Перейти к содержимому

Фотография

Прогулка от ADRC + купание + автошоуОТДЫХ УДАЛСЯ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: едем ли отдыхать

едем ли отдыхать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2 Mag:
Я, в общем-то, скорее прореагировал на "дворовую самодеятельность". Мы тоже, как маньяки и рейсеры (с) твоё, уговорили своих друзей и подруг приехать и посмотреть на автошоу, променяв тёплую воду озера и ласковый ветер на жару, пыль и пот, и после того, как поливалка давала второй круг хотелось просто пойти в тень, выпить прохладной минералки и завыть от тоски. Однако, я обращаю внимание на тот момент, что весь автоспорт именно сейчас находится на двух китах, один старый, советский, а второй, назовём его западным, с его новыми технологиями форсировки и так мощных моторов и т.д. У нас пытаются "поженить" этих два кита, т.е. тот хлам, что остался от совка (соотв. классы) и тот новый, что мы видим по кабельному. Я тоже в 14 лет выехал на капагайскую картинг-трассу на карте с 50 см3 и был в восторге, теперь, это даже не трасса, а памятник пост-светскому автоспорту, вернее именно "формуле-К".
В принципе, гонять в классе Д1 может любой человек, при наличии у него 3000 тыс. долларов, но это не Субара и даже не старый Цивик. Не знаю, догадывается ли кто-нить, во сколько встал этот Субарик WRX? :)

По организации. Согласен, что построить ту-же, именно для зрителей, предназначенную трассу, а ведь именно ради них, ради обзора гонок прессой, и соотв. для денежных спонсоров, просто необходимо. И многим известно, что тот-же г. Бородин имеет в распоряжении кусок земли, и наверняка понимает все эти аспекты и в конце концов воплотит их в реальность. Так что я клоню к тому, что раз деньги пошли (по секрету скажу, что для поддержания автокросса в Казахстане, каждой команде, которая обязуется выходить на трассу на всех участиях этапа, и пусть даже не доезжать до конца, в конце сезона выплачивается сумма денег из фонда, который был собран спонсорами, сумма, скажем так неплохая), то у этого вида спорта есть очень хорошие шансы.

Ну а насчёт острых моментов, думаю, что как раз тот факт, что не было способности просматривать всю трассу, многие моменты вами были упущены. Не стану строить из себя стратега, но вооруживщись зонтом мы нашли прекрасное место, откуда был неплохой обзор на всю трассу. Так что, простой зритель, действительно, был обделён во многом, однако зрелищности сие мероприятие не потеряло, по крайней мере в моих глазах.

ЗЫ: Между прочим, посмотрите на те-же палатки с напитками, было, действительно цивильно. Я бы, конечно ещё туалеты бы поставил, но для Капчагая уже это очень неплохо.

Так что, Маг, у каждого своя правда. Но парни молодцы, причём все. Просто я смотрю это немного иными глазами, взглядом из "закрытого технического парка" :)

ЗЫ2 to Frodo: Источники проверенные ;) Только нужно осени дождаться, Целики по осени считать будем :lol:

Резюмируя скажу, что всё-таки, в интересное время живём ... имея при этом хорошую порцию критики и полный запас оптимизма ... вспомним победу команды Тойота-Жетысу на Ладоге, когда россияне по телеку умолчали, не назвав победителей. Кста, немного офф, но гонцы шутят, что россияне теперь хотят в Казахстане тренироваться, т.к. якобы, казахи придумали новую технологию тренировок :)

Спасибо за внимание...

Сообщение отредактировал nemtschin: 05.07.2004, 23:03:56

  • 0

#102
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я там не был, но как большой авто-любитель не стал бы так жестко критиковать! Это же период становления, что ж тут не понятного, разрушительные и смутные для многих видов спорта 90-е годы кончились, пошли деньги, пошел азарт! Успехов всем видам авто-спорта Изображение

з.ы. ...почему-то, совершенно не в тему вспомнил о "кёрлинге" вот уж этот вид спорта я кажется не пойму ни когда....
  • 0

#103
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
да блин я всепонимаю что период стновления... вот вы блин :lol:))
яговорю про то что мне в телефонорут и расписываают а потом в реалье вве как всегда...
насчет обзора трассы, вполне омжет быть я пытался с Инфинити отработать за пресс корреспондентских фотографов.. и мы как лоси носились по барханам пытаясь уловить красивы кадры (кстаи уловили, из 50 штук 5 фоток реально можно хоть на биллборды вешать :) )
посмотрите все как обработем корроче...
просто я с про то, чтопка все такт и будет нефига сетовать (от лица организаторов) то мало народу приезжает и соответсвенно рекламодатель мало орошается вниманием... короче вы поняли про че...
  • 0

#104
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сравнивать нужно ни с тем,что еще хуже,а с тем что лучше.
А на такие гонки ни один рекламодатель не позариться.
И все это( мы в начале пути,все будет классно,пошли деньги и т.д.) звучит как оправдание собственной неорганизованности.
  • 0

#105
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

2 Mag:
Ну а насчёт острых моментов, думаю, что как раз тот факт, что не было способности просматривать всю трассу, многие моменты вами были упущены.

Так что, Маг, у каждого своя правда. Но парни молодцы, причём все. Просто я смотрю это немного иными глазами, взглядом из "закрытого технического парка" :)

ЗЫ2 to Frodo: Источники проверенные :) Только нужно осени дождаться, Целики по осени считать будем :lol:

.


Острые моменты там всегда есть, а построить кроссовую трассу таким образом, чтобы был просмотр даже на 80% очень, очень сложно...это не прямая, к тому же даже по прямой стоя на старте нифига не понятно что там на финише...

Самая хорошая трасса, не помню как место называется, по трассе через поселки, через бурундай...справа в долине, там хорошо всё с холмов видно, только бинокль нужен для просмотра отдаленных участков трассы

ЗЫ
Про "Источники проверенные :) "- смотрел я их, ласточки 3, даже жалко стало в д2 их, подумал "лучше на драг-стрип", и субарик будет ещё по крайней мере один- монстр
  • 0

#106
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
коккайнар зовется поселок.
  • 0

#107
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

коккайнар зовется поселок.

ТОчно!!!
Как проехать знаю, а название забыл :lol:

Сообщение отредактировал Frodo: 06.07.2004, 09:37:09

  • 0

#108
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
получил фотки...
с автокросса - очень красивые
с продолжения прогулки на капчагае - эротичные :weep:

Инфиниту, снимал ...то что любит наверно :weep:))
девушек и Мага гыгыгыгы :spy:
  • 0

#109
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

получил фотки...
с автокросса  - очень красивые
с продолжения прогулки на капчагае - эротичные :weep:

Инфиниту, снимал ...то что любит наверно :weep:))
девушек и Мага гыгыгыгы :spy:

а когда на сайте будут?
  • 0

#110
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

получил фотки...
с автокросса  - очень красивые
с продолжения прогулки на капчагае - эротичные :weep:

Инфиниту, снимал ...то что любит наверно :weep:))
девушек и Мага гыгыгыгы :spy:

а когда на сайте будут?

возможно завтра...уже!

очень жаль что среди участников прогулки не нашлось креативных людей готовых написать рассказ в форме отчета..

придется писать наеврно самому.. (хоть и не ездил)
но если вдруг кто до утра "разродиться" сочинением..буду только рад :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.