Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#401
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Мм-мда...

Начну с самого начала. Наверное так оно делается в 8 случаях из десяти в КЗНете...

Решил я изучить ПХП и мускуль. Ну зачем, просто так учить. Давай уж лучше делать свой проект!!! ЧТОБ на Весь КЗ!!! Чтоб стимул был! Начал свой проект! Назвал его - SOTKI.KZ

Учил и писал. Конечно же, не о какой сложности и речи быть не могло. На стадии разработки - сам факт подключения к базе и ввода в нее чего то там уже было большим достижением!!! Вот так радуясь что то дописал и вывалил в нет.

Вывалил и все... Знал что надо поддерживать обновлять да все руки не доходили.

Теперь опыта стало побольше. Есть некоторые идеи в голове. Да вот только пыл пропал... Разуверился я В казнете... не думаю что что-то путное можно в нем сделать.

Вот и думаю стоит ли продолжать?

Хотел рецензию о сайте услышать. Так сказать объективную критику. Что изменить и стоит ли вообще рыпаться...



Да тут, брат, из-за одного домена сотки.кз стоит продолжать!
Зачем регить-то было тогда?
Зря 115$ на ветер?
Если хочешь выкинуть еще столько же - пиши в личку))

Если серьезно - из любогг проекта можно сделать такую конфетку, иногда даже лучше чем планировалось изначально.

ЦТ - реальный пример. Ты сам, например сайт ЦТ видел?
  • 0

#402
e-clipz

e-clipz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 Gornet сайт Германа мне понравился, но только сравнительно с Кз сайтами могу сказать :rotate:

Вопрос к Каражигитов Улан , ты подразумеваешь что сайт цт лучше?
  • 0

#403
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
оцените, если не трудно сайт - www.dtp4kaz.net. жду конструктивной критики.
  • 0

#404
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Как нас найти :

200м ниже ул Жандосова , с правой стороны , сразу за остановкой , напротив кафе VIS-A-VIS

Это где? чё за 200м? Это улица такая?

Исправил - ул Розыбакиева , жаль только , что те , кто уже заходил хоть раз этого уже не увидят . Ведь , я так понимаю чтобы увидеть исправления - надо зайти снова на страницу - а потом нажать обновить . Кто это будет делать :rotate: . Интересно как с этим бороться ?

Вроде учел все замечания - сделал по новому и по другому - прошу судить и сильно не пинать :lol: . http://www.hotmail.k...in/default.html , только если заходили на старый сайт и не увидите суперфоты :lol: - нажимайте "обновить"
  • 0

#405
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ладно, мой попинайте:
babojan.kz :D
  • 0

#406
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ладно, мой попинайте:
babojan.kz  :D

Нормально , токо по первости смущает отстутствие панели навигации - наверно сила привычки .
  • 0

#407
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

оцените, если не трудно сайт - www.dtp4kaz.net. жду конструктивной критики.

Мож я такой тупой , но сразу не понял , что речь о полиграфии( мож картинку хоть какую добавить?) , потом - где там выбор темы так и не нашел , и еще - цветовая гамма форума не соответствует цветам главной страницы .
  • 0

#408
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Ладно, мой попинайте:
babojan.kz  :D

Нормально , токо по первости смущает отстутствие панели навигации - наверно сила привычки .

Что значит "нормально"? т.е. какая то норма в этом деле?
И "панель навигации" нужна ли там? Все таки я склонен думать, что все таки в сад ее...
  • 0

#409
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ладно, мой попинайте:
babojan.kz  :D

Нормально , токо по первости смущает отстутствие панели навигации - наверно сила привычки .

Что значит "нормально"? т.е. какая то норма в этом деле?
И "панель навигации" нужна ли там? Все таки я склонен думать, что все таки в сад ее...

Хм , ну как бы объяснить - у Вас на сайте все как-то несистемно раскидано по экрану , в творческом беспорядке что-ли , а я вот привык к порядку :dandy: ( вру конечно ) .Но , например , если цель сайта - просто так о себе - то все ОК , а вот если цель - найти и выловить-заарканить потенциального клиента - то на месте этого самого клиента м.б. лучше не связываться , особливо если клиент сурьезный или там солидность ценит высоко . Но = это мое ИМХО , возможно ошибочное .
Ну вот например , сравните , ( нравится промышленникам ) - www.bogatyr.kz
  • 0

#410
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 den10 Сбасиб за кртику :D
  • 0

#411
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений
http://voyages.softdeco.kz

принимаются здоровая критика и дельные советы :rotate:
  • 0

#412
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

http://voyages.softdeco.kz

принимаются здоровая критика и дельные советы :rotate:

Косячит конкретно ИЕ6 , большой экран : интервалы между строками разные по величине - в середине скучкованы , а по краям разрежены . текст налазиит на картинку где ракета .
  • 0

#413
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Я опять про http://web.host.kz/llf/.
Тут у меня проблемка такого рода. Предполагается, что турнирные таблицы будут скоро шире (в следующем чемпионате скорее всего команд будет больше). Уменьшать шрифт не хотелось бы. Сейчас и так ширина таблицы - 757. До скольки пикселей увеличить ширину видимого (рабочего) поля не считается дурным тоном? Есть ли здесь стандарты? Что можно еще придумать? Не хотелось бы подсаживать посетителей на использование расширения больше 800х600 и/или на скроллинг. Менять логику таблиц (убрать некоторые столбцы) тоже нежелательно.

Заранее спасибо за возможные идеи. :rotate:
  • 0

#414
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Как нас найти :

200м ниже ул Жандосова , с правой стороны , сразу за остановкой , напротив кафе VIS-A-VIS

Это где? чё за 200м? Это улица такая?

Исправил - ул Розыбакиева , жаль только , что те , кто уже заходил хоть раз этого уже не увидят . Ведь , я так понимаю чтобы увидеть исправления - надо зайти снова на страницу - а потом нажать обновить . Кто это будет делать :rotate: . Интересно как с этим бороться ?

Вроде учел все замечания - сделал по новому и по другому - прошу судить и сильно не пинать :rotate: . http://www.hotmail.k...in/default.html , только если заходили на старый сайт и не увидите суперфоты :shy: - нажимайте "обновить"


Можно и мне сказать?

1. Для чего эта большая картинка на входе? Ну во первых снято не профессионально, (за этим можно обратиться в ветку "Фото Видео" есть тама спецы). Ну и во вторых банальность фоты не приводит к ее запоминанию, если на это был сделан акцент?...

ИМХО ( попробуйте не много графики... в фотошопе туже самую фоту можно сделать ввиде нарисованной карандашом что ли, )


2. русский и анлийский на входе...может сделать чуть меньше?

3.попросите изменит Ваш лого под размер указаный на сайте.. иначе кривость лого видна сразу ... может и фон убрать (белый).

4. может применить другую верстку ..просто похоже на фирменный бланк не более ...

5. пропишите название страниц а не NEW PAGE1

ИМХО ПОСЛЕДНЕЕ (Для малоизвестных сайтов я бы не стал сразу скачивать файл под названием "Прайс" .... выложите список просто я побоялся скачивать..) :rotate:


Все ИМХО ПРОСЬБА нЕ Обижаться!!!!!
  • 0

#415
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Я опять про http://web.host.kz/llf/.
Тут у меня проблемка такого рода. Предполагается, что турнирные таблицы будут скоро шире (в следующем чемпионате скорее всего команд будет больше). Уменьшать шрифт не хотелось бы. Сейчас и так ширина таблицы - 757. До скольки пикселей увеличить ширину видимого (рабочего) поля не считается дурным тоном? Есть ли здесь стандарты? Что можно еще придумать? Не хотелось бы подсаживать посетителей на использование расширения больше 800х600 и/или на скроллинг. Менять логику таблиц (убрать некоторые столбцы) тоже нежелательно.

Заранее спасибо за возможные идеи. :rotate:



Может попробовать скриптом сделать ..ну например НЕ УДАЛИТЬ А СКРЫТЬ некоторые столбцы ... и с помощью скрипта открывать и закрывать тогда кому надо будет пусть использует скрол по ширине :rotate:.

думаю что больше 757 пикселей не нужно делать :rotate:....

А разве если БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ количество команд то увеличится ширина????? разве не длина???
  • 0

#416
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ладно, мой попинайте:
babojan.kz  :rotate:


мне понравилось - с юмором и оригинально :rotate:
  • 0

#417
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений

http://voyages.softdeco.kz

принимаются здоровая критика и дельные советы :rotate:

Косячит конкретно ИЕ6 , большой экран : интервалы между строками разные по величине - в середине скучкованы , а по краям разрежены . текст налазиит на картинку где ракета .


Это не ИЕ6 косячит, у меня-то все нормально.
Об этом трабле мне уже говорили, но все равно спасиб.
:rotate:
  • 0

#418
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А разве если БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ количество команд то увеличится ширина????? разве не длина???

Ширина тоже. здесь или здесь - при увеличении количества команд увеличится количество туров -> увеличится ширина таблиц.
  • 0

#419
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

- прошу судить и сильно не пинать  :shy: . http://www.hotmail.k...in/default.html , только если заходили на старый сайт и не увидите суперфоты  :laugh: - нажимайте "обновитьМожно и мне сказать?

1. Для чего эта большая картинка на входе? Ну во первых снято не профессионально, (за этим можно обратиться в ветку "Фото Видео" есть тама спецы). Ну и во вторых банальность фоты не приводит к ее запоминанию, если на это был сделан акцент?...
ИМХО ( попробуйте не много графики... в фотошопе туже самую фоту можно сделать ввиде нарисованной карандашом что ли, )
2. русский и анлийский на входе...может сделать чуть меньше?
3.попросите изменит Ваш лого под размер указаный на сайте.. иначе кривость лого видна сразу ... может и фон убрать (белый).
4. может применить другую верстку ..просто похоже на фирменный бланк не более ...
5. пропишите название страниц а не NEW PAGE1
ИМХО ПОСЛЕДНЕЕ (Для малоизвестных сайтов я бы не стал сразу скачивать файл под названием "Прайс" .... выложите список просто я побоялся скачивать..) :rotate:
Все ИМХО ПРОСЬБА нЕ Обижаться!!!!!

Какие обиды ??? Наоборот - большой респект , насчет картинки - да , надо попробовать ,и графика ваще = согласен .
А вот насчет п4 - Вы меня порадовали :rotate: - при разработке это было сделано специально как фирменный бланк . Например - кто-то распечатает сайт и понесет к начальству - а оно - опа ;) в привычном формате ;)
п5 - согласен , проглядел :rotate:
с прайсами тоже промашка - м б вообще их сразу в HTML делать и с разбивкой , а то народ жалуется , что все в куче .
Еще раз спасибо за конструктив .
  • 0

#420
Подсолнух

Подсолнух
  • очередь на регистрацию
  • 121 сообщений
Народ, что думаете о сайте http://www.theater-dta.com ?

Кстати, на http://www.kurs.kz появились калькулятор валют и архив курсов валют! Зацените :spy:



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.