Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2181
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Почему? Заплатить утилизационный сбор и продать. Не?
Тот же вопрос.Утилизационный сбор приблизительно сколько?Разве нельзя заплатить его и продавать без всяких заморочек?

 

Смотря какого года машина. У меня был утильсбор больше стоимости авто. 330тр.

1999 год,ноябрь месяц.Подскажете,каков будет утильсбор?Получается,лучше авто оставлять на казахских номерах,просто переоформить на родственника и ездить?

 


  • 0

#2182
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Почему? Заплатить утилизационный сбор и продать. Не?
Тот же вопрос.Утилизационный сбор приблизительно сколько?Разве нельзя заплатить его и продавать без всяких заморочек?

 

Смотря какого года машина. У меня был утильсбор больше стоимости авто. 330тр.

1999 год,ноябрь месяц.Подскажете,каков будет утильсбор?Получается,лучше авто оставлять на казахских номерах,просто переоформить на родственника и ездить?

 

 

А объем двигателя ?У меня 97г.2,8л.Лучше продайте там. 


Сообщение отредактировал Serega-g79: 14.11.2015, 10:27:33

  • 0

#2183
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А объем двигателя ?У меня 97г.2,8л.Лучше продайте там.
Объем 2,5 .Сами понимаете,что сейчас тяжело с продажей да и за копейки не хочется,состояние хорошее.Может,как вариант,переписать ее в Казахстане на родственника и ездитть по РФ с казахскими номерами?Кто-нибудь так пробовал или дороговато выйдет?
  • 0

#2184
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А объем двигателя ?У меня 97г.2,8л.Лучше продайте там.

Объем 2,5 .Сами понимаете,что сейчас тяжело с продажей да и за копейки не хочется,состояние хорошее.Может,как вариант,переписать ее в Казахстане на родственника и ездитть по РФ с казахскими номерами?Кто-нибудь так пробовал или дороговато выйдет?
Вариант. Почему нет. Только страховка дороже выйдет. Да и придётся каждый год на техосмотр ездить. Зато если надоест ,то родственник продаст ее там.
  • 0

#2185
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я тоже не хотел там за копейки продавать. А здесь она останется до полного износа.
  • 0

#2186
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вариант. Почему нет. Только страховка дороже выйдет. Да и придётся каждый год на техосмотр ездить. Зато если надоест ,то родственник продаст ее там.
Надо узнать.Склоняюсь к этому варианту.Спасибо за ответы!
  • 0

#2187
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я так понимаю, что в нашем случае вполне можно заплатить утилизационный сбор 3 тысячи рублей  и продать потом.Машина 2010 года, ЕВРО 4. 303 лошадки... в КЗ платила 26 тыщ тенге транспортный налог,а здесь вылазит мама дорогая! 


  • 0

#2188
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

перегнал свою машину в Белгород из РК...ссанг йонг кайрон 2012 года  150 лошадок...паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства 13 000 рубликов + утилизационный сбор 2 000...тех.осмотр 1 000...страховка в рсгосстрахе -9 000...техпаспорт+пошлина+регистрационные номера -2 850...

 около 28 000 рублей


  • 0

#2189
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Не возьмут с переселенцев утильсбор. Платить будет покупатель.
  • 0

#2190
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В России на машинах с иностранными номерами может ездить только хозяин машины.


  • 0

#2191
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

перегнал свою машину в Белгород из РК...ссанг йонг кайрон 2012 года  150 лошадок...паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства 13 000 рубликов + утилизационный сбор 2 000...тех.осмотр 1 000...страховка в рсгосстрахе -9 000...техпаспорт+пошлина+регистрационные номера -2 850...

 около 28 000 рублей

ДД! Подскажите "паспорт на соответствие  техрегламенту РФ на транспортные средства 13 000 рубликов" - это и есть пресловутый СБКТС? В нем прописан экологический класс, или на него отдельно бумагу надо брать? И если можно, дайте полный список Документов, требуемых на таможне (авто не по программе). Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2192
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер. Выше много написано про утиль сбор, ну а если такая ситуация: купил машину в Омске, в январе 2015 года машина новая с салона. В ПТС стоит штамп "утиль сбор оплачен" но при постановке в КЗ ПТС изымается... выходит если данное авто я по программе завезу обратно в РФ, то про эту оплату отголосков нигде не останется или все же есть какая- нибудь база данных? И ещё не совсем понятно по поводу шести месяцев владения авто: шесть месяцев до какой даты? Даты подачи на программу или на момент одобрения участия в программе? Просто владелец авто я, а по программе идёт супруга, мне теперь машину надо ей продать? Кто может подсказать - жду ответов.
  • 0

#2193
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрый вечер. Выше много написано про утиль сбор, ну а если такая ситуация: купил машину в Омске, в январе 2015 года машина новая с салона. В ПТС стоит штамп "утиль сбор оплачен" но при постановке в КЗ ПТС изымается... выходит если данное авто я по программе завезу обратно в РФ, то про эту оплату отголосков нигде не останется или все же есть какая- нибудь база данных? И ещё не совсем понятно по поводу шести месяцев владения авто: шесть месяцев до какой даты? Даты подачи на программу или на момент одобрения участия в программе? Просто владелец авто я, а по программе идёт супруга, мне теперь машину надо ей продать? Кто может подсказать - жду ответов.

У нас такая же беда была с основным участником программы и владельцем авто. Поэтому и не ввезли в РФ как участники. Можете и просто так ввезти, утильсбор даже если платить-то это три тыщи. Просто я выше писала про такую же ситуацию,что машина растаможена в РФ, потом вввезена в КЗ и теперь обратно. Таможенники говорят,не надо утильсбор платить, а гаишники говорят-надо! Ждем ответа по нашему делу.


  • 0

#2194
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Перечитала почти всю тему, я правильно поняла, что если заберу машину 95г.в. 4л, то утиль сбор будет 3000руб. И еще вопрос, по программе я могу забрать только одну машину или можно больше?


  • 0

#2195
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

подскажите по-та где конкретно можно увидеть (рассчитать) сумму утиль сбора на а/м 2003 г/в, 4,7 литра ??


  • 0

#2196
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ Вы по ходу заблуждаетесь. Без программы можно перевести только авто соответствующее Евро 4-5 и оплатить утиль 2000 - 3000руб.
По прогрммме можно любое Евро 0-5 и утиль не оплачивается.
Перевести без программы старое авто почти невозможно!!
Просмотрите таможенный форум России, там все варианты расписанны.
  • 0

#2197
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ Вы по ходу заблуждаетесь. Без программы можно перевести только авто соответствующее Евро 4-5 и оплатить утиль 2000 - 3000руб.
По прогрммме можно любое Евро 0-5 и утиль не оплачивается.
Перевести без программы старое авто почти невозможно!!
Просмотрите таможенный форум России, там все варианты расписанны.

Да, все верно! 


  • 0

#2198
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Сейчас можно вывезти только евро 5. По программе любое авто ,при этом утильсбор не уплачивается. Но при продаже новому хозяину придётся заплатить его в зависимости от года и объёма 150-330 т.р.
  • 0

#2199
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Перечитала почти всю тему, я правильно поняла, что если заберу машину 95г.в. 4л, то утиль сбор будет 3000руб. И еще вопрос, по программе я могу забрать только одну машину или можно больше?

Согласно регламента программы, семья переселенцев может перевести одну легковую автомашину с прицепом.


  • 0

#2200
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Внутри ТС сейчас можно ЕВРО4 и 5.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.