Перейти к содержимому

Фотография

Фототур в Япониюфототур Minami Kyusyu Экзотический


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#11783311
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение

Заявки принимаются до 20 февраля 2010 года

Место: Остров Кюсю, юг Японии. Города Фукуока, Кагосима, Кирисима, Ибусуки, Чиран, Хаято, Окучи.

Достопримечательности, виды: цветение Сакуры, действующий вулкан Сакура Дзима, древние Синтоисткие Храмы, Парк-Музей на территории бывшего военного аэродрома Камикадзе, горная местность, тихоокеанское побережье, озёра, водопады, множество натуральных горячих источников. Плантации зелёного чая (префектура Кагосима занимает второе место в Японии по производству зелёного чая), рисовые поля-ячейки, деревенский быт.

Направление: пейзаж, жанр, архитектура, ночная съёмка, макро

Дата: по мере комплектования группы

Кол-во участников: 6 человек

Продолжительность тура: 7 дней

Перелёты:
Для фотографов из Казахстана:
1. Алматы – Сеул (примерно 6 час. в полёте)
2. Сеул – Фукуока (примерно 1 час.10 мин. В полёте)
3. Фукуока - Сеул
4. Сеул - Алматы

Стоимость тура: 1500$USA

В стоимость включено:
- оформление визы
- встреча в аэропорту
- проезд на скоростном поезде Синкансен (скорость более 250 км/ч) Кагосима – Фукуока - Кагосима
- русскоязычный гид с автомашиной
- сопровождение на автомобиле
- гостиница с завтраком
- проводы в аэропорту

В стоимость не включено:
- стоимость авиаперелёта Алматы - Сеул – Фукуока – Сеул – Алматы*
- Питание на всё время тура**
- Входные билеты в музеи, выставки, океанариум***

Отдельно от организатора тура: ;)
- Один ужин в Суси Баре
- Один ужин в ресторане – морепродукты, мясные блюда, овощные салаты, диссерт и напитки
- Одно песещение японской бани Онсен, с натуральными термальными источниками.


Необходимое условие: фоторассказ о своих впечатлениях на страницах портала PhotoArtCreation. Если кроме фотовпечатлений будет рассказ – будем благодарны.

Организатором туров выступает PhotoArtCreation, социальный проект основной целью которого является популяризация фотографии, обмен опытом между фотографами Японии, Казахстана и Средней Азии. Туры не являются комерческими, маршруты и пр.условия разрабатываются с учётом пожеланий и мнений фотографов. Япония дорогая страна, но мы будем стараться готовить бюджетные туры. До проведения первого тура портал PhotoArtCreation будет выложен в сети.

Примечание

*1500$ (расходы в японии) +1100$ (билет до японии и обратно, сумма на данный момент)= итого 2600$ + питание, билеты в музеи и личные расходы

Места на перелет пока есть, нужно уже бронировать т.к возможно, что билеты быстро могут разобрать с кореи в фукуока и они могут подорожать.

**Примерное питание за раз обойдется в 10$, по питанию я уже скидывала выше

***Билеты в музее - примерная цена 1500 йен - 17$ +/-

Бронь места стоит - 300$, эта сумма будет входить в общую сумму стоимости поездки и в случае вашего отказа сумма не возвращается т.к уходит за бронирование отелей в Японии.

Вобщем кто хочет пишите, бронируйте, задавайте вопросы.. karla-nur@mail.ru, +77773559553

Сообщение отредактировал Jus: 09.02.2010, 17:37:49

  • 0

#61
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Привет Дилес) как мне посчитали общая сумма будет 1500$ (расходы в японии) +1100$ (билет до японии и обратно, сумма на данный момент)= итого 2600$ + питание, билеты в музеи и личные расходы

скоро я выложу всю программу на 7-й тур

привет) ну мне кажется не так уж дорого. а ты сама каким едешь?

меня тоже устраивает 7-й тур по цене конечно :D
  • 0

#62
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Еще в 7-й фототур входит японская деревня) где организаторы нас оставят на два дня =) предварительно подготовив нас, информировав что и как там. у нас будут пейджики, где на японском на лицевой стороне будет написано имя, фотограф, рк, а на обратной стороне на японском...Вы не будете возражать, если я вас сфотографирую? :D мне уже эта часть становиться интересной =)
  • 0

#63
Satsuma

Satsuma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я учредитель и руководитель компании Satsuma Export LTD, которая выступила финансовым спонсором и учредителем проекта PhotoArtCreation. Мои контакты есть на форумах и сайте компании Satsuma Export LTD.

Абрамыч - ты зачетный чувак и следопыт, большое спасибо с выводом на чистую воду и подтверждении моих домыслов которые возникли у меня опираясь на 15 летний опыт работы с турфирмами.

- я завидую вашему столь богатому опыту, но моя фирма не туристическая. Откровенно говоря не понимаю о какой чистой воде речь. Я вроде не скрывался и контакты реальные на форумах и сайте компании. Особо сомневающиеся могут уточнить в посольстве Японии в Астане или в консульстве в Алматы. Если вас интересует комерческое сотрудничество - обращайтесь через контакты, которые легко найдёте на сайте компании.
Конечно интересно посмотреть как можно прожить двоим с питанием в Японии на 60$USA, и почему бы не взять в качестве примера Бишкек - всё ближе. Сеул...- извините, это даже не японская провинция (если говорить о ценах и уровне).
По фото-турам:
1. Это фото-тур, но не туристическая поездка. Программа согласовывается с фотографами и составляется для фотографов.
2. Приглашаются только фотографы, которых интересует работа, фотографирование. А это значит мобильность, много передвижений, ранние подъёмы(восходы и закаты) и т.п.
3. На шопинг отводится один день, не более. (Фотографы наверное меня поддержат) Есть некоторые виды техники, которые надо заказывать заранее. Т.е. в магазине в наличии их может не быть. Выкупать будете сами, сами расплачиваться. Потому если будет цель приобрести камеру, линзы и т.п., прошу заранее связаться со мной. Я дам ссылки на сайты с ценами. В общем на эту тему можно при встрече, можно по мейл.
4. Если у кого есть вопросы, пожелания и вообще желание обсудить эту тему - через несколько дней буду в Алматы и с радостью пообщаюсь.

Видно, что кому то не даёт покоя ответ на вопрос - и где то же нас обманывают...? Извините, здесь я бессилен, да и не возможно переубеждать таких и желания нет делать это. Помню как то в Астане одна бизнес-леди на переговорах заявила:
- да вы не знаете как бизнес вести в Японии. Надо просто знать кому и как дать откат и всё будет в шоколаде...
Я пытался как можно мягко объяснить - ваш товар не конкурентен на рынке Японии. Может здесь, в Казахстане, но только не Японии. Да и бизнес в Японии так не ведётся...
- какая разница? О какой такой конкуренции вы говорите? Надо хорошо кому надо заплатить и всё...
В общем на разных полюсах, разное мировосприятие, пустая трата времени...
На туре в 1500$ в неделю в Японии, где бензин стоит полтара доллара за литр, платные дороги и т.п. и т.д. - бизнес не построить. Повторюсь - это не комерческий тур. Если есть действительный интерес - давайте встретимся, обсудим в реале. Мне будет очень интересно поговорить на эту тему с людьми ради которых и задумывается всё это.
  • 0

#64
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
набирается группа?
  • 0

#65
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В Японии снимать хорошо. Она настолько другая, что руки тянутся запечатлеть ффсе-ффсе... Но вот писать про Японию я бы поостерегся. По той же причине - она очень другая. Самым вероятным итогом самодеятельного рассказа о Японии "с первого взгляда" будет бред, не имеющий к настоящей Японии никакого отношения.

Мое самое сильное ощущение от Японии - это бомж, стригущий ногти на ногах возле станции метро, под мостом. Я прошел мимо него утром, часов в 8-мь утра. А вечером, тоже около 8-ми, шел назад, а он все еще был в процессе. Возможно, что даже одну ногу не достриг. Хотя на следующее утро его уже не было...
  • 0

#66
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

В Японии снимать хорошо. Она настолько другая, что руки тянутся запечатлеть ффсе-ффсе... Но вот писать про Японию я бы поостерегся. По той же причине - она очень другая. Самым вероятным итогом самодеятельного рассказа о Японии "с первого взгляда" будет бред, не имеющий к настоящей Японии никакого отношения.

хм, я думаю фотографам японцам будет интересно прочитать о своей японии впечатления с другой стороны, со стороны не просто туристов, а своих же сокамерников :( так же как и нам будет интересно послушать японцев, о нашей стране...и неважно, что они напишут :laugh:

Мое самое сильное ощущение от Японии - это бомж, стригущий ногти на ногах возле станции метро, под мостом. Я прошел мимо него утром, часов в 8-мь утра. А вечером, тоже около 8-ми, шел назад, а он все еще был в процессе. Возможно, что даже одну ногу не достриг. Хотя на следующее утро его уже не было...

интересно же =)

Сообщение отредактировал карла: 08.02.2010, 20:32:24

  • 0

#67
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

набирается группа?

есть желающие
  • 0

#68
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
Праздник Ohara Matsuri, автор Матцумото Хаято
  • 0

#69
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
эх , я бы поехала :-) но сейчас по финансам не раcсчитываю, другие статьи расходов привалируют :( А вообще идея с фото-туром просто отличная, жаль только что случилась идея после кризиса, а не до, иначе я бы смогла :rolleyes:

Сообщение отредактировал susuwatari: 10.02.2010, 14:23:40

  • 0

#70
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да очень жаль...я очень хочу поснимать японские традиции, людей, быт, чайную церемонию, производство кимоно, бумаги, каллиграфию, свадьбу и тд..боюсь и двух недель не хватит, страна очень насыщенна ярким колоритом интересных традиций...непонятная нам, совсем другая страна.
  • 0

#71
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На форуме дизайнеров этот тур тоже активно рекламируют но реакция тоже ни то ни се. Думаю если был бы инфотур как практикуются в турфирмах то интерес был бы намного больше, а тут просто обычный тур. А вообще есть еще масса возможностей посетить Японию бюджетно. Как вариант народ отправляется из Владивостока на корабле с заходом на день в Корею и посмотреть еще и эту страну (Для граждан РК при наличии визы в третью страну и билетов, транзитная виза не нужна + разрешено выходить из транзитной зоны без визы.), для сухопутных жителей нашей страны это просто кайф наблюдять с палубы за рассветами и закатами. Кстати что интересно вспомнилось сейчас, был в Европе бензин полтора евро литр.

В общем выбор есть, главное чтобы его много было.
  • 0

#72
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Бомба так вы поедете бюджетно по своему плану? давайте сделаем так
вы поедете своим ходом, я своим..после сверим затраты и отснятый материал? идет?
  • 0

#73
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У мну планы в другую страну своим ходом и к сожалению я занят коммерческим материалом. Япония в этом плане это просто для души. Меня просто несколько озадачивает реклама этой турпоездки в то время как другие турпоездки тут не дают рекламировать. Где тут собака порылась?
  • 0

#74
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

У мну планы в другую страну своим ходом и к сожалению я занят коммерческим материалом. Япония в этом плане это просто для души. Меня просто несколько озадачивает реклама этой турпоездки в то время как другие турпоездки тут не дают рекламировать. Где тут собака порылась?

чем отличается эта тема от темы фотосафари?
  • 1

#75
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
какая турфирма вам предложит посетить производственные цехи японии? войти в японские семьи, быть там почти своими? какая турфирма вам предложить нормальные, специальные условия для съемок? и потом незабывайте организаор не заклыдавает свой доход в сумму, а сам вкладывает свои деньги, т.к это первый фототур.

я считаю, что это хороший способ и учиться, лучший, чем любое МК, отдых, работа и учеба на своей практике.

Сообщение отредактировал карла: 10.02.2010, 15:22:38

  • 1

#76
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
интригующая покатушка получится +5
  • 0

#77
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

какая турфирма вам предложит посетить производственные цехи японии? войти в японские семьи, быть там почти своими? какая турфирма вам предложить нормальные, специальные условия для съемок?

Любая нормальная турфирма. У меня друзья-партнеры директора 2-х турфирм даже трансграничные фототуры делают включая очень специализированные вроде фотосъемки диких птиц.

и потом незабывайте организаор не заклыдавает свой доход в сумму, а сам вкладывает свои деньги, т.к это первый фототур.

вот почему все пытаются предпринимать какие-то движения на то чтобы кого то обмануть и показать пушистость?
Если первый проводится то это так называемый инфотур, я например таким путем ездил в Испанию потратив только на оформление визы и пойло. Но при этом организатор подбирает сам именно тех людей которые донесут идею такого тура до коммерческих клиентов. Когда агент нанимает туроператора не беря комиссии это не значит что он вкладывает деньги. Кстати такая деятельность на территории РК является противозаконной как впрочем и упомянутая фотосафари так как она является лицензируемой областью деятельности и организатор должен получить лицензию в министерстве спорта и туризма РК.

В вашем случае надо было просто честно написать - мы договорились с японским туроператором что вы можете напрямую купить у него такой-то фототур по такой то цене. ВСе предельно ясно чётко правдиво и корректно.
И никаких лишних вопросов и массы лишних телодвижений и подозрений. Указанная цена как раз укладывается в средние цены японских туроператоров.

ПыСы: Программа хорошая реально... вот только рекламу как всегда через одно место сделали
  • 0

#78
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вот только рекламу как всегда через одно место сделали


Вот рекламы как раз и не нужно было. Бешара в любом случае не поедет, а кому интересно в компании да при деньгах...
Бомба, я вас умоляю, перестаньте про законы. :dandy:
  • 0

#79
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не перестану... все должно делаться честно, законно и по понятиям.
  • 0

#80
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

законно и

))) сорри за оффтоп.... но все прошедшие Мк, все не... как Вы выражаетесь!

Сообщение отредактировал anti-Jus: 10.02.2010, 18:55:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.