Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2261
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Машина евро-2, если не по программе переселения (и при сроке въезда более чем 18 месяцев на территорию вселения) то она уже останется умирать в Казахстане. 

(Lexus RX 300, 3.0 2003 г.в.)

 

 

Машинка вроде как Евро - 3, на сколько я понимаю переоборудование нужно под евро-4 и сертификация(в РФ)?


  • 0

#2262
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ну это не справедливо, машина моя собственность и расставаться я с ней не хочу хоть она 1995 года,   почему один пишет что без проблем забрал свою даже не учавствуя в программе по переселению, а я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы и забрать не могу? 


  • 0

#2263
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ну это не справедливо, машина моя собственность и расставаться я с ней не хочу хоть она 1995 года, почему один пишет что без проблем забрал свою даже не учавствуя в программе по переселению, а я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы и забрать не могу?

Подавайте на программу переселения. Можно после получения гражданства.

И забирайте.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.01.2016, 13:34:00

  • 0

#2264
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

ну это не справедливо, машина моя собственность и расставаться я с ней не хочу хоть она 1995 года, почему один пишет что без проблем забрал свою даже не учавствуя в программе по переселению, а я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы и забрать не могу?

Подавайте на программу переселения. Можно после получения гражданства.

И забирайте.

 

да ну, столько волокиты бумажной


  • 0

#2265
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

да ну, столько волокиты бумажной

Один раз сходить в консульство с паспортом, дипломом, свидетельством о рождении и трудовой.

И один раз сходить через месяц забрать свидетельство участника программы.


  • 0

#2266
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

да ну, столько волокиты бумажной

Один раз сходить в консульство с паспортом, дипломом, свидетельством о рождении и трудовой.

И один раз сходить через месяц забрать свидетельство участника программы.

 

ага и поеду по преселению куда нибудь на Калыму, а мне надо в Москву


  • 0

#2267
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ага и поеду по преселению куда нибудь на Калыму, а мне надо в Москву

На пару дней в таможне ПТС получить и дальше в Москву.


  • 0

#2268
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! Можно все таки уточню, едим по программе переселения есть две машину. Я в курсе что на семью по программе можно перевести тока одну машинку.

Так вот с нашей машинкой никаких проблем она евро4, а вот у брата старенькая точно не евро 4.... как тут быть ???? не перегонит да ее ????


  • 0

#2269
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день, подскажите, субару аутбэк, 2007 г, 3 л - какой евро будет в рф?Спасибо:)


  • 0

#2270
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если едете по программе, то неважен класс евро.
  • 0

#2271
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Расскажу свою историю по перерегистрации своего авто, перевозимого по программе переселения. У меня KIA RIO, 2012 г.в. Производство РФ, завод Хюндай, Санкт-Петербург. Приобретена в марте 2012г. у официального дилера «Бипэк» в г.Усть-Каменогорск. Снял с учета 21 августа и на транзитных номерах поехал в Новосиб. Утром 23.08 был в таможне на Толмачевской, 1/1 для оформления ПТС. На сайте http://customs.ru/cars2013.php моей машины нет. Инспектор в 1-м окне (Светлана, кажись) все подробно объяснила, какие документы и как что заполнить. Примеры заявления и прочих документов есть на стенде. Заявление пишется вручную. Все заполнил, но надо переписать заявление. Короче, заявление переписывал три раза. То эта фраза не так, то другое слово не этак. Затем, говорит, нужно сделать распечатки с и-нета с сайтов официальных дилеров о технических характеристиках авто. Дескать, данные в техпаспорте КЗ могут отличаться от заводских данных. И еще нужна распечатка о заводе-изготовителе авто, т.к. авто произведено в РФ. Оп-па… Такого я не ожидал… Что ж делать, поехал домой. Сделал распечатки с оф.сайта KIA по характеристикам и по заводу, благо о заводе есть инфо. Самое интересное, что информация о тех характеристиках авто на сайтах Киа и сайте Бипэка различается. После обеда приехал в таможню, отдал все документы. Ждать 10 дней (до 02 сентября). Другой инспектор посоветовал оформить по утилизации, чтобы потом проблем с продажей не было. Нужно было заплатить 3000 р., реквизиты дали. И еще оформить бланк расчета за утилизацию, заполняется на месте вручную на бланке. Сказал, что пока придет запрос с ГИБДД, я успею все сделать. Еще нужно привезти документ, называемый «Одобрение типа транспортного средства». Слышал о таком впервые.  Это что-то типа подтверждения по Евро. «Его дает официальный дилер». Поехал к дилеру на левом берегу. Ответ был такой – «Здесь не контора по предоставлению всяких сертификатов». Ладно, думаю, больше сюда ни ногой. На следующий день поехал к дилеру на правом берегу. Отнеслись с пониманием, но услышали о таком документе первый раз. Пообещали помочь. Также обратился в Бипэк за помощью на оф.сайте. Тоже обещали помочь. Пришлось копать инет. Кое-как нашел (находится по VIN), в сканированном виде (оказывается, уже вышло 6 таких одобрений, они обновляются через определенный период). Нашел первые два одобрения. Остальных нет. Также распечатал список всех одобрений на сайте таможни. На следующий день отвез все документы в таможню. Инспектор посмотрел список одобрений, сказал – «О! У нас в базе все есть!» Я про себя выматерился, что потратил нервы и время на поиски. При инспекторе внес исправления в заявление, что регистрация будет не по программе переселения, а просто по утилизации. Все оформили, ждать еще 8 дней. Не тут-то было!!! 02 сентября на адрес временной регистрации по РВП пришло официальное письмо из таможни, что срок ожидания продлевается до 22 сентября. Получается, что таможня сделала запрос в ГИБДД, а последние не отвечают, т.к. послали запрос в КЗ. Позвонил инспектору, тот сказал – ничего не могу сделать, ждите. Кстати, инспектор попался с понятием, адекватный. 18 сентября опять ему позвонил. Ответа с ГИБДД нет, «ждите, если нам ответ не придет, мы вам вышлем письмо об отказе в регистрации. Тогда приедете, заново напишете заявление и вам выдадут ПТС». О боги!!! Зачем весь этот цирк с ГИБДД, непонятно. За время ожидания съездил в КЗ, причем все страховки на транзитные номера закончились. Нигде никто не остановил. 22-го сентября позвонил инспектор, «ПТС готово, приезжайте». Наконец-то!!! Приехал 24-го, забрал ПТС, сделал страховку (обошлось в 11000р. по полной программе, т.к. не гражданин РФ) поехал оформляться в ГИБДД на Большевистской 276/1. Отстоял в живой очереди 1,5 часа. Документы НЕ приняли, т.к. ПТС выдано по ФИО, а у меня регистрация авто только по Имя-Фамилия (по паспорту КЗ) + чек. Принимающий доки инспектор сказал, что нужно либо исправлять данные в ПТС, либо прикладывать СоР (с переводом, соответственно), но тогда нужно заново платить за регистрацию, чтобы в чеке было ФИО, а предыдущую оплату (без отчества) возвращать (тот еще геморрой). Взвесив все за и против, поехал в таможню исправлять ПТС. Тот самый инспектор выслушал и сказал спокойно – езжай в ГИБДД на Бородина, там более адекватные инспекторы, эту кухню уже знают.  На следующий день поехал на Бородина, заново прошел сверку номеров. В зале прием ведется по талонам, много окон, чисто опрятно, тихо!!! Взял талон, через 10 минут подал доки, все объяснил инспектору, он ВСЕ ПОНЯЛ, попросил копию СоР (без перевода), оформил и через 40 минут я уже держал в руках номера!!!  ПыСы. Самое интересное, что тех. характеристики авто в Одобрении типа ТС опять же отличаются от характеристик на сайтах официальных дилеров.

Ого я прямо в шоке, это так долго перевозить машину :(((( Реально 2 недели ?? Мы просто в Алматы собираемся перевозить :( А сколько общее по деньгам вышло с оформление бумаг ? А вы с какого города везли ?


  • 0

#2272
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если едете по программе, то неважен класс евро.

Смотрите по программе одна машина получается..... А вторая я так понимаю под программу не попадает


  • 0

#2273
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Если едете по программе, то неважен класс евро.

Смотрите по программе одна машина получается..... А вторая я так понимаю под программу не попадает
Одна машина на семью.
  • 0

#2274
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Ездил на Митсубиси Лансер 2008 года по доверенности, сейчас доверенности отменили. Сейчас уезжаю в Россию на ПМЖ, машину не смог продать в Кз. Хочу машину с собой забрать на 2-3 года, а там видно будет (В центре Митсубиси сказали что машина- Евро 3, Япония, потому в Россию не затащишь). Как границу пересекать и страховку делать без доверенности? 


  • 0

#2275
TanyaSolnce

TanyaSolnce
  • Гость
  • 14 сообщений

Я сначала получил гражданство РФ, потом приехал и забрал авто (праворукий паджеро). С учёта в КЗ не снимал. В РФ сдал документы в таможню и примерно через две недели получил ПТС и поставил на учёт. Никаких препон не чинили. 

По поводу водительского удостоверения КЗ, если получили гражданство РФ: Можете ездить по нему до конца срока его действия. На работуводителемвы с ним не сможете устроиться.

ДД, а на таможне что  то оформляли на машину??временный ввоз например?


  • 0

#2276
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[/background][/size][/color][/quote]
ДД, а на таможне что то оформляли на машину??временный ввоз например?[/quote]
Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский.
Техпаспорт изъяли.
После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.
  • 0

#2277
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский. Техпаспорт изъяли. После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.

Как всё просто оказывается!!! В каком регионе удалось так сделать? 


  • 0

#2278
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский. Техпаспорт изъяли. После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.

Как всё просто оказывается!!! В каком регионе удалось так сделать?
Калуга
  • 1

#2279
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Ничего не оформлял. На таможне заявление на получение ПТС и всё. Для оформления потребовали свидетельство переселенца, паспорт с пропиской и тех паспорт казахский. Техпаспорт изъяли. После проверял на egov.kz, машина снята с учёта в КЗ. Всё.

Как всё просто оказывается!!! В каком регионе удалось так сделать?
Калуга

 

Вы её сами что ли с учета не снимали в Казахстане? Прямо на номерах без снятия с учёта поехали?


  • 0

#2280
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Калуга
 

Спасибо, можно еще вопрос к вам... А выписку на ПМЖ вы делали? 


Сообщение отредактировал Olia_D: 01.02.2016, 20:12:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.