Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#321
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И Вы же утверждали, что не стоит показывать Вам мои сайты, а проще обращаться к профессионалам?


Я нашел ту свою мессагу.

Draculenok, старая версия была лучше (несмотря на все недостатки). Она была более внятной. Текущая версия никак не тянет на сайт серьезной компании.
Может, имеет смысл заказать "на стороне"?


Сходил на Ваш сайт еще раз, и снова могу озвучить свое мнение.
Никак не тянет на сайт серьезной компании.

* обилие анимации и баннеров (два рекламных модуля по соседству с логотипом я не понимаю вовсе), все шевелится, трудно читать.
* модули "расползаются" - там 5 пикселей, тут 10, в общем, остается впечатление что неаккурано "сляпали"
* поиск я бы повыше воткнул (а хоть бы и в серую полосу под шапкой)
* заголовки статей не надо выравнивать по краям
* скоро 2005 будет, а у Вас еще 2003 стоит

там еще много можно "накопать", а оно Вам надо?

без обид.

#322
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Draculenok: 19.08.2004, 09:21:22

  • 0

#323
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Попробую ответить максимально подробно. Никакую из частей ответа не надо воспринимать лично :dandy:

Без обид конечно, но от Вас я ожидал большего, тем более, что всегда ждал Вашего  компетентного ответа на мои просьбы посмотреть мои сайты.

Для того, чтобы не разочаровываться в кумирах - их не надо создавать.

И Вы же утверждали, что не стоит показывать Вам мои сайты, а проще обращаться к профессионалам?

Если не сложно - приведите ссылку на точную цитату. Скорее всего, подобная фраза была (очень хорошо отражает мое мировоззрение - каждый должен заниматься своим делом), мне интересно вспомнить - в каком ключе она приводилась.

1. стандартная трехполосная верстка сайта (не надо сразу бросать в меня камнями, я понимаю что у многих так, в принципе и у меня но честно млин это очень уж стандартно)

Вы предлагаете использовать на сайте серьезной международной организации какую-то нестандартную верстку? А насколько это будет удобно для посетителей? Сайт делается именно для них, а не в угоду своему (на самом деле - даже не моему - я не умею рисовать) дизайнерскому тщеславию.

2. Шапка просто лого и ВСЕ? (то же скажете что не стандарт?)

Аналогично - можно было пойти по пути многих новичков и заколлажировать что-то эдакое, но мы решили обойтись просто лого.

3. меню сверху - читается как одно слово.

Вот это уже интереснее. В каком браузере?

Сайт похож на работу только начинающего "писать" сайты, и сделавший его с использованием самого ПРОСТО шаблона скаченного в инете!.

1. Мы никогда не используем шаблоны (этим нас можно очень сильно обидеть)
2. Позволю себе привести небольшую ссылку. Если останутся вопросы - отвечу.

PS: А конструктивные замечания есть кроме "я разочарован"?


Без обид (ИМХО):

Ну во первых, Вы не мой кумир ......

Во вторых, я не буду тратить время и силы, чтобы разыскивать сайты СЕРЬЕЗНЫХ компаний....для того чтобы показать что можно придумать что то не стандартное и ненавязчивое ..... и не будет выглядеть как кусок разрисованной маркером и отсканированной ГАЗЕТЫ ......
(Вы и сами понимаете что есть такие сайты .... НЕ БУДУ с ВАМИ СПОРИТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ)
И это также будет и удобно и красиво!!! Для пользователей и самой компании!

На счет цитаты Вы и сами ответили ...Отвечу на тот пост позже....


В третьих, ошибка меню в браузере Експлорер 6.0

В четвертых, ну что сказать ....не шаблон так не шаблон, а тем более обидеть Вас никак не хотел...

Но все равно я же сразу написал это мое ИМХО! и оно остается по крайней мере до сих пор т.к. не получил полного ответа...

Продолжение моего поста в ответе про мой сайт.
  • 0

#324
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

И Вы же утверждали, что не стоит показывать Вам мои сайты, а проще обращаться к профессионалам?


Я нашел ту свою мессагу.

Draculenok, старая версия была лучше (несмотря на все недостатки). Она была более внятной. Текущая версия никак не тянет на сайт серьезной компании.
Может, имеет смысл заказать "на стороне"?


Сходил на Ваш сайт еще раз, и снова могу озвучить свое мнение.
Никак не тянет на сайт серьезной компании.

* обилие анимации и баннеров (два рекламных модуля по соседству с логотипом я не понимаю вовсе), все шевелится, трудно читать.
* модули "расползаются" - там 5 пикселей, тут 10, в общем, остается впечатление что неаккурано "сляпали"
* поиск я бы повыше воткнул (а хоть бы и в серую полосу под шапкой)
* заголовки статей не надо выравнивать по краям
* скоро 2005 будет, а у Вас еще 2003 стоит

там еще много можно "накопать", а оно Вам надо?

без обид.



Не помню писал или нет что это еще рабочая версия сайта... потом ушел в отпуск так ничего не успев исправить ничего дойдут и мои руки до сайта .....


Вот только не надо делать выпады на мой сайт (я знаю и соглашаюсь со всем что здесь написано) ---- Это ВСЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО!

Без обид конечно, но получается .....

----- Ах ТАК ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ НАШИ САЙТЫ! ВОТ и ПОЛУЧАЙ МЫ ТАКИЕ СУПЕР ПУПЕР и СТОКА ОШИБОК у ТЕБЯ НАЙДЕМ ..... А ОНО ТЕБЕ НАДО????

Самолюбие что ли задел ........... Извиняюсь если что....

-------------------------------------------------

Повторюсь у меня свои показатели моего профессионализма у Вас свои ....
Без проблем ....пейджерами мериться не собираюсь....

Свои достижения прелюдно высказывать не буду ...понтов колотить что ли ... вот чего уж а мне этого не надо .....

------------------------------------------------

В любом случае я высказал свое ИМХО.... А ваши сообщения для меня лично (повторюсь без обид) выгядят просто как отмазка....
----------------------------------------

Если Вы не дизайнер, купите пару бутылок пива сядьте выпейте с ним может он все таки расколется " что схалявил (в правильном смысле этого слова)"

-----------------------
И так в заключении,
повторюсь что все перешло в замеры пейджеров.... дальше в личную переписку....

ПОЭТОМУ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЗАКОННЫЙ ПЛЮС и больше на эту тему ничего писать не ВИЖУ СМЫСЛА...
  • 0

#325
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прошу оценить сайт www.cartoon.kz
  • 0

#326
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Плохо что, ваш сайт не содержит хлор-фторуглеводородов, без них он будет очень долго грузиться :laugh:
===================
Мне понравился, хороший сайт.... Поздравляю!
  • 0

#327
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Прошу оценить сайт www.cartoon.kz

Как я понимаю сайт на реконструкции .. суть в том .. что дальше первой не пускает..
  • 0

#328
Nurlan Sapargaliyev

Nurlan Sapargaliyev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток ВСЕМ!!
Сайт cartoon.kz претерпевал некоторые трения с небезызвестным хостером ... не будем делать анти-рекламу, но все же он нас подвел хорошенько =)
То DNS не удаляет, то аккаунт. В-общем, оГромное ему за это спасибо!! Сейчас сайт находится во владениях компании Kazhost.
Все супЭр-супЭр гуд!!
Мнения о сайте оставлять не буду.
Персона нон-грата :laugh:
  • 0

#329
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Draculenok
Слыш? А мне твой сайт понравился...
И нечего так потеть из-за Бонда... он человек такой - максималист!
Ко всему придерается, даже в своих личных проектах... :laugh:

Сообщение отредактировал BaboJan: 19.08.2004, 21:29:47

  • 0

#330
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Draculenok, relax...
Как я уже писал выше - ни в коей мере не хотел обидеть.

Просто увидел (возможно необоснованно) в письме претензию на то, что вместо того, чтобы озвучить замеченные ошибки, посоветовал заказать сайт на стороне. Так как в тот момент, когда давал такой совет у меня не было времени детально расписать то, что мне на сайте не понравилось, то вернулся к тому сообщению и "наверстал упущенное".
И уж чего точно нет в моем письме, так это отношения "получай, фашист, гранату" :laugh:

Да, я не дизайнер.. И не сильно страдаю от этого, если честно. Но у меня есть начальное художественное образование, хорошо развитое чувство вкуса и немало (8 лет) опыта в проектировании сайтов.
За эти 8 лет я видел вытеснение академически чистого HTML 2.0, бум и закат доткомов, расцвет флэша и скриптовых языков (перл не считать - он гораздо старше :weep:). Я видел сайты поражающие своей красотой и(ли) простотой и сайты, которые хотелось закрыть сразу, как только попадаешь на них.
За эти восемь лет я понял что по возможности не надо плодить лишних сущностей. Чем проще - тем лучше.

У меня нет ни одного проекта, которым бы я гордился. Каждый из них я считаю очень несовершенным.

BaboJan, а мы ведь и не знакомы даже скорее всего.. Может быть не надо давать подобных характеристик? Хотя то, что придирчив в своих личных проектах - чистая правда.

PS: По поводу cpart.kz. В конкурсе учавствовало не меньше 10 претендентов. Выбрали нас.
PPS: Не вижу ничего зазорного в том, чтобы заказывать что-либо на стороне. Я сам так частенько поступаю. Обычно это гораздо быстрее, дешевле и лучше. Аутсорсинг - великая вещь.

#331
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

BaboJan, а мы ведь и не знакомы даже скорее всего.. Может быть не надо давать подобных характеристик? Хотя то, что придирчив в своих личных проектах - чистая правда.

Согласен мы не знакомы, и возможно, это через чур смелые выводы...
Но эти выводы делались исходя из того, что я оцениваю Вас как профессионала (глядя на Ваши проекты). А профессионал всегда стремиться совершенствоваться и всегда знает свои приемущества и недостатки придераясь к последним...
P.S. Люблю психологию :laugh:
  • 0

#332
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Плохо что, ваш сайт не содержит хлор-фторуглеводородов, без них он будет очень долго грузиться  :weep:
===================
    Мне понравился, хороший  сайт.... Поздравляю!

:laugh:

Прошу оценить сайт www.cartoon.kz

Как я понимаю сайт на реконструкции .. суть в том .. что дальше первой не пускает..

Должно работать. Заходите. Важно знать Ваше мнение.

А что скажет Сергей Бондаренко?
  • 0

#333
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посетите мой сайт =)
iportal.gosha.kz :laugh:
  • 0

#334
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Посетите мой сайт =)
iportal.gosha.kz :laugh:

ИМХО может комунибуть и пригодится...
  • 0

#335
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если есть какие-олибо статьи, можешь кидать мне на мыло(i4004-2002@yandex.ru), там выложу. =)(необязательно по программированию и тд.)
  • 0

#336
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 i4004 Боюсь Вам Бонд болт влепит...
и зделает это праильно
зы: мне, кстати тож положенно :)
  • 0

#337
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
ВОТ народ прошу заценить! и сказать могу ли я после такого творчества скромно назвать себя "веб дизайнер"? реч не идет о профессионализме...я только с пол года этим начал заинматься...а вообщем? а? народ? че думешь? ;)
  • 0

#338
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ВОТ народ прошу заценить! и сказать могу ли я после такого творчества скромно назвать себя "веб дизайнер"? реч не идет о профессионализме...я только с пол года этим начал заинматься...а вообщем? а? народ? че думешь?


Я канечно не дизигнер... но мне например... как то более понравились чтоли... 1 и 5-6 варианты... вот... ;)
  • 0

#339
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
2 Бабоджан: наверно из имеющегося самый нормальный - первый вариант...
  • 0

#340
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Прошу оценить сайт www.cartoon.kz

что-то никто ничего не пишет о сайте...
неужели сайт так безнадежно плох?...
или наоборот, так хорош?! ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.