Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#121
SN68

SN68
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я бы просто отдал ребенка в 79-ю. и бесплатная, и от дома недалеко. но туда не попасть, к сожалению.

У нас дочь заканчивает 79-ю школу,платили все 11 лет по  4000 тг в месяц-прекрасное отношение учителей к детям,уровень образования отличный(зависит от ребенка,а не от школы).Мы набираем 118-120 баллов на пробных ЕНТ.По математике физматклассы набирают 22-23 из 25, английский-тоже.Так что ,если честно,не понимаю зачем платить миллион за год ,к примеру,первоклассника.Может их учат по другому букварю :) .


Сообщение отредактировал SN68: 10.04.2014, 09:39:42

  • 0

#122
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

я бы просто отдал ребенка в 79-ю. и бесплатная, и от дома недалеко. но туда не попасть, к сожалению.

У нас дочь заканчивает 79-ю школу,платили все 11 лет по  4000 тг в месяц-прекрасное отношение учителей к детям,уровень образования отличный(зависит от ребенка,а не от школы).Мы набираем 118-120 баллов на пробных ЕНТ.По математике физматклассы набирают 22-23 из 25, английский-тоже.Так что ,если честно,не понимаю зачем платить миллион за год ,к примеру,первоклассника.Может их учат по другому букварю :) .

 

смею поспорить :rotate:  Буквари тоже разные... отличие есть и в образовательной системе и в методике и внутренней (школьной) атмосфере. Даже, простите меня, в детках. :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#123
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Заезжали на днях, попытались устроить дочку в первый класс. Но нам сказали, что набор закончился еще в январе и теперь даже пробовать не стоит - мест нет. Как думаете вопрос можно как-то решить?


  • 0

#124
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Заезжали на днях, попытались устроить дочку в первый класс. Но нам сказали, что набор закончился еще в январе и теперь даже пробовать не стоит - мест нет. Как думаете вопрос можно как-то решить?

Запишитесь на лист ожидания, возможно кто то откажется и вас примут.

В общем по школе впечатления хорошие! Мы заканчиваем 0 класс в Тамосе. Мы выбирали между Данашым и Тамосом. Решили остановиться на Тамосе по двум причинам: во первых недалеко от дома, во вторых классы нааамноооого просторнее чем в Данашым.

По поводу образования, я немного в замешательстве, что детки будут изучать в 1 классе, если они уже все прошли в 0? Планка задана высокая, надеюсь программа первого класса нас не разочарует.


  • 0

#125
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В первом классе первые полгода проходят то, что проходили в 0м, а во втором полугодии двигаются дальше
  • 0

#126
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день!

 

Давно здесь никто ничего не писал.... Может есть у кого-нибудь свежие отзывы о данной школе? Хотим пойти в первый класс туда.


Сообщение отредактировал Happy_Biba: 29.10.2014, 13:07:36

  • 0

#127
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

:hi:  Прошу отзывы о школе в студию.....


  • 0

#128
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В этом году моя вторая дочка заканчивает эту школу. Когда мы только поступили в эту школу (8 лет назад), там училось 600 человек. Теперь, по-моему, в три раза больше. Раньше это был детсад, отсюда узкие коридоры, небольшие классы в старой части школы. Территория школы несколько увеличилась за счет надстройки и покупки соседнего здания. Но, опираясь на на суждения моих детей, там тесно. Где наши школы советского производства? с огромными спортзалами, широкими коридорами, просторными классами? Большой столовой? Так вот, все это не про нашу школу! Учителя сильные, но, есть некоторые, не хочу об этом писать  :faceoff: ! Это касается только 11-классников. Кухня испортилась, это да. Бешбармак на воде, зачем его вообще в школе готовить? Рада, что заканчиваем школу! 


  • 1

#129
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В этом году моя вторая дочка заканчивает эту школу. Когда мы только поступили в эту школу (8 лет назад), там училось 600 человек. Теперь, по-моему, в три раза больше. Раньше это был детсад, отсюда узкие коридоры, небольшие классы в старой части школы. Территория школы несколько увеличилась за счет надстройки и покупки соседнего здания. Но, опираясь на на суждения моих детей, там тесно. Где наши школы советского производства? с огромными спортзалами, широкими коридорами, просторными классами? Большой столовой? Так вот, все это не про нашу школу! Учителя сильные, но, есть некоторые, не хочу об этом писать  :faceoff: ! Это касается только 11-классников. Кухня испортилась, это да. Бешбармак на воде, зачем его вообще в школе готовить? Рада, что заканчиваем школу!

Вы правы , и на счет столовой и на счет некоторых учителей . Тоже накипело!
  • 0

#130
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

мы тоже подумываем уходить...  очень много было обещанно, много не делается..всё поставленно на коммерческую основу. родители после собраний обсуждают куда отдать своё чадо, ищут альтернативу.... то что было еще 7-8 лет назад земля и небо


  • 0

#131
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Нам школа нравится, индивидуальный подход, на точных науках по 10 человек в группе. Постоянная проверка знаний , работа над ошибками, кружки математические , шахматы.

Требования отличные, все устраивает.

Какой уж там бешбармак в столовой - это для нас не важно, хотя мой ребенок ни разу не жаловался.

Если некоторые дети привыкли питаться  изысканными блюдами, то здесь вне обсуждений.

Я удивлена тому , что в обед некоторые мамы привозят своим чадам супчики,  ссылаясь на то , что есть в столовой есть невозможно.

Видимо, эти дети никогда  не ели в столовых государственных школ или садов.

Хорошая там кухня и прекрасная выпечка ИМХО.

PS молочные продукты для дома , я беру только там, т.к они имеют свою ферму и оно натуральное : не горкнет , а скисает, как положено по природе.


  • 0

#132
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Слышал, что Тамос строит школу в Акжаре - это за Каменкой. Собираются закончить к сентябрю.

Кто-нибудь в курсе, где именно и начали ли набор учеников?


  • 0

#133
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Слышал, что Тамос строит школу в Акжаре - это за Каменкой. Собираются закончить к сентябрю.
Кто-нибудь в курсе, где именно и начали ли набор учеников?

Тоже интересует, успевают, кто в курсе?
  • 0

#134
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

 

Слышал, что Тамос строит школу в Акжаре - это за Каменкой. Собираются закончить к сентябрю.
Кто-нибудь в курсе, где именно и начали ли набор учеников?

Тоже интересует, успевают, кто в курсе?

 

Последняя информация - земля в Акжаре проблемная в смысле документов. Ищут в другом месте.


  • 0

#135
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Слышал, что Тамос строит школу в Акжаре - это за Каменкой. Собираются закончить к сентябрю.
Кто-нибудь в курсе, где именно и начали ли набор учеников?

Тоже интересует, успевают, кто в курсе?
Последняя информация - земля в Акжаре проблемная в смысле документов. Ищут в другом месте.
А них же есть в Каменке садик, может там и будут, нет? Я там не был никогда, участок позволит?
  • 0

#136
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

ДД всем родителям данной школы!
Нам еще 2 г до поступления, но я уже сейчас мониторю школы. По отзывам нравится что в Тамосе закрытая территория, уклон на математику-физику-англ. и что с Ре занимаются те же самые преподаватели после учебы. т.е. вечером уставшие родители не портят нервную систему ни Ре, ни себе.

Поправьте, пжт, если что-то прописано ошибочно)))

 

Подскажите, из явных "+" что можно выделить в школе?

и самый важный вопрос - оплата за учебу увеличивается ежегодно???

 

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#137
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД всем родителям данной школы!
Нам еще 2 г до поступления, но я уже сейчас мониторю школы. По отзывам нравится что в Тамосе закрытая территория, уклон на математику-физику-англ. и что с Ре занимаются те же самые преподаватели после учебы. т.е. вечером уставшие родители не портят нервную систему ни Ре, ни себе.
Поправьте, пжт, если что-то прописано ошибочно)))
 
Подскажите, из явных "+" что можно выделить в школе?
и самый важный вопрос - оплата за учебу увеличивается ежегодно???
 
Заранее благодарю за ответы.





Посмотрите личку
  • 1

#138
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ДД всем родителям данной школы!
Нам еще 2 г до поступления, но я уже сейчас мониторю школы. По отзывам нравится что в Тамосе закрытая территория, уклон на математику-физику-англ. и что с Ре занимаются те же самые преподаватели после учебы. т.е. вечером уставшие родители не портят нервную систему ни Ре, ни себе.
Поправьте, пжт, если что-то прописано ошибочно)))

Подскажите, из явных "+" что можно выделить в школе?
и самый важный вопрос - оплата за учебу увеличивается ежегодно???

Заранее благодарю за ответы.





Посмотрите личку
и мне можно
  • 1

#139
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

 

 

ДД всем родителям данной школы!
Нам еще 2 г до поступления, но я уже сейчас мониторю школы. По отзывам нравится что в Тамосе закрытая территория, уклон на математику-физику-англ. и что с Ре занимаются те же самые преподаватели после учебы. т.е. вечером уставшие родители не портят нервную систему ни Ре, ни себе.
Поправьте, пжт, если что-то прописано ошибочно)))

Подскажите, из явных "+" что можно выделить в школе?
и самый важный вопрос - оплата за учебу увеличивается ежегодно???

Заранее благодарю за ответы.





Посмотрите личку
и мне можно

 

Ну раз пошла такая пьянка, прошу и мне скинуть.


  • 1

#140
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У нас в семье двое детей учатся в ТАМОСЕ. Объективно:
1. В классах начальное и среднее звено детей примерно 25, когда делят на подгруппы на предметы такие как математика, анг, казахский языки примерно деток по 12. Классы маленькие. примерно лет восемь назад в классах было 12 детей и соответственно детей в подгруппе 6.
2. Школа не рассчитана на такое кол-во детей. В школе тесно. Построили спортзал. Дети жалуются, что осенью и зимой холодно.
3. Охрана:(( вечером приезжайте эдак к часам пяти и вы увидеть весь этот ужас. Охрана не следит за детьми, она занимается тем что паркует машины. Хорошо если вышел и пошел к машине подросток, но когда выбегает малыш и несется увидев родное авто!!! Малыша просто можно не увидеть в этом хаусе.
4. Оплата поднимается. Учредитель хочет( или купил) землю и собирается строить новую большую школу. Банк денег не дает. Он повышает оплату и просит по возможности оплатить за два года вперед, сделает скидку на обучение.
5. Меня всегда интересовал вопрос, почему в старшем звене в классах по 12 детей и в потоке один или два класса. Хотя в школе деток в классах примерно 25 и в потоке 3-4 класса. Куда деваются дети? И мне на днях мама мальчика седьмого класса сказала, что те дети которые учатся плохо в старшем звене не учатся, то есть их настоятельно просят покинуть школу.
И т. Д.
а лучше прийти в школу и пообщаться с родителями. Думаю, что можете услышать и хорошее и плохое.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.