Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1541
qiwi

qiwi
  • Гость
  • 22 сообщений

Граждане,отсканированный документ требует перевода. А перевод такой-Срочно все бегите на базар и покупайте машины у перепуков!!! У них продажи ваще встали,а машин натащили еще с прошлого года немерянно!!!! И натащили такого хлама,что просто ужас! Каждая вторая машина-перекрашенная,у остальных салон перетянут.....И этот хлам они пытаются втюхать. Пользуясь естесственной неразберихой и инерционностью наших законодателей и исполнителей. Поверьте,а желающие проверьте,у нас любой закон,указ,приказ,и т. д. начинает работать без скрипов и заеданий не раньше,чем через 3-4 месяца... Но закон принят,подписан,опубликован,и любые изменения внести в него уже не смогут. Это было возможно на этапе подготовки,чем наши любимые правители и воспользовались,рубанув новые машины. И я увеерен,что те,кто везет машину действительно для себя,и,скажем одну на продажу,могут спать спокойно. А время перепуков ушло... При любом раскладе,я считаю,что выживут такие,как Boris4runner,т.е,те,кто честно продает свои услуги.( Не считайте это рекламой,я не через Бориса машину везу)

Господа перекупы, прошу в этой теме не пугать народ всякими отчуждениями, а для себя создать отдельную тему - например :
"Как быстрей втюхать авто с аварийного аукциона в связи с новыми пошлинами" или "А кто еще не успел распродать этот хлам ввезенный в декабре 09 "
ИМХО :rolleyes: :rotate: :laugh:
  • 0

#1542
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Привет ВСЕМ.

Вопрос тем кто привозил себе машины.
Хочу заказать машину у перегонщиков.
и вот вопрос

Можно ли или как узнать (определить) по какой цене купил машину перегонщик в Литве, Польше, Германии???
Может ли он показать документы?

Заранее Спасибо.


А Вам это для того, чтобы узнать, сколько зарабатывает перегонщик? :rotate: Вообще, достатоно распространенный, но тем не менее, интересный подход - все хотят знать, сколько зарабатывают посредники. Хотя, казалось бы, если финальная цена устраивает - бери, не устраивает - ищи дальше. Никому же не приходит в голову интересоваться, а сколько зарабатывает, скажем, Рамстор на выставленных товарах. Если считаешь, что товары дорогие, просто идешь в другой магазин, правда? :laugh:



Ну причем тут Рамстор?
Если заказываешь машину, то это ведь не конфеты брать в Рамсторе?

Просто хочу знать за сколько перегонщик купил там тачку.
А делают лицо типа за дорого там купил и втюхивает.
Вы скажите не берите тогда эту тачку, можно и не брать, но КТО ВЕРНЕТ время потраченное в ожидании заказанной машины???
Пора бы перекупщикам выходить на чистую воду и говорить что его услуги стоят например, 10%.

Повторяю вопрос: по каким документам можно определить стоимость покупки машины из Польши, Литвы или Германии???

может кто нибудь честно сказать, или тут только сами перегонщики сидят?

Сидят!
И могу сказать честно, НИСКОЛЬКО!
Если Вы сами купите авто, то заплатите нам только за доставку!
А также, я могу предложить Вам авто, торговаться за него, но... деньги Вы будете переводить на счёт продавца САМИ!
Это и будет честная цена за Ваше авто! :rolleyes:


Опять Вы не ответили на мои вопрос.
:eek: но, весело. Значит перегонщик отвечает только за торг и отправку машины?
Для того чтобы торговаться с продавцом (иногда русскоязычным) большого ума не требуется.

Лучше так: машина стоит = ХХХ евро, доставка = ХХХ евро, растаможка = ХХХ евро, услуги перегонщика = ХХХ евро.
Не ужели Вы, перегонщики, так и будете народ нае*мывать?
Пора бы на цивилизованный уровень выходить!
Назвать свои цены, честно сказать что и как!

Итак: по каким документам можно определить стоимость машины купленной в Германии, Польше, Литве???
  • 0

#1543
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я думаю 01 июля 2011 года наступит конец света для перекупов. Наконец-то они найдут своё место и будут работать как весь народ РК за зарплату!
Например, пойдут таксовать на своих не проданных утопленных авто или будут водителя автобусов.
Как мне было приятно в мае-апреле видеть на авторынках простых людей которые продавали свои единственные машины, а не как в 2009 году зажравшиеся рожи перекупщиков местами щеглов 18 лет которые продавали по два-три десятка машин.
Ваш час придет в след. году. Буду рад Вас видеть с такси :rolleyes:

Сообщение отредактировал black_scorpion: 29.07.2010, 00:13:10

  • 0

#1544
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений

Я думаю 01 июля 2011 года наступит конец света для перекупов. Наконец-то они найдут своё место и будут работать как весь народ РК за зарплату!
Например, пойдут таксовать на своих не проданных утопленных авто или будут водителя автобусов.
Как мне было приятно в мае-апреле видеть на авторынках простых людей которые продавали свои единственные машины, а не как в 2009 году зажравшиеся рожи перекупщиков местами щеглов 18 лет которые продавали по два-три десятка машин.
Ваш час придет в след. году. Буду рад Вас видеть с такси :rotate:


завидовать не есть хорошо :rolleyes:
  • 0

#1545
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я думаю 01 июля 2011 года наступит конец света для перекупов. Наконец-то они найдут своё место и будут работать как весь народ РК за зарплату!
Например, пойдут таксовать на своих не проданных утопленных авто или будут водителя автобусов.
Как мне было приятно в мае-апреле видеть на авторынках простых людей которые продавали свои единственные машины, а не как в 2009 году зажравшиеся рожи перекупщиков местами щеглов 18 лет которые продавали по два-три десятка машин.
Ваш час придет в след. году. Буду рад Вас видеть с такси :rotate:


завидовать не есть хорошо :rolleyes:



Поверьте дело не в зависти, а в СОВЕСТИ!
  • 0

#1546
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа, подумайте если я продаю (отчуждаю) машину на территории Казахстана, то причем здесь ТАМОЖНЯ и ее разрешение ???
Сам начинаю теперь верить в силу перекупов :rolleyes:


Надо всем понять что запрет на отчуждение на территории РК незаконен, следовательно мы можем защищать свои права т.к. если бы о нем (запрете) предупредили заранее многие не стали бы заказывать авто.


10 лет тому назад было тоже самое, таможня по льготным ставкам без права отчуждения. Именно так и писали в техпаспортах в графе "особые отметки".

Это так, на тему законно-незаконно...

Молодо-зелено :rotate:
  • 0

#1547
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Поверьте дело не в зависти, а в СОВЕСТИ!

Только в зависти! Причем тут их совесть? Это бизнес. Возьмите крупных мировых производителей: Apple, Mercedes, BMW, Bentley и многжество других, у них маржа в процентном соотношении куда больше и весь мир восхищается тем как они это делают, а тут простые парни зарабатывают себе на жизнь ни кого не убивают и не воруют, а вы мечтаете чтобы они все без работ остались, тут возникает вопрос про вашу совесть а не их.

Сообщение отредактировал CooLeR: 29.07.2010, 08:07:25

  • 0

#1548
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений





Привет ВСЕМ.

Вопрос тем кто привозил себе машины.
Хочу заказать машину у перегонщиков.
и вот вопрос

Можно ли или как узнать (определить) по какой цене купил машину перегонщик в Литве, Польше, Германии???
Может ли он показать документы?

Заранее Спасибо.


А Вам это для того, чтобы узнать, сколько зарабатывает перегонщик? :laugh: Вообще, достатоно распространенный, но тем не менее, интересный подход - все хотят знать, сколько зарабатывают посредники. Хотя, казалось бы, если финальная цена устраивает - бери, не устраивает - ищи дальше. Никому же не приходит в голову интересоваться, а сколько зарабатывает, скажем, Рамстор на выставленных товарах. Если считаешь, что товары дорогие, просто идешь в другой магазин, правда? :eek:



Ну причем тут Рамстор?
Если заказываешь машину, то это ведь не конфеты брать в Рамсторе?

Просто хочу знать за сколько перегонщик купил там тачку.
А делают лицо типа за дорого там купил и втюхивает.
Вы скажите не берите тогда эту тачку, можно и не брать, но КТО ВЕРНЕТ время потраченное в ожидании заказанной машины???
Пора бы перекупщикам выходить на чистую воду и говорить что его услуги стоят например, 10%.

Повторяю вопрос: по каким документам можно определить стоимость покупки машины из Польши, Литвы или Германии???

может кто нибудь честно сказать, или тут только сами перегонщики сидят?

Сидят!
И могу сказать честно, НИСКОЛЬКО!
Если Вы сами купите авто, то заплатите нам только за доставку!
А также, я могу предложить Вам авто, торговаться за него, но... деньги Вы будете переводить на счёт продавца САМИ!
Это и будет честная цена за Ваше авто! :rotate:


Опять Вы не ответили на мои вопрос.
:-) но, весело. Значит перегонщик отвечает только за торг и отправку машины?
Для того чтобы торговаться с продавцом (иногда русскоязычным) большого ума не требуется.

Лучше так: машина стоит = ХХХ евро, доставка = ХХХ евро, растаможка = ХХХ евро, услуги перегонщика = ХХХ евро.
Не ужели Вы, перегонщики, так и будете народ нае*мывать?
Пора бы на цивилизованный уровень выходить!
Назвать свои цены, честно сказать что и как!

Итак: по каким документам можно определить стоимость машины купленной в Германии, Польше, Литве???

Всё таки интересный Вы человек...
Я же Вам русским языком объясняю - цена авто будет указана в кауфертраге (инвойсе) - Вы же это хотели узнать!
Не в том, левом, который обычно пишут для таможни чтоб как раньше занизить оценку, а в том, который Вы предоставите в банк для оплаты!
Ну что же не понятно?...
Одно дело если Вы даёте например энную сумму знакомому Серику на покупку авто, и в его интересах купить как можно дешевле чтоб "поймать" побольше. Но я же Вам объясняю абсолютно прозрачную схему, где Вы сами решаете что покупать и за какую сумму.
Как раз таки многие давно вышли на цивилизованный уровень.
Мало кто гоняет "своим ходом" и берёт за перегон скажем 1000 баксов и "ловит" на торге евро 300.
Гораздо проще не тратить своё время на поиски авто, "обхаживать" потенциального покупателя и тд.
Сами покупаете, сами платите продавцу, оплачиваете доставку автовозом 1300 евро, таможите и тд сами.
Куда уж прозрачней и честнее... :rolleyes:
ПЫСЫ: Как раз таки чтоб уметь торговаться - нужен ум и подвешанный язык!
  • 0

#1549
Jsut_From_Shym

Jsut_From_Shym
  • Гость
  • 33 сообщений



Поверьте дело не в зависти, а в СОВЕСТИ!

Только в зависти! Причем тут их совесть? Это бизнес. Возьмите крупных мировых производителей: Apple, Mercedes, BMW, Bentley и многжество других, у них маржа в процентном соотношении куда больше и весь мир восхищается тем как они это делают, а тут простые парни зарабатывают себе на жизнь ни кого не убивают и не воруют, а вы мечтаете чтобы они все без работ остались, тут возникает вопрос про вашу совесть а не их.

Скорее всего он пытался купить машину у них по дешевке, но перекупщики ему отказали, вот и и злится теперь. Люди делают деньги как могут, а если у него не хватило смелости чтобы начать свое дело, то это его проблемы. Он еще так гордо заявляет что весь народ РК сидит на зарплате. Ну-ну, нету у нас предпринимателей :rolleyes: Дорогой черный скорпион, купите тазик на свою зарплату у официальных дилеров, можно даже в кредит, будет вам счастье.
ЗЫ, сам я не перегонщик и никакого отношения к ним не имею
  • 0

#1550
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Друзья!
А кто-нибудь может сказать по-поводу грузового авто?
Нигде нет информации на эту тему...
Похоже что льготка распространяется только на легковые авто, но ведь не всем нужны легковушки. :rolleyes:
  • 0

#1551
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
По грузовым где то читал, что только прорабатывается вопрос о снижение пошлин для б.у. с двигателями Евро5.
  • 0

#1552
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

По грузовым где то читал, что только прорабатывается вопрос о снижение пошлин для б.у. с двигателями Евро5.


Уж скорей бы получить какие-то данные вразумительные!
Манипулятор срочно нужен!
Может кто продаёт?
  • 0

#1553
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Письмо Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 21 июля 2010 года № КТК-2-2-16/5938

Департаментам таможенного контроля по областям, городам Астана и Алматы, таможням

СРОЧНО!

В соответствии со статьей 5 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее - Соглашение) товары для личного пользования, ввезенные на таможенную территорию таможенного союза и подлежащие таможенному декларированию в соответствии с Таможенным кодексом таможенного союза и Соглашением, находятся под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы и до:
1) их выпуска с целью обращения на таможенной территории таможенного союза без ограничений по пользованию и распоряжению (далее - свободное обращение);
2) уплаты причитающихся сумм таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, выпуск которых для личного пользования на таможенной территории таможенного союза был осуществлен при наличии ограничений по пользованию и (или) распоряжению товарами для личного пользования, установленными в связи с использованием в их отношении льгот по уплате таможенных пошлин, налогов.
Учитывая, что легковые автомобили, импортируемые в Республику Казахстан по единым ставкам таможенных пошлин и налогов согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 01.07.2010 Г. №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» (далее - ПП РК №682), являются условно выпущенными, для контроля и учета условно выпущенных легковых автомобилей, должностное лицо таможенного органа в верхней части основного листа ТПО должен сделать запись «Запрещается отчуждать без разрешения таможенного органа», заверить подписью и личной номерной печатью. В целях исключения дописывания, данная запись, подпись и оттиск личной номерной печати обводятся чернилами того же цвета.
После уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, должностное лицо таможенного органа делает запись на новом ТПО «Отчуждение разрешается» и заверяет подписью и личной номерной печатью. В целях исключения дописок, данная запись, подпись и оттиск личной номерной печати обводятся им чернилами того же цвета.

Заместитель Председателя О. Бейспеков

Исп. Алиаскарова Г.А. тел.: 79-45-65 (вн. 2045)


ответ из форума юристов http://forum.zakon.k...mp;#entry641682

В письме нет про любое отчуждение, а поскольку там по тексту ссылки именно на соглашение по ТС, то, имхо, распространяется оно именно на случаи продажи гражданам РБ и РФ.

  • 0

#1554
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
nakaka - по-поводу грузового авто, здесь в таблице ставки на грузовые машины, автобусы, трактора по ЕТТ
http://www.tsouz.ru/...ages/ett87.aspx
  • 0

#1555
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я не пойму с чего паника то? В выложеном скане просто инструкция по оформлению таможенных доков. Ниче там не сказано же, что нельзя передавать авто другим азаматам РК. Просто будут условно растаможены на территории таможенного союза. Есть же постановление правительства, в котором четко сказано, что ограничение на продажу наших льготных машин в РФ - для это отметка эта и ставится ИМХО. Не покупайтесь на провокации перекупщиков... :kiss:

А Вы прочтите внимательно, там написано запрещено отчуждение. А для продажи их надо будет полностью растамаживать. И не имеет значения кому продавать. Так во всяком случае следует из этого письма.
Правда это письмо не является нормативно-правовым актом и его можно оспорить. Надо само Соглашение посмотреть. Есть у кого?
  • 0

#1556
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Надо всем понять что запрет на отчуждение на территории РК незаконен, следовательно мы можем защищать свои права т.к. если бы о нем (запрете) предупредили заранее многие не стали бы заказывать авто.

:kiss: ржунемогу, упал под стол... чтобы защищать свои права надо их сначала иметь...

Я думаю 01 июля 2011 года наступит конец света для перекупов. Наконец-то они найдут своё место и будут работать как весь народ РК за зарплату!
Например, пойдут таксовать на своих не проданных утопленных авто или будут водителя автобусов.
.....

ух как, и откуда столько неправедного гнева? чем продавцы машин вам так не угодили? они такие же перекупщики, как и, в той или иной форме, 90% всех трудящихся в кз. одни майонез на базаре продают, другие квартиры, третьи тело... т.к. производства нет, то соответственно все чего-то продают, в той или иной форме...
я тоже как-то раз воспользовался их услугами, после чего всякая охота связываться с подобными людьми отпала, теперь услугами их не пользуюсь. много разных путей как обойти это тупиковое звено, так что выбор только за вами :kiss:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 29.07.2010, 14:37:16

  • 0

#1557
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
народ посоветуйте на сайте в германии авто - первая регистрация 01/2001, лучше не рисковать? я думаю если регитсрация январь 2001, значит выпук может быть декабрь 2000 и льготная растоможка пролетает?
  • 0

#1558
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

народ посоветуйте на сайте в германии авто - первая регистрация 01/2001, лучше не рисковать? я думаю если регитсрация январь 2001, значит выпук может быть декабрь 2000 и льготная растоможка пролетает?

Я когда смотрел твою ссылку тоже подумал... что у них не год выпуска... а год регистрации указан... так что лучше ищи 2002-2003... а еще лучше... купи тут... :kiss:

#1559
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

народ посоветуйте на сайте в германии авто - первая регистрация 01/2001, лучше не рисковать? я думаю если регитсрация январь 2001, значит выпук может быть декабрь 2000 и льготная растоможка пролетает?

мое личное мнение - надо брать после 2003, чтобы если что можно было попасть в семилетку и дотаможнить хотя бы по 2 евро за куб. иначе если там наверху опять че-нить замутят "для народа", то с 10-леткой можно попасть на длинную деньгу...
  • 0

#1560
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Я не пойму с чего паника то? В выложеном скане просто инструкция по оформлению таможенных доков. Ниче там не сказано же, что нельзя передавать авто другим азаматам РК. Просто будут условно растаможены на территории таможенного союза. Есть же постановление правительства, в котором четко сказано, что ограничение на продажу наших льготных машин в РФ - для это отметка эта и ставится ИМХО. Не покупайтесь на провокации перекупщиков... :kiss:

А Вы прочтите внимательно, там написано запрещено отчуждение. А для продажи их надо будет полностью растамаживать. И не имеет значения кому продавать. Так во всяком случае следует из этого письма.
Правда это письмо не является нормативно-правовым актом и его можно оспорить. Надо само Соглашение посмотреть. Есть у кого?

Вот: Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Сообщение отредактировал AntZee: 29.07.2010, 14:46:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.