Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#241
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений


короче смотрите, по таблице сначала ищем возраст автомобиля, к примеру крузак 200 2008 года подходит к этой категории, теперь считаем 4700 куб. см умножаем на 0.75 евро = 3525 евро, начальная стоимость = 35185 евро + 3525 = 38710 все правильно! т.е. растаможка вместе со взятыми акцизами и ндс = 3525 евро =) просто для нас не верится что растаможка может быть такой дешевой))


Ауызына мартини,
Астына Ламборджини!


айтпа))
  • 0

#242
monigby

monigby
  • Читатель
  • 25 сообщений
интересно, как будет с поставщиками с юэсэй? они же будут ввозить как юр.лица... так хотелось авто со штатов...

#243
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

интересно, как будет с поставщиками с юэсэй? они же будут ввозить как юр.лица... так хотелось авто со штатов...

почему со штатов как юр. лица?
  • 0

#244
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
да просто привезут сюда и все хоть как юр или физик, а вы будете растомаживать на себя просто.
  • 0

#245
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня кент в штатах живет, говорит что за 60000$ можно найти Лехус ЛХ570 2008 года в отличном состоянии, теперь у меня вопрос - мы хотим заказать его, но расчитаться здесь, в Алмате, есть ли такие фирмы которые этим занимаются? а то пересылать деньги такой гемор, еще и теряешь при переводе немало, и еще скока будет стоить доставка до Алматы и в какие сроки? кто знает ответьте пожалуйста
  • 0

#246
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

у меня кент в штатах живет, говорит что за 60000$ можно найти Лехус ЛХ570 2008 года в отличном состоянии, теперь у меня вопрос - мы хотим заказать его, но расчитаться здесь, в Алмате, есть ли такие фирмы которые этим занимаются? а то пересылать деньги такой гемор, еще и теряешь при переводе немало, и еще скока будет стоить доставка до Алматы и в какие сроки? кто знает ответьте пожалуйста

Лично я не советую полагаться на "можно найти", "кент так слышал" и тому подобному. Проще зайти на проверенный инет-аукцион типа ебей моторс и все выяснить. ИМХО
  • 0

#247
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а для юр лиц получается льготы не ввели? бред какой то
  • 0

#248
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений


у меня кент в штатах живет, говорит что за 60000$ можно найти Лехус ЛХ570 2008 года в отличном состоянии, теперь у меня вопрос - мы хотим заказать его, но расчитаться здесь, в Алмате, есть ли такие фирмы которые этим занимаются? а то пересылать деньги такой гемор, еще и теряешь при переводе немало, и еще скока будет стоить доставка до Алматы и в какие сроки? кто знает ответьте пожалуйста

Лично я не советую полагаться на "можно найти", "кент так слышал" и тому подобному. Проще зайти на проверенный инет-аукцион типа ебей моторс и все выяснить. ИМХО


нет, допустим они найдут лично мотор, скажем у какого-нибудь дилера, но с условием расчета в Алмате, вот в принципе и вся проблема и еще сроки доставки и цена доставки интересует, как думаете минимально за сколько пригнать можно по цене?
  • 0

#249
грихан

грихан
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Всем привет! Подскажите знающие, реально самому поехать за авто с таким условием что из германии в белорусию мне машинку друг пригонит, а дальше я сам, что бы мне с визой не заморачиваться, или проще на автовоз поставить?

#250
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 грихан все реально, но лучше не заморачиваться и доверить дело доставки знающим людям, опять же и авто целее будет на автовозе
  • 0

#251
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Мне кажется автовоз лучше, расстояние не маленькое, время потеряете, нервов, если вы конечно не любитель работы дальнобойщиков. А экономия наверно тысячу выйдет максимум
  • 0

#252
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

нет, допустим они найдут лично мотор, скажем у какого-нибудь дилера, но с условием расчета в Алмате, вот в принципе и вся проблема и еще сроки доставки и цена доставки интересует, как думаете минимально за сколько пригнать можно по цене?

Вряд ли найдется желающий купить вам авто, отправить его в КЗ и только потом получить деньги. :D
Спрашивайте здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=326767
(для справки - банковский перевод - 0.2%)
  • 0

#253
-Нюша

-Нюша
  • Гость
  • 15 сообщений
Как думаете ТОЙОТЫ трех-семилетние,уже пригнанные упадут в цене?
  • 0

#254
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
и трех-семи и новые тоже упадут, думаю. Хотя те, кто банкует машинами могут не снижать цены, пытаясь отбить своё
  • 0

#255
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
и трех-семи и новые тоже упадут, думаю. Хотя те, кто банкует машинами могут не снижать цены, пытаясь отбить своё

Ну да какая им выгода если на физика можно привезти одну машину , представляете сколько им людей надо уговорить что бы дали деньги , что бы приганть машину, а сколько можно родствеников можно собрать который еще ходили бы с ними а если развод то представляете сколько бабала нарубят таможня и жп и все это ляжет на цену авто !! Так что вопрос во сколько обойдется камри 40 ( к примеру 2007) LE , кто может прикинуть?
  • 0

#256
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уже присмотрел себе камри 40, 2007, 2,4 объем, кто знает во сколько встанет таможня!
Заранее благодарю! :-)
  • 0

#257
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений

Уже присмотрел себе камри 40, 2007, 2,4 объем, кто знает во сколько встанет таможня!
Заранее благодарю! :-)


если пригонишь в этом году то 1680 евро (по льготным таможенным пошлинам), а если в 2011 то 960 евро
  • 0

#258
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Уже присмотрел себе камри 40, 2007, 2,4 объем, кто знает во сколько встанет таможня!
Заранее благодарю! :-)


если пригонишь в этом году то 1680 евро (по льготным таможенным пошлинам), а если в 2011 то 960 евро

народ откуда такие цены 2010 1680 а 2011 960 че уже все решили..... где можно увидеть ?
  • 0

#259
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
как дела обстоят с акцизом, будет отдельно али нет, есть офиц инфа?
  • 0

#260
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений



Уже присмотрел себе камри 40, 2007, 2,4 объем, кто знает во сколько встанет таможня!
Заранее благодарю! :-)


если пригонишь в этом году то 1680 евро (по льготным таможенным пошлинам), а если в 2011 то 960 евро

народ откуда такие цены 2010 1680 а 2011 960 че уже все решили..... где можно увидеть ?


если введут с 1 июля эти пошлины то будет такая растаможка, так что все ждем и молимся, как только объявят сразу все в Америку и затариваться новыми моторами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.