Перейти к содержимому

Фотография

Заявление главного врача страныВаше отношение к новым правилам оказание помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

я не буду ждать если вижу, что человек беспомощен.

это ваша жизненная позиция и это прекрано, но речь идёт не в личном плане, а в государственном масштабе ( ведь министр излагает точку зрения руководителей государства) Вы не сможете оказать помощь голыми руками - нужны лекарства, аппаратура, транспорт, связь. И зарплата. А если вам не будут платить, не предоставят лекарства и пр., тогда как возможно будет оказать помощь -то? вариант сказочного "Бэтмана"?

"Обожаю" эмпирические рассуждения о "государственном масштабе", особенно в стране, занимающей одно из лидирующих положений в части запасов нефти (Ну не дает мне спокойно спать политика социальной защищенности граждан в Арабских Эмиратах! :( ). Вы со спокойной совестью способны рассуждать о логичности мер по сокращению объемов бесплатной медицинской помощи в стране, где этот объем сведен практически к 0, возможно, Вы правы. Однако, я считаю, что любимое государство должно НЕ сокращать объемы социальной "заботы" о населении, особенно в части медобслуживания, а в "государственных масштабах" изыскивать средства. Поясню. ИМХО, Главврач нашей страны пошел по пути наименьшего сопротивления - зачем ссоритья с коке, выбивать-просить денег на нужды какого-то чуждого ему населения? проявил инициативу о радении за бюджетные деньги - собрался урезать этому населению объем медпомощи, оно ж ему ничо (в отличие от коке) сделать не может. а зато галочку себе заработал еще и плюсики от граждан, рассуждающих как Вы. Вот он отец Отечества, надежа демократии. Только вот что на выходе?

А вы идите...рассуждайте в другой ветке...

Вам надо учится принимать и мнение других, не все и не всегда вам будут поддакивать и будут с вами согласны.

К Вашему сведению уже тот факт, что я аппелирую к Вашим постам свидетельствует о том, что я принимаю и уважаю Вашу точку зрения как существующаю данность, хоть и не согласна с ней и не ВАМ учить меня, "что мне надо" :smoke: . Если Вы так и не поняли, данная реплика ("идите...рассуждайте...") была указанием направления в ветку рассуждений о налогах и их классификаций.

Сообщение отредактировал Granda: 19.02.2010, 10:49:48

  • 0

#42
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А не слабо написать всё, что вы написали выше на сайт самому министру или президенту?!
В отношении второй части вашего поста- комментировать не буду. поскольку никогда не обижал женщин, тем более блондинок.
  • 0

#43
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Честно говоря, после прочтения сей "заявы" на ум приходит только одно печатное слово - дурак.

А он и вживую при общении по вопросам лечения больных, такое же впечатление на меня произвел.Время и место действия:2003 год,Астана.
  • 0

#44
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

после прочтения на ум приходит только одно печатное слово - дурак.А он и вживую при общении по вопросам лечения больных, такое же впечатление на меня произвел

Ну зря вы так, человек он далеко не глупый, просто в вопросах настоящей медицины - профан, к всеобщей досаде.
  • 0

#45
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
небольшое личное наблюдение, благо, уже 15 лет, как институт закончила, чем хуже студент он был в институте, тем выше по карьерной лестнице поднялся, в основном по административной, зато наши светлые институтские умы по большей части сидят простыми врачами...
  • 1

#46
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня в гостях были Россияне, так вот они, прочтя заявление, (я им показал) были просто в шоке!! У них возник только один вопрос, почему такой человек находится на посту главного врача страны? У них, ели бы такое предложил бы министр здравоохранения, то сразу бы вылетел, не только с поста, но и с госслужбы вообще...
  • 0

#47
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А вы знаете сколько стоит лечение рака легких на одного человека в год? А болеют им почему-то в подавляющем большинстве именно курильщики.

Интересно а как выявить и доказать что человек курильщик или курильщик в прошлом?
А как быть если человек бросил курить и заболел, устанавливать какой-то предел, например если не курил более 5 лет, то будем лечить, меньше - только за свой счет, как это доказать и главное, как доказывать обратное? А то у нас отправят :lol: , скажут вы курильщик идите в кассу. Или вообще радикально: выкурил сигарету - потерял право бесплатной мед. помощи пожизненно!
Тоже касается и "выпивающих", тут как быть?, может он синячил, потом раскаялся, завязал а у него понимаешь цироз начался :rotate:
В идеале наших медиков наверно: заболел по собственной халатности - лечись за свой счет, тогда лечить будут наверное только тех, кото медики сами зарозили, только и тут облом у нас врачей которые детей спидом заражают не наказывают, а на повышении квалификации отправляют...
ИМХО бред очередной...
  • 0

#48
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Интересно а как выявить и доказать что человек курильщик или курильщик в прошлом?

А вы думаете доктора такие тупые, да? Ставят диагноз рак легких или рак желудка и не знают курит человек или нет?

А вы думаете что человек заболев раком перестанет курить? Если бы человек перестал курить, и держал пост 40 дней, с ежедневно молитвой, искренне раскаялся бы во всех грехах своих, то излечился бы без докторов и абсолютно бесплатно.

На счет "выпивающих" предлагается не оплачивать лечение травм полученных в состоянии алкогольного опьянения. Читайте пост внимательнее.

Александр Абдулов умер от рака легких, наряду с этим у него был цирроз печени и язва желудка.
Врачи советовали ему бросить курить. Но он говорил, что привык к никотину.
  • 0

#49
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вы думаете доктора такие тупые, да? Ставят диагноз рак легких или рак желудка и не знают курит человек или нет?


да... 100% моих однокурсников и я сам - дураки... спасибо, открыли глаза мне.

Если бы человек перестал курить, и держал пост 40 дней, с ежедневно молитвой, искренне раскаялся бы во всех грехах своих, то излечился бы без докторов и абсолютно бесплатно.


о да. молитва тут самое главное. :smoke:

а знаете что - если вы немедленно убьетесь об стену рядом с вами, выпив предварительно йаду и купив билет в Бобруйск, то все присутствующие спокойно вздохнут. и абсолютно бесплатно!
  • 0

#50
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

да... 100% моих однокурсников и я сам - дураки...

Послушайте, это уже не дело, не серьезно как то с вашей стороны, надо было сразу предупреждать, что вы дурак.

И вообще все форумчане у кого справка с психбольницы есть, пожалуйста, предупреждайте сразу. Не буду тратить на вас время.
  • 0

#51
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Зачем искать наркотики и ловить наркоманов, если их потом все-равно пускают в оборот сами же менты. Это все делается для отчета. Гороздо проще и эффективнее с точки зрения отчетности ходить по вагонам и штрафовать людей, пьющих пиво. Сразу скажу, я против алкоголя, но не дело милиционера следить за потреблением пива. В нашем государстве принимаются законы для чиновников, чтобы им было легче писать отчеты, и при этом отчеты были достойны мирового уровня. Ну а то, что медики у нас и так никого не лечат, а только разводят на деньги, то это общеизвестный факт. Зачем министру бороться с курением, проводить профилактическую работу с детьми, если все так просто - болезни легких лечить за деньги. Так что, господа скоро и насморк будут только за деньги лечить, хотя зачем его лечить, он и сам пройдет через неделю. Ура, казахстан опять впереди планеты всей. "Горжусь" нашими взяточниками.
  • 0

#52
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вы знаете сколько стоит лечение рака легких на одного человека в год? А болеют им почему-то в подавляющем большинстве именно курильщики. С чего бы это вот странность какая. Правда?

А ожирением страдают те, кто жрет много жирного и мучного, а так же бешпармак, манты и прочий яд.
Ожирение ставит под удар сердце, сосуды, печень, суставы, желудок. Давайте не оказывать помощь толстым инфарктникам? Или инсультникам? Как вам такое предложение? Кто жрет бешпармак - отклонять вызов неотложки?
  • 0

#53
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А вы знаете сколько стоит лечение рака легких на одного человека в год? А болеют им почему-то в подавляющем большинстве именно курильщики. С чего бы это вот странность какая. Правда?

А ожирением страдают те, кто жрет много жирного и мучного, а так же бешпармак, манты и прочий яд.
Ожирение ставит под удар сердце, сосуды, печень, суставы, желудок. Давайте не оказывать помощь толстым инфарктникам? Или инсультникам? Как вам такое предложение? Кто жрет бешпармак - отклонять вызов неотложки?

Кстати, в глобальном масштабе, на атеросклероз, стенокардию и пр. тратится значительно больше денег, чем на рак лёгких...И смертность от ССЗ, в абсолютных цифрах, явно больше. Так, что Вы, по сути, очень правы.
В США уже и в самолётах решили брать больше за билет с лиц, страдающих ожирением...и сам термин "ожирение" в общении с пациентами легализовали, а не так как раньше "избыточный вес", " метаболический синдром" и пр. политкорректности...
Действительно, если покопаться, то во всём виноват пациент. Не правда ли?
Лучше бы в МЗ деньги за непрофильные вызовы 03 брали с народа... Озолотились бы! И выживаемость бы в популяции повысилась.
  • 0

#54
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений

"Горжусь" нашими взяточниками.

А собой тоже гордитесь?
  • 0

#55
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Лучше бы деньги за непрофильные вызовы 03 брали с народа

В ряде стране при необоснованности вызова предьявляется счёт к оплате. И это, я считаю, вполне правильно. Из-за такой необоснованности, бригада не успевает приехать туда, где действительно нужна неотложная помощь и промедление приводит к смерти пациента.
  • 0

#56
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Лучше бы деньги за непрофильные вызовы 03 брали с народа

В ряде стране при необоснованности вызова предьявляется счёт к оплате. И это, я считаю, вполне правильно. Из-за такой необоснованности, бригада не успевает приехать туда, где действительно нужна неотложная помощь и промедление приводит к смерти пациента.

Досклиев в корне не прав, он попирает все каноны медицыны, а в отношении предыдущего поста, я полностью согласен, знакомый со скорой помощи, с гневом рассказывает о том, что не редко вызывающие говорят, что у человека сердечный приступ, хотя у больного высокая Температура, а туда посылают кардиологическую бригаду, в то время когда их помощь необходима пациенту с сердечным приступом.
  • 0

#57
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Известно что свидетельствует... - занимаемый пост. Были бы мы умными, то же давно сидели бы в МЗ и зажигали как хотели...
Так, что Вы не правы - мужик он далеко не глупый. Все мои знакомые бизнесмены так считают. а дураком называют меня.
А что до тромбоасса, так это же "профессиональная ошибка", "добросовестное заблуждение", "поддержка отечественного производителя" и пр. Ну, как дети прямо...имеет МЗ право на "добросовестное заблуждение" или нет? Не ошибается тот, кто ничего не делает!
  • 0

#58
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
В новом кодексе о здоровье есть перечень заболеваний которые относяться к таким которые могут нанести реальный вред населению страны и нациии там перечисляют :диабет,спид и т д Но интересно этот кодекс готовили в прошлом году но на тот момент было очсень много писемк самому Доскалиеву про ГЕПАТИТЫ он реально обещал людям помочь что они разработают программу по его лечению но даже в этом Кодексе ничего про Гепы не было упомянуто,так следуют что наш глав врач думает что Геп не такое и страшное заболевание ур....ы
  • 0

#59
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
и чт интесно они обещали с начала года 2010 вынести программу для населения чтобы люди могли получать лечение бесплатно но опять везде проблемы ,вот так народ су.... дурят
  • 0

#60
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Интересно, а сам Доскалиев курит? Видела картину, как врачи после сложных операций выходили и курили (нервы у всех) и что теперь получаеться и их лечить не будем? Получаеться, что это и на медиков распространяеться?

Вообщем полное пи-пи-пи (мат галимый)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.