Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#261
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По Раймбека в западном направлении после Емцова открытый люк(уже который месяц) :rotate:
  • 0

#262
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Перекресток Алтынсарина-Улыкбека большая яма. Будьте осторожны!
  • 0

#263
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Это как в фильме "12": "Посидели, потрындели...". Какие мы несчастные, дороги видете ли не делают нам сносно... Люди, но ведь мы заходим пишем возмущаемся ради чего? Надо же событие случилось в жизни, в которой так мало реальных (не виртуальных) приключений - в ямку бух, захватило дух! Пойду скорее с братвой виртуальной поделюсь.

Но это же ничего не даст... Не проходили мы разве? Чехлиться (извините за сленг) мы привыкли - исправно платим налоги, страховку покупаем, которая невыгодна (всё равно в 99% разводим на месте), и т.д., не только в теме транспортной...

Предлагаю составить письмо (лучше исковое заявление) грамотное совместными усилиями, думаю юристы на сайте есть, вместе его здесь подредактируем. Кстати, может Уткина Сергея попросим посодействовать, он лицо в некоторой степени медийное. Люди, которые ездят по наиболее вопиющим маршрутам могут заснять в привязке к местности ямы, можно на видео сюжет снять хороший. У кого есть связи со сми можно сюжет пробить на каком-нибудь канале, предложив посмотреть сначала любительскую съемку. Надо сделать сейчас, пока не запечатали ямки новым дерьмом под видом асфальта. Приложим снимки к письму и отправим в акимат, а ещё лучше в суд. Подписи Цтшники думаю все поставят на сборе (не митинге), дату которого можно заранее обсудить. Да ещё можно подкрепить фактами поломки подвесок приводов. Наверное некоторые из тех кто залетел по-серьезному сделали снимки в привязке к местности.
Лучше, конечно, организовать сюжет в СМИ, профессионально снятые кадры, например, с обочины напроив ямы, создающей конкретные заторы, показанные по ТВ создадут нужную волну, на которую не отреагировать будет нельзя.

Это не провокация, а предложение. Думаю только такой судебный прецедент может хоть как-то изменить ситуацию.
Со своей стороны попробую поговорить с людьми, имеющими хорошие знакомства в СМИ, подкину идею, но за конечный результат поручиться не могу.
Надоело ныть! Давайте действовать!

Сообщение отредактировал Surf@ed: 08.03.2010, 23:42:53


#264
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Написал сумбурно.
Вобщем можно начать действовать по разным направлениям:
На мой взгляд наиболее эффективные:
1) Судебный иск, только вот кого и к кому? Отдельного пострадавшего (пострадавших) с реальными доказательствами к акимату или...? От имени многих негодующих, не имеющих докузательств понесенных убытков, ущерба, наверное, не примут. Тут юристов помощь нужна.
2) Освещение в СМИ. Сюжет на местных каналах, и дружественных газетах. Проехать по наиболее страшным маршрутам, указанным в теме, выходить и снимать ямы с рулеткой, наглядно демонстрируя их размеры в кадре;
3) Письмо в акимат (лучше в прокуратуру) и копия повыше, т.к. акимат не заинтересован в шумихе.
Желательно найти список отремонтированных дорог в прошлом году и отснять их состояние в настоящее время. Запросить в акимате на основании каких стандартов осуществляется ремонт дорожной одежды, его виды и приемка такого ремонта и каковы установленные в нормативах сроки службы покрытий новых и отремонтированных. Задать вопрос в письме, свидетельствует ли текущее массовое состояние отремонтированных в прошлом году дорог о растрате гос. средств или только о неэффективном проведении госзакупок и безответственной работе подрядчиков?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.03.2010, 00:01:54


#265
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
по Жарокова такие дыры, афигеть
  • 0

#266
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Яму на Байзакова-БотБульвар заделали бордюрным камнем. Уже начал проваливаться.
  • 0

#267
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
"Испытывающая нехватку финансов деревня Нидерциммерн на востоке Германии выставила на продажу дыры в асфальте. Администрация селения пошла на этот шаг для того, чтобы собрать средства на ремонт своих дорог"

Может ли такое прокатить у нас?.

Взато тут http://www.kt.kz/ind...pter=1153511836
  • 0

#268
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

"Испытывающая нехватку финансов деревня Нидерциммерн на востоке Германии выставила на продажу дыры в асфальте. Администрация селения пошла на этот шаг для того, чтобы собрать средства на ремонт своих дорог"

Может ли такое прокатить у нас?.

Взато тут http://www.kt.kz/ind...pter=1153511836

Ад а это читал, зачет немцам, вот только у нас такое не сделаешь, иначе дороги не будет, будем по сплошным табличкам ездить! ;)
PS В выходные рискнул, проехал с ГРЕСа в город по Капчагайке, люди добрые, туда не ездиете, пыпец всему, похоже на полосу после "ковровой" бомбежки, жесть вообщем, средняя скорость движения по траектории "8"-ки - 20-40км/ч, ямы такие, что есть реальная опасность оставить там не только ходовку, но и картеры и прочие серьезности! ;)
  • 0

#269
Duka_BROdyaga

Duka_BROdyaga
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ненавижу Сейфуллина!!!!!!!!!!!!!!! ;)
на работу невозможно ехать!!!
  • 0

#270
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
может не в тему,но к сведению говорят сегодня ул Фурманова переименовали на Назарбаева

#271
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ехал по Сатпаева в сторону Мира, не доезжая перекрестка не успел сретироваться и налетел на сцуко еб...ый кирпич! который волялся посреди дороги! так что машина подлетела!!! Х...й когда нам сделают нормальные дороги.... Бесит бл...ть!!! Налоги поднять и собрать всегда успевают а чето сделать Х....
  • 0

#272
Vozdux

Vozdux
  • Гость
  • 12 сообщений
Ехал нежавно по капчагайской трассе... очень похожа на школу экстримального вождения, яма на яме, причем большинство из них просто нереально объехать, выбераешь меньшую и влетаешь в нее))) Ппс вообщем...
+ Недавно ехал по улице, на которой стоит тойота центр со стороны папанина в сторону суюнбая, у меня бмв 330, передо мной ехала камри 10 около 30 киллометров в час, я решил ее обогнать, примерно на середине этой дороги, пошел на обгон и там такая яма...ппс... за пару дней образовалась, я там каждый день езжу... П/с не обгоняйте в темноте, на узкой дороге )))
  • 0

#273
Vozdux

Vozdux
  • Гость
  • 12 сообщений
За что вообще налог платим?)))
  • 0

#274
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Давайте СМИШников подтянем...устали все пишем тут и пишем, а толку то. Наши агашки под Лексусами не чуствуют ям :lol:
  • 0

#275
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Давайте СМИШников подтянем...устали все пишем тут и пишем, а толку то. Наши агашки под Лексусами не чуствуют ям :lol:


согласен мы только за! Кто за это возьмется?

#276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Axeld86 + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#277
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ненавижу Сейфуллина!!!!!!!!!!!!!!! :D
на работу невозможно ехать!!!



хи-хи, особенное прикольно, когда проезжаешь мимо риксоса и машину дербанит из ямы в яму :-/
вроде как центр, проходимость деловой массы в норме, а дорожки отстроить деньжат не выделили :-)
  • 0

#278
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Ненавижу Сейфуллина!!!!!!!!!!!!!!! :-/
на работу невозможно ехать!!!



хи-хи, особенное прикольно, когда проезжаешь мимо риксоса и машину дербанит из ямы в яму :D
вроде как центр, проходимость деловой массы в норме, а дорожки отстроить деньжат не выделили :-)


каждое утро там еду... зла не хватает! :D
но около Риксоса дорога просто с идеальным покрытием по сравнению с тем, что с перекрестком Кирова - Сейфуллина сделали!
  • 0

#279
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

может не в тему,но к сведению говорят сегодня ул Фурманова переименовали на Назарбаева

говорят уже лет 10, но время еще не пришло. Сегодня увидел открытый люк по рыскулова аккурат под Аэродромной, будьте осторожны.
  • 0

#280
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сейфуллина убитая напрочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.