Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#341
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

пишут на республике


В этом году акимат обещает отремонтировать такие магистрали города, как проспект Абая (от Жандосова до Достык), Сейфуллина (от Сатпаева до Райымбека), Достык (от Казыбек-би до Чимбулака), Байтурсынова (от Тимирязева до Толе-би).

И в Караване пишут:

Дорожные службы намерены полностью обновить самые “пострадавшие” от суровой зимы городские магистрали: проспект Сейфуллина (3,5 километра от улицы Сатпаева до проспекта Райымбека), проспект Абая (3,2 километра от улицы Жандосова до проспекта Достык). Проспект Достык будет отремонтирован почти полностью (от улицы Казыбек би до улицы Таттимбета). Заново покроют асфальтом около трех километров улицы Сатпаева, а также 2,6 километра улицы Байтурсынова.

Теперь стало яснее, что Достык отремонтируют на север вплоть до Казыбек би, до самого парка Панфиловцев.
А новостью стало, что будет ремонт Байтурсынова. Жаль, что от Тимирязева только до Толе би. Будем надеяться, что на Байтурсынова-Толе би уберут чертову брусчатку как на пересечении Утеген батыра-Толе би. Из-за этой брусчатки там ездить неохота.
  • 0

#342
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Тема о наболевшем!!! Вчера по работе пришлось выехать в Капчагай, хорошо отказалась ехать на своей, дали служебную машину. Бедная Газель, я думала она рассыпется по частям по дороге, в некоторых местах объехать ямы можно только по обочине :lol: . Кстати недалеко от Первомайки начали латать дырки - кладут свежий асфальт прямо в мокрые ямки :mad: Когда едете по мосту над Рыскулова по Бокейханова (бывш. Аэродромная) держитесь в левом ряду, в правом все стыки рассыпались в глубокие ямы. С Байзакова на Ташкентскую при повороте направо лучше взять немного левее - огромные ямы. Хорошо хоть есть возможность периодически брать служебную машину, свою просто жалко, хоть у меня и внедорожник. Сегодня правда ехать в садик за ребенком, так я уже заранее продумала маршрут - хоть и в объезд, зато ровнее.
  • 0

#343
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
P.S. Говорят в этом году урезали бюджет на ремонт дорог? Это правда? Куда уж еще меньше - разве что просто разровнять дороги грейдером, как в сельской местности :lol:
  • 0

#344
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Сегодня по Ангарской выше кольца влетел в яму :lol: и ведь знал что она там есть, но из-за чертовых рек не разглядел её, в итоге страшный удар в ходовку... Когда же эти пи***сы из ДЭУ начнут делать дороги :mad:
  • 0

#345
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сегодня по Ангарской выше кольца влетел в яму :lol: и ведь знал что она там есть, но из-за чертовых рек не разглядел её, в итоге страшный удар в ходовку... Когда же эти пи***сы из ДЭУ начнут делать дороги :mad:

Погода не позволяет сами видите. Дожди да снег. Тут я думаю и не может быть и речи пока об асфальте. Так что пока что будем ездить 10-30 км и обежать ямы пока погода не улучшиться.

Сообщение отредактировал Are5: 12.03.2010, 13:57:13

  • 0

#346
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
малость не в тему, но все же. По улице толе би в восточном направлении, возле автомобильного рынка Тастак, большая лужа(даже озеро я бы сказал) низколеты хорошо тонут, да еще и от рядом едущих машин волны, можно и салон запросто затопить

Сообщение отредактировал Jorjik84: 12.03.2010, 14:08:05

  • 0

#347
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Сегодня по Ангарской выше кольца влетел в яму :lol: и ведь знал что она там есть, но из-за чертовых рек не разглядел её, в итоге страшный удар в ходовку... Когда же эти пи***сы из ДЭУ начнут делать дороги :mad:

Погода не позволяет сами видите. Дожди да снег. Тут я думаю и не может быть и речи пока об асфальте. Так что пока что будем ездить 10-30 км и обежать ямы пока погода не улучшиться.

ну тогда хотя бы брусчаткой :D

А вообще в эту яму добрые люди положили шину старую, чтобы видно было, а кто-то её спёр, наверное чтобы печку топить
  • 0

#348
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Сегодня по Ангарской выше кольца влетел в яму :lol: и ведь знал что она там есть, но из-за чертовых рек не разглядел её, в итоге страшный удар в ходовку... Когда же эти пи***сы из ДЭУ начнут делать дороги :mad:

Недели две назад я ехала мимо этого места на работу, туда влетела машина и двое парней ходили вокруг, видимо что-то серьезное. Потом кто-то поставил там две старые покрышки, сразу было видно что яма и ее надо объехать. Несколько дней назад покрышки исчезли, теперь яма снова ждет своих жертв, я и сама частенько вспоминаю только в самый последний момент.
  • 0

#349
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Тема о наболевшем!!! Вчера по работе пришлось выехать в Капчагай, хорошо отказалась ехать на своей, дали служебную машину. Бедная Газель, я думала она рассыпется по частям по дороге, в некоторых местах объехать ямы можно только по обочине :lol: .

ну после Капчагайской трассы, ездить по "таким" городским дорогам одно удовольствие..
  • 0

#350
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Сегодня по Ангарской выше кольца влетел в яму :lol: и ведь знал что она там есть, но из-за чертовых рек не разглядел её, в итоге страшный удар в ходовку... Когда же эти пи***сы из ДЭУ начнут делать дороги :mad:

Погода не позволяет сами видите. Дожди да снег. Тут я думаю и не может быть и речи пока об асфальте. Так что пока что будем ездить 10-30 км и обежать ямы пока погода не улучшиться.

ну тогда хотя бы брусчаткой :D

А вообще в эту яму добрые люди положили шину старую, чтобы видно было, а кто-то её спёр, наверное чтобы печку топить

На Тимирязева в нектоторых местах уже и брусчатка проваливается.
  • 0

#351
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
На Байзакова от Ботбульвара до Сатпаева начали класть брусчатку...Видать асфальтировать не будут...
  • 0

#352
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Если бы брусчатку еще клали грамотно, покрытие было бы не хуже чем асфальт.
Но что-то у них и это не выходит.
  • 0

#353
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если бы брусчатку еще клали грамотно

Не ездил ты по той брусчатке - хуже чем по гололеду скользит, особенно в дождь. Испытано во Львове. Так что пусть лучше асфальт учатся нормально ложить.

#354
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если бы брусчатку еще клали грамотно

Не ездил ты по той брусчатке - хуже чем по гололеду скользит, особенно в дождь. Испытано во Львове. Так что пусть лучше асфальт учатся нормально ложить.

Уж сколько ждем и никак не научатся.
  • 0

#355
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Дааа. То, что происходит с "дорогами" сейчас - это прямо 2012 в земедленном воспроизведении.
Каждый день прогресс.
Мате-Залка пока даже опережает мой, данный ранее, проноз. :D Уже много досаточно серьёзных ям.
По Байзакова - похоже проходит разлом. Ещё и "квадратиков" напилили.
По Сейфуллина вот всё не доведётся проехать, заценить. Но, думаю, теперь я туда не сунусь. :D :D

Капец, быстрей бы всё развалилось. Может тогда болотце с места сдвинется?
  • 0

#356
momo736

momo736
  • Гость
  • 7 сообщений
Недавно ехал с карсити, рейку релевую прикупил.... двигался по Толе би, проехал розыбакиева и такой ура по моему левому переднему..... оно не выдержало и приказало долго жить)
Пришлось вернуться в карсити, и прокупить новую покрышку.
  • 0

#357
momo736

momo736
  • Гость
  • 7 сообщений
Когда ставил таблетку вспомнил все службы, ремонтников, начальников ну и не забыл про их родственников конечно, вспоминал исключительно наилучшими словами.
  • 0

#358
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Алиллуйя! Наконец начали шевелиться на углу Правды-Домостроительной, каждый день там проезжаю на работу - с работы... Надеюсь не бросят на полделе :)


да? круто... тоже там езжу иногда... ямы там unreal... изза этого на зеленый свет гораздо меньше машин успевают проехать... плюс там ведь базар и так изза пешеходов трудно...

А я-то думаю, где мне на глаза на днях попались ремонтники! Точно там!
А по поводу пешеходов: в России существуют на перекрестах светофоры для перехода пассажиров и отдельно для проезда авто. Так на Домостроительной давно нужно установить такие зеленое время для перехода народа и потом время, когда только авто может повернуть, т.е. проехать. А то и вправду из-за слоняющихся на перекрестке такие пробки создаются в часы пик Плюс постоянно парковщики кого-то выпускают. А затем вверх через 100 метров, опа, пешеходка и остановка, а еще через 100м еще одна пешеходка. И начинаешь скрипеть зубами.
  • 0

#359
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Нехорошие люди напилили по суюнбая ниже первых камер дыры в правом ряду. неужели нельзя огородить! :-) поздно увидел, думал пропущю между колёс а она мля шире авто саниметров на 30! Да и глубина впечатляет, как там не остался весь!? Припарковался метров 50 ниже, пошёл смотреть что с колесом, шышка, баллон в топку :( хотя им 3 месяца. гай останавливается че типа стоишь, а я как на него набросился!!! давай он чета по рации шипеть, сел и дальше свалил, а позади каждую минуту слышны визги машин и не всегда удачные попытки проскочить канаву.
  • 0

#360
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
всё фигня! Улица-чемпион по вшатыванию наших ходовок это сцуко Дежнёва оказывается.... просто недавно довелось спускать по ней вниз до Жандосова... no comments!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.