Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#1921
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Допустим дизайнер, делает на странице закладки. Должны ли эти закладки вести себя, как обычные линки(a hover:{text-decoration:underline}). Я думаю, что нет. Хоть и поведение у закладок и обычных линков, схоже( т.к. и то и другое - гиперссылка). Но графическое оформение и реакция на действия пользователя, должны быть различными. И соответствовать ожиданиям пользователя. Тем самым, увеличиваю очки в юзабельности.
Это были мысли вслух, просьба не обращать внимание.


T. Anre, не уловил ход твоих мыслей, о каких закладках идёт речь?



идея была такова - отобразить современную молодёжь 3-х специальностей - инженеры, программисты и педагоги. Элементы природы, дерево - симол жизни, развития, процветания, пробуждения, активности. + чистое небо, голубые тона

считаю, что реализовано...
  • 0

#1922
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

T. Anre, не уловил ход твоих мыслей, о каких закладках идёт речь?

Изображение
На этом можно не заморачиваться.
  • 0

#1923
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений

http://forum.thehack.info/ ОЦЕНИТЕ


Неплохо выглядит :) К Вам тоже заходить буду
  • 0

#1924
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

идея была такова - отобразить современную молодёжь 3-х специальностей - инженеры, программисты и педагоги. ...

Сразу и не поймешь. Может из-за того, что я обычный пользователь или оттого, что смысл слишком глубоко. По реализации идеи "молодежи" в веб-дизайне, мне больше всего нравится http://univer.kz

p.s. Сколько людей, столько мнений.
  • 0

#1925
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
по вкладкам понял - надо посоветоваться, если честно даже и не задумывался об этом раньше...
  • 0

#1926
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Государственное Учреждение "Центр Молодёжных Инициатив Карагандинской Области"
http://jastar.kz/index.php

контент пока "не родной", дизайн утвердили

Классно! Тока шрифт мелкий и фиксированный, может в контенте это пойдёт, а в меню сто пудова мелкий. Это есть не гуд. Получается человек у которого зрение чуть хуже, уже никуда не сможет перейти...
  • 0

#1927
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Классно! Тока шрифт мелкий и фиксированный, может в контенте это пойдёт, а в меню сто пудова мелкий. Это есть не гуд. Получается человек у которого зрение чуть хуже, уже никуда не сможет перейти...


спасибо, Rockmen.
Подумаю, что можно сделать с меню.
  • 0

#1928
Grundik

Grundik
  • Частый гость
  • 55 сообщений


http://forum.thehack.info/ ОЦЕНИТЕ

Ну, форум, как форум...

Только надпись у вас смешная в шапке, уж без обид :)

Не бывает невзламываемых систем, бывают неквалифицированные вломщики...


1. "невзламываемых" - такого слова, по-моему, нет и не было (уж лучше "стойкий", "надёжный", и т.д.);
2. "вломщики" - а это что, специальность или квалификация? :)

Вот смотри лого. Форум живёт третий день.
  • 0

#1929
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений



http://forum.thehack.info/ ОЦЕНИТЕ

Ну, форум, как форум...

Только надпись у вас смешная в шапке, уж без обид :)

Не бывает невзламываемых систем, бывают неквалифицированные вломщики...


1. "невзламываемых" - такого слова, по-моему, нет и не было (уж лучше "стойкий", "надёжный", и т.д.);
2. "вломщики" - а это что, специальность или квалификация? :)

Вот смотри лого. Форум живёт третий день.

Полегчало?..
  • 0

#1930
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Государственное Учреждение "Центр Молодёжных Инициатив Карагандинской Области"
http://jastar.kz/index.php

контент пока "не родной", дизайн утвердили


При наведении на меню текст становится зеленым на зеленом фоне, не очень хорош читается. Надо сделать ярче.
И само меню на яве, дольше грузится, не индексируется. Не проще ли сделать на xhtml? Увеличится скорость загрузки, уменьшится код и никакой явы.
  • 0

#1931
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Не проще ли сделать на xhtml?

Хорошая идея, а сверстать на слоях, тогда и менюшка будет, dhtml'ной, и индексация будет хорошей, а самой главное, загрузка будет плавной.
  • 0

#1932
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Хорошая идея, а сверстать на слоях, тогда и менюшка будет, dhtml'ной, и индексация будет хорошей, а самой главное, загрузка будет плавной.


мда, ребята... вы меня озадачили))) попробую
  • 0

#1933
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
кстати, раз уж зашла речь о коде, есть ли ещё какие-либо пререкания?
  • 0

#1934
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

кстати, раз уж зашла речь о коде, есть ли ещё какие-либо пререкания?

Все линки должны быть в хтмл-странице и не выноситься из сценария.
Код: http://jastar.kz/include/tree_menu.js

На дворе 2006 год, пора уже на div+css верстать, а не на таблицах.

Яваскирпты, не должны формировать ссылки, ссылки должны быть сформированы серверным скриптом
Код: .bsp;Общая информация</div>","window.open('vtor.php', '_parent');");

Все настройки, относительно дизайна страницы, должны находиться в css файле
Код: valign="top" width="27"
  • 0

#1935
T.V.

T.V.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По jastar.kz
Сайт хороший. Единственно, что вырубает - примитивно нарисованное дерево. Просто ужас. Целых пять минут, наверно, рисовали? Когда в первом Халф Лайфе давишь тараканов, от них такие зелёненькие сморчки остаються, на ваше дерево похожие. В остальном сайт оставляет приятное впечатление, молодец.
  • 0

#1936
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
... мать моя женщина)) ненавижу смайлы, но этот поставлю - :) , я знал что у меня с кодингом не очень, но теперь начинаю понимать что я совсем "зелёный" в этом деле...

Например, вот в это:

Яваскирпты, не должны формировать ссылки, ссылки должны быть сформированы серверным скриптом
Код: .bsp;Общая информация</div>","window.open('vtor.php', '_parent');");

... я даже не въехал...

На дворе 2006 год, пора уже на div+css верстать, а не на таблицах.

Есть предложение, создать тему "Вёрстка DIV+CSS". Например, у меня накопилась уйма вопросов без ответов по этому поводу. Думаю, эта тема будет полезна не только для меня одного.

Впервые с этой проблемой я столкнулся после ряда замечаний Гарольда в адрес моей вёрстки. Решил "перерезать" свой siteman.kz дивами, что то не получилось, что то нет... так и получился гибрид "таблицы+дивы+цсс". А теперь работы навалилось, хоть отбивайся, на самостоятельное изучение совсем нет времени.

как я понял, вы - T. Anre, T.V., Pantera, Гарольд понимаете в этом больше моего, готовы ли вы поддержать столь обширную(а я уверен, она будет таковой) тему?

2 T.V.
))) спасибо! на выходных поиграю с этим деревом.. чтобы оно отныне не было похоже на внутренние органы "паразитов")). Трабл в том, что дизайн уже утверждён, но на крайний случай, хотя бы для портфолио оставлю новое..


зы.

Хорошая идея, а сверстать на слоях, тогда и менюшка будет, dhtml'ной, и индексация будет хорошей, а самой главное, загрузка будет плавной.

пошарив в своих мозговых запасах, понял, что и это для меня проблема((

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 02.05.2006, 01:46:12

  • 0

#1937
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Хорошая идея, а сверстать на слоях, тогда и менюшка будет, dhtml'ной, и индексация будет хорошей, а самой главное, загрузка будет плавной.

пошарив в своих мозговых запасах, понял, что и это для меня проблема((


Могу помочь советом, пиши. Посмотри главное меню на www.zakon.kz, из последних работ, что я сделала на dhtml
  • 0

#1938
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Решил "перерезать" свой siteman.kz дивами, что то не получилось, что то нет... так и получился гибрид "таблицы+дивы+цсс". А теперь работы навалилось, хоть отбивайся, на самостоятельное изучение совсем нет времени.


Гибрид это нормально. Верстать полностью на css и div - значит потерять часть пользователей, поскольку некоторые броузеры все еще некорректно поддерживают такую верстку. Вот совсем недавно столкнулась с глюком в dhtml, который исправлен только в 9-ой Опере. А она еще далеко не у всех стоит. Я примерно прикинула что в месяц "потеряются" около 200 человек при посещаемости около 7000, у которых Опера менее 9-ой версии. Пришлось искать другой путь.
А если у сайта посещения небольшие, может это и не страшно для кого-то. Но я за корректную работу во всех броузерах.
Так что разумное сочетание таблиц и css - как раз то что сейчас нужно. Главное не переборщить ни с тем ни с тем.


Все настройки, относительно дизайна страницы, должны находиться в css файле
Код: valign="top" width="27"


Только если в Файрфоксе отключить CSS, то все что в css-файле находится, потеряется. Часть параметров, которые критичны для того, что бы дизайн не расползся, лучше оставить в коде.


Яваскирпты, не должны формировать ссылки, ссылки должны быть сформированы серверным скриптом
Код: .bsp;Общая информация</div>","window.open('vtor.php', '_parent');");


Вот здесь хорошая заметка на тему ссылок и явы

http://www.artlebede...tte/html/links/


на выходных поиграю с этим деревом.. чтобы оно отныне не было похоже на внутренние органы "паразитов")). Трабл в том, что дизайн уже утверждён, но на крайний случай, хотя бы для портфолио оставлю новое..


Номальное дерево, и под дизайн подходит
  • 0

#1939
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Могу помочь советом, пиши. Посмотри главное меню на www.zakon.kz, из последних работ, что я сделала на dhtml

Спасибо, Юля. Завтра вечером попробую самостоятельно разобраться как сделано меню на Законе. Если будут вопросы - напишу.


Гибрид это нормально. Верстать полностью на css и div - значит потерять часть пользователей, поскольку некоторые броузеры все еще некорректно поддерживают такую верстку.

Да тут дело даже не в "правильности" - дело принципа)) Сколько ночей бессонных просидел над этими дивами, а в итоге пришлось все-таки таблицу вставлять, и не одну. Слабым местом оказался файрфокс. Опера и експлорер, вроде бы нормально отреагировали.

Все настройки, относительно дизайна страницы, должны находиться в css файле
Код: valign="top" width="27"

стыдно признаться, но это побочные эффекты фронтпейджа... астах**нелся я выносить все стили насильно в свой main.css

Вот будет отпуск, куплю книгу по дримвьюверу, возьму саму прогу и засяду... и не встану, пока фронтпейдж не забуду))
  • 0

#1940
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений



Решил "перерезать" свой siteman.kz дивами, что то не получилось, что то нет... так и получился гибрид "таблицы+дивы+цсс". А теперь работы навалилось, хоть отбивайся, на самостоятельное изучение совсем нет времени.


Гибрид это нормально.


Смешивая, готовят спагетти. А код программируют в определенном стиле. Так что придется выбирать одно из двух.
З.Ы. Стиль это не просто свод правил, это прежде всего выражение опыта общения, это подход, это позиция.

Верстать полностью на css и div - значит потерять часть пользователей


Вот статистика: http://globalstats.hotlog.ru
З.Ы. Стили "почти" одинаково держатся в Опере, Мозилле, Интернет Экплорере, причем не самых последних версий

поскольку некоторые броузеры все еще некорректно поддерживают такую верстку.

Это мне напоминает анекдот про "Кривые клавиатуры компании Майкрософт"

Вот совсем недавно столкнулась с глюком в dhtml, который исправлен только в 9-ой Опере.


Хотел бы узнать про баг поподробнее.





Яваскирпты, не должны формировать ссылки, ссылки должны быть сформированы серверным скриптом
Код: .bsp;Общая информация</div>","window.open('vtor.php', '_parent');");


Вот здесь хорошая заметка на тему ссылок и явы

http://www.artlebede...tte/html/links/

В данном случае не ява, а яваскрипты :)

З.Ы. "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет." (С) Шекспир

Так что разумное сочетание таблиц и css - как раз то что сейчас нужно. Главное не переборщить ни с тем ни с тем.


Но очень жалко, что при таком сочетании, часто, получается BS.html
З.Ы. BS - Bowl of Spaghetti - Блюдо Спагетти
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.