Перейти к содержимому

Фотография

кому нравится Nirvana?Punk is free----- Kurt Cobain.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#381
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
кто-нибудь из фанов сможет ответить на мой вопрос?
  • 0

#382
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В былые времена почитывал журнал "Ровесник". В нем частенько писали про дружбу лидера группы с наркотой и огнестрельным оружием.
Потом, после краха СССР появились кооперативные пластиночки, мне даже удосужилось, работая ди джеем, поставить пару раз Smells like teen Spirit в клубе.
Всем тогда понравилось, оценили клабберы мой микс. И сейчас многие кавер группы Алматы переодически играют эту вешь в своем исполнении, народу нравиться мертвый кумир.
Поговаривают, что Кобейн стрельнул в себя из М-16.
  • -2

#383
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


You Know You're Right - тож класная песня, хоть и сведенная после смерти Кобейна...

кстати, фаны Нирваны!
объясните суть этой песни и расскажите историю ее происхождения, пожалуйста!

есть ли какой-нибудь аутентичный перевод на великий и могучий?
премного благодарен!


???
  • 0

#384
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



You Know You're Right - тож класная песня, хоть и сведенная после смерти Кобейна...

кстати, фаны Нирваны!
объясните суть этой песни и расскажите историю ее происхождения, пожалуйста!

есть ли какой-нибудь аутентичный перевод на великий и могучий?
премного благодарен!


???

Гугель как бе намекае:
1. Перевод
2. История создания
  • 0

#385
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
}{APJIu, гугель это коллективное бессознательное. А мне хочется осознанного ответа конкретного человека.

Так о чём песня? Буквальные машинные переводы убивают. И без истории создания бессмысленно переводить песню.
Что подвигло Курта на создание этой убийственно-тупой песни? Убийственно-тупая Кортни?
  • 0

#386
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

}{APJIu, гугель это коллективное бессознательное. А мне хочется осознанного ответа конкретного человека.

Так о чём песня? Буквальные машинные переводы убивают. И без истории создания бессмысленно переводить песню.
Что подвигло Курта на создание этой убийственно-тупой песни? Убийственно-тупая Кортни?

Гхм...
Убийственно-тупая песня-это что-то типа "я танцую, остальные стесняются".
У Курта на первом плане музыка, вой гитар и йееееееееееее - йейейейеееееееее йейейеееееееееееее, а уж потом-смысл в словах.
Я в юности пытался осознанно перевести Smells Like Teen Spirit, заработал мигрень ,пошел к подруге, учившейся в английской спец-школе, был послан с "этим набором ничего не значащих фраз" далеко ,и с тех пор не пытаюсь найти смысла там ,где его нет.
Песни Курта-это настроение, героиновый приход, приступ суицидальности ,взрыв неосознанного - но ни в коем случае не тексты в стиле гр. Воскресение.
  • 0

#387
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Ничего вы не понимаете в панк-роке :dont:
  • 0

#388
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ничего вы не понимаете в панк-роке :dont:

И это говорит поклонник попснючки Плетневой? :faceoff:
Я осень глубоко скорблю!!!
З.Ы. Цой Курт ЖЫФ!!!
  • 0

#389
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Ничего вы не понимаете в панк-роке :dont:

И это говорит поклонник попснючки Плетневой? :faceoff:
Я осень глубоко скорблю!!!
З.Ы. Цой Курт ЖЫФ!!!

Мне она как тётка нра. А музыку я люблю испанскую. Но понимать в панк-роке вы от этого больше не стали :lol:
  • -1

#390
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Гхм...
Убийственно-тупая песня-это что-то типа "я танцую, остальные стесняются".
У Курта на первом плане музыка, вой гитар и йееееееееееее - йейейейеееееееее йейейеееееееееееее, а уж потом-смысл в словах.
Я в юности пытался осознанно перевести Smells Like Teen Spirit, заработал мигрень ,пошел к подруге, учившейся в английской спец-школе, был послан с "этим набором ничего не значащих фраз" далеко ,и с тех пор не пытаюсь найти смысла там ,где его нет.
Песни Курта-это настроение, героиновый приход, приступ суицидальности ,взрыв неосознанного - но ни в коем случае не тексты в стиле гр. Воскресение.


блин, '}{APJIu так тепло и по-братский объяснил, что захотелось закурить и выпить чего-нибудь покрепче. :))
именно, в его песнях главное драйв, стихия эмоций и жизнь. теперь я понял.
  • 0

#391
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я думаю, }{APJIu меня поддержит, если я скажу, что у Курта слова создают мотив, а ноты наполняют их смыслом.
  • 0

#392
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
всем привет.
У меня раньше была целая куча постеров с Куртом. Сейчас нужны очень. Я свои видать в золушкином припадке выкинула. Есть ли у кого-то они? гарантирую возврат, если надо.
  • 0

#393
myshak

myshak
  • Гость
  • 5 сообщений
Считаю Нирвану одной из самых бездарных и бестолковых групп из всех рок групп. Слабая трехаккордовая музыка, плохой вокал, может спасти разве что ваш душевный немытый наркоман-самоубийца Курт кобейн.
  • -4

#394
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
Для своего времени самое то...

#395
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Считаю Нирвану одной из самых бездарных и бестолковых групп из всех рок групп. Слабая трехаккордовая музыка, плохой вокал, может спасти разве что ваш душевный немытый наркоман-самоубийца Курт кобейн.

Ваше мнение, безусловно, очень важно целому поколению слушателей, выросшему на трехаккордовой музыке под вопли обдолбанного Курта.
Олсо, тысячи его последователей тоже выражают Вам свое почтение!
  • 1

#396
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
У Нирваны мелодии действительно простые, но цепляющие. Потому и такая популярность, все таки простота очень способствует проникновению в мейнстрим.
Всем советую, кто не слушал, послушать Pixies, т.к. Курт развивал их идеи. Вот это моя любимая группа.
Тексты у Pixies формально бессмысленные, но умные (именно так :) ).

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 03.06.2013, 11:43:11

  • 0

#397
Dmitry_

Dmitry_
  • Гость
  • 17 сообщений
Nirvana нереально клёвая, но вот панк-роком её называть совершенно не правильно.
  • 0

#398
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Nirvana нереально клёвая, но вот панк-роком её называть совершенно не правильно.

:lol: :lol: :lol: да уж неужто?
  • 0

#399
Ice.Fr0St

Ice.Fr0St
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Отличная группа, давно их слушаю :)
  • 0

#400
ALINKA83

ALINKA83
  • Гость
  • 5 сообщений
Nirvana- mne ochen sil'no nravits'ya eta gruppa:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.