Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1561
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
нашел пост интересный на форуме закона.кз:

wladimir 22.7.2010, 3:30 Сообщение #22
Дмитрий у меня вчера пришла машина из германии.2000 год но по месяцам больше 10 лет.В таможне сказали что под льготный тариф поподают машины моложе 10 лет.Сейчас машина на СВХ и мне нужно её растамаживать по 4евро за кубик.Для меня это полная ж..па.В таможне говорят что закон есть,но он"не утверждён"И я не один такой.Я такого беспридела ещё не видел:чтобы во всех медиа и интернете официальные источники говорили,что мы пошли на встречу людям и сделали растаможку....а на самом деле получается что как всегда н.....ли,причём такого лицимерия ещё не было.

сцылка

Сообщение отредактировал mr_ventura: 29.07.2010, 14:51:31

  • 0

#1562
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нашел пост интересный на форуме закона.кз:


wladimir 22.7.2010, 3:30 Сообщение #22
Дмитрий у меня вчера пришла машина из германии.2000 год но по месяцам больше 10 лет.В таможне сказали что под льготный тариф поподают машины моложе 10 лет.Сейчас машина на СВХ и мне нужно её растамаживать по 4евро за кубик.Для меня это полная ж..па.В таможне говорят что закон есть,но он"не утверждён"И я не один такой.Я такого беспридела ещё не видел:чтобы во всех медиа и интернете официальные источники говорили,что мы пошли на встречу людям и сделали растаможку....а на самом деле получается что как всегда н.....ли,причём такого лицимерия ещё не было.

сцылка

Хм... блин вот же люди... раз написано что от 3-х до 10-ти лет льготы... теперь возмущаются... а на тот факт что машина старше 10 лет как то сразу не обращают внимания... почему даже в своих косяках пиплы винят опять же не себя... :kiss:

#1563
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений


нашел пост интересный на форуме закона.кз:


wladimir 22.7.2010, 3:30 Сообщение #22
Дмитрий у меня вчера пришла машина из германии.2000 год но по месяцам больше 10 лет.В таможне сказали что под льготный тариф поподают машины моложе 10 лет.Сейчас машина на СВХ и мне нужно её растамаживать по 4евро за кубик.Для меня это полная ж..па.В таможне говорят что закон есть,но он"не утверждён"И я не один такой.Я такого беспридела ещё не видел:чтобы во всех медиа и интернете официальные источники говорили,что мы пошли на встречу людям и сделали растаможку....а на самом деле получается что как всегда н.....ли,причём такого лицимерия ещё не было.

сцылка

Хм... блин вот же люди... раз написано что от 3-х до 10-ти лет льготы... теперь возмущаются... а на тот факт что машина старше 10 лет как то сразу не обращают внимания... почему даже в своих косяках пиплы винят опять же не себя... :kiss:



А так жить проще.

В своих косяках обвинил кого нибудь и жить легче стало.

Короче КРУГОМ ОДНИ ПИ...а...СЫ А Я Д"АРТАНЬЯН :kiss:
  • 0

#1564
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
По поводу своей машины:
Забрали справку с ДТК о том, что машина растаможена. Прошел в УДП сверку и прочее. Но, техпаспорт и номера не выдали, сказали ждать до конца недели.
Сами не знают, что писать в техпаспорте, разрешается ли отчуждение или нет.
  • 0

#1565
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В субботу планирую ехать и ставить машины на учёт, посмотрим что там с техпаспортом нахимичат..
  • 0

#1566
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

По поводу своей машины:
Забрали справку с ДТК о том, что машина растаможена. Прошел в УДП сверку и прочее. Но, техпаспорт и номера не выдали, сказали ждать до конца недели.
Сами не знают, что писать в техпаспорте, разрешается ли отчуждение или нет.


Спасиб за дельную инфу! Как дадут тех. паспорт - выложите скан пжлста... . :kiss:
  • 0

#1567
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

По поводу своей машины:
Забрали справку с ДТК о том, что машина растаможена. Прошел в УДП сверку и прочее. Но, техпаспорт и номера не выдали, сказали ждать до конца недели.
Сами не знают, что писать в техпаспорте, разрешается ли отчуждение или нет.

это ГорГАИ

есть инфа по обл ГАИ? :kiss: ставят ли на учет?
  • 0

#1568
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Если я в прошлом году приобрел автомобиль (растаможена на меня) в этом году я могу по льготным ставкам растаможить ?
И говорит льготные ставки только до конца года будут действовать это правда ?
  • 0

#1569
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
У меня Медеуский район - РЭО на Мерее. Как станет что-то известно, сообщу дополнительно. Сказали, что ездить можно, нужно только возить все документы в оригиналах.
  • 0

#1570
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Volvo XC60, новый - наконец-то поставили на учет - 2 недели ждали каких-то подтверждений по растаможке (не льготной!) из Астаны... Сегодня получили номера и тех.паспорт...
...Кстати, знающие люди - подскажите, плз, на новую машину нужен тех.осмотр? Она же новая?
  • 0

#1571
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Volvo XC60, новый - наконец-то поставили на учет - 2 недели ждали каких-то подтверждений по растаможке (не льготной!) из Астаны... Сегодня получили номера и тех.паспорт...
...Кстати, знающие люди - подскажите, плз, на новую машину нужен тех.осмотр? Она же новая?

Поздравляю, я думаю без ТО любой гаишник докопается, лучше сделать от греха подальше. 2000 тг всегда можно в кармане найти, а вот каждый раз при проверке документов-это уже неприятно.
  • 0

#1572
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Volvo XC60, новый - наконец-то поставили на учет - 2 недели ждали каких-то подтверждений по растаможке (не льготной!) из Астаны... Сегодня получили номера и тех.паспорт...
...Кстати, знающие люди - подскажите, плз, на новую машину нужен тех.осмотр? Она же новая?


не знаю как сейчас, но раньше чтоб пройти тех. осмотр после таможни надо было сертификат завезти на станцию осмотра и они выдавали талон без заморочек... . Но то что получать талон надо - это 100%. Иначе штраф стоянка... а так на новые авто сейчас кажись сразу на 3 года дают.
  • 0

#1573
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Volvo XC60, новый - наконец-то поставили на учет - 2 недели ждали каких-то подтверждений по растаможке (не льготной!) из Астаны... Сегодня получили номера и тех.паспорт...
...Кстати, знающие люди - подскажите, плз, на новую машину нужен тех.осмотр? Она же новая?


Согласно п.2.1 ПДД РК водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки документ о прохождении государственного технического осмотра, также согласно п.13 приложения №2 к ПДД РК запрещается эксплуатация транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр. Таким образом, Вы должны были пройти гостехосмотр сразу после регистрации автомашины, а дата прохождения следующего техосмотра должна соответствовать установленным правилам согласно года выпуска Вашего транспортного средства.
  • 0

#1574
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Для тех, кто хочет знать сколько зарабатывают перекупщики (конечно некрасиво считать чужие деньги, но с его разрешения выкладываю)

Что касается из Германии:

Стоимость их услуг - 3 % от стоимости авто (не менее 400, но не более 900 евро).
Затраты на поездку по выкупу машины - 0,3 евро/км.
Если хотите вернуть НДС через них, то 20 % от суммы НДС.
Доставка - 1 100 евро ж/д транспортом.
Вот и вся калькуляция.

Мой совет: покупайте машины у официальных дилеров. Пускай чуть дороже, зато полная история сервиса, реальный пробег и отличное состояние авто.
В моей машине не нужно было менять масло, антифриз, колодки, аккумулятор, резину, даже дворники. Загонял в Астана моторс - все в идеальном состоянии. Честно сказать первый раз такое. И правду говорят - скупой платит дважды. На замену этих расходников денег бы ушло еще больше.
  • 0

#1575
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сейчас позвонили с таможни.. Запрет на отчуждение для РК снят. Неужели здравый смысл восторжествовал))!! УРАА)
  • 0

#1576
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, я тоже слышал, что сняли
  • 0

#1577
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений

Сейчас позвонили с таможни.. Запрет на отчуждение для РК снят. Неужели здравый смысл восторжествовал))!! УРАА)



Да не ужели этот бардак закончился.

Ура товарищи и господа УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :) ;) :D :D ;) ;)
  • 0

#1578
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Продамся за разумную цену перекупщикам :(
  • 0

#1579
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Сейчас позвонили с таможни.. Запрет на отчуждение для РК снят. Неужели здравый смысл восторжествовал))!! УРАА)

Ну надо же! УРА что-ли! :(
  • 0

#1580
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Продамся за разумную цену перекупщикам :(

покупаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.