Перейти к содержимому

Фотография

Заявление главного врача страныВаше отношение к новым правилам оказание помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Сейчас пьют и курят только умственно больные деградировавшие люди. Нормальные люди уже все бросили эти привычки и заботятся о своем здоровье.

если "нормальные люди" такие правильные и заботятся о своем здоровье нафиг им больницы? нафиг вообще они нужны?
и то есть вы всех кто курит и пьет под одну гребенку гребете? бред одним словом
  • 0

#22
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

С чего бы это возвращаясь на такси человек попадал в аварию, да еще при этом сильно пострадал. Вы реально знаете такие случаи?


Вы живете в небольшом посёлке? Или Вам совсем мало лет, раз Вы настолько неинформированы о происходящем вокруг? :fie:

Сейчас пьют и курят только умственно больные деградировавшие люди. Нормальные люди уже все бросили эти привычки и заботятся о своем здоровье.


Да что Вы говорите? Вы еще и одиноки? Или приходится общаться с деградированными? Пока такие как Вы делят людей на нормальных и "деградированных" по таким принципам, у нас и будет такая страна с такими министрами :-)
  • 0

#23
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вы знаете сколько стоит лечение рака легких на одного человека в год? А болеют им почему-то в подавляющем большинстве именно курильщики. С чего бы это вот странность какая. Правда?


а вы можете доказать 100% связь заболевания раком легких конкретного человека с тем, что он курил?
медицина пока не может :)
да - повышается риск.
  • 0

#24
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Больничный лист до сих пор не оплачивают - если в нетрезвом состоянии был.

Больничный - это больничный, а вот оплата всех медуслуг из своего кармана - это круто, конечно.

А не приходило в голову, что "всякие бестолочи" также платят налоги за себя?

Налоги платят честно только работники госпредприятий. А все остальные "умные" головы стараются скрыть максимально свои доходы, платя мизер. Немалая масса народа , не трогая ветеранов и инвалидов, вообще не платят. Это и многочисленные представители мелкого бизнеса и труженики барахолки. Есть и категория неплательшиков, которые вытрясают душу в медучреждениях, прикрываясь:
- безработностью ( большинство из них двор мести не пойдут - "копейки" платят, ждут небесной манны десятилетиями)
- многодетностью ( кто ж тебя заставляет как кошку рожать, если даже лично тебе на еду не хватает?)
Так что бюджету тоже несладко. Да и нельзя забывать , что мы в капитализме. Предложение министра непопулярны- так ведь капитализм жесток: Есть деньги - есть страховка - есть медицинская помощь. Нет денег - ты человек -нивидимка, нет тебя. Капитализм - рай для обеспеченных. А все ли из вас обеспечены настолько, чтобы жить в этом раю достойно? В капитализме медицинская помощь- удел избранных. Привыкайте раз выбрали капитализм!!!
  • 1

#25
waalga

waalga
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
дааа.. вот мы и приехали к социальным различиям по количеству алкоголя в крови. сильно сомневаюсь в адекватности министра. то сообщает, что гепатит С не опасен для детей, то еще чего загнет... веселит нас как может. но..страшно подумать, что он способен будет сказать еще. а что сделать... жириновский и буш нервно курят в углу.
  • 0

#26
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Налоги платят честно только работники госпредприятий. .... Привыкайте раз выбрали капитализм!!!

Осмелюсь уточнить - и к чему здесь вся эта вода пурга словесная пустота была? :)
О налогах или о грядущем узаконивании "выборочной" этики оказания первоочередной помощи пострадавшим? С каких пор капитализм является объективным обоснованием для отказа в оказании помощи попавшему в беду человеку?
Наверное, я - выживший из ума динозавр, но я не буду ждать анализов об алкогольной или курительной зависимости человека, если вижу, что окровавлен или беспомощен.
А вы идите...рассуждайте о налогах.. наверное, в другой ветке... :)

Сообщение отредактировал Granda: 17.02.2010, 20:41:26

  • 0

#27
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а вы можете доказать 100% связь заболевания раком легких конкретного человека с тем, что он курил?
медицина пока не может :(
да - повышается риск.

Это уже давно доказали и миллионные иски к филип морису, выиграны курильщиками в суде. После этих выигрышей суды завалены исками к табачным компаниям и во всем мире вводят запрет на курение в общественных местах.
Более того доказали рак желудка вызванный стеканием слюны с содержанием никотина в желудок.
  • 0

#28
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Осмелюсь уточнить, 118 ст. УК РК и пр. статьи никто не отменял. Так, что в экстренных ситуациях - без изменений, ежели последствий не хочешь. Кстати, надо бы у юристов спросить, насколько всё это согласуется с другими законами и подзаконными актами?
  • 0

#29
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" К примеру, уверен министр, курение в стране уже почти победили. По его данным, люди перестали курить не только в ресторанах, но и в подъездах. " (с)
Скоро мы и людей победим!
  • 0

#30
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вы живете в небольшом посёлке? Или Вам совсем мало лет, раз Вы настолько неинформированы о происходящем вокруг? :-)

Я живу в горной местности на морском побережье в теплом климате. Здесь чистый воздух и местное население спиртное вообще не пьет.

Да что Вы говорите? Вы еще и одиноки? Или приходится общаться с деградированными? Пока такие как Вы делят людей на нормальных и "деградированных" по таким принципам, у нас и будет такая страна с такими министрами :(

Слава Богу я в вашей стране не живу. Жить в Казахстане вредно для здоровья. Да вы и сами это прекрасно знаете.
А министр делает правильно. Кто за здоровьем не следит, пусть платят за последствия. А то привыкли всю жизнь на халяву. Контора под названием СССР давно закрыта.
  • 0

#31
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Более того доказали рак желудка вызванный стеканием слюны с содержанием никотина в желудок.

То что город заплеван - это борьба с раком?!
  • 0

#32
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

То что город заплеван - это борьба с раком?!

Нет, это у вас люди такие живут :(
  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А мне все равно как вы это назовете, я считаю что за вредные привычки человек должен не только расплачиваться, но и платить и если человек хочет повышать риски занимаясь экстремальными видами спорта или имея вредные привычки, то и платить он должен больше тех кто этого не делает. А то что вам не нравится гос медицина и министр в частности, так мне они тоже не нравятся, но нас как-то забыли спросить об этом.
  • 0

#34
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Налоги платят честно только работники госпредприятий. .... Привыкайте раз выбрали капитализм!!!

Осмелюсь уточнить - и к чему здесь вся эта вода пурга словесная пустота была? :-)
О налогах или о грядущем узаконивании "выборочной" этики оказания первоочередной помощи пострадавшим? С каких пор капитализм является объективным обоснованием для отказа в оказании помощи попавшему в беду человеку?
Наверное, я - выживший из ума динозавр, но я не буду ждать анализов об алкогольной или курительной зависимости человека, если вижу, что окровавлен или беспомощен.
А вы идите...рассуждайте о налогах.. наверное, в другой ветке... :(

Снммаю щляпу! Преклоняю колено! Если вы медик, то не все еще потеряно в нашей стране!!! Я 10 лет отдал медицине, 5 из них на скоройпомощи, и мне было плевать в каом состоянии человек, пусть даже наркоман в коме, а на скорой таких пациентов повытаскивал с того света, не один десяток, и без ложной скромности скажу, до сих пор горжусь числом спасенных жизней.... хотя и оставил профессию..... так судьба сложилась, и мне стыдно что такие программы пусть и не приняты пока, но их озвучивает сам министр...
  • 0

#35
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Слава Богу я в вашей стране не живу.

Какое вам тогда вообще дело до здравоохранения в нашей стране?!

Так почему за счет таких как я, должны лечиться всякие бестолочи, которые травят свой организм сознательно.

И какие это бестолочи лечатся за ваш счет, если вы, слава Богу, не живете в нашей стране?
  • 0

#36
Lyubov from Edem

Lyubov from Edem
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А не приходило в голову, что "всякие бестолочи" также платят налоги за себя?
И еще, Вам, милейший, искренне не желаю, чтобы не дай Бог, никто из Ваших близких после бокала шампанского на свадьбе у друзей не попал в аварию, возвращаясь на такси домой.

А вы знаете сколько стоит лечение рака легких на одного человека в год? А болеют им почему-то в подавляющем большинстве именно курильщики. С чего бы это вот странность какая. Правда?
Бокал шампанского не отражается в анализах крови, понятно же что речь идет как минимум о стакане водки. С чего бы это возвращаясь на такси человек попадал в аварию, да еще при этом сильно пострадал. Вы реально знаете такие случаи? Я больше слышал об авариях в состоянии алкогольного опьянения когда пьяные дебилы садятся за руль.

Сейчас пьют и курят только умственно больные деградировавшие люди. Нормальные люди уже все бросили эти привычки и заботятся о своем здоровье.

А вы что, искренне считаете , что лечение рака 100% оплачивает государство? И с каких это пор бокал шампанского перестал отражаться анализах крови? Относительно такси, Вам лично просто очень повезло и дай бог чтобы, также везло и дальше. В моей семье именно при аварии тахи (оба водителя были трезвые) умерла моя мама
  • 0

#37
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это уже давно доказали и миллионные иски к филип морису, выиграны курильщиками в суде. После этих выигрышей суды завалены исками к табачным компаниям и во всем мире вводят запрет на курение в общественных местах.
Более того доказали рак желудка вызванный стеканием слюны с содержанием никотина в желудок.


дадите ссылку на конкретныя исследования? :(

а то я вот тоже слышал - доказали, что за морем-то люди о песьих головах ходят...

а выигранные в США суды ни разу не показатель, если там же идиотка, пролившая на себя кофе, выиграла суд, что уж тут говорить.
  • 0

#38
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Это уже давно доказали и миллионные иски к филип морису, выиграны курильщиками в суде.

Если бы это было так - табачные компании давно бы уже переключились на выпуск другой продукции. Они не благотворители и деньги считать умеют. Миллионный иск не покроет покупки табачной продукции в течении всей жизни.

Да и доказать, что конкретный человек получил рак легких вследствие курения - никак не возможно.
А статистика не является юридическим доказательством виновности.
  • 0

#39
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Здесь чистый воздух и местное население спиртное вообще не пьет.

Да, да и секасом не занимается.
Эта местность Эдем называется.
  • 0

#40
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

С каких пор капитализм является объективным обоснованием для отказа в оказании помощи попавшему в беду человеку?

Речь в посте идёт о платном лечении курильщиков с заболеванием лёгких и об оплате за медицинские услуги при травме, полученной в состоянии алкокольного опьянения. В типичной капиталистической стране при отсутствии у вас медицинской страховки вам просто откажут в оказании медицинской помощи.( или окажут с последующим судебным решением об оплате лечения за ваш счёт, стран много - в каждой- свои нюансы) И это никого там не удивляет. Есть пункты оказания помощи для бедных, существующие на гуманитарные пожертвования. Это может нравится и не нравится - но это так. Думаете, почему у них статистика лучше по заболеваемости и излеченности? Всё просто. Люди из малообеспеченных слоёв в расчёт не идут ( нет денег- нет помощи- нет плохих показателей статистики)

я не буду ждать если вижу, что человек беспомощен.

это ваша жизненная позиция и это прекрано, но речь идёт не в личном плане, а в государственном масштабе ( ведь министр излагает точку зрения руководителей государства) Вы не сможете оказать помощь голыми руками - нужны лекарства, аппаратура, транспорт, связь. И зарплата. А если вам не будут платить, не предоставят лекарства и пр., тогда как возможно будет оказать помощь -то? вариант сказочного "Бэтмана"?

А вы идите...рассуждайте в другой ветке...

Вам надо учится принимать и мнение других, не все и не всегда вам будут поддакивать и будут с вами согласны.

А то что не нравится гос медицина и министр в частности, так мне они тоже не нравятся, но нас как-то забыли спросить об этом.

полностью согласен- забыли спросить и возможных пациентов и медиков. А зачем?! в кабинетах министерств умных и без нас и вас полно, сами видите.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.