Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2201
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Dakshund, спасибо. Обидно конечно, что не все можно забрать, придется здесь продавать.


  • 0

#2202
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро. Так кто может все таки разъяснить ситуацию про 6ти месячное владение авто заявителем. На какую дату считают шесть месяцев? На момент подачи заявления  участия в программе или на какую-то другую?


  • 0

#2203
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Доброе утро. Так кто может все таки разъяснить ситуацию про 6ти месячное владение авто заявителем. На какую дату считают шесть месяцев? На момент подачи заявления  участия в программе или на какую-то другую?

На момент ввоза в РФ.


  • 0

#2204
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро. Так кто может все таки разъяснить ситуацию про 6ти месячное владение авто заявителем. На какую дату считают шесть месяцев? На момент подачи заявления  участия в программе или на какую-то другую?

На момент ввоза в РФ.

Это точная информация или Вы так думаете.
  • 0

#2205
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Доброе утро. Так кто может все таки разъяснить ситуацию про 6ти месячное владение авто заявителем. На какую дату считают шесть месяцев? На момент подачи заявления участия в программе или на какую-то другую?

На момент проставления печати о прибытии в свидетельство переселенца.

На сайтах нескольких УФМС так написано в инструкциях. Первоисточника из какого НПА это взято мне не удалось найти.


  • 0

#2206
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро. Так кто может все таки разъяснить ситуацию про 6ти месячное владение авто заявителем. На какую дату считают шесть месяцев? На момент подачи заявления участия в программе или на какую-то другую?

На момент проставления печати о прибытии в свидетельство переселенца.
На сайтах нескольких УФМС так написано в инструкциях. Первоисточника из какого НПА это взято мне не удалось найти.

Спасибо за ответ
  • 0

#2207
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

перегнал свою машину в Белгород из РК...ссанг йонг кайрон 2012 года  150 лошадок...паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства 13 000 рубликов + утилизационный сбор 2 000...тех.осмотр 1 000...страховка в рсгосстрахе -9 000...техпаспорт+пошлина+регистрационные номера -2 850...

 около 28 000 рублей

ДД! Подскажите "паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства 13 000 рубликов" - это и есть пресловутый СБКТС? В нем прописан экологический класс, или на него отдельно бумагу надо брать? И если можно, дайте полный список Документов, требуемых на таможне (авто не по программе). Заранее спасибо за ответ.

 

справка-счет(или акт купли-продажи),КБКТС(в нём стоит экологический класс),паспорт,техпаспорт,квитанция об оплате утилизационного сбора,заявление(бланк дают на таможне).  

P.S.  у меня справку-счёт не потребовали, т.к. в техпаспорте была моя фамилия и ПТС я оформлял на себя 


  • 0

#2208
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Прочитал половину темы, что то вообще не чего не понятно.

Пример: Ввожу машину по программе, оформлена на заявителя. Машина произведена в Тольятти, куплена в КЗ, первый хозяин.

Lada 2013 г.в. EURO-4.

Стоит ли вообще её тащить в Россию? Так как продавать в будущем, я её по любому буду. Сколько будет утиль. сбор? Какие дополнительные документы мне стоит сделать на машину пока нахожусь на территории КЗ ?


  • 0

#2209
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Посчитал по этому калькулятору: http://utilsbor.ru/

Вроде как действительно получается 3000 р. То есть я правильно понимаю, что при постановке машины на учет в РФ, я заплачу всего 3000 р. и в дальнейшем проблем с продажей автомобиля не возникнет?


  • 0

#2210
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если утиль заплатишь, то в дальнейшем проблем не будет.
  • 0

#2211
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Прочитал половину темы, что то вообще не чего не понятно.

Пример: Ввожу машину по программе, оформлена на заявителя. Машина произведена в Тольятти, куплена в КЗ, первый хозяин.

Lada 2013 г.в. EURO-4.

Стоит ли вообще её тащить в Россию? Так как продавать в будущем, я её по любому буду. Сколько будет утиль. сбор? Какие дополнительные документы мне стоит сделать на машину пока нахожусь на территории КЗ ?

Никаких дополнительных документов в КЗ делать не надо. Снимите с учета и не забудьте в тех.паспорте сделать пометку о выезде в РФ.

 

гы..а мы так и ждем ответа из таможни о получении ПТС. Третья неделя пошла.


  • 0

#2212
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Можно ли снять с учёта свою машину в Казахстане по российскому паспорту?
  • 0

#2213
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Можно ли снять с учёта свою машину в Казахстане по российскому паспорту?

Присоединяюсь к вопросу, кто сталкивался?


  • 0

#2214
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Можно ли снять с учёта свою машину в Казахстане по российскому паспорту?

Можно...я снимал...без проблем


Сообщение отредактировал B@Ber: 29.11.2015, 20:33:38

  • 0

#2215
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Можно ли снять с учёта свою машину в Казахстане по российскому паспорту?

Можно...я снимал...без проблем

 

Спасибо за ответ (не в первый раз консультируете  :)). Транзиты Вам выдавали на 20 дней? Реально ли за это время успеть оформить и получить паспорт РФ и по нему же оформить машину?


  • 0

#2216
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Можно ли снять с учёта свою машину в Казахстане по российскому паспорту?

Можно...я снимал...без проблем

 

Спасибо за ответ (не в первый раз консультируете  :)). Транзиты Вам выдавали на 20 дней? Реально ли за это время успеть оформить и получить паспорт РФ и по нему же оформить машину?

 

Транзиты в РК дают на 10 дней...желательно ,чтобы в техпаспорте было написано  " выезд на ПМЖ в ... (город куда едете)". паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства   я ждал 7 дней...таможня оформляла  ПТС   полдня...  потом,через портал "госуслуги" получил техпаспорт и регистрационные номера в течение часа...

P.S.Учтите...с паспортом РФ и казахстанскими правами (не нового образца) можно ездить за рулём не более 60 дней


  • 0

#2217
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Транзиты в РК дают на 10 дней...желательно ,чтобы в техпаспорте было написано  " выезд на ПМЖ в ... (город куда едете)". паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства   я ждал 7 дней...таможня оформляла  ПТС   полдня...  потом,через портал "госуслуги" получил техпаспорт и регистрационные номера в течение часа...

 

 

 

 

 

 

 

P.S.Учтите...с паспортом РФ и казахстанскими правами (не нового образца) можно ездить за рулём не более 60 дней

 

Где-то здесь читала, что транзиты можно продлить однократно еще на 10 дней (т.е. всего выходит 20 суток). Кто и на каком этапе это делает, сразу при получении транзитных номеров продление  можно сделать?


  • 0

#2218
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Транзиты продлить можно....если есть возможность-пусть рядом с первым сроком действия транзитов шлепнут печать,а вы потом даты себе сами продлите. Мы так сделали.Транзитам уже месяц. Но,честно говоря,никто здесь не смотрит на срок действия транзитов.

Бобер,давайте уже не будем про 60 дней. В теме 111 страниц и опять все заново жевать сил уже нет. Если кратко-то можно ездить по правам Кз с паспортом РФ. И если у вас это не получилось,то, значит, гайцы неграмотные попались. 


  • 0

#2219
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Транзиты в РК дают на 10 дней...желательно ,чтобы в техпаспорте было написано  " выезд на ПМЖ в ... (город куда едете)". паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства   я ждал 7 дней...таможня оформляла  ПТС   полдня...  потом,через портал "госуслуги" получил техпаспорт и регистрационные номера в течение часа...

 

 

 

 

 

 

 

P.S.Учтите...с паспортом РФ и казахстанскими правами (не нового образца) можно ездить за рулём не более 60 дней

 

Где-то здесь читала, что транзиты можно продлить однократно еще на 10 дней (т.е. всего выходит 20 суток). Кто и на каком этапе это делает, сразу при получении транзитных номеров продление  можно сделать?

 

Мне в МРЭО ГИБДД сказали ,что казахстанские транзиты не продлевают


  • 0

#2220
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы поставили печать на транзитах будучи в Казахстане. Когда получали эти самые транзиты. Я же написала:если есть возможность.В РФ, ясное дело, их не продлят.

Но! Как нам сказали в спец.МРЭО в Питере,где оформляют машины,ввезенные из КЗ: вы же умные люди, не нам вас учить...просто сделайте договор купли-продажи в ППФ, по закону можете ездить до переоформления 10 дней...Если не успели переоформить-новый договор еще на 10 дней. :idea: Например, договор между женой и мужем и пр.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.