Перейти к содержимому

Фотография

Строю квадро-дырчик из бензопилы.Здесь будут задумки и процесс создания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Классная идея, Автору жму руку!!!
я своему сынишке купил китайскую машинку на аккумуляторе, и тоже на нее поглядываю как на объект переделки, так как её моторчик совсем не тянет, как говорится с жвачки не съедит :D
так что буду следить за процессом!

P.S. Автору, у меня много всяких звездочек, датчиков и тд., и тп. от старого мотоцикла есть и от разных машин, если что надо, отдам безвозмездно!!!

Сообщение отредактировал Mahmud924: 01.04.2010, 14:04:53

  • 0

#82
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
при первой возможности постараюсь выложить видео :(
Жаль небыло возможности снять как сынко замочил свой авто в высокий бордюр
  • 0

#83
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня есть двигатель от Bombardier 800 кубов, 2-х тактный. мож тоже чаго соорудить?
Правда с таким двиг. страшно будет.
А вообще честно говоря хочется с нетерпением глянуть на твой аппарат в законченном виде.
:smoke: :laugh: :-)
  • 0

#84
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Мож кому интетесно будет))))))
http://vse.kz/index....howtopic=311982
  • 0

#85
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://vse.kz/index....;#entry13045185
  • 0

#86
li-li

li-li
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В выходные на базаре куплена некомплектная бензопила (5тыс.тг) и колеса для тачки (3тыс.тг. за 4шт.). Бензопила поразила заявленной китайцами мощностью 6кВт при 9600об/мин. Если хотя бы треть этой мощности отдает, будет таскать взрослого за милую душу. Перебрал-посмотрел. Поршневая внушат уважение, больше Ураловской. Заводится не совсем с полпина, но заводится. Глушак надо переделывать, шумный. А то окресные бабки наймут киллера. Сцепление выглядит хлипким. И бензобак прямо над цилиндром. Кипятить бензин? Эта задумка китайских инженеров мне пока не ясна.

sisoff подскажи на каком именно базаре была куплена пила, как удалось купить так дешево, новая она или нет. в общем тоже хотел бы прикупить, но на тастаке меньше 14 000 т. не видел. будь другом напиши если помнишь, где именно брал. заранее спасибо
  • 0

#87
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Это некомплектная бензопила. Подходите к продавцу, говорите - двигатели от некомплектной пилы/газонокосилки/трактора имеются? На 10 ответов нет, услышите пару - да. Спрашивал на Рахате (на барахолке), на Тастаке. Друзья так же искали. А так все правильно, пила в сборе стоит больше 10-12тыс.
  • 0

#88
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня есть двигатель от Bombardier 800 кубов, 2-х тактный. мож тоже чаго соорудить?
Правда с таким двиг. страшно будет.
А вообще честно говоря хочется с нетерпением глянуть на твой аппарат в законченном виде.
:dont: :mad: :smoke:

Чаго-чаго, ясный пень надо багги песчаную смаздрячить.
  • 0

#89
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Наверное, лучше будет оживить электричку. Пишите сходную цену, будем подумать. Прошлым летом дети гоняли на детских электромобильчиках. Один трех, второй четырехколесный. Скучные они. Машинки. Кстати не надо никому? Тыщ пять и ваш киндер при колесах. Трехлетний ребенок не сразу, но постепенно осваивает ее. Пятилетний гоняет с удовольствием. Восьмилетний тоже, но проигрывает - вес седока больше! Дело пошло поживее, когда я вместо родного 6В аккумулятора поставил 12В. Вот тут гонки пошли! Но движок перегревается после 10 мин. использования. Аж не притронуться. Там движок - курам на смех - размером чуть больше катушки ниток.

Ну а я приступил к колдованию над трансмиссией. Пошел не самым простым путем. Не придумал, как к пиле приделать велосипедную звезду. Поэтому взял старую пильную цепь, срезал с нее зубья и вырезал большую звезду по профилю пильной цепочки. Осталось закрыть ее с двух сторон и опробовать. Получится плохо - буду думать еще. Пила радует своей мощью, при случае заведешь - аж из рук вырывается, когда газанешь!

Вот здесь электродвижки, если интересно.
  • 0

#90
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Aziz_m двигатель есть что то с аккумулятором или упр электроникой
  • 0

#91
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Aziz_m двигатель есть что то с аккумулятором или упр электроникой

Еще не продали? Можно посмотреть?
  • 0

#92
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Aziz_m двигатель есть что то с аккумулятором или упр электроникой

Еще не продали? Можно посмотреть?

К сожалению уже подарил))))
  • 0

#93
Marika Lacoste

Marika Lacoste
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нашел, даже еще встречаются в продаже (советский мотоблок - Луч-1). Перебрал. Но, блин, зараза он так и не завелся. Я его потом вообще досканально разобал, вплоть до регулировки клапанов, разбора-промывки карбюратора. В плюсах - хорошо оттренировал плечи, пока пытался его завести (АРМ-стартер, будь он...).


Здравствуйте! У меня есть советский мотоблок луч 1, сломаля двигатель, не продадите ли вы свой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.