Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#861
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

ХАКЕР - ты еще очень и очень начинающий, к тому же малограмотный дизайнер.
Сам к числу дизайнеров себя не отношу, но считаю, что со мной многие согласятся.

Как альтернатива - последний проект нашей студии
http://karaganda-asyl-agash.kz/

Критику в студию!

Симпатичный проект.
  • 0

#862
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
счас... осталось совсем немного ждать... сегодня думаю отпишусь по поводу 2-3 уже заявленных. Обязательно насчет Асыл-агаша Карагандинского :-( и Фритеха... и еще какого-нибудь сайта и тех что появились раньше :lol: а... Сымбата и Империи... но это если только успею :spy:
  • 0

#863
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
по Империи Сказки...

коротко о главном.

Сайт выглядит очень симпатично на первый взгляд... на второй тоже. Вот только:

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА.
1. Шрифт для новостей Georgia - он хорош... для текста. не имеет смысла делать и заголовки им же. Заголовки можно сделать и крупнее немного. Потом, новости можно немного (чуть-чуть) отделить друг от друга воздухом.

2. Следите за грамматикой контента! я блин уже устал это повторять! :-( слово "рекорд" пишется с одной буквой "к". ВНИМАНИЕ! Ставится под угрозу репутация компании.

3. Новости ведь можно и датировать... не правда ли?

4. Голосование. Сделано симпатично, но воспользуйтесь параметрами cellpadding таблицы... а то текст прилеплен к левому краю и портит общий внешний вид. (Это уже после того, как я проголосовал)

5. Верхний gif - классный... но лучше бы смотрелось если бы это был jpeg... хорошего качества. У вас не информационный и суперпосещаемый сайт. не надо упрощать. именно в таких сайтах и надо делать упор на графику. это ведь сказка :lol:

РАЗДЕЛ СВАДЬБА
1. Контент не читал, но все равно скажу... попробуйте как-нибудь разрядить текст. нет не большим отрывом абзацев. а скажем отступом от края (красной строкой). Это же люди читают, а не машины :spy:

2. Фото можно было сделать и в рамке какой-нить очень симпатичной... с цветами и бабочками. :-/

Ну в принципе все. Для корпоративного сайта очень и очень хорош! ))) контент не читал, а то, что читал - понравилось. Пара мелких огрешностей - не в счет.

еще. техдизайнеру надо немного потрудиться. у картинок на сайте немного непраздничный вид :D высветляйте... делайте что нибудь, чтобы все картинки навевали только на одну мысль: "ХААААЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!" :D (шутка)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
Подумайте над этим разделом.
По-моему тут угас пыл и дизайнера и верстальщика. ЧТо-то уж совсем скромно. Фантазируйте!

:D

Сорри уважаемые админы, но не могу удержаться от постановки своей печати :p

Сайт этого достоин.

Изображение
  • 0

#864
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По сайту Сымбата

Значит так.
У сайта есть масса плюсов. О них говорить не будем. Будем говорить только о минусах. :-(

Итак, начнем-с.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
1. Как я уже упоминал ранее, сайт перегружен графикой и имеет обыкновение грузиться, ну просто ооооочень долго, на диалапе, да и на выделенном канале - тоже как-то неприлично долго. Я понимаю, что перечисленные в ленте событий клиенты относятся к той категории людей, которым в принципе все равно. Они наверное и на сайт-то не заходили. :lol:, но тогда скажите мне, какая целевая аудитория этого сайта?
Я подозреваю, что это могут быть студенты, которые хотят, может быть, обучаться высокому мастерству ходьбы по подиуму или пошиву супермодной и суперстильной одежды. Но тогда, пожалуйста, делайте сайт для людей. :spy:

2. Кстати, насчет ленты событий... я вообще с трудом понял, что это такое набрано сплошным литым текстом на главной странице, поэтому я и окрестил ее "лентой событий". тут и новости, и награды, и список vip клиентов... поэтому, я не буду рассматривать с точки зрения контента то, что я не понимаю. рассмотрю с точки зрения "читабельности" текста. Скажу кратко - ее (читабельности) нет. Может быть имеет смысл разрядить текст, дать больше воздуха, убрать аляповатость и разнобой начертаний шрифтов? или разбить текст по разделам и рассовать их по меню?

ДИЗАЙН.
На высоте, но как бы... излишне архаичен, традиционен. Хотя техническое исполнение графики - супер. Нарекания вызывает отличие шрифтов главной страницы и всех остальных. Да и разнообразие шрифтов - это не есть хорошо.
Очень много по сути ненужной графики. Чересчур много.

ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Ну супер. Качество фоток - отличное. Удобство хромает. При увеличенном просмотре фото, открывается новое окошко без скроллинга, но! оно существенно меньшего размера чем фото. :-/ приходится окошко растягивать, чтобы в полную меру насладиться неземной красотой девушек и того, что на них надето. :D

КОНТЕНТ.
Откровенно слабенький. ни зажигательных речей генерального директора, ни развернутых интересных статей про процессы производства, ни "живых" интервью. Просто обычная (рутинная) пиарщина из класса "Мы самые лучшие потому, что мы на рынке 58 лет, все остальные гавно - потому, что меньше".

ОСНОВНОЕ МЕНЮ.
В общем, весь контент основного меню... не блещет ничем. вообще.
Разве что "Недели моды" мне было не так скучно читать...
Да и дизайн меню не очень.

ВЕРХНЕЕ МЕНЮ.
1. Схема проезда. (???) вот это меня смутило. нет, я понимаю зачем нужна схема проезда. Но вот попробуйте доказать мне зачем она нужна во флеше?? причем анимации там практически нет (я думал, что вообще нет, но потом заметил еле видный перелив зеленого цвета, в который схематично окрашены дома). А если я хочу скачать себе эту схему... потом, через день распечатать и пойти на поиски??? что тогда??? мне непонятен функционал.

2. Виртуальный тур. ну тут мне предложили "Скачать Java j2se 1.4.2" чего я естесственно не стал делать.

3. Фотогалерея. я уже о ней говорил. все просто и понятно.

4. Подписка на рассылку. Стандартно. Без приукрашений.

5. Обратная связь. выглядит лучше чем предыдущий пункт, но коричнево-кофейный тон, ну никак, не заставляют меня написать что-нибудь хорошее о деятельности самой компании и, в частности, сайта. Скорее хочется закрыть все и пойти спать.
Уважаемый дезигнер! Если это обратная связь - это в первую очередь ассоциируется с письмом на бумаге. дайте, хоть, тон какой-нибудь бумажный, попроще... посветлее.

В ОБЩЕМ МОЙ ИТОГ.
Ощущение того, что делалось разными по квалификации людьми. Супер - графический дизайнер, и не супер - верстальщик.

вот. но все равно - это лишь мое мнение.

Изображение
  • 0

#865
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://shak.forever.kz/
сайт начинающего виб дёзира


кроме того, что вы, молодой человек, ну очень начинающий веб дизайнер, вам бы еще не помешало выучить русский язык хорошенько. для начала. :-(

Изображение
  • 0

#866
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Фритех

Ну что я могу сказать. ничего. только поаплодировать.

хотя я был бы не я, если бы не сказал свое "Фи...!"
но этих "фи" будет мало.

1. Картинки в тексте лучше выкладывать используя margin ... так совместный блок лучше выглядит....

2. Комменты как-то прилеплены к левому краю. может подвинуть?

в принципе все. просто, понятно, интересно. узкая специализация раскрыта полностью и профессионально. это настоящий веб-журнал.

МЕГАРЕСПЕКТ.
  • 0

#867
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сайт мебельной компании

очень неплохой продукт. точнее классный продукт.

Будем разбирать детально:

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.
Все классно, но ребята, зачем!!?? надо вывешивать голосование чуть ли не на самое видное место??? Логотип компании менее заметен, чем голосование.
ладно бы я понял, если бы это был опросник качества мебели или дизайна мебели... но там же стоит голосование дизайна САЙТА!.... имхо - это не приоритет. или "Креатиде" всегда нужно быть уверенными в себе и в своих работах???

ДИЗАЙН.
Скромно и со вкусом. Стиль выдержан. Вообще я считаю, что "Креатида" очень сильна в веб-графике и веб-дизайне. причем везде.
этот сайт - пример всем тематическим сайтам!
Изображение

ЮЗАБИЛИТИ.
Все тоже классно. Удобно и просто. ничего лишнего. ну кроме голосования. :-(
без нареканий. для целевой аудитории будет удобно браузить каталог, и вызывать менеджера на дом прямо из онлайна... правда там не написано, когда он все таки приедет :lol:
Изображение

КОНТЕНТ.
а вот с этим слабовато. картинки, которые там есть, прорисованы неплохо, а вод подписи (некоторые) просто нечитаемы. потом в каталоге есть целая кухня... и есть кухня поэлементно. написана цена всей кухни, но не написана цена отдельных элементов. заявлены несколько цветов ("Возможные цвета"), но вот только я не нашел этих цветов. даже основного. не нашел также и материалов из которых сделан этот комплект. ну в общем надо перерабатывать.
Изображение

доработайте и у вас будет Изображение :spy:
  • 0

#868
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
рахмет тезка, ты основным рецензентом становишься на ЦТ!
контент от клиента идет, опросиник - от него же (расположение)

А вообще у Асыл Агаша много филиалов, и несколько сайтов уже есть, они здлесь раньше уже были вывешены - не каждая мебельная фабрика несколько представительств в сети имеет и корпортивный стиль. так что по больше бы таких толквых клиентов!
  • 0

#869
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо. я просто делаю то, что могут все, но по каким-то причинам, или ленятся или не до этого им... а мне это нравится. я и сам многому учусь. :-(
  • 0

#870
Nervous_from_morning

Nervous_from_morning
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 улан
надеюсь если рассшифровать парроль от гостевой то он не является паролем от сайта, я прав хеавен =)))
сегодня там на рассмотрение один сайт только там пока один дизайн а самого материала нет, чуть позже дам
  • 0

#871
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Предлагаю на всеобщее осуждение) своего "двуцветного" детища...
Описать конкретное направление сайта сложновато, так что просто:
ТОО Возрождение XXI век
XXI.kz
  • 0

#872
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

2 улан


хых. прошу уточнять вплоть до фамилии. :lol: Уланов постится в этой теме как минимум двое :-(
  • 0

#873
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
21 век

Сайт простенький и симпатичный.

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА.
Здесь есть несколько нареканий:

1. Меню внизу дублирует меню вверху. Зачем делать дубликат, если вся страница и так помещается на весь экран? И еще момент, зачем нижнее меню делать в виде картинок? можно было бы и просто написать шрифтом, а то картинки такого размера, да еще и размытые, немного портят вид. Подумайте над этим.

2. Что еще мне не очень понравилось, так это: "...Компания имеет свою торговую марку "Русские пряники" , кстати название товарного знака не случайно, так как предприятие с начала своей деятельности выпекает пряники (см. закладку "Русские пряники" )..." можно было и упростить и сделать ссылку при первом же упоминании Русских пряников.

ДРУГИЕ ССЫЛКИ:
3. Ну, естесственно, по тексту как бы посмотрите пунктуацию, орфографию... даже подскажу, где особенно много ошибок и они наиболее заметны: раздел "Полуфабрикаты"

4. Не нравится нарезка боковой левой картинки в любом подменю. Ну там "печеньки" и "шоколадки"... надо было и резать их по дуге снизу и впритык сверху.

5. Не нравится подача информации. В принципе ее нет. Есть расценки. Это не есть информация.

В ОБЩЕМ:
Я уже не раз говорил, что в сайте должно быть все взаимосвязано. Дизайн+Контент+Юзабилити. На этом сайте присутствует юзабилити в полной мере, потому как в пяти пунктах меню трудно запутаться. Дизайн тоже очень неплох, прост и понятен. Вот только, уважаемый Вячеслав, потестируйте сайт в разных браузерах. У меня IE и Опера показали все нормально, а вот Mozilla Firefox - все, как всегда, исковеркал. :-(
Ну а с контентом - вот тут проблема. либо у компании нет прошлого, либо нечем похвастаться, либо вообще пофик на контент. Мне, потенциальному потребителю, было там неинтересно. Задумайтесь, Вячеслав, над этим.
Эпоха, когда делались сайты только для престижа - прошли. Теперь это площадка для работы, для рекламы, для обслуживания клиентов.

Изображение
  • 0

#874
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 Форева_Янг

Спасибо за критику. На счёт контента согласен на все сто, этой компании нужен был сайт исключительно для лишней строчки на визитках "www.XXI.kz"... всё.

А с файрфоксом у меня всегда траблы(( учту...
  • 0

#875
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

2 улан


хых. прошу уточнять вплоть до фамилии. :lol: Уланов постится в этой теме как минимум двое :-(


это про меня он говорит.
таких как он - паразитами зовут в сети, сам делом не занимается и другим мешает
  • 0

#876
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
2 Привалов Вячеслав

не за что... обращайтесь....

Прием заявок - пятница с 17.00 до 20.00
Время работы: с 9.00 до 19.00 в субботние и воскресные дни.

Выходные - понедельник, вторник, среда, четверг и полпятницы.

:-(
  • 0

#877
Nervous_from_morning

Nervous_from_morning
  • Частый гость
  • 66 сообщений
не ожидал от тебя такой ответ (подло)
и пожалуйста обоснуй почему я паразит
во первых: я твой сайт не ломал а ты админ абитуриента (даже некудышный потому что не мог исправить ошибку на сайте через который тебя могли хакнуть в течений нескольких месяцев)
во вторых: ты опять допускаешь эту же ошибку
в третьих: почему я ничего не делаю, я содержу несколько сайтов конечно главный как то не развивается а вот зато хипхоп развивается, дальше я когда нахожу баг на сайте я сообщаю а админу (ведь я мог твой сайт нахер снести и у меня не было бы угрезение совести потому что это была твоя вина что ты не разбираешься в безопасности) как например сайту фритоника ft-online.info и некоторых еще каз сайтов (хотя мог нахрен всех их ломать) я им всегда баги исправляю, далее я пишу статьй в этот журнал (а этот журнал самый лучший казахстанский журнал)
Так что насчет паразита лучше подумай, и знай найду багу на твоем сайте больше не скажу про нее а воспользуюсь.
и еще кто сам у Nap -а просит чтоб он им сделал валпепер или еще что нить как было с шахтером

извините за офтоп
зацените диз сайта (там только диз а на главной странице просто текст (так для красоты)), заполнять сайт на неделе буду
http://koding.kztg.net

Сообщение отредактировал Nervous_from_morning: 19.06.2005, 19:37:16

  • 0

#878
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://koding.kztg.net


Говорю только от себя. И только от своего имени.

в оценке пока отказано.

ПРИЧИНЫ:
1. Сайт недоделан, а оценивать просто красоту - это нецелесообразно. мы здесь пытаемся заценить полнофункциональные сайты.

2. Приемное время для оценки сайтов вышло (см. мой пост выше) :lol: завтра (в понедельник) начнется опять рутина и работа над своим сайтом :spy:

3. Сайт располагается не на казахстанском сервере. и на данный момент времени у меня нет доступа во всемирный :-/ это самая веская причина. :D

Изображение

ОФФТОП:
Ребят, не ругайтесь...

это вам, млин, не бордель, а конференция... причем не какая-нить замухрыжная... а лучшая в своем роде. поэтому давайте не будем ее портить. а заодно не будем портить друг другу настроение.

и вообще мы все вроде делаем одно дело - строим казнет, фундамент. именно мы. именно наше поколение. так давайте его строить, а не рушить! :-(


САЙТ ЗАЦЕНЮ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.
надеюсь он будет уже функционировать на полную катушку.

Сообщение отредактировал Форева_Янг: 19.06.2005, 20:08:04

  • 0

#879
Nervous_from_morning

Nervous_from_morning
  • Частый гость
  • 66 сообщений
я не хотел ругаться но просто когда тебя называют паразитом человек который нормально свой сайт не может содержать да и еше я ему ошибку указал
  • 0

#880
DeForm Nap

DeForm Nap
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пиплы успокойтесь! :-(
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.