Перейти к содержимому

Фотография

Справка об отсутствии судимостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ребята, я спрашиваю тех у кого был опыт или достоверная ситуация! Я заказала справку в "генке", которую нужно в визовой центр США отправить, нужно ли апостилировать ее?


если еще не поздно вам отвечаю. ДА! сделала в январе такую справку. апостиль в астане в генпрокуратуре. быстро. пару дней заняло
удачи!
  • 0

#202
Ton'k@ 100%

Ton'k@ 100%
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребят, кто может подсказать
Живу я в Алмате, нужна справка об отсутствии судимостей для иностранного гос-ва для учебы. Но живет сестра в Астане.
Вопрос такой: могу ли я написать на нее доверенность, чтобы она получила справку за меня? И что для этого нужно помимо оригинала и копии доверенности? Нужен ли оригинал уд. личности?
И после того как она получит справку в КПС (Абая 22), куда ей дальше обращаться? Если в ген прокуратуру, то куда именно (какой кабинет, или на входе к кому-то обратится)? И где потом забирать? И за сколько это делается?
Или лучше позвонить в саму ген прокуратуру и узнать у них?
  • 0

#203
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ребят, кто может подсказать
Живу я в Алмате, нужна справка об отсутствии судимостей для иностранного гос-ва для учебы. Но живет сестра в Астане.
Вопрос такой: могу ли я написать на нее доверенность, чтобы она получила справку за меня? И что для этого нужно помимо оригинала и копии доверенности? Нужен ли оригинал уд. личности?
И после того как она получит справку в КПС (Абая 22), куда ей дальше обращаться? Если в ген прокуратуру, то куда именно (какой кабинет, или на входе к кому-то обратится)? И где потом забирать? И за сколько это делается?
Или лучше позвонить в саму ген прокуратуру и узнать у них?


1. справку можете получить в Алмате. на Кирова - Сейфулина. 5 раб дней
2. потом отправить сестре в Астану вместе с доверенностью. Она сможет апостилировать в генпрокуратуре. то ди в тот же день, или на след выдают
  • 0

#204
Ton'k@ 100%

Ton'k@ 100%
  • Гость
  • 8 сообщений


Ребят, кто может подсказать
Живу я в Алмате, нужна справка об отсутствии судимостей для иностранного гос-ва для учебы. Но живет сестра в Астане.
Вопрос такой: могу ли я написать на нее доверенность, чтобы она получила справку за меня? И что для этого нужно помимо оригинала и копии доверенности? Нужен ли оригинал уд. личности?
И после того как она получит справку в КПС (Абая 22), куда ей дальше обращаться? Если в ген прокуратуру, то куда именно (какой кабинет, или на входе к кому-то обратится)? И где потом забирать? И за сколько это делается?
Или лучше позвонить в саму ген прокуратуру и узнать у них?


1. справку можете получить в Алмате. на Кирова - Сейфулина. 5 раб дней
2. потом отправить сестре в Астану вместе с доверенностью. Она сможет апостилировать в генпрокуратуре. то ди в тот же день, или на след выдают

А где именно на Кирова-Сейфулина? Что за контора, телефоны, точный адрес, если есть контакты, то лучше телефон. И какую там бумажку дадут??
Просто я уже делала справку, но я делала через знакомых. И дело в том, что справку с ЦОНа (электронную) которую мне дали, ее вообще не взяли (я ее потом выкинула). Я брала по новой справку в этом комитете по статистике, который на Абая 22 и с ней уже шла в прокуратуру за апостилем.
И еще раз повторюсь в какой кабинет или куда обращаться в прокуратуре?? Т.к. там по пропускам и так просто туда не зайдешь. К кому надо обратится, кого вызвать?
  • 0

#205
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Ребят, кто может подсказать
Живу я в Алмате, нужна справка об отсутствии судимостей для иностранного гос-ва для учебы. Но живет сестра в Астане.
Вопрос такой: могу ли я написать на нее доверенность, чтобы она получила справку за меня? И что для этого нужно помимо оригинала и копии доверенности? Нужен ли оригинал уд. личности?
И после того как она получит справку в КПС (Абая 22), куда ей дальше обращаться? Если в ген прокуратуру, то куда именно (какой кабинет, или на входе к кому-то обратится)? И где потом забирать? И за сколько это делается?
Или лучше позвонить в саму ген прокуратуру и узнать у них?


1. справку можете получить в Алмате. на Кирова - Сейфулина. 5 раб дней
2. потом отправить сестре в Астану вместе с доверенностью. Она сможет апостилировать в генпрокуратуре. то ди в тот же день, или на след выдают

А где именно на Кирова-Сейфулина? Что за контора, телефоны, точный адрес, если есть контакты, то лучше телефон. И какую там бумажку дадут??
Просто я уже делала справку, но я делала через знакомых. И дело в том, что справку с ЦОНа (электронную) которую мне дали, ее вообще не взяли (я ее потом выкинула). Я брала по новой справку в этом комитете по статистике, который на Абая 22 и с ней уже шла в прокуратуру за апостилем.
И еще раз повторюсь в какой кабинет или куда обращаться в прокуратуре?? Т.к. там по пропускам и так просто туда не зайдешь. К кому надо обратится, кого вызвать?


На Кирова, напротив Принцессы. наз-ся что-то вроде комитета по статистике прокуратуры. там на входе охраннику говорите что справка нужна (там и объявление висит). При себе иметь удост. лич-ти + копию. лучше с утра подходить. У них обеденный перерыв с 12-ти.
а в астане мне знакомые делали. вроде тоже схема отлаженная. на входе просто говорите что нужно апостилировать, иметь док-ты и заплатить госпошлину.
  • 0

#206
Ton'k@ 100%

Ton'k@ 100%
  • Гость
  • 8 сообщений




Ребят, кто может подсказать
Живу я в Алмате, нужна справка об отсутствии судимостей для иностранного гос-ва для учебы. Но живет сестра в Астане.
Вопрос такой: могу ли я написать на нее доверенность, чтобы она получила справку за меня? И что для этого нужно помимо оригинала и копии доверенности? Нужен ли оригинал уд. личности?
И после того как она получит справку в КПС (Абая 22), куда ей дальше обращаться? Если в ген прокуратуру, то куда именно (какой кабинет, или на входе к кому-то обратится)? И где потом забирать? И за сколько это делается?
Или лучше позвонить в саму ген прокуратуру и узнать у них?


1. справку можете получить в Алмате. на Кирова - Сейфулина. 5 раб дней
2. потом отправить сестре в Астану вместе с доверенностью. Она сможет апостилировать в генпрокуратуре. то ди в тот же день, или на след выдают

А где именно на Кирова-Сейфулина? Что за контора, телефоны, точный адрес, если есть контакты, то лучше телефон. И какую там бумажку дадут??
Просто я уже делала справку, но я делала через знакомых. И дело в том, что справку с ЦОНа (электронную) которую мне дали, ее вообще не взяли (я ее потом выкинула). Я брала по новой справку в этом комитете по статистике, который на Абая 22 и с ней уже шла в прокуратуру за апостилем.
И еще раз повторюсь в какой кабинет или куда обращаться в прокуратуре?? Т.к. там по пропускам и так просто туда не зайдешь. К кому надо обратится, кого вызвать?


На Кирова, напротив Принцессы. наз-ся что-то вроде комитета по статистике прокуратуры. там на входе охраннику говорите что справка нужна (там и объявление висит). При себе иметь удост. лич-ти + копию. лучше с утра подходить. У них обеденный перерыв с 12-ти.
а в астане мне знакомые делали. вроде тоже схема отлаженная. на входе просто говорите что нужно апостилировать, иметь док-ты и заплатить госпошлину.

Спасибо большое. Ну теперь хоть можно быть спокойным, более меннее ясно, я то я слышала, что около 45 дней делают.
  • 0

#207
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
45 дней делают разрешение на выезд на ПМЖ.
если что еще есть сайт генпрокуратуры. там адрес точный в астане есть
  • 0

#208
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто нибудь подскажите пожалуйста где в Караганде взять справку о несудимости? для выезда пмж в Россию. и нужно делать апостиль? и где его делать?
  • 0

#209
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я не поняла, а справку из ЦОНа не принимают что ли?
  • 0

#210
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и нужно делать апостиль? и где его делать?


Апостиль ставят в Генеральной прокуратуре в Астане.
  • 0

#211
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я не поняла, а справку из ЦОНа не принимают что ли?

Если собрались заграницу, нет не принимают.
  • 0

#212
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
спасибо за ответ, да именно за границу.
  • 0

#213
Ton'k@ 100%

Ton'k@ 100%
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток!
Сходила в комитет по статистике.
Сдают документы с 10 до 12 на Сейфулина-Кирова 145 карта.jpg . Справка делается 7 рабочих дней, выходные не считаются (т.е. например 11.06 доки сдаются, 19.06. получение). С собой копию уд. личности, и там охранник даст вам образец заявления. После того как отдадите копию уд. и заполненное заявление, вам дадут талончик, с указанной датой и временем, когда придти за справкой. Выдача справок с 15-00 до 17-00.
Кстати там же вам могут дать визитку, кто сможет помочь с апостилем. Услуги одного товарища (имя и телефон называть не буду) стоят 2000 тенге доверенность, и 7 000 тенге сами услуги. Апостиль делается в течение 3 рабочих дней. Если есть лишние деньги, то думаю только так.
А если есть знакомые или родные в Астане, думаю будет дешевле отправить почтой или с кем-то в Астану. И там уже можно проставить апостиль за один день. Подробнее по апостилю здесь.

Полезная информация с сайта ген прокуратуры.
  • 2

#214
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто нибудь подскажите пожалуйста где в Караганде взять справку о несудимости? для выезда пмж в Россию. и нужно делать апостиль? и где его делать?

Добрый день!! А где вам указали предъявить эту справку???
  • 0

#215
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а на каком этапе получения гражданства нужна справка об отсутствии судимости? И нужна ли она вообще в России?
  • 0

#216
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а на каком этапе получения гражданства нужна справка об отсутствии судимости? И нужна ли она вообще в России?

Например, для получения ВНЖ нужна и в РФ и в КЗ.
  • 0

#217
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений


а на каком этапе получения гражданства нужна справка об отсутствии судимости? И нужна ли она вообще в России?

Например, для получения ВНЖ нужна и в РФ и в КЗ.

Так мы можем сделать эту справку пока в процессе сдачи доков на выезд на пмж, и положить её в папочку до момента пока не понадобится.... или у неё имеется какой то срок действия
  • 0

#218
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а апостиль обязательно делать? и где его можно сделать в Астане?
  • 0

#219
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Кто нибудь подскажите пожалуйста где в Караганде взять справку о несудимости? для выезда пмж в Россию. и нужно делать апостиль? и где его делать?

Добрый день!! А где вам указали предъявить эту справку???

Как я поняла если делать рвп в Казахстане то нужна будет справка о несудимости
  • 0

#220
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а на каком этапе получения гражданства нужна справка об отсутствии судимости? И нужна ли она вообще в России?

Справка о несудимости нужна будет если делать рвп в Казахстане, а если в России то не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.