Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#261
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
выходит это пока еще на словах , Ок 1 июля как конец или начало чего то
  • 0

#262
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
выходит это слова пока Ок ждем 1 июля как бы оправдали надежды .... я представляю какая толкучка будет таможеники и жпшки опять начнут грезти .... лопатой . а мы все им деньги понесем за быстрое оформление ....
  • 0

#263
Слава L

Слава L

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

у меня кент в штатах живет, говорит что за 60000$ можно найти Лехус ЛХ570 2008 года в отличном состоянии, теперь у меня вопрос - мы хотим заказать его, но расчитаться здесь, в Алмате, есть ли такие фирмы которые этим занимаются? а то пересылать деньги такой гемор, еще и теряешь при переводе немало, и еще скока будет стоить доставка до Алматы и в какие сроки? кто знает ответьте пожалуйста


Наверное таких контор ты не найдёшь, всёравно надо будет делать какую нибудь предоплату. Доставка до Алматы зависит из какого города штата а/м. К примеру когда я заказывал себе машину с Америки в прошлом году, штат Калифорния город Лос Анжелес за транспортировку я заплатил 2500$ за а/м. контейнер пришёл за 39 дней. По поводу ЛХ 570 08г. за 60 000 найти может быть и можно, нужно смотреть состяние и комплектацию. Когда я так же искал кому заказать авто с Америки, одна фирма мне озвучила сумму 25 000 -26 за GX 470 06г.в. цена в Америке. То после разговора с приятелем, он живёт в Америке и занимается машинами, оказалось можно купить и за 24 000, просто это авто может быть, битое и востановленное, большой пробег или с фирм аренды машин. Поэтому всё зависит для какой цели тебе машина себе или на продажу, от этого будет зависить цена. А деньги переслать в Америку проще простого и процент не такой уж большой, я платил 10000 тг. и неважно какая сумма, как я понял.

#264
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений
рахмет за ответ, машина нужна для себя, продавать не собираюсь, я просто смотрел по фоткам вроде все норм, пробег около 30000 миль, не думаю что может что-то плохое произойти с машиной за такой пробег, хотя кто знает. в общем у меня в наличке 68-70 тонн не больше, это уже по максимуму, теперь вот жду льготные пошлины и надеюсь уложится в эти 70 тонн (включая растаможку и доставку), иначе не видать мне лехуса...если есть у кого-нить конкретные предложения можем обсудить, интересует только черный Лехус 570 2008 года в идеале.
  • 0

#265
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Братья казахи как всегда жгут. Опять берем крутые тачки на последнее? Хорошо, значит кризис проходит
  • 0

#266
Слава L

Слава L

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

рахмет за ответ, машина нужна для себя, продавать не собираюсь, я просто смотрел по фоткам вроде все норм, пробег около 30000 миль, не думаю что может что-то плохое произойти с машиной за такой пробег, хотя кто знает. в общем у меня в наличке 68-70 тонн не больше, это уже по максимуму, теперь вот жду льготные пошлины и надеюсь уложится в эти 70 тонн (включая растаможку и доставку), иначе не видать мне лехуса...если есть у кого-нить конкретные предложения можем обсудить, интересует только черный Лехус 570 2008 года в идеале.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
эта тема не для этого!


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.06.2010, 17:17:23


#267
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто знает - если машина стоит в Алмате на СВХ и она не таможенная, завезена Юр. лицом полгода назад - могу я ее на себя по льготной таможне растаможить с 1 июля?
  • 0

#268
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Братья казахи как всегда жгут. Опять берем крутые тачки на последнее? Хорошо, значит кризис проходит

никого ничему кризис не научил. Про страховку никто не подумал.
Зимняя резина там и по мелочи..

Хотя любой скажет что 70 на актив выделено
А тридцатка ещё спровизирована на ЧП..

и ещё, тут можно было бы и адресок чиркуть где та соточка заныкана..

Народ, ну будьте осторожнее!
  • 0

#269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tulpar80 + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#270
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Опубликовали
Вступает в действие через 30 календарных дней.
Ставки по ссылке не указаны. Бум искать.


ПС: принесли Казправду - в приведенной там таблице группа 87 не упоминается. Так что пока - проехали...

Сообщение отредактировал AlexMP: 10.06.2010, 10:43:52

  • 0

#271
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если уже знают про таможеные тарифы , кто может сказать говорят --- что мол машину которую привез физ лицо не может продавать в течении года ... если будет то будет платить
1 вариант --налог
2 вариант -- дорогую таможенную пошлину
3 вариант -- кто нибудь может дополнить?

Сообщение отредактировал batruim: 10.06.2010, 10:25:15

  • 0

#272
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Опубликовали
Вступает в действие через 30 календарных дней.
Ставки по ссылке не указаны. Бум искать.


ПС: принесли Казправду - в приведенной там таблице группа 87 не упоминается. Так что пока - проехали...

не тратили чернила однако.....

5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства РК согласно приложению 3 к настоящему постановлению;


пункт конечно ёмкий - не то что лужайка для коррупции, а целое пастбище...
  • 0

#273
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Зато от этой не понятки таможеники кучу бабла нарубят...:smoke:
  • 0

#274
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Нет, ну это умудрится надо! Опубликовать официально так, чтобы никому ничего понятно небыло!
Скажите люди добрые! А если ввести 1 машину, и продать её раньше, чем за 1 год, то это нормально? Или год нужно на ней кататся, а потом продать?
И год календарный или обычный? Т.е. 365 дней с момента регистрации ТС, или в 2010 1 машина и в 2011 1 машина.
Кто подскажет?
  • 0

#275
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Глава группы компаний «Astana Group» Н. Смагулов выступил против льготных пошлин на ввоз автомобилей.

тынц
  • 0

#276
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
чувствуется что ветер опять может перемениться в другую сторону -)
  • 0

#277
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Глава группы компаний «Astana Group» Н. Смагулов выступил против льготных пошлин на ввоз автомобилей.
тынц

Ну еще бы он был бы за :smoke:)
  • 0

#278
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Пошёл он вон с такими ценами!
Лучше бы ещё года 2 назад пробил бы у Тойоты такие-же цены на их продукцию как и в США... так ведь нет! Навариватся все горазды, а теперь когда правительство наконец-то дало возможность народу приобрезти сравинтельно новое авто по демократичным ценам - сразу возмущатся начал!
Может мне ответить сей господин, почему новый ТЛК из эмиратов со всеми налоговыми отчистками выходил гораздо ДЕШЕВЛЕ чем в его салоне? И только не надо про оренду и про свет...
Налоговые ставки и пошлины одинаковые, а разница в цене была и есть в десятки тысяч долларов!
  • 0

#279
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений
интересно, а может Астана Моторс привозить машины с пониженной пошлиной под заказ от физ.лиц? было бы здорово купить европейца со 100% гарантией получения машины
  • 0

#280
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
В "Колесах" вот такая статья появилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.