Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужна семья?Просто интересны Ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Модератора прошу не считать эту тему какой-то похожей на других. В данной теме мне очень интересно узнать мнения людей о смысле создания семьи. Возможно, будут споры, но в спорах рождается истина. Сама я ответа на данный вопрос пока не знаю. Рождение детей? Но сейчас прекрасно рождаются дети и в неполных семьях. Узаконивание половых отношений? Но сейчас общественность не порицает половые связи не в браке. Может, просто потому что так принято? Итак, ваши мнения?
  • 0

#2
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
как бы ни просили - все равно бойян.

смысл семьи -

*) привычка многовекова
*) вдвоем удобнее
*) по глупости))
  • 0

#3
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну и любофффь..
  • 0

#4
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Для меня моя семья - моя тихая гавань. Люди, которых хочется каждый день видеть, делать для них всякие приятные мелочи, и не мелочи тоже. Люди, которые делают мою жизнь иной раз невыносимой, но без них бы я не смогла, потому что кроме них никто не сможет ее сделать такой замечательной, кроме них я никому не нужна так сильно. Короче - это мое все.
  • 0

#5
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

прошу не считать эту тему какой-то похожей на других.

ни разу.. она ни разу не похожа на:
Семья - необходима?
Зачем женятся люди?
Зачем люди женятся?
Зачем выходят замуж и женятся?
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Для чего нужна семья?

Нафик не нужна. :D

Просто интересны Ваши мнения

Просто мнение. :-)
  • 0

#7
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

как бы ни просили - все равно бойян.

смысл семьи -

*) привычка многовекова
*) вдвоем удобнее
*) по глупости))

То есть по-серьезному не задумываемся, для чего, да? Вас послушать, так выходить, смысла в создании семьи просто нет. По глупости и благодаря многовековой привычке... Так мы ничем не отличаемся от баранов, выходит, которые по привычке и глупости что-то делают.

Более интересен вариант - вдвоем удобнее. Чем удобнее? Приходится подстраиваться под желания и потребности другого человека, приходится поступаться своими желаниями и привычками. Где-то уступать, где-то подвигаться, пытаться понимать другого человека. Ведь когда двое живут вместе, они рано или поздно предстают друг перед другом во всей красе, становятся самими собой, со своими комплексами, странными убеждениями, которые ну никак с вашими не совпадают, со своими привычками, в итоге - непонимание... Где удобство? В разделении труда?

Ещё можно просьбу. Не пишите, пожалуйста, тут для того, чтобы постебаться, поприкалываться, давайте по-серьезному поговорим. Я искренне надеюсь, (да и знаю), что здесь есть люди, способные разговаривать на таком уровне. :-) Юмор приветствуется, но не жесткий и не глупый в общепринятом смысле этого слова.
  • 0

#8
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не пишите, пожалуйста, тут для того, чтобы постебаться, поприкалываться, давайте по-серьезному поговорим

Юмор приветствуется, но не жесткий и не глупый в общепринятом смысле этого слова.

какие серьезные требования...:-) кастинг по отбору постов и постящих..))) вот умора...
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не пишите, пожалуйста, тут для того, чтобы постебаться, поприкалываться, давайте по-серьезному поговорим

Юмор приветствуется, но не жесткий и не глупый в общепринятом смысле этого слова.

какие серьезные требования...:D кастинг по отбору постов и постящих..))) вот умора...

Фейс- и дресс-контроль. Опись-протокол. Отпечатки пальцев! :-)
Поступило предложение: ограничить список постящих самим топикстартером, раз уж такие мега-требования к высе... эээ постам. :)
  • 0

#10
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Семья нужна, чтобы понять, что она на фиг не нужна.
  • 0

#11
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Поступило предложение: ограничить список постящих самим топикстартером, раз уж такие мега-требования к высе... эээ постам. :spy:

тогда, чуйствую, тут тока топикстартер и будет постить... и упиваться собственной умностью :fie:
  • 0

#12
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Поступило предложение: ограничить список постящих самим топикстартером, раз уж такие мега-требования к высе... эээ постам. :spy:

тогда, чуйствую, тут тока топикстартер и будет постить... и упиваться собственной умностью :fie:

народ, я просто не хочу, чтобы тему засоряли бредом. Для вас разве новость, когда пишут что-то вроде: "Парицаем! 111!" или "патаму шта скучна". Или мы в большинстве своем не умеем писать ничего, кроме глупостей и бредового юмора? Все всё поняли, но сделали вид, что не поняли.
  • 0

#13
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

прошу не считать эту тему какой-то похожей на других.

ни разу.. она ни разу не похожа на:
Семья - необходима?
Зачем женятся люди?
Зачем люди женятся?
Зачем выходят замуж и женятся?

В данных темах обсуждается, нужна ли семья вообще, надо ли жениться, выходить замуж, а я предлагаю найти смысл в создании семьи общими усилиями.
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Для нас давно не новость то, что пиплу лениво юзать Поиск. :fie:
Лениво обсуждать то, что было пережеванно сто раз. :spy:
  • 0

#15
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В данных темах обсуждается, нужна ли семья вообще, надо ли жениться, выходить замуж, а я предлагаю найти смысл в создании семьи

те же яйсы тока в профиль
  • 0

#16
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
Семья нужна для того чтобы завести ребенка оставить после себя след! Засыпать и просыпаться с любимым человеком, делать ему приятное, и получать взамен тоже самое, ждать его с работы с трепетом, и накрывать на стол с любовью, наслаждаться каждым его движением целовать его и думать что этот человек ради тебя может и переступить самого себя вот это настоящая семья в моем понимании.... :-)
  • 0

#17
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Семья нужна для того чтобы завести ребенка оставить после себя след! Засыпать и просыпаться с любимым человеком, делать ему приятное, и получать взамен тоже самое, ждать его с работы с трепетом, и накрывать на стол с любовью, наслаждаться каждым его движением целовать его и думать что этот человек ради тебя может и переступить самого себя вот это настоящая семья в моем понимании.... :-)


Огромное спасибо за Ваш ответ, первый, который по существу, и который относится к теме! Что необходимо, на Ваш взгляд, чтобы такие отношения существовали? Чем подогревается такая любовь?
  • 0

#18
Man 007

Man 007
  • Гость
  • 10 сообщений
Почему такая интересная тема умерла? Я иногда тоже не понима для чего нужна семья. Из-за детей? Так детей можно растить и без семьи, но вдвоем.ю
  • 0

#19
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Почему такая интересная тема умерла? Я иногда тоже не понима для чего нужна семья. Из-за детей? Так детей можно растить и без семьи, но вдвоем.ю

А вдвоем и с детьми - это разве уже не семья? :-)
  • 0

#20
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Энгельса не пробовали читать? *Происхождение семьи, частной собственности и государства*? Экономика первична была и будет всегда.
ПыСы- спорьте с Энгельсом. или хотя бы почитайте на досуге для общего развития.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.