Перейти к содержимому

Фотография

Водонагреватель Aristonрешение проблем после установки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
У меня чего-то с установкой проблема, никого не посоветуете?
  • 0

#22
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
я воспользовалась услугами сервис-центра, вроде нормально установили, услуги 2000тг. + расходные материалы. в любом случае позвоните, поинтересуйтесь: 399-90-97, 399-90-98.

п.с. это не реклама, за гарантию не отвечаю, сами будем наблюдать...
  • 0

#23
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

я воспользовалась услугами сервис-центра, вроде нормально установили, услуги 2000тг. + расходные материалы. в любом случае позвоните, поинтересуйтесь: 399-90-97, 399-90-98.

п.с. это не реклама, за гарантию не отвечаю, сами будем наблюдать...

Cпасиб :-)
  • 0

#24
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Сервис-центр сегодня не работает.
Дайте телефон граммотного устновщика.
Купила Аристон, хочу сегодня установить.
  • 0

#25
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Кто-нибудь ставил тройник со сливным шлангом до предохранительного клапана? В инструкции рекомендуется его установить, но мне кажется, что пользы от него нет, воду можно слить и через кран.

#26
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сервис-центр сегодня не работает.
Дайте телефон граммотного устновщика.
Купила Аристон, хочу сегодня установить.



есть мастер, специализирующийся на установке всех маркок бойлеров, зовут Слава. нравится, что гибкий, компетентный, т.е. вызвать можно в любое время, согласовав время: 87027215366...
  • 0

#27
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вот телефоны сервисных центров, у которых есть авторизация по Аристону:


Алматы Астра-Сервис +7(727) 2511512, 329 39 49
Алматы Планета Сервис-центр (7272) 3977272, 3977333, 3977575
Алматы Технодом-сервис (7272) 588544; 317 0652, 62
Алматы Комбитехноцентр (727) 3784001; 3784002; 03, 04
Алматы ТОО "Sulpak service company" 7 (727) 234-88-47; 7 (727) 234-84-68; 7 (727) 234-81-76; 233 96 72
Алматы ТОО «БытТехСервис» Тел: 8(727) 3287712, 3287716, 2784941, Fax: 8(727)2784941
Алматы Элит-сервис 8 (727) 327-12-78, 278-32-14
  • 0

#28
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Кто-нибудь ставил тройник со сливным шлангом до предохранительного клапана? В инструкции рекомендуется его установить, но мне кажется, что пользы от него нет, воду можно слить и через кран.

Не совсем понятно, куда Вы предполагаете ставить тройник?
Вообще то, тройник для слива, устанавл. между клапаном и бойлером. А просто так, слить воду, "через кран", не получится. Из-за конструктивных особенностей. Т.е., слив воды (для опорожнения бака), возможен только со штуцера "подачи".
  • 0

#29
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Сервис-центр сегодня не работает.
Дайте телефон граммотного устновщика.
Купила Аристон, хочу сегодня установить.



есть мастер, специализирующийся на установке всех маркок бойлеров, зовут Слава. нравится, что гибкий, компетентный, т.е. вызвать можно в любое время, согласовав время: 87027215366...


Сегодня этот Слава мне бойлер ставил, взял за работу 4 000 тг, (расходники все мои), гарантии у него нет (типа за бойлер, шланги, краны, тройники он не отвечает), посмотрим, побежит или нет...
:-)
  • 0

#30
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Сегодня этот Слава мне бойлер ставил, взял за работу 4 000 тг, (расходники все мои), гарантии у него нет (типа за бойлер, шланги, краны, тройники он не отвечает), посмотрим, побежит или нет...
:-)

А к электричеству он тоже подключал? или просто в розетку воткнули?
  • 0

#31
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Он че подключал с помощью гибкой подводки :laugh: тогда конечно за качество не ответит. Подключения желательно производить с помощью пластиковых труб и армированных . А с помощью гибких шлангов можно подключить 10-15 бойллер для кухни и то шланги если не разбираетесь самим не покупать так как испытано долгую эксплуатацию до 5 лет с нашей водой выдерживают только испанские :spy:
  • 0

#32
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А с помощью гибких шлангов можно подключить 10-15 бойллер для кухни и то шланги если не разбираетесь самим не покупать так как испытано долгую эксплуатацию до 5 лет с нашей водой выдерживают только испанские :spy:

По электрике - этот Слава просто воткнул бойлер в готовую розетку (УЗО я сам попозже поставлю, этот "мастер" даже не знает что это такое :D ) , (моща тэна всего 1.5 kW), бойлер - аристон sghp 30 OR на 30л, ставил над мойкой на кухне, шланги я сам купил в строймаркете, испанские...
:laugh:
  • 0

#33
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
дома стоял аристон 15 лет на 100 литров. потек на прокладке. снял его. на местно повесил 100 литровый Бакси - говорят итальянский. оба 2-х киловатники. на тэне стрелку поставил на середину. все отлично.

аристон разобрал, был в акуе полном!!!!!!!!!!!!!! оттуда вывалилось килограмм 10 говна всякого. сам тэн представлял окаменелость на дне морском. типа коралла чето.

в общем все почистил, помыл. много раз акуел. намазал автомобильным герметиком прокладку и все обратно закрутил и повесил в другое место. пашет прекрасно. ничего не бежит.

и да. поставил 2 больших таких фильтра. меняю картриджи каждые полгода.

до этого считал что мы пьем наичистейшую горную воду. :laugh:)))
  • 0

#34
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Не совсем понятно, куда Вы предполагаете ставить тройник?
Вообще то, тройник для слива, устанавл. между клапаном и бойлером. А просто так, слить воду, "через кран", не получится. Из-за конструктивных особенностей. Т.е., слив воды (для опорожнения бака), возможен только со штуцера "подачи".

Да, это я и имел в виду. Установщик прикрутил клапан сразу к штуцеру. Как теперь слить воду, когда понадобится?

Сообщение отредактировал q.qol: 03.06.2010, 23:40:13


#35
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

. Как теперь слить воду, когда понадобится?

Для начала установить тройник, между штуцером и клапаном.
Если тройник с вентилем, то перекрываете подачу, откр. вентиль и, так же, откр. кран гор. воды (ближайший). Если вентиля нет, то, предварительно устанавливаете, таковой, на тройник, подсоединяете шланг и … всё, что написано выше.
Если нет желания ставить доп. элементы, то придётся откручивать клапан и сливать, прямо со штуцера.
  • 0

#36
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Если нет желания ставить доп. элементы, то придётся откручивать клапан и сливать, прямо со штуцера.

Хотел бы я посмотреть как вы это сделаете хотя бы с 80 литровым бойлером не говоря о 200 откручиваете клапан и вода прямо на пол пытаетесь подсоединить шланг а вас кипяточком :rolleyes: , на такой случай лучше открыть кран клапана и по тихонечко не спеша сливать но лучше так http://vse.kz/upload...0335_242344.jpg
  • 0

#37
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Тройник надо было устанавливать до ввода системы в эксплуатацию. На предохранительном клапане почему-то нет крана. Теперь придётся откручивать шланг от входного штуцера и сливать через него. Вода вроде не должна потечь, так как нет притока воздуха к системе. Вот что нагуглил:

В общем, пришлось все делать с полным отсоединением и сливом через обычный шланг из окна дома. Отсоединил обратный клапан, вода почти не текла (грамм 100 вылилось). Присоединил шланг к входному штуцеру бака, открыл краны на выходе, чтоб дать зайти через низ воздуху -и снова ничего не течет. Гидравлика, видать не позволяет: краны находились ниже уровня конца шланга. Пришлось и выход тоже от труб отсоединить. Вот тогда все весело через шланг и слилось.



#38
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто самостоятельно устанавливал бойлер, не подскажите, кто как решил вопрос с заземлением? Трубы в ванной пластиковые, второй этаж. Как можно сделать заземление с минимальными трудозатратами? Возможно ли воспользоваться стояком для этого?
  • 0

#39
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Подскажите, самостоятельно почистить от накипи бойлер реально или надо к специалистам обращаться? Если второй вариант, то может кто-нибудь даст контакты проверенных людей?

Мы пользуемся бойлером уже 6 лет. Раз в год снимаем и чистим, сами, из него вываливается почти ведро накипи.
Если этого не делать сгорает нагревательный элемент. Вода у нас реально очень грязная, жесткая :rotate:
  • 0

#40
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Как лучше: выключать водонагреватель на ночь или оставлять включенным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.