Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17821
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В моей поликлинике имеют обыкновение карточки терять. Навсегда... Поэтому я сделала копию и отнесла копию. Ее потеряли... А тут муж с ребенком зачем-то ходил в эту идиотскую поликлинику (какая-то бумажка была нужна для школы) и... оставил там карточку, в которой все-все, начиная с выписки с роддома! Чуть не убила! Теперь надо извлекать ее под каким-нибудь благовидным предлогом....

К нам педиатр когда пришла, хотела выписку оригинал забрать... Я сней немножко поговорила, сказала, что у старшего карточка потерялась со всеми выписками, УЗИ и .т.д. и теперь нет ни оригиналов ни копий... Врачиха оказалась вменяемой и забрала копию, а оригинал у нас остался... Только мы его уже куда то затолкали - надо искать...
  • 0

#17822
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ой, девы, вы прям меня насторожили. Что действительно все так запущено в ПК?
Блин у нас оригинал выписки забрала врачиха. Мы относимся в ПК которая около центр.мечети. Скоро уже на прием пойдем.
  • 0

#17823
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой, девы, вы прям меня насторожили. Что действительно все так запущено в ПК?
Блин у нас оригинал выписки забрала врачиха. Мы относимся в ПК которая около центр.мечети. Скоро уже на прием пойдем.

Вроде как бы это их собственность, но они нифига не следят...
Пойдете когда специалистов проходить - можите забрать карточку домой. Отснять все что нужно и копии вместо оригиналов вложить.
  • 0

#17824
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас ТТТ пока все нормально.
Но Надо все важные заключения врачей копировать.
  • 0

#17825
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас ТТТ пока все нормально.
Но Надо все важные заключения врачей копировать.

Особенно у кого мальчики. Потом вожможно при отмазке от армии пригодится.
У нас уже кипа бумаг от невропатолога по старшему ребенку...

Сообщение отредактировал L"eka: 23.06.2010, 17:06:44

  • 0

#17826
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Лека мне вот интересно, вы вообще прививки не делаете? Даже обязательные типа полиомиелита, гепатита и тд? Каковы причины?

Не боитесь? :laugh:

Сообщение отредактировал Наяна: 23.06.2010, 17:08:21

  • 0

#17827
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека мне вот интересно, вы вообще прививки не делаете? Даже обязательные типа полиомиелита, гепатита и тд? Каковы причины?

Не боитесь? :laugh:

У старшего после АКДС проблемы со здоровьем были...
Раньше от геппатита не ставили. Лично я не привита от него. Так же как не ставили прививки от краснухи, кори...
Я переболела краснухой в детстве - иммунитет на всю жизнь. От прививки иммунитет на 10-15 лет... Как раз когда половое созревание..ж. А для мальчиков может очень негативно сказаться.
Прививки буду ставить ближе к школе. К тому времени больше половины уже не нужно будет ставить.
А чего боятся то?
У родственников привитый ребенок заболел корью... температура под 40...
  • 0

#17828
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки привет! Я родила 20 июня, девочку Веронику :laugh: Можно к вам?
  • 0

#17829
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки привет! Я родила 20 июня, девочку Веронику :laugh: Можно к вам?

ооо Лиза поздравляю!!! давай подробности:laugh: рост, вес. как сама?
  • 0

#17830
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Подробности: :laugh: вес 2500, рост 48 см, сама нормально, только соски болят ппц и шов там (порвалась я, еле выродила). Малышка очень маленькая, хоть и доношенная, все вещи на ней висят, в бодик можно две Вероники запихать :laugh:
  • 0

#17831
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подробности: :laugh: вес 2500, рост 48 см, сама нормально, только соски болят ппц и шов там (порвалась я, еле выродила). Малышка очень маленькая, хоть и доношенная, все вещи на ней висят, в бодик можно две Вероники запихать :laugh:

клево! за сиси не переживай, скоро перестанут болеть. у меня тоже болели, я аж плакала. а щас кайф:laugh:
  • 0

#17832
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Гликерия - вэлкам! Какие же вы крохотулечки!
Хотя я сама родилась именно 2500 и 48 см. И тоже близнец :laugh:
  • 0

#17833
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки привет! Я родила 20 июня, девочку Веронику :laugh: Можно к вам?

Поздравляю с рождением Вероники!
  • 0

#17834
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


привет! Я теперь тоже в этой темке :laugh:

Юля, с выпиской вас!
Как доча себя чувствует? Сама как?

Спасибо! Доча тьфу тьфу хорошо! Спит :laugh: Я тоже хорошо, на мне как на собаке все зажило быстрехонько.
Почитала про то что карточки они теряют, вот теперь думаю, как бы копию снять с выписки, а то они уже забрали у меня ее

Сообщение отредактировал _Y_u_l_i_y_a_: 23.06.2010, 19:17:52

  • 0

#17835
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо! Доча тьфу тьфу хорошо! Спит :laugh: Я тоже хорошо, на мне как на собаке все зажило быстрехонько.
Почитала про то что карточки они теряют, вот теперь думаю, как бы копию снять с выписки, а то они уже забрали у меня ее

В месяц тебя пошлют вместе с ребенком по всем узким специалистам. Там и появится возможность забрать оригинал и оставить там копию.
Вас когда выписали?

Сообщение отредактировал L"eka: 23.06.2010, 19:31:14

  • 0

#17836
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Поздравляю с дочей Лизу!! растите большими и толстыми. :laugh:
  • 0

#17837
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки спасибо!
Я хотела спросить насчет срыгивания, она у меня иногда не срыгивает вообще или сразу много, че то у меня смутные сомнения... Я вот еще не знаю, какие овощи-фрукты нам нельзя кушать, инфа в инете разная
  • 0

#17838
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

В месяц тебя пошлют вместе с ребенком по всем узким специалистам. Там и появится возможность забрать оригинал и оставить там копию.
Вас когда выписали?

Нас выписали в понедельник. Врач во вторник уже приходила, сказала в месяц идти к хирургу и невропатологу.
  • 0

#17839
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Лиза, моя тоже вообще не срыгивает. Срыгивала только когда в РД первые дни смесь ей давали, пока молока не было. А сейчас нет такого :laugh:
  • 0

#17840
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

девы всем ду!!
нам в пятницу прививаться - акдс (инфанрикс), гепатит В и полиомиелит. скажите, всем эти прививки делали в один день? или лучше может разделить??
вообще почитала про прививки - страшно ужасно. мы вроде в роддоме перенесли ок...
хотя была желтушка долго (2 мес точно), сейчас почитала и поняла что это могла быть реакция на бцж которую нам в роддоме поставили...
прям что-то не знаю прививаться или нет вообще
не могу решить

Насчет желтушки - все желтеют и это норма.
У кого то быстро проходит, у кого то до 1-1,5 месяца - там уж врачи должны смотреть, возможно желчегонное назначают или водичкой отпаивают.
Паниковать из-за желтушки сразу после рд не надо (Лемона это не к тебе, не помню, но кто то недавно очень испугался и в рд везти дитя собирался).

девочки спасибо!!
фенистил пьем уже неделю наверное, т.к. сначала хотели в пон делать прививку и начали пить фенистил в сб, потом перенесли прививку на ср , теперь на пт. фенистил не прекращала.
по нсг гипоксия незначительная. записалась на завтра к сучкову. нам первый неврик сказал вперед, увашева сказала до 6 мес отвод, решили что надо третье мнение.
отпишусь потом

Насчет прививок.
Иммунологи рекомендуют все в один день (акдс, опв, вгб).
Лемона, раз вам давали мед.отвод -лучше не торопитесь с акдс, опв и вгб обычно не дают реакции и для них мед отвода нет. Если сомневаешся лучше сходи к неврику.
В любом случае первая акдс -только после разрешения неврика.
Насчет акдс!
Полностью согласна с комаром. НАДО! Но лучше не торопится. ИМХО -акдс ставить только в КВ т.е. очищенную вакцину.
Как сказал Комар -кто не прививает - те паразитируют на нас (привитых).
Риск от болезней против которых ставится АКДС намного больше риска осложнений.


Девочки кто нибудь витамины пил или пьет?
Мне в голову мысль забралась и никак оттуда вылезать не хочет. Я уже похудела больше чем за Б. набрала, сын все высасывает из меня.

Насчет витаминов - сейчас и во время Б и при кормлении грудью НЕ назначают витамины из-за риска развития аллергии у деток.
А волосы у мам кормящих сыпятся из за гормонов.
При ГВ надо полноценно питаться.


Еще вот такой вопрос. Если я не хочу ставить ребенка на учет в свою поликлинику. Реально ли просто найти хорошего педиатра, который будет к нам домой приходить когда надо, мы будем ходить к нему, а всякие узи и врачей узких просто проходить отдельно?

Думаю можно, к нам на дом ходит педиатр, она же неврик, очень удобно, моего Ре с рождения ведет, и всё про неё знает, в ПК там конвеер, только рост и вес, а на остальное им по барабану.
В ПК всё равно хожу, для галочки так сказать, ну и смесь получить.
Например если Ре будет болеть -больничный маме дает участковый педиатр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.