Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2281
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский. Техпаспорт изъяли. После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.

Как всё просто оказывается!!! В каком регионе удалось так сделать?
Калуга
Вы её сами что ли с учета не снимали в Казахстане? Прямо на номерах без снятия с учёта поехали?
Да, так и уехал.
  • 0

#2282
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Калуга


Спасибо, можно еще вопрос к вам... А выписку на ПМЖ вы делали?
Не делал. И не выписывался. Выписал меня новый хозяин квартиры. Проверял на egov.kz
  • 0

#2283
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

 

Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский. Техпаспорт изъяли. После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.

Как всё просто оказывается!!! В каком регионе удалось так сделать?
Калуга
Вы её сами что ли с учета не снимали в Казахстане? Прямо на номерах без снятия с учёта поехали?
Да, так и уехал.

 

Что-то на грани фантастики. Как её в РФ на учёт поставили без снятия с учёта в КЗ. Я звонил в Россию, они сказали обязательно снимать и что бы в разрезанном техпаспорте стояла отметка, что авто едет в Россию. 


  • -1

#2284
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 


  • 2

#2285
Федор Жидкин

Федор Жидкин
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. Извеняюсь за неоднократно повторяющийся вопрос, но все же. Кто знает? подскажите я гр-н Казахстана собираюсь переехать на пмж(по программе) в Россию Воронежскую обл. Какие док-ы потребуются на границе при перевозе авто и что можно с собой взять в машину(животное, вещи) если погоню лично. Зарание благодарен за ответ

Сообщение отредактировал Федор Жидкин: 10.02.2016, 15:07:04

  • 0

#2286
TanyaSolnce

TanyaSolnce
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер! Таможня прислала офиц. ответ,на авто оформленный на члена семьи, может быть выдан ПТС,при условии уплаты утильсбора!Ура!!!Кому нужен оригинал пишите эл. почту,вышлю!


  • 2

#2287
Федор Жидкин

Федор Жидкин
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер! Таможня прислала офиц. ответ,на авто оформленный на члена семьи, может быть выдан ПТС,при условии уплаты утильсбора!Ура!!!Кому нужен оригинал пишите эл. почту,вышлю!

Можно мне пожалуйсто zhidkin_fedia@mail.ru
  • 0

#2288
Федор Жидкин

Федор Жидкин
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер! Таможня прислала офиц. ответ,на авто оформленный на члена семьи, может быть выдан ПТС,при условии уплаты утильсбора!Ура!!!Кому нужен оригинал пишите эл. почту,вышлю!


Можно мне пожалуйсто zhidkin_fedia@mail.ru
  • 0

#2289
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здравствуйте. Извеняюсь за неоднократно повторяющийся вопрос, но все же. Кто знает? подскажите я гр-н Казахстана собираюсь переехать на пмж(по программе) в Россию Воронежскую обл. Какие док-ы потребуются на границе при перевозе авто и что можно с собой взять в машину(животное, вещи) если погоню лично. Зарание благодарен за ответ

Да всё что угодно кроме колюще-режуще-стрелятельно-нюхающе-шырятельного, двух собак зять перевозил без проблем, никакие справки не брал, вещей тож была полная машина, но говорят, что при загрузке лучше составить опись и с этой описью к участковому чтоб он подписал, что это именно ваши вещи а не краденные.

А машину мы и зять снимали с учета с отметкой в разорванном техпаспорте, что снята с учета в связи с выездом на пмж в РФ.


Сообщение отредактировал Protaz: 19.02.2016, 10:46:46

  • 0

#2290
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Для тех, кто повторно ввозит автомобиль из РК в РФ, ранее купленный в РФ. Не ходите в таможню,не теряйте время! Машина один раз уже проходила таможенную очистку, ПТС был выдан, другого таможня не даст. У меня есть на этот счет официальный ответ таможни и отклонение иска в пользу таможни судом.

В МРЭО вам тоже особо не помогут, у них нет полномочий выдавать дубликат ПТС в этом случае. Я сейчас подала заявление в электронном виде на сайте госавтоинспекции, приложив сканы всех документов.Должны ответить в течение 30 суток,куда обращаться за дубликатом ПТС.

Капец! Не могу почти 4 месяца машину на учет поставить. Юристы идиоты попадаются, да еще праздники новогодние...


  • 0

#2291
Медведко28

Медведко28
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!


  • 0

#2292
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких
  • 0

#2293
Медведко28

Медведко28
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких

 

спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)


  • 0

#2294
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких
спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)
Если пр программе, то утильсбор платить не надо. Хотя я бы советовал заплатить при оформлении на таможне. Это выйдет вам в 3 тыр.
  • 0

#2295
Медведко28

Медведко28
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких
спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)
Если пр программе, то утильсбор платить не надо. Хотя я бы советовал заплатить при оформлении на таможне. Это выйдет вам в 3 тыр.

 

оформление на таможне вы имеете ввиду, если гнать самоходом? а если перевозить автотранспортом? фурой или автовозом


  • 0

#2296
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если пр программе, то утильсбор платить не надо. Хотя я бы советовал заплатить при оформлении на таможне. Это выйдет вам в 3 тыр.

 

 

А без программы тачку вообще не дадут ввезти


  • 0

#2297
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких

 

спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)

Утильсбор платить по программе не будете.Его заплатит следующий владелец Вашего автомобиля,в случае его продажи.


  • 0

#2298
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких
спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)
Если пр программе, то утильсбор платить не надо. Хотя я бы советовал заплатить при оформлении на таможне. Это выйдет вам в 3 тыр.
оформление на таможне вы имеете ввиду, если гнать самоходом? а если перевозить автотранспортом? фурой или автовозом
Документы на машину вы будете получать в таможне, как бы не была доставлена машина в регион.
  • 0

#2299
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Для тех, кто повторно ввозит автомобиль из РК в РФ, ранее купленный в РФ. Не ходите в таможню,не теряйте время! Машина один раз уже проходила таможенную очистку, ПТС был выдан, другого таможня не даст. У меня есть на этот счет официальный ответ таможни и отклонение иска в пользу таможни судом.

В МРЭО вам тоже особо не помогут, у них нет полномочий выдавать дубликат ПТС в этом случае. Я сейчас подала заявление в электронном виде на сайте госавтоинспекции, приложив сканы всех документов.Должны ответить в течение 30 суток,куда обращаться за дубликатом ПТС.

Капец! Не могу почти 4 месяца машину на учет поставить. Юристы идиоты попадаются, да еще праздники новогодние...

Добрый день. Так ваша эпопея не закончилась с машиной? Желаю конечно положительного разрешения. Вы потом напишите как все закончится. Я жду ваших новостей так как  писала, что схожая история.


  • 0

#2300
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

 

 

Всем добрый день! немного не понятен вопрос с годом машины. Я могу вывезти 1 машину на семью любого года выпуска? у меня Хонда 1996 года, любимая развалюха. Хочу забрать с собой. Какие трудности могут возникнуть с её перегоном? буду признательна за помощь!

Никаких
спасибо! это хорошая новость! а мне сказали, что надо будет платить утилизационный сбор, что просто так не переоформить. И этот сбор выйдет чуть ли не 30% от стоимости авто. Это верная информация или можно её игнорировать?)
Если пр программе, то утильсбор платить не надо. Хотя я бы советовал заплатить при оформлении на таможне. Это выйдет вам в 3 тыр.
оформление на таможне вы имеете ввиду, если гнать самоходом? а если перевозить автотранспортом? фурой или автовозом
Документы на машину вы будете получать в таможне, как бы не была доставлена машина в регион.

 

Вчера были на консультации в УФМС России в Алматы по программе. И там консультант предупредила, что с 2016 года, машину можно ввезти только Евро-5


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.