходовку затестить хотел - хороший шанс, заодно резину на прочность проверите...
  • 0

#650
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Джамбула супеееер)))
  • 0

#651
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Мдя...сегодня спускался вниз по Софьи (Тлендиева), недоезжая Толе Би есть улочка (не помню как называется) - там что то жуткое!
Вижу посреди дороги в ямке лежит баллон, ну думаю кто то заботливо небольшую ямку обозначил, проезжаю ниже и вижу около 5 машин, хозяева которых переобувают резину...видимо большая ямка очень. Там несколько месяцев назад копали, видимо как обычно не утрамбовывали и все провалилось. Так что будьте осторожны!

Тут народ ходовку затестить хотел - хороший шанс, заодно резину на прочность проверите...

Это Карасай батыра (Виноградова).
Там еще лучше сказка: делали трубы года с 2005го, было перекопано и грязно, потом раскопали и переложили новые трубы теплосети, наконец закопали, сделали капитальный(!) ремонт Виноградова, Софьи и Варламова. После чего Виноградова с успехом просела, остальные капитальные держатся. Потом какие то местные сайгаки раскопали траншею лопатами для водопровода или для кабеля от самого сайрана (имхо самоуправство было, 3 улицы отремонтировали капитально Но теперь там траншеи зарытые), а потом там рядом же (где та самая ямка и образовалась) уже строители прокладывали кабели видимо к новостройке микрорайона Сайран. Думаю теперь эти ямки до следующего капитального ремонта.

ЗЫ. А водятлам переобувающим резину будет поделом, совсем охамели - там пешеходный переход так совсем перестали останавливаться даже если им еще согласно ПДД показываешь рукой "СТОЙ С**А". Если перед ямкой не притормозили, то перед пешеходным переходом и подавно не остановятся.

Гасите скорость.
  • 0

#652
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это Карасай батыра (Виноградова

Странно, тока что там дважды проехал, никаких ям не заметил.

#653
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Мдя...сегодня спускался вниз по Софьи (Тлендиева), недоезжая Толе Би есть улочка (не помню как называется) - там что то жуткое!
Вижу посреди дороги в ямке лежит баллон, ну думаю кто то заботливо небольшую ямку обозначил, проезжаю ниже и вижу около 5 машин, хозяева которых переобувают резину...видимо большая ямка очень. Там несколько месяцев назад копали, видимо как обычно не утрамбовывали и все провалилось. Так что будьте осторожны!

Тут народ ходовку затестить хотел - хороший шанс, заодно резину на прочность проверите...

Это Карасай батыра (Виноградова).
Там еще лучше сказка: делали трубы года с 2005го, было перекопано и грязно, потом раскопали и переложили новые трубы теплосети, наконец закопали, сделали капитальный(!) ремонт Виноградова, Софьи и Варламова.




Капитального ремонта этих улиц не было со времен царя гороха, был средний ремонт, а он намного отличается от среднего. Гарантия от подрядчика на средний ремонт-2 года, я так думаю 2 года уже прошли.
  • 0

#654
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Капитального ремонта этих улиц не было со времен царя гороха, был средний ремонт, а он намного отличается от среднего. Гарантия от подрядчика на средний ремонт-2 года, я так думаю 2 года уже прошли.

Кто вам сказал ? года 1.5-2 назад там новый асфальт ложили вообще то :kiss:
я так понимаю куатовская спец техника постаралась :D
  • 0

#655
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Бл**ть есть ли чиновники тащащие свои жопы через перекресток чапаева шевченко......там просто п****ть твориться. Я езжу там каждый день и сегодня поняла что надо объезжать эту задницу. Ща пойду напишу на блог масимова, пусть приедет прокатиться на своем мерседесе или че там у него :D
  • 0

#656
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
off
где поклоники микролитражных машинок то ?

по теме: вчера на пушкина-пастера на переезде рельс в яму не детскую попал (ахтунг для низколетов там)
  • 0

#657
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Капитального ремонта этих улиц не было со времен царя гороха, был средний ремонт, а он намного отличается от среднего. Гарантия от подрядчика на средний ремонт-2 года, я так думаю 2 года уже прошли.

Кто вам сказал ? года 1.5-2 назад там новый асфальт ложили вообще то :kiss:
я так понимаю куатовская спец техника постаралась :D

живу на тлендиева, дорогу делали кажись при Тасе и сделали очень хорошо, думаю тлендиева еще пару лет без лотков продержится
  • 0

#658
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Люди! в Алмате еще нормальные дороги. Вот в Караганде их вообще нет.
  • 0

#659
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

off
где поклоники микролитражных машинок то ?

по теме: вчера на пушкина-пастера на переезде рельс в яму не детскую попал (ахтунг для низколетов там)

Тоже вчера видел на этом перекрестке красную мазду въехавшую по самый бампер в эту яму.

#660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Люди! в Алмате еще нормальные дороги. Вот в Караганде их вообще нет.

А их там никогда и небыло :kiss: Что при моем студенчестве там, что щас когда катаюсь туда по делам. :D Зато там девчонок много красивых, правда на них особо не насмотришься, только если сможешь одним глазом на тротуар смотреть а другим на дорогу. :-)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.04.2010, 10:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.