Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужна семья?Просто интересны Ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Семья нужна для того чтобы завести ребенка оставить после себя след! Засыпать и просыпаться с любимым человеком, делать ему приятное, и получать взамен тоже самое, ждать его с работы с трепетом, и накрывать на стол с любовью, наслаждаться каждым его движением целовать его и думать что этот человек ради тебя может и переступить самого себя вот это настоящая семья в моем понимании.... :-)

ухты!
  • 0

#22
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
епрст

Сообщение отредактировал Leo1976: 02.03.2011, 22:37:00

  • 0

#23
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Семья нужна для того чтобы завести ребенка оставить после себя след!


Для рождения ребенка нужны желание и возможности...но не наличие семьи...


Засыпать и просыпаться с любимым человеком, делать ему приятное, и получать взамен тоже самое, ждать его с работы с трепетом, и накрывать на стол с любовью, наслаждаться каждым его движением целовать его и думать что этот человек ради тебя может и переступить самого себя вот это настоящая семья в моем понимании.... :-)


Со всеми этими предпочтениями прекрасно справится любовник! Причем, иногда лучше мужа!

Это не "необходимые и достаточные условия" для создания семьи!!! :fie:
  • 0

#24
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
имхуется мне, что автор путает понятия "семья" и "официальный брак"...
  • 0

#25
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
начлен не нужна, нужнее дети :smoke:

#26
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а дети разве не семья? :)
  • 0

#27
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

а дети разве не семья? :)

нэт конечно, я же исключаю мозголюбку :smoke:

#28
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
для счастья...
  • 0

#29
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Со временем, приходит понимание что друзья, подруги, тусовки, работы и прочее чем живешь в 20 лет - это всего лишь второспенное. Когда подруга бросает ради мужа, когда работа перестает удовлетворят, количество мужчин в твоей постели начинает бесить тебя, тогда и приходит осознание что должен быть один человек - с которым можно делиться всем, который поможет (просто не имеет права не помочь) и поддержит. Который не оставит тебя в этот вечере ради пива с друзьями, секса с новым парнем, ради детишек, потому что ты не нравишься ее новому парню, потому что у них сегодня "своя" вечеринка и т.д. Хочеться чтобы был человек который всегда будет рядом, безоговорочно. У которого ты будешь стоять на первом месте. И которому ты будешь дарить свое внимание и заботу. может это эгоизм... но все же... почти все мы идем по такому пути.

И по сути не важно будет ли это ваша подруга, друг, парень, муж, мама и т.д. Важно чтобы вам с ним было комфортно и чтобы он разделял ваш приоритет перед другими людьми. Но в большинстве случаев у нас в обществе нормой считается что таким человеком должен быть муж (или жена). поэтому как то так.

Я нашла свою часть "семьи" и это действительно прекрасно, иметь одного человека который всегда рядом.
  • 0

#30
Man 007

Man 007
  • Гость
  • 10 сообщений


Почему такая интересная тема умерла? Я иногда тоже не понима для чего нужна семья. Из-за детей? Так детей можно растить и без семьи, но вдвоем.ю

А вдвоем и с детьми - это разве уже не семья? :-)


Я имею ввиду жить свободно, ничем себя не обязывая. А то ведь после того, как люди женятся, через некоторое время начинается быт, ревность, недоверие, недостаток свободы и т.д. Я не знаю еще как выразить свою мысль.
  • 0

#31
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Почему такая интересная тема умерла? Я иногда тоже не понима для чего нужна семья. Из-за детей? Так детей можно растить и без семьи, но вдвоем.ю

А вдвоем и с детьми - это разве уже не семья? :-)


Я имею ввиду жить свободно, ничем себя не обязывая. А то ведь после того, как люди женятся, через некоторое время начинается быт, ревность, недоверие, недостаток свободы и т.д. Я не знаю еще как выразить свою мысль.

А как можно чувствовать себя ничем не обязанным, если есть дети? От того какой брак (гражданский или нет) не зависят такие вещи как доверие, свобода, отношение к быту, понимание. Зато от этого зависят ваши права как супруга (-ги). Не хотелось бы здесь расписывать, как в прошлый раз, но в юридическом отношении есть существенная разница между зарегистрированным браком и гражданским.
  • 0

#32
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ой... ошибочка вышла, темы перепутала! :D
  • 0

#33
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Если одному будет плохо, то второй поддержит его, если у одного трудности, то второй поможет их решить, если одному хорошо, то второй искренне будет радоваться за него. Если один заболеет, второй будет заботиться о нем. Чтобы даже когда все неладиться, не получается, ты знаешь что есть тихая гавань, куда можно прийти, и знать что ты нужен, тебя любят, ждут, и никогда не оставят.
А мимолетные встречи для секаса-мекоса, только усугубляют чувство одиночества.
  • 0

#34
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Если одному будет плохо, то второй поддержит его, если у одного трудности, то второй поможет их решить, если одному хорошо, то второй искренне будет радоваться за него. Если один заболеет, второй будет заботиться о нем. Чтобы даже когда все неладиться, не получается, ты знаешь что есть тихая гавань, куда можно прийти, и знать что ты нужен, тебя любят, ждут, и никогда не оставят.
А мимолетные встречи для секаса-мекоса, только усугубляют чувство одиночества.

И это правда! :-)
  • 0

#35
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Со всеми этими предпочтениями прекрасно справится любовник! Причем, иногда лучше мужа!


Не справится же. Ну невозможно с ним засыпать и просыпаться каждый день как описывает девушка - ввиду эпизодического присутствия любовника в вашей жизни - раз в неделю или 2 раза.. зависит от обязательств, которыми он обременен в случае, если женат или другие приоритеты имеются... С любимыми не расстаются :-)
  • 0

#36
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Который не оставит тебя в этот вечере ради пива с друзьями, секса с новым парнем, ради детишек, потому что ты не нравишься ее новому парню, потому что у них сегодня "своя" вечеринка и т.д.

Что-то я почитал и задумался: о какой семье идет речь в данном посте? что-то такое голландско-шведское....
  • 0

#37
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
семья - это сила... и пусть в окружающей тебя жизни : работа, учеба, друзья и т.д. все плохо, главное, чтобы в семье было хорошо. Я так считаю. :rotate:
  • 0

#38
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мужчина который не проводит время со своей семьей никогда не станет настоящим мужчиной.(с)

Дон Вито Корлеоне :smoke:

Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина (с)


  • 0

#39
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Семья это то ради чего хочется жить, самые близкие и дорогие люди.

Друзья, приятели всегда готовы поддержать в сложной ситуации, в тяжелый момент жизни, но у каждого из них все равно своя жизнь, а семья это те люди, которые всегда рядом, к которым торопишься после работы.

Короче ничто не заменит семейного тепла.

#40
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Когда случается что-то страшное тогда в полной мере понимаешь сабж. Дурацкая тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.