Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#521
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
ЕНОТ vs. Tim111 ? Вот это спор!... вот это баталия...!!! что-то я чуствую зря незаглядывал в эту ветку.... :smoke:

Народ а кто знает подробности о том на чем снимался новый ролик ТОЙОТЫ Жетiсу ???...

Я знаю как он снимался и кто снимал но вот интересно чем было снято?...

И еще для тех кто любит потрепать нервы производителям рекламы критическими коментариями...
Выскажитесь пожалста! ...
У меня и у самого есть такие но попредержу... пока... :laugh:

Сообщение отредактировал Yeahgor: 20.05.2005, 13:36:16

  • 0

#522
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

...бабка кричит в юрте через закрытое пластиковое окно, а дед на улице якобы не слышит  - бред полный! идиотизм! жму креативщикам руку - это просто шедевр идиотской рекламы!  :smoke:

Сам не видел, но веселит... и что немаловажно радует!... такую фишку придумать!... интересно а как они это реализовывали?... бабку попросили рот открывать и ничего не говорить... или просто звук на этом отрезке ролика убрали при монтаже... :laugh: :) :)
  • 0

#523
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
вот блин! :laugh: сижу на работе ТВ не смотрю практически, а там оказывается такие шедевры креативной мысли... :smoke: чувствую себя обделенной
  • 0

#524
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Народ а кто знает подробности о том на чем снимался новый ролик ТОЙОТЫ Жетiсу ???...

Я знаю как он снимался и кто снимал но вот интересно чем было снято?...

кодак 35
  • 0

#525
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Для ЕНОТа

Да ради бога :laugh:  хорошо, что еще что-то нравится :smoke:


1. Бога нет.
2. Не надо за меня делать выводы о том, что хорошо, а что нет. Думайте и говорите больше о себе.

Чтобы не было офтопиком.
Если никто, как утверждается, не умеет грамотоно работать на эйчди, то и не надо работать. Рекламу, как правило, интересует результат, а не процесс.

Сообщение отредактировал EHOT: 20.05.2005, 18:58:23

  • 0

#526
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
вот хоть эйчди, хоть не эйчди, а результаты мягко говоря оставляют желать лучшего
  • 0

#527
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вот хоть эйчди, хоть не эйчди, а результаты мягко говоря оставляют желать лучшего


Так ведь это дело техники нитакли, не зря говорят дело мастера боится, опытный постпродакшн и никакого мошеничества, я так думаю всё приходит с опытом, потому как для нашего региона это сравнительно молодая индустрия и поэтому такие результаты
  • 0

#528
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да-а-а.. Ваша ветка так явно показала одну из человеческих слабостей - все, мягко говоря обхаять, что на глаза попадется...
Знаете, чем говорить что все дерьмо и никто ничего не умеет делать, лучше промолчать и "попытаться" (обратите внимание - не сделать даже, а попытаться) хоть что-то сделать самому. Раз вы такие умные и продвинутые, то почему все так плохо на рекламном рынке? Большинство из вас, я так понимаю работает кем-то по рекламе в разных компаниях и агентствах, так научите несчастных бесталанных "производственников" работать так как надо! Придите со своим сценарием, с четкими желаниями об оборудовании, заплатите только за съемки и монтаж, и вперед! Какие проблемы? Утверждайте "раскадровки" до мили-секунды и предъявляйте потом подрядчику все ошибки, чтобы они наконец-то научились держать правильно камеру, выставлять свет и монтировать...
Рекламу "МММ", до того, как она прошла в эфире и показала результаты, вы оценили бы вообще ниже... А сейчас, я думаю, никто из вас не скажет ничего плохого об этой рекламной кампании. Почему? Чем те ролики лучше большинства нынешних Казахстанских?
Я может предвзято отношусь к этому форуму вообще, потому что, к сожалению, НИКТО из ВАС (таких умных и классных специалистов) не захотел помочь нам в составлении текста для листовки (про деток из домов ребенка), хотя нам помощь была очень нужна а вам бы она ничего не стоила, по хорошему... И это личное дело каждого, я не вправе никого осуждать, я просто ожидала большего от людей, которые могут сделать небольшую работу даром, но намного лучше чем мы.
Просто неприятно читать "обсуждение", что на самом деле есть охаивание чужого труда людьми, которые по большей части имеют довольно смутное представление о причинах "почему все не так хорошо, как хотелось бы?".
И если у вас есть какие-то возможности, (опять же судя по топику) и хоть капля патриотизма в отношении страны, это же все-таки ваша страна, то не лучше ли использовать их с толком и создавать условия или возможности для производства более качественного продукта на видео-аудио рынке казахстана?

Я обращаюсь к скептикам. Извините те, кто читает это пост, но не имеет отношения к его "целевой аудитории":smoke:
  • 0

#529
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
эк вас матушка зацепило... "охаивание" неприятно читать говорите, так чего читали-то? а тем более сами тут всех охаили... да еще патриотизмом прикрываетесь... не хорошо
  • 0

#530
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

эк вас матушка зацепило... "охаивание" неприятно читать говорите, так чего читали-то? а тем более сами тут всех охаили... да еще патриотизмом прикрываетесь... не хорошо

А вам больше нечего сказать мне в ответ, я так понимаю?
Большинство из тех, кто делает рекламу в КЗ - мои друзья. Я могла бы промолчать, но не захотела.
Кстати, так-же, как и вы:smoke:
  • 0

#531
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 Frayliss и Tais_A, устное предупреждение. для личной переписки используйте ЛС.
  • 0

#532
Koyan

Koyan
  • Гость
  • 47 сообщений

Знаете, чем говорить что все дерьмо и никто ничего не умеет делать, лучше промолчать и "попытаться" (обратите внимание - не сделать даже, а попытаться) хоть что-то сделать самому. Раз вы такие умные и продвинутые, то почему все так плохо на рекламном рынке?



Глубочайший RESPECT!!! Абсолютная поддержка!!!
  • 0

#533
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
вообще-то здесь вроде никто и не говорил, что "все дерьмо", это уже вы господа утрируете. а свои слова я могу повторить "результат оставляет желать лучшего", а если кто-то со мной не согласен, то назовите какой-нибуть казахстанский ролик, вошедший хотябы в шорт лист какого-нибуть фестиваля. ну убедите нас "скептиков" что мы все не правы!
  • 0

#534
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я объясню причины, по которым у нас очень мало рекламы "мирового" уровня, хотя вы узко смотрите на этот вопрос. Что значит - вошел в шорт лист? Процентов 40-50 из всех стран мира не могут похвастаться таким "достижением" и что из этого?
Возьмем несколько примеров "заказчиков" от которых зависит качетсво ролика.
Молодая компания, которая стала производить ТНП, ну... возьмем какой-то продукт питания. Компания создана на "энтузиазме" хозяев, кредитах или каких-то денежных вливаниях "третьих" лиц, являющихся "соучредителями". Они ставят производство, предварительно заплатив кучу налогов, чтобы им "разрешили" его запустить, сертифицировать , завезти оборудование и т.д. Выпустили продукт, опять-же заплатили налоги, заработную плату и... столкнулись с ОГРОМНОЙ проблемой сбыта - сильные импортные конкуренты, новая торговая марка, нежелание дистрибьюторов работать с их продуктом, потому что он "нераскручен" и проч...
У них ЕСТЬ желание вложить деньги в хорошую рекламу, у них ДЕНЕГ нет! Все в производстве-налогах. Они приходят в агентство, а там "умные" люди, смеются над их бюджетами и откровенно халтурят. Ну или делают то, что можно сделать за 500-2000 долл...
То же самое с теми, кто "завозит" товар и продает - мало денег у них. Конкуренция большая, цены засчет отсутствия защиты от импорта или в зависимости от близости России и Китая на товар низкие.
Плюс, доставить груз по Каз-ну знаете сколько стоит? Какие расстояния? А учитывая, что население "размазано" по такой большой территории... Когда в одной Москве живет людей больше чем во всем Каз-не!
Соответственно, какое качество и каких вложений вы ждете???
Я не говорю про монопольные компании или .. какие-то, которым не нужна в принципе реклама, потому что у них особые условия, но в основной массе предпринимателям тяжело в нашей экономической ситуации раскошеливаться на 50-100 тысяч евро. И не виноват в этом тот, кто эту рекламу производит...
  • 0

#535
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 Tais_A
...Тоесть вы сейчас всех на революцию подбиваете?... дескать "надовили на слезу" о тексте для детских домов и теперь начинаете вербовать на "дешево-но -качественно" для отечественных бизнесменов???.... а давайте не будем говорить о том что мягко говоря не имеет друг к другу ни какого отношения... дети из дет -домов это серьезно и странно что я не видел вашего призыва... повторите тех задание сделаю в самом лучшем виде... а вот "подешевле" для "энтузиастов" на лексусах стоимостью в хороший рекламный бюджет его компании.. НЕНАДО!!!!...
А за качество , может это и ИМХО, но лично я "халтурю" только для себя остальным я делаю все от души...

Сообщение отредактировал Yeahgor: 23.05.2005, 20:07:01

  • 0

#536
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
И кстати когда я говорил о "бурных дебатах" я говорил о красивой дискуссии между ПРОФЕССИОНАЛАМИ... имено в таких спорах люди близкие но не профи, могут почерпнуть очень много полезностей для собственной работы в этой области...(я о себе) :smoke:
  • 0

#537
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Народ а кто знает подробности о том на чем снимался новый ролик ТОЙОТЫ Жетiсу ???...

Я знаю как он снимался и кто снимал но вот интересно чем было снято?...

кодак 35


Может для вас будет интересно но при просмотре этой рекламы в кинозале, я услышал несколько голосов утверждающих, что эта реклама старая и принадлежит Астане-Моторс... забавно реклама АМ а едут покупать ТОЙТОЫ в Жетысу... 29% всех продаж автомобилей в Казахстане... и практически 75% продаж этой марки принадлежит Жетысу.... :smoke: интересный факт не правдали?
  • 0

#538
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 Скептики&Ко...

А как насчет ролика ККБ... "самая красивая?..." ах да это Московия-продактс... ну тада похоже "аргументы" закончились.... :smoke: ;) ;)
  • 0

#539
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
2 Yeahgor
Понимаете, основная масса "некачественной" рекламы принадлежит тем фирмам, которые не могут оплатить качественную. Я не имею ввиду банки, авиакомпании или монополистов в виде казахтелекома и проч. им подобных, так как у них есть возможность заказывать креатив в Москве или в Лондоне, исполнять его там-же или здесь, не важно. Здесь обсуждались в том числе и ролики, принадлежащие ... например, мебельным магазинам, местным торговым маркам, которые и вправду не имеют возможности платить много. Никто не призывает работать задаром, просто нехорошо получается, когда не разобравшись в причинах, профессионалы критикуют чужую работу.
Я сама создавала четыре предприятия: торговое, и производственные, одно из них занимается непосредственно рекламой уже 10 лет, и я точно знаю почему такие ролики на ТВ, почему такие продажи у той или иной марки, но я не понимаю, почему люди не хотят быть лояльными к другим себе подобным?
На лексусах у нас в основном разъезжают чиновники, если хотите знать, а не бизнесмены. Основной "обыкновенный" бизнес не может никак вырасти из "малого" и "среднего" и позволить себе этот "лексус" могут не многие;)
А патриотизм в контексте подразумевал именно понимание и лояльность в отношении соотечественников-рекламодателей:smoke:
http://vse.kz/index....showtopic=51582 - топик о помощи закреплен в "маркетинге и рекламе" уже давно.

http://vse.kz/index....ic=50486&st=360 - наш топик в общем форуме.

заранее спасибо!;)
  • 0

#540
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
думаю в этой "ветке" можно хвалить !

очень понравились ролики альянс банка с городским и сельским дедом.
наконец появилась добротная режессерская работа с актерами
и без этого натужного желания снять как "фирменный" ролик.
ролики чем то напомнили грузинские короткометражки ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.