Перейти к содержимому

Фотография

Милые КостиThe Lovely Bones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Dreamdi, да этих девочек Харви убил еще до Сьюзи, кто знает если бы эти девочки точно также как и Сьюзи не отпустили и не смирились бы, может быть его бы задержали еще до того, как он убил Сьюзи. Хотя что это я, это же фильм на основе книги :lol: Мне просто не понравилось, что маньяк спокойно себе уехал и дожил до старости возможно еще убив других девочек.

Зюзя, если книгу прочитаете отпишите здесь плиз как там в конце он умрет, точно как в фильме или нет. А то что то неохото читать.
  • 0

#22
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Милые кости на алдебаране
  • 0

#23
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

как там в конце

так же как и в фильме :)

Сообщение отредактировал Moneta: 02.03.2010, 14:16:17

  • 0

#24
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Когда читаешь книгу, вопросов совершенно не возникает, почему девочка, получив физическое тело, не думает о мире во всем мире и вселенской справедливости. Это был ее первый и последний мальчик, который ее поцеловал, которого она любила. И каждый день, наблюдая за ним, она мысленно возвращалась к их отношениям, вновь и вновь проживая каждую секунду их зарождающегося романа. Годы проходят, но она не меняется, и чувства ее остались прежними. Ну, вот представьте себя девочкой-подростком в пору первой любви, которая получила возможность прикоснуться к любимому человеку после стольких лет разлуки и больше такой возможности не будет никогда. Ну кто будет думать о маньяках в этот момент? Ну может зрелый выдержанный человек, проживший полную жизнь и сможет думать о справедливости. Но ведь речь идет о ребенке, чья жизнь была грубо и жестоко обрублена в самом начале. Кстати, в книге у них в этой сцене не только поцелуи. И описание сцены их близости заставило меня плакать.
  • 0

#25
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
flinty да в книге тоже постоянно ждала,что его (маньяка)всетаки посадят,раскроют,в книге он умирает также,только в книге Сюзи с самого начала говорит
-"когда я думаю об идеальном преступлении,то выбираю сосульку,она расстает,скроя за собой все следы"
что-типа так
и в конце успокаиваешь себя,видя что маньяк погибает именно от сосульки- тем,что эта сосулька, как бы была ее оружием...
*****
кстати читая книгу,думала мужу фильм не понравится,он у меня не верит и не любит подобные фильмы,была не права,мужу понравился фильм,что радует))

Сообщение отредактировал Unicorn: 02.03.2010, 21:01:39

  • 0

#26
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Unicorn, плиз спойлеры затри )
  • 0

#27
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
фильм о***енный.
  • 0

#28
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Атмосфера фильма весьма специфичная...
Умиляющие сентиментальные эффекты сменяются тревожными и наоборот.
Затянуто чуток.
Картины "рая" и "потустороннего мира" меня не особо впечатлили, так как рай я представляю себе более стереотипно, по Иеговским буклетам и посланиям ;).
Да... и пустота, отсутствие людей немного пугает, вызывает тревожность, в идеале этого, наверное, быть не должно.Предполагаю, что мое воображение получше бы отрисовало картины, описанные в книге, которую я по возможности прочитаю.
Фильм понравился, рекомендую.
  • 0

#29
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Евк, прочитай книжку..
там рай у нее более людный
та же жизнь, просто с осуществлением всех мечт и желаний
  • 0

#30
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Еще не поняла зачем Харви отцепил домик от браслета и в фильме потом несколько раз этот домик показывали, если все равно он никак не всплыл в конечном итоге. :laugh:


как это не всплыл когда домики там на протяжении всего фильма показывали?
вы вспомните ту важную деталь с помощью которой он заманивал девочек - домики. он строили кукольные домики у себя дома в качестве увлечения и таким же способом заманивал девочек - строил им домики. одной домик из старых дверей, кому то земляночку выкопал, кому то из веток и прутьев начал строить. вобщем там же в фильме все на поверхности. домик не должен был всплыть как улика. слишком незначительная улика.
  • 0

#31
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Уж не приникся я ни трагедией, ни получилось у меня хотя быть чуть-чуть почувствовать то, что должны чувствовать в данной ситуации родители. В общем, никаких эмоций от фильма.


а у вас ребенок есть? видимо нет. вот когда будет тогда проникнетесь и поймете что это такое когда у тебя отнимают родного ребенка.
  • 0

#32
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Очень понравился фильм..Сцена,когда отец тоскует,вообще,невыносимо смотреть.. :-)
  • 0

#33
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Вчера тоже посмотрела этот фильм. Понравился, необычный и красивый! По названию думали ужастик, оказался психологический триллер, кажется... Теперь хочу прочитать книгу.
  • 0

#34
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Посмотрела. Ожидала большего, но понравился.
  • 0

#35
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
глубокий, сильный фильм.
хорошо что не показали сцены насилия, это правда не все смогут смотреть
мне понравилось что впервые фильм снят не со стороны родителей и тех кто потерял, а со стороны той которая ушла на тот свет. показали что чувствует тело, как думает мозг, что или кого она видит. показали как она смотрит и начинает понимать или осознавать что она теперь тут. а они там. какой у нее мир. ..
хороший фильм, посмотреть стоит, и почитать тоже.
девочка(главная героиня) молодец.
  • 0

#36
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
еще раз убедилась, что детям нельзя доверять никому из знакомых. сосед-несосед, коллега отца и т.д. - никому.
актер сыгравший педофила очень точно передал образ маньяка в личине "заурядного гражданина". трясущиеся кисти рук, когда он что-то показывал девочке, скривишиеся губы в предвкушении изюминки, бегающие масляные глаза... такой мерзкий тип у актеры получился. сама бы его той битой воспитала :eek: но эти люди больны и ничто их не изменит.
фильм очень грустный получился, но с какой-то светлой грустью. тут возмутились, что нужно было сообщить об останках девочки. зачем? то, что от нее осталось, явно легче жизнь ее родителям не сделает.
  • 0

#37
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
хочу дождаться на dvd и купить чтобы дома спокойно и вдумчиво пересмотреть.
  • 0

#38
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
луч сонца золотого
ППКС

это классный момент фильма очень точно показывает что любовь для такой девочки всегда будет выше мести
  • 0

#39
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Ожидала большего, но понравился.


А что вы, простите за вопрос, именно ждали? Крови, расчлененки? Или чего ещё?
  • 0

#40
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
я еще молод, чтобы быть отцом, но почему-то при просмотре этого фильма и особенно моментов когда родители переживали внутри все сжималось. редко бывает, что киношный сюжеты примеряешь на себя. фильм стоит посмотреть и желательно не в кино. слишком много "тупой" молодежи, которая мешает смотреть такие фильмы.
я единственный которому не понравилась смерть маньяка? то есть подсознательно я желал его расплаты, но все случилось так банально и как то реальной жизни никак не относится. я все таки думал, что он уйдет от провосудия...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.