Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#181
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто небудь в таможню ездил или к брокерам, узнавал с какого времени будет вводится старый тариф.
  • 0

#182
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Они не будут рыть ничего.

ну не скажите :-) наведывался я к товарищу затащил в конце марта Прадики 01.10 по бирке
виду конечно не подает - но скажем так "нервно попивает Джони Волкера"


Зы с другой стороны я не думаю что сейчас народ нервно начнет закупать "масло-пакетные" машинки
1 не так много нала
2 многие предпочтут переплатить здесь скажем так 2000 USD ,чем сидеть , дергаться и ждать когда придет машинка из далека
ну как то так примерно
ИМХО
  • 0

#183
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Они завезли по старой таможне до НГ, потом спрятали.
Так что они как раз не прогорели.


Так новая таможня разы меньше даже той что была в 2009 году. По Лексусу каторый я ранее приводил пример растоможка в 2009 стоила в районе 30 штук (10%+12%+10акциз) по новым расчетам 6,5 тыс. Экономия (или понесенные теперь расходы) 23 тыс баксов.
  • 0

#184
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А какой вообще механизм для физиков? Те, кто этим занимаются профессионаьно заказывают тачки допустим на американских аукционах и доставляют морем или поездом из Германии, и потом по приезду сюда их растамаживают на заказчиков?
  • 0

#185
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Правда или опять миф?
http://kolesa.kz/content/news/duties
  • 0

#186
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нет ну логически просится нулевая ставка на новые авто до 3000 кубиков , на гибриды и электромобили!!!
  • 0

#187
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Правда или опять миф?
http://kolesa.kz/content/news/duties

офиц. еще пока не вышло
  • 0

#188
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
"Игорь Шувалов уточнил, что с момента вступления в силу единого экономического пространства (это должно произойти не позднее 12 января 2012 года), «начнёт действовать единый таможенный тариф», т. е. уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет аналогичен российскому.
При этом Игорь Шувалов не исключил, что, возможно, к этому времени стороны договорятся о более НИЗКИХ ставках пошлин."

Получается, что таких высоких пошлин, которые с 1 января этого года действовали, больше не будет.
  • 0

#189
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

«начнёт действовать единый таможенный тариф», т. е. уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет аналогичен российскому.
При этом Игорь Шувалов не исключил, что, возможно, к этому времени стороны договорятся о более НИЗКИХ ставках пошлин."

Получается, что таких высоких пошлин, которые с 1 января этого года действовали, больше не будет.


Не получается. Именно потому, что с января действовали пошлины, идентичные российским.
  • 0

#190
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Кто небудь в таможню ездил или к брокерам, узнавал с какого времени будет вводится старый тариф.



C 01 июля
  • 0

#191
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Где-то промелькало, что на днях должны подписать офф. документ. Кому-нибудь известно на счет этого что-нибудь, а то уже сейчас хочу заказать машину, как раз к 1 июля приедет. Кстати кто-нибудь знает как будет происходить процедура растаможки? Нужно ли физ лицу куда-нибудь ехать и так далее…
  • 0

#192
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Народ , кто реально знаюший тема такая , совместно с немцем( компаньон) мы машины переташили с января 2010 в Белоруссию , там оформили и растоможили. Вопрос. как теперь машины с белорусскими номерами у нас будет оформляться Будет ли растоможка или просто оформления под номера??? Учитывая что Белорусссы тоже в ТС

#193
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Где-то промелькало, что на днях должны подписать офф. документ. Кому-нибудь известно на счет этого что-нибудь, а то уже сейчас хочу заказать машину, как раз к 1 июля приедет. Кстати кто-нибудь знает как будет происходить процедура растаможки? Нужно ли физ лицу куда-нибудь ехать и так далее…

По Германии и Европе в целом могу сказать ваще присутствие при покпки и отправки не обязательно, у клиентов брал данные удов личности . дом адресс, вносил в вкупчую ставил на автовоз машину и вперед в Казахтан где клиент, по прибытию отдавалься пакет документов ( бриф , купчая и копии документа автовоза -каким способом машина доставлена в КЗ для таможни) и все клиент сам таможилься , машина при этом стояла у клиента в гараже или по просьбе таможни отгонял на СВХ .

#194
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

По Германии и Европе в целом могу сказать ваще присутствие при покпки и отправки не обязательно,

Ок спасибо.

А когда офф документ подпишут?
  • 0

#195
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Народ , кто реально знаюший тема такая , совместно с немцем( компаньон) мы машины переташили с января 2010 в Белоруссию , там оформили и растоможили. Вопрос. как теперь машины с белорусскими номерами у нас будет оформляться Будет ли растоможка или просто оформления под номера??? Учитывая что Белорусссы тоже в ТС

Белорусы ТС пока ещё не подписали! И видимо пока тормознут этот процесс.

З.Ы. Народ! Пока офф.доки по снижению пошлин в КЗ не подписали не кипятитесь. У нас в любой момент чиновники могут законы повернуть на 180 и 360 градусов! У офиц.документов могут быть куча подзаконных актов (о существовании которых вы можете и не знать!) для дополнительного высасывания бабла. Ждите 1 июля, ждите первых отзывов первопроходцев - тогда и можно будет решать стоит или нет заказывать авто.

Сообщение отредактировал Galym_K: 03.06.2010, 10:26:42

  • 0

#196
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Народ , кто реально знаюший тема такая , совместно с немцем( компаньон) мы машины переташили с января 2010 в Белоруссию , там оформили и растоможили. Вопрос. как теперь машины с белорусскими номерами у нас будет оформляться Будет ли растоможка или просто оформления под номера??? Учитывая что Белорусссы тоже в ТС

Белорусы ТС пока ещё не подписали! И видимо пока тормознут этот процесс.

могу поспорить Белоруссы в ТС с июля ( они согласовали все вопросы)

#197
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я тоже могу поспорить, что РФ пробьёт защиту для себя - о невозможности внутреннего перемещения авто для коммерции между странами с разными условиями тамож.обложения. И на халяву для РБ и КЗ наложит вето.
  • 0

#198
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Я тоже могу поспорить, что РФ пробьёт защиту для себя - о невозможности внутреннего перемещения авто для коммерции между странами с разными условиями тамож.обложения. И на халяву для РБ и КЗ наложит вето.

Раши горой за свой рынок авто, белоруссы за пол года столько авто накачали ( учитывая их дороги и растояние) им надолго хватит , раши в ближайщие время отдыхают, а вот КЗ зачем вводить ограничения на белорусские машины???? Кстати Белоруссы насытили рынок дешевых машин и теперь берут с Германии дорогие машины ( количество перешло в качество)

#199
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я поэтому и писал:

Надо срочно ввезти 16 млн. нулёвых авто для каждого казахстанца! И потихоньку их продавать и пользовать в течении 5 лет. Таким образом мы защитимся от ТАЗов на 5 лет. А за это время построить заводы крупных автобрендов - немецких, японских и амеровских.

На отведённый нам 1 год ввозить шроты бессмысленно. Что в экологическом, что в стратегическом плане. Поэтому умные люди купят себе новьё, что бы потом горя не знать.
  • 0

#200
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А когда офф документ подпишут?

Скоро, а пока есть официальный пресс-релиз
Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.