Перейти к содержимому

Фотография

Строю квадро-дырчик из бензопилы.Здесь будут задумки и процесс создания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
Строю подобный мобильчик для малыша.И ксати тож на движке от бензопилы. Правда мой авто гораздо мельче вашего.Сталкнулся с той же проблем что и вы, а конкретно с изготовлением некого редуктора дабы снизить обороты и поднять мощность . Движка у меня помельче вашей и что самое смешное это все делается в хитайский электрический одноместный хамер. В данный момент работаю над доделкой камы полностью повторяющей полости жесткости пластикового корпуса.
  • 0

#42
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
Брал на обордаж тастак нашел вело варианты и всякие интересные детальки от минимотиков, последние более привлекательны(тормозные диски, супорта,маленькие стойки всборе , всякие рычажки и т.д.
  • 0

#43
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Ого, всунуть в этот автомобильчик движок - это тоже еще дополнительное исскуство!
Но все равно тема радует. Свежих фото пока не будет, заедает быт и отсутствие тех железок, которые мне хотелось бы поставить. Может быть дополнительные идеи принесет копание в предстоящие выходные отцовского сарая с запчастями.
  • 0

#44
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
подскажите пожалуйста как бодяжить бензин и масло (пропорции) для такого двигателя и примерно какие обороты у китайской бензопилы. Просто скоро по плану тест девайса.
  • 0

#45
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
Ах да кстати редуктор приходится лепить на шестиренках бултыхающихся в масле. Уж больно мало места оказалось в получившемся отсеке кузова машинки.
  • 0

#46
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
вот что имеется у меняИзображение
  • 0

#47
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
собственно сам корпусИзображение
  • 0

#48
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
это необработанная заготовка рамы
Изображение
  • 0

#49
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
уважаемый sisoff скажите а сколько оборотов у вашего движка от пилы по паспорту и есть ли какие нить данные на скольких оборотах начинает схватывать центробежное сцепление на пиле?
  • 0

#50
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
Еще я обратил внимание на то что в рулевом управлении карт-строители рекомендуют делать наклон поворотных кулачков по вертикали вовнутрь к рулевой колонке- это для наклона колеса при повороте? или для чегото иного?
  • 0

#51
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Соотношение масло-бензин - должно быть в инструкции к конкретному двигателю написано. У меня инструкции нет :rotate:
Я лью на глаз где-то в соотношении 1:25. Вроде и пиле нравится и нагара нет. Цетробежное сцепление по ощущениям начинат схватывать где-то в районе 1,5-2тыс. оборотов. Если холостые считать за 800. Опять же нет точных данных, не дали мне инструкцию.
Наклон - да. У автомобиля (особенно Мерса) ярко выражен. По-моему катор называется. Я у себя не заморачивался. Так же как и развалом и схождением.
К своему дырчику. В выходные отдыхалось и работалось в саду. В отцовском сарае были найдены запчасти от велосипеда Урал. Соберу в велосипед и прикручу к нему движок, проверю. Дырчик смотрит на меня грустными глазами, но пока сварку отдал Максу, пром. вал сделать не могу.
  • 0

#52
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Эх говорил я тебе купи у меня квадрик, приделай движку от пилы тем более что все звездочки на месте... тормоза есть и прочее)))))
  • 0

#53
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте Всем .Прошу помощи, нужны 12дюймовые колеса от скутера. Хочу построить багги для кайтинга. Живу в Караганде , поэтому нужна любая инфа по Алмате :где искать,к кому обращаться?
  • 0

#54
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
ZHIVODER_IO:
Не-е-е, за 30тыс. можно скутер на ходу купить. Или пару-тройку советских мопедов. Да и важен же сам процесс.
alex-ardeo:
Насчет колес. Намедни видел, продавался нерабочий скутер за 6,5тыс. Без двигателя. Можно купить, если не продали. Тебе колеса, мне всякие тросики-газули. А из рамы сделаем экзотическую скамейку на детской площадке - с рулем и пибипкой.

На этой неделе перебрал пилу. Теперь заводится всегда с первого раза. Купил маленькую звездочку, на 14 зубов (меньше не нашел), приварил к диску сцепления пилы. Надо было сразу ее найти и приварить, оказалось, что ничего сложного. Хотя я расчитывал найти на 7-10 зубов. Нету. Начал мутить промежуточный вал.
По ходу дела заварил раму и собрал старый велосипед Урал. Интересно, что по весу он практически такой же как мой горный велик. Почему-то мне он казался раньше очень тяжелым, а современные велосипеды - очень легкими.
  • 0

#55
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за предложение, но мне нужны 3 одинаковых колеса ,причем все передние под подшипники, так что скорее всего придется покупать новые . Вот примерно такой агрегат
http://savepic.org/375201.jpg
  • 0

#56
daul75

daul75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Брал на обордаж тастак нашел вело варианты и всякие интересные детальки от минимотиков, последние более привлекательны(тормозные диски, супорта,маленькие стойки всборе , всякие рычажки и т.д.


подскажите где искать?
  • 0

#57
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
как успехи с пром валом?
Я на понижении скорости вращения застрял, больно высокая скорость остается (удалось снизить только в 9.5 раз)
  • 0

#58
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
Наверное всеж таки придется ограничитель на газульке лепить . И если не секрет как удалось оцентровать звездочку, с гораздо большим диаметром внутреннего отверстия, на барабане сцепления? С большими я справился с помощью дисков для циркулярки (просто обчертил и обрезал лишнее ).
Будет ли в Вашей конструкции присутствовать успокоитель цепи? Хотя наверное он вам наверное не нужен
  • 0

#59
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Если просто огранитить обороты, возможно пила будет слабовато охлаждаться и, возможно, пробуксовывать сцепление. Эта неделя - как-то не до дырчика было. Поэтому пром. вал не доделал. А соотношения 1:9 мало получается? Я у себя расчитывал сделать 1:12, но реально скорее всего тоже 1:9-1:10 получится - не нашел мелких звезд. В конце концов есть (будут) же еще и тормоза :smoke:
Отцентрировал с помощю штангенциркуля и тисочков. Есть ли биения и чем это вылезет - дальше будет видно. На глаз не видно. Мне кажется здесь это не сильно критично, цепь тоже далеко не идеальна.
Успокоитель не планировал. Натяжение будут обеспечивать пром вал (двигается по раме) и сам двигатель (тоже будет двигаться).
  • 0

#60
Plus_It

Plus_It
  • Гость
  • 29 сообщений
я тоже при помощи штангеля да циркуля промерялся, ток вот что то с тисочками не догадался и приваривался зажимая на площадке руками в рукавицах(эх хорошие они были сгорело 2-ве пары пока доварил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.