Перейти к содержимому

Фотография

Водонагреватель Aristonрешение проблем после установки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
офф для модеров: искал - не нашел, есть только в ПРОДАМ :idea:

по теме: купили Водонагреватель Ariston на 75 литров, установили сами :mad: пока ставили увидели заметили, что стрелка отклонилась от нуля до 3-го кружка, поставили по инструкции, залили водой - стравливая воздух, а проблема осталась: даже при полном использовании (так, что не дает больше теплой воды) стрелка все равно не опускается ниже 3-го кружка). Что за глюк такой? может ее надо вручную оторватьт и поставить на место? или есть другой способ?
До этого стоял бойлер на 60 литров, такое ощущение, что его хватало надольше воды :super:

У кого-нить была подобная проблема? Что делали со стрелкой? :D
  • 0

#2
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ваабще эта стрелка (тоже сам сам ставил уже 2 бойлера и уже успел поменять 2 тена) сама по себе!
Что показывает тока догадатся можно....Толи она кажит оставшиеся количество горячей воды, или степень наполнености вообще водой?!
Для чего еще например регулятор?
Если максимум - это что полный бак горячей воды? Если минимум - это почти нет горячей воды? А почему тогды стрелка показывает по прежнему (второй случай) полный бак?! Это тпиа полный бак - еле теплой воды? Пипец короче..

Сообщение отредактировал Nogaro: 09.02.2010, 11:40:01

  • 0

#3
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Аналогичная история. Но при этом, и горячей воды нет почему-то... Итог - бойлер есть, но я им уже 2 года как не могу пользоваться
  • 0

#4
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Терморегулятор на максимум, стрелку заклеить, чтобы не нервировала. Даже когда правильно показывает - никакой информации. И радуйтесь!
  • 0

#5
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Это о стрелке термометра? Если я прав. понял. В том, что эту стрелку клинит, к сожалению, нет ничего удивительного. Лишнее док-во качества товаров, завозимых в КЗ.
Сталкивался с таким дефектом, неоднократно. Но, на основную ф-кцию в/нагревателя, это не влияет.
  • 0

#6
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
мне кажется, что эта стрелка все-таки показывает наполненость водонагревателя вообще, не важно какой температуры :rolleyes:

а терморегулятор всегда у всех кого я знаю стоит на MAX, нах его вообще ставят :(
max = 80градусов Цельсия в инструкции написано.
  • 0

#7
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

мне кажется, что эта стрелка все-таки показывает наполненость водонагревателя вообще, не важно какой температуры :laugh:

а терморегулятор всегда у всех кого я знаю стоит на MAX, нах его вообще ставят :laugh:
max = 80градусов Цельсия в инструкции написано.

Тут должон несогласится...так разбираю эти Аристоны раз в год точно (накип выгребаю с килограмма 2)...
Так вот бак всегда полный - неважно холодной или горячей но всегда под завязку! У него забор воды (горячей) сверху - длинная трубка, снизу подача (на дно) холодной...Стрелка со своим тонким щупом пронизывает тело воды почти наскозь...(у меня напольные - горизонтальны по 100 литров)...
Ну и ясен перец анодный стержень (здаровый такой типа большой марковки) и тока с новья потом его нет - разваливается (типа смягчает воду) и в продаже его нет...
  • 0

#8
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А мы то думали: что он такой тяжелый падла, когда старый снимали, вроде и воду всю слили - пока литься не перестала :laugh:

а в нем оказывается тонна накипи была :laugh:
  • 0

#9
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кстати мне эта накип помогла в одном деле, тесть долго не писался под диспенсер:
Выгребаю за год средний тазик никипи 2 и более кг...Показываю тестю, все сказки в нашем районе такая вода вкусная...вдруг забываются...
А я добляю - почти тоже самое в печени! Так что через 2 дня стоял диспенсер с привозоной водой для питья! И так уже типа 2 года.
  • 0

#10
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ногара прав - бак всегда полный, иначе ТЭН бы сгорел, для этого клапан стоит. Выгребать муторно - ставлю омагничиватель воды. Вода в баке по слоям разной температуры - вверху горячее. Термостат стоит чуть ниже верха - ту температуру и показывает. Этот термометр кстати лекго отремонтировать. Снимите пластиковый кожух, нагрейте до максимума (погасла лампа) установите в максимум стрелку. Пользуйтесь. Только повторю - показывает погоду, так только для информации греет или нет вообще.
  • 0

#11
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
На днях потек наш Аристон, было ему 6 лет, ни разу ему внутрь не заглядывали, ничего не меняли. Термометр работал абсолютно нормально и по нему всегда можно было сориентироваться. Залезли только вчера. Накипи на нем не было вообще, а вот осадок жуткий ржавый был, магниевый анод страшненький, но целый и довольно толстый еще. Где то появилась дырочка во внутреннем шве. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Можно ли его как то починить? Если нет, то где сейчас лучше покупать Аристон?
  • 0

#12
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

где сейчас лучше покупать Аристон?

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#13
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подскажите, самостоятельно почистить от накипи бойлер реально или надо к специалистам обращаться? Если второй вариант, то может кто-нибудь даст контакты проверенных людей?

Сообщение отредактировал Asyundra: 28.05.2010, 00:03:27

  • 0

#14
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
По теме, за последнии 2 года качество аристонов гавно полное даже у тех на которых значки с титановым покрытием, хотя сильно подорожали брал для себя 150 литровый два года назад за 42000 в мечте, а недавно заказчик купил 200 за 99000 тоже в мечте и самый прикол прихожу на ремонт или бак с низу по шву потек либо прокладка тен пробита в том месте где шуруп стягивает тену, а гарантия только недавно кончилась :spy: Совет без необходимости там типо чистить от накипи лучьше не вскрывать, прокладка от горячей воды сморщивается и её можно повредить, а она стоит 3500 и еще отдельно тяжело найти, а в сборе с теной порядка 12000 тысяч стоила и не вздумайте сэкономить на термодатчике купите китайский на базаре как один заказчик, датчик не сработал титан пробило пластиковые трубы полополись смеситель вырвало с корнями, а трубы замурованы в стенах :-) короче опа полная. Вчера устанавливал проточный Термекс брали в Сулпаке лажа полная 3,5 киловата вода еле теплая при небольшом открытии, а на полную откроешь кран не успевает ваще греть там еще был 7 киловатный разаришся на электричестве. :D
  • 0

#15
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

По теме, за последнии 2 года качество аристонов гавно полное

термекс тоже...
И что покупать из недорогих?
Горение?
  • 0

#16
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Понравился помоему Бакси толе немецкий или австрийский ранше продовали в Казкоре. Еще неплохой Элекктролюкс главное чтоб сборка была родная.
  • 0

#17
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Если потек бак, то только выкинуть, поскольку восстановить эмалевое покрытие в домашних условиях практически невозможно. Поэтому на аристоны гарантия от 3 до 7 лет на сам бак (водосодержащую емкость), а на части которые легко заменить (ТЭН, Термостат, прокладка) 1 год.

У всех проточников есть такой рараметр, дельта Т. Для 7 киловатного он равен по моему 25 градусов цельсия, точно не помню. То есть, при температуре воды на входе в 20 градусов, на выходе будет 45. У 3,5 киловатных еще меньше (градусов 15-20), так что использовать их можно только в жарких старанах, где температура воды на входе не менее 25 градусов.

BAXI- типа Итальянская торговая марка, заводы по электрике (они еще и котлы делают неплохие) в Китае.
  • 0

#18
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Нашел таблицу с характеристиками на проточники Аристон.

http://files.gw.kz/jm8hyr9tfx.html

кому надо, смотрите на здоровье.
  • 0

#19
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
передумала покупать этот бойлер, какие-то сомнения. переплатила около 5000-6000тг., зато ардо будет получше...
и еще, куда подевалась тема "хочу горячую воду"??? глядела во все глаза, неужто убрали?
  • 0

#20
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
ага, там же на митинг к акимату призывы были, а этот форум - красный...
:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.