Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#4081
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

а точнее, в чем проблема?


во-первых дизайн сайта должен ассоциировваться с содержимым ,в вашем случае это услуги сервиса авто, красотка из 70-х с гаичным ключом у драндулета не вполне удачный выбор,для начала как следует
займитесь разработкой логотипа, опять же меню не видно, скромненько где-то там спрятали. Зачем?А оно должно быть видно сразу, на первых порах вообще уберите баннер, сайт с клянчанием размещения рекламы сразу создает не выгодные впечатления и репутацию,уберите ненужные марки авто, откуда у нас сервис Ferrari я к примеру
  • 0

#4082
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ну вот уже и понятно, в какую сторону думать.
а то вердикт бьез объяснений воспринимается как-то сразу эмоционально.

спасибо!
  • 0

#4083
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

господа, буду рад услышать вашу справделивую критику проекта

http://www.podkapotom.kz

Мне кажется стоит убрать редкую модель Ferrari сверху и поставить что-нибудь посовременней !
Складывается впечатление, что это сайт поклонников ретро автомобилей !
(и девушка светловолосая ниже тоже со старым авто возится!!!)

Вообще, оформление мягко говоря слабоватое !

Сообщение отредактировал bulak: 20.02.2009, 13:29:43

  • 0

#4084
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Пока что в разработке- http://stepnyak.kz
  • 0

#4085
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ура!!!!!Наконец то есть сайт Степняка!!!!!!!!!

Жесть. Переизбыток восклицательных знаков и игнорирование пробелов — торжество подростковой безграмотности.

ведуться работы

Для таких особо-тяжелых случаев даже сайт существует: http://www.tsya.ru/
  • 0

#4086
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ура!!!!!Наконец то есть сайт Степняка!!!!!!!!!

Жесть. Переизбыток восклицательных знаков и игнорирование пробелов — торжество подростковой безграмотности.

Что поделаеш, таких пользователей ни на одном сайте...

ведуться работы

Для таких особо-тяжелых случаев даже сайт существует: http://www.tsya.ru/

Я знаю как что пишется, писал быстро и с мобилки это не очень просто юзать веб сайты, по этому допустил ошибку ! Я встречаю огромное колличество сайтов и ошибок похлеще, а в некоторых случаях даже модно) Да текст убиру, но лучшеб дельное что либо посоветовали !
  • 0

#4087
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а в некоторых случаях даже модно)

Изображение

Да текст убиру, но лучшеб дельное что либо посоветовали !

Выучить элементарные правила русского языка за пятый класс — самый дельный совет.
  • 0

#4088
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня с русским языком всё в порядке и тема не о русском языке сейчас !
Смешно насчёт модности ? Действительно и мне тоже, албанский сейчас где только не встретиш))
  • 0

#4089
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Привет всем девелоперам :D
Недавно обратил внимание на тот факт что по местному ТВ, очень активно рекламят новый местный видеохостинг www.kaztube.kz
Судя по тому что это "гениальное творение" рекламируют по всем ТВ каналам, можно догадаться, что на него спустили очень много денег.
Собственно, кто что думает об самой идее такого сайта, его супер-пуппер необходимости, функционале, и прости господи "дизайне" этого опять же простите "проекта" :hi:
Я дальше без нецензурной лексики говорить о таких "сайтах" не могу, мне б**ть стыдно, что из нормальной и нужной идеи развития казнета, в итоге получаются вот такие "ресурсы" ;)
Желательно оценить не только дизайн, но и весь функционал и организацию в целом...

Народная мудрость современного интернета (актуальная)
Если ты собираешься создавать сайт, посмотри по сторонам, если ты увидел что подобные сайты уже есть, то подумай, можешь ли ты сделать лучше, если не можешь, то нах** вообще это начинать...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 23.02.2009, 01:26:56

  • 0

#4090
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Народная мудрость современного интернета (актуальная)
Если ты собираешься создавать сайт, посмотри по сторонам, если ты увидел что подобные сайты уже есть, то подумай, можешь ли ты сделать лучше, если не можешь, то нах** вообще это начинать...

Вконтакте лучше фейсбука?
  • 0

#4091
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Народная мудрость современного интернета (актуальная)
Если ты собираешься создавать сайт, посмотри по сторонам, если ты увидел что подобные сайты уже есть, то подумай, можешь ли ты сделать лучше, если не можешь, то нах** вообще это начинать...


Если ты собираешься создавать семью, посмотри по сторонам, если ты увидел что подобные семьи уже есть, то подумай, можешь ли ты сделать лучше, если не можешь, то нах** вообще это начинать...


Не совсем корректен данный вывод, подставь любое слово и можно подумать что в мире всё должно быть единолично !
  • 0

#4092
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Дело даже не в том что это никому ненужный, убыточный и бесперспективный проект!
Если бы это был сайт, который сделал простой человек, я бы просто скзал что это неудачный проект.
НО принимая во внимание что это государственный сайт разработанный в рамках программы по развитию казнета. И его собственником сайта является государственное предприятие АО "Казконтент" Для подробностей смотрите WHOIS домена...
Надо не просто отваливать гигантские суммы на рекламу по ТВ, и нанимать разработчиков, а думать прежде всего над увеличением числа пользователей! Разработывая PR политику ресурса!
А бесперспективность проекта, заключается в следующем:

1. Это б**ть WEB 2.0! А фундамент развития любого WEB 2.0, это рост числа активных пользователей, которые наполняют сайт! Пользователь же выкладывая свой контент, видео, в данном случае, заинтересован в том чтобы его видео просмотрели, прокомментировали наибольшее число других пользоватлей.
И что?! Зная всё это это юзер будет выкладывать своё видео тут, когда существует Youtube сайт входящий в десятку самых посещаемых, где есть все условия, необходимые для юзера. Назовите хоть одну причину почему я как заинтересованное лицо, должен воспользоваться этим сайтом, а не каким либо другим!
Людей нет = пи**ец проекту ;)

2. Обособление - вот тут сделали двойной фейл. Зачем "вебдванольный" проект сделали обособлено казахстанским, зачем это сужение аудитории, когда цель наоборот увеличение аудитории. Где вы видели на самых популярных сайтах хоть какие то малейший признаки территориальной принадлежности. Это интернет, и такие решения приводят к деградации ресурса...
Вы видели на "Одноклассниках", "Вконтакте" том же "Rutube" хоть один признако того что это российские сайты. А может вы на "Youtube" или "Myspace" видели признаки того что это американские проекты! А!? :hi:

Это самые яркие причины нежизнеспособности этого ресурса, и "совковой" глупости, при его продумывании. По самым скромным расчётам, можно назвать ещё не менее 10-11 причин, объясняющих суть такого "начинания" и причины его дальнейшей деградации :D
Сразу видно что политику ресурса не продумывали, и над концепцией ресурса работали люди не имеющие никакого представления о пользовательских сетях, PR, и всём остальном.

Я повторюсь, что если бы это был просто "сайт который сделал Вася" я бы разумеется такого не говорил, указав на ошибки в дизайне, и неразвитую техническую часть.
Но это государственный проект, и оценивать его надо не как веб-мастер, а как с учётом его перспектив :rotate:
  • 0

#4093
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

...существует Youtube сайт входящий в десятку самых посещаемых...

Вот тут не согласен. Ютубы, Рутубы и Вимео — это всё внешний трафик. С учетом темпов распространения мегалайна и людей, которые всё чаще выбирают его из-за бесплатного и более скоростного внутреннего трафика, у казтюба тут хорошее подспорье. Но это, пожалуй, единственный его плюс.
  • 0

#4094
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...существует Youtube сайт входящий в десятку самых посещаемых...

Вот тут не согласен. Ютубы, Рутубы и Вимео — это всё внешний трафик. С учетом темпов распространения мегалайна и людей, которые всё чаще выбирают его из-за бесплатного и более скоростного внутреннего трафика, у казтюба тут хорошее подспорье. Но это, пожалуй, единственный его плюс.

Наврятли ;)
Мегалайн имеет свой вес если мы говорим о торрент-трекерах, где между клиентами Казтелекома проходит прямой обмен файлами, и каждый человек передаёт и принимает десятки и сотни гигабайт :hi:
А в случае с флэш видео это неприменимо, ибо оно весит очень-очень мало, и для пользователя это разумеется не можеть быть аргументом :D
  • 0

#4095
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А в случае с флэш видео это неприменимо, ибо оно весит очень-очень мало, и для пользователя это разумеется не можеть быть аргументом

Расскажите это тем, кто сидит на «Старте».
  • 0

#4096
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

...существует Youtube сайт входящий в десятку самых посещаемых...

Вот тут не согласен. Ютубы, Рутубы и Вимео — это всё внешний трафик. С учетом темпов распространения мегалайна и людей, которые всё чаще выбирают его из-за бесплатного и более скоростного внутреннего трафика, у казтюба тут хорошее подспорье. Но это, пожалуй, единственный его плюс.

Бесплатный трафик вообще не аргумент. контент главное. если в кз будет контент лучше то ютюб разорится и будут качать-смотреть только с кз :-) но это не реально, в кз могут только повторить и то не удачно.

#4097
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Бесплатный трафик вообще не аргумент. контент главное. если в кз будет контент лучше то ютюб разорится и будут качать-смотреть только с кз smile.gif но это не реально, в кз могут только повторить и то не удачно.

Вы странные все какие-то. Контент генерируют сами пользователи, а все сидят и ждут чуда. В Казахстане толковых копипастеров и контент-генераторов нет. Ну или я таковых не знаю. Стать им может каждый, эта ниша вообще не занята! И вы даже не представляете какие возможности по зарабатыванию денежков (ну в случае популярности копипастера) в этом сокрыты ;)
А с учетом того, что скорость на внутренние ресурсы к лету подскочит до мегабита (все только и жужжат об этом), то подобным ресурсам все предпосылки жить и процветать.
  • 0

#4098
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые форумчане. Хочу представить к Вашему вниманию сайт именуемый как BenchMark (сокр. урл: bench.kz).

Целью создания этого ресурса является помощь при выборе комплектующих для желающих купить, предоставление последних новостей и обзоров. А так же предоставляется возможность выкачки последних версий драйверов. Файловый архив будет расширяться вместе с функционалом ресурса при поддержке святого духа и меня :). Надеюсь мой ресурс станет таким, каким я его вижу.

Всем спасибо за внимание. С уважением, daMMned


PS: регился пару дней не для того, что бы запоситить сию мессагу, а для того, что бы поделиться мнением о хостинге. (соседняя ветка). Пока пока добрался, стало неактуально . :)
  • 0

#4099
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Изображение
Вот после ТаКоГо сразу какое-либо доверие к «сайту» пропадает начисто.
  • 0

#4100
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А зря...... многие жалуются наизлишнюю серьезнсть, именно поэтому выбран такой несерьезный прыгающий шрифт.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.