Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#20301
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ДД!


Я нашла Спелёнок тыкву - ппц гадость :type: Я в шоке была, не смогла сама доесть, не знаю будет ли Алиска, пока не предлагала :smoke:

Ты ведь наверняка читала темку в ДиПе Прикорм. В закрепленном посте так и написано:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма
Ошибка пятая – ваши вкусовые пристрастия

«я брокколи не стала бы есть, и малыш не хочет – в меня пошел!»

Ребенок с рождения различает четыре вкуса – сладкое, горькое, кислое, соленое и отдает предпочтение сладкому. Формирование вкуса во много м зависит от той пищи, которую малыш получал на первом году. Для обеспечения ребенка необходимыми питательными веществами необходимо включать в рацион малыша разнообразную пищу: кашу, овощи, фрукты, мясо и т.д. чтобы новый продукт пришелся по вкусу, его следует предлагать ребенку не менее 8-10 раз. Позитивное восприятие, как правило, отмечается после 12-15 раз.

Так что сначала попробуй дать, может Алиска будет лопать, что аж за ушами трещать будет)))

Юля конечно же читала и естественно дам, ща кабачок варю, только кабачок, без морковки, тоже гадость. Ест с удовольствием :spy:
Мне вот интересно, а в кабачке есть какие то полезные вещества, витамины или тока клетчатка?
  • 0

#20302
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

привет соседи!
подскажите где покупали конверты зимние? только мне не те, что на базаре, стеганные голубые, розовые, зеленые наборами. мне тип такого
Изображение


в аптеке центральной есть :smoke:

всем привет!
  • 0

#20303
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Доброе утро.
У меня сына опять с утра шею чухает.... :type: :spy:

Долька, а мне кажется раздражение, сейчас же жарко, моя умудряется так есть, что и за шиворит бежит, а потом воняет к вечеру кефиром :smoke:
  • 0

#20304
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девы вопрос!!!!!!!!!!
Я хочу када приеду в горы подняться пехом с сыной в рюкзаке. Как думаете можно его так долго носить в рюкзаке, но конечно с перерывами.....бум вытаскивать отдыхать немного.
Протончик ты вроде как долго его носила в рюкзаке на барахле?
  • 0

#20305
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в аптеке центральной есть :smoke:


синтепоновые? цену, фирму не припомните?
чтоб сориентироваться
  • 0

#20306
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


в аптеке центральной есть :smoke:


синтепоновые? цену, фирму не припомните?
чтоб сориентироваться


есть меховые, просто сууупер, по 25 тыс..офигенные, но нам уже жарко было..
есть сейчас на синтепоне, видела недавно..около 15 вроде..точно не скажу..
  • 0

#20307
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Доброе утро.
У меня сына опять с утра шею чухает.... :type: :spy:

Долька, а мне кажется раздражение, сейчас же жарко, моя умудряется так есть, что и за шиворит бежит, а потом воняет к вечеру кефиром :smoke:

Да вот и не знаю. Щас смотрю, красноты нет, просто немного потнички. Мож и правда просто жарко, мы тоже кушаем, бежит везде где тока может.....мож поэтому и чешется!
  • 0

#20308
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Алиска в кабачке я знаю витамин С есть, В1, В2, РР, да он ваще то полезный. Единственное я не знаю если варить что там остается.
Ты скока по времени варишь? Я минут 15.
  • 0

#20309
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем привет!
Сбегала в аптеку, купила пюрешек по 3 банки брокколи и яблоко Герберовских.
Вот думаю начать сегодня что ли с брокколи. Утром промежуток в кормлении был 1,5 часа.

Девы вопрос!!!!!!!!!!
Я хочу када приеду в горы подняться пехом с сыной в рюкзаке. Как думаете можно его так долго носить в рюкзаке, но конечно с перерывами.....бум вытаскивать отдыхать немного.
Протончик ты вроде как долго его носила в рюкзаке на барахле?

а ты и сама долго не сможешь таскать, еще и в горы.
Моя была где-то 5 кг, когда мы на тургеньский водопад ходили. Так муж, пока допер, весь выходся. Всего 1 км.
  • 0

#20310
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
кстати, к вопросу о самостоятельной готовке пюрешек.
Посоветуйте плиз какой блендер взять именно для детского питания, так он мне почти не нужен.
  • 0

#20311
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девы вопрос!!!!!!!!!!
Я хочу када приеду в горы подняться пехом с сыной в рюкзаке. Как думаете можно его так долго носить в рюкзаке, но конечно с перерывами.....бум вытаскивать отдыхать немного.
Протончик ты вроде как долго его носила в рюкзаке на барахле?

а ты и сама долго не сможешь таскать, еще и в горы.
Моя была где-то 5 кг, когда мы на тургеньский водопад ходили. Так муж, пока допер, весь выходся. Всего 1 км.

Ну нам не привыкать таскать 20 кг рюкзаки. Хотя наверное за 2 года раслабились.... Мы хотим на Бутаковку сходить, это самое простенькое и близкое!
  • 0

#20312
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кстати, к вопросу о самостоятельной готовке пюрешек.
Посоветуйте плиз какой блендер взять именно для детского питания, так он мне почти не нужен.

Мы для старшего брали меджик булет. Потом там соус готовила, :smoke: Сей час вот младший подростет и опять будем пюрешки и пр. еду для детя мельчить.
  • 0

#20313
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

кстати, к вопросу о самостоятельной готовке пюрешек.
Посоветуйте плиз какой блендер взять именно для детского питания, так он мне почти не нужен.

У меня Беко у подруги Филлипс. мы довольные блендорами. Тока мясо еще не делали.
  • 0

#20314
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Долька,
а у тебя погружной (ножка такая с насадками) или как стакан?

Кстати про мясо, Лека, в Мэджике тоже хорошо измельчается?
  • 0

#20315
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Доброе утро.
У меня сына опять с утра шею чухает.... :type: :spy:

Что делает? :spy:

чешит шею, она у него красненькая. Краснота то появится то пропадает, со вчерашнего вечера.

Может и правда потничка. Плюс он расчесывает.
У нас просто такая же фигня, около писюна. Как только пам снимаю, Ромка тут же начинает чесать писюн :smoke:
Бепантеном мажу, уже почти прошло.

Девы вопрос!!!!!!!!!!
Я хочу када приеду в горы подняться пехом с сыной в рюкзаке. Как думаете можно его так долго носить в рюкзаке, но конечно с перерывами.....бум вытаскивать отдыхать немного.
Протончик ты вроде как долго его носила в рюкзаке на барахле?

Зависит от того, как он будет относиться к долгому сидению в рюкзаке.

Сообщение отредактировал Protonchik: 04.08.2010, 13:05:11

  • 0

#20316
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ой девочки сижу не могу аж трясет от злости.. договорился мой сегодня поехать машину купить, на 2,30.. тот ему позванил мол давай в 2... а аринка тока тока уснула..
сижу в компе шарюсь он мне иди вещи ее собирай.. мол ехать надол, я бы ее подняла если б хоть пол часа поспала, да мало тогощас проснется ей кушать нужно..
говорю ему мол позвони на 3 договорись...
психанул, со мной не разговаривает.. давай собираться и все молча.. я у него спрашиваю а в ответ спина и тишина..
блин как же я его ненавижу в такие моменты.. прям смерти пожелать ему охото становиться...
идиот редкостный...
ну вот объясните мне в чом я была не права????
иной раз прям жалею что курить бросила....
хоть бы ему там что нить обломилось! прям немогу я...
  • 0

#20317
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Долька,
а у тебя погружной (ножка такая с насадками) или как стакан?

Кстати про мясо, Лека, в Мэджике тоже хорошо измельчается?


Палка со стаканом у нас!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Долька.: 04.08.2010, 13:30:53

  • 0

#20318
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ааааааааа девченки....
Сколько щас в алмате можно жить без регистрации??? А то муж на 2 недели приедит, надо ему будит делать регистрацию или нет???!!!
  • 0

#20319
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня цепторовский миксер-блендер
вот такой
Изображение
Там в наборе блендер с несколькими насадками, мерный стакан и коробулька для измельчения (я там и пудру сахарную делаю, кофе молоть можно, лук измельчать). Сам блендер можно в кастрюлю прям опускать.
  • 0

#20320
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ааааааааа девченки....
Сколько щас в алмате можно жить без регистрации??? А то муж на 2 недели приедит, надо ему будит делать регистрацию или нет???!!!

3 дня можно или 5, точно не помню
точно, что меньше недели

мы в питере были, муж тоже на 2 недели, регистрацию сделали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.