Перейти к содержимому

Фотография

Модератор для Красоты и здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

но и от того кому объясняют. А там есть на редкость удивительные создания, приводящие кучу материалов. Бредовых. Но далеко не все поймут, что они бредовые - написано много, с научными словами - значит правда.

стало быть вы предлагаете "несмышленышей" банить? :D
  • 0

#22
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
О йессс! Он сделал это! JayKay - вы мой кумир :D.
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...&p=11837328

  • 0

#23
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


но и от того кому объясняют. А там есть на редкость удивительные создания, приводящие кучу материалов. Бредовых. Но далеко не все поймут, что они бредовые - написано много, с научными словами - значит правда.

стало быть вы предлагаете "несмышленышей" банить? :D

Если понадобится то да.
Но арсенал средств модератора довольно богат. Я могу привести только несколько из них: подвесить в опасных темах сообщение, которое разъясняет позицию настоящей медицины по обсуждаемому вопросу - пусть себе маячит на каждой странице обсуждения, стирать совсем уж откровенное мракобесие, особенно когда там даются реально опасные для здоровья советы, ввести в локальные правила пункт об ответственности за заведомо вредные для здоровья/жизни советы, расставлять плюсы используя этот пункт, привлекать внимание профессиональных врачей к опасным темам, если сам не можешь квалифицированно ответить в тему.
В общем методов много, и профессиональный медик - модератор в этом разделе очень не помешал бы.
Можно сделать висячую тему и объявить конкурс на модератора-медика в этом подфоруме. Возможно кто-то из медиков возьмется за эту задачу. Объяснить, что объем модерирования выбирается модератором, поэтому даже минимальное участие будет полезно. Чтобы не пугались объемами затраченного времени.
  • 0

#24
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Самое страшное, что люди откровенно верят в написанный бред...Человек, не имеющий медицинского образования, не может объективно оценить правдивость тех или иних высказываний именно в силу отсутствия таковых знаний..

Извините, но нужно бить тревогу когда в теме "Сыроедение" начали приводить бред лже-докторов насчет пользы АМЕНОРЕИ (отсутствия менструаций) и ведь новичок-сыроед будет искренне верить, что именно ТАК и должно быть...В официальной медицине давно доказано, что при снижении веса ниже нормы в первую очередь будет страдать эндокринная система, отвечающая в том числе и за репродуктивные органы..

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.02.2010, 12:00:08

  • 0

#25
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
http://www.netlore.ru/russian-urina

Думаете не верят - верят, еще и покупают..
  • 0

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

http://www.netlore.ru/russian-urina

Думаете не верят - верят, еще и покупают..

это же стёб
  • 0

#27
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это же стёб

Белка, ну ты ж сюда смотри
http://cansir.narod.ru
  • 0

#28
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Пожалуй соглашусь с автором.

...пожалуй, соглашусь с автором, - модератора надо менять...

В таких ветках нужны админы-специалисты...

...это вопрос спорный, поэтому не соглашаюсь и полностью разделяю мнение 'Creep'а и Парабеллум:

Задача модератора вроде не истину глаголить, а за соблюдениями правил написания следить.

статус модератора не несет в себе истину в последней инстанции, он следит за исполнением локальных правил. и все это знают.

...тем не менее, высказываясь по существу топика, - обеими руками "ЗА" смену модератора в рубрике, поскольку постольку:

...желательно чтобы такой админ был еще и адекватен и воспринимал другую точку зрения

Об адекватности не уважаемого не только мной господина JK выражать своё мнение не стану за отсутствием полномочий, но вот со второй частью желаемого соглашаюсь на все сто... А вот с этого момента, - уже интересней...
Предлагаю создать познавательную (в ознакомительных целях) тему-голосовалку, - восприятие модераторами участников конференции... Думаю, "верхушке форума" будет приятно видеть кто есть кто, - кого участники уважают (я не пишу - любят), а кого........... )))

Процитирую ещё один пост:

0.4. Все материалы, помещаемые в Конференцию (включая все сообщения участников Конференции) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (хозяева и управляющие) Конференции не даёт каких либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы.


Не уважаемый большинством пользователей (в т.ч. и мною) господин JK часто забывает не придаёт значение этому пункту правил, и в большинстве случаев "безобидно" провоцирует участников Конференции к нарушению правил, бывали случаи и с "передёргиванием", (о правке и удалении - молчу, - мод всё-таки). А это, господа, - 2.2.3. Насколько я понимаю, все участники конфенрнеции, в т.ч. хозяева, управляющие и модераторы должны придерживаться правил. Или я ошибаюсь?!

ИМХО, - JK как тот Акелла, - его пора менять... И под этим подпишется большинство участников... ;)

Честь имею...


Да, ещё, - господин JK, я вам хотел на ваш вопрос в вашей ветке ответить, но по понятным причинам не стал... jcc, kornel, MastX, - не судите строго, - хочу просто помочь человеку...

Чтобы избавиться от заеды - пить витамины и исключить кислое из рациона мало... Заеда это инфекционка... Стало быть, - надо пить антибактериальные препараты. Обратите также внимание на то, что заеда может появиться в результате привычки облизывать губы, повышенного слюноотделения, частого ношения зубных протезов, плохого ухода за полостью рта, - кариес, зубной налёт, некачественные коронки. Если заеда проявляется слишком часто, - проверьте кровь на сахар, - возможно это сигнал - сахарный диабет...
Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал بدوى: 11.02.2010, 14:58:08

  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


это же стёб

Белка, ну ты ж сюда смотри
http://cansir.narod.ru

смотрела. и это стеб. имхо
  • 0

#30
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Бедуин, могу тебя поздравить со скорым плюсом...

Думаю, "верхушке форума" будет приятно видеть кто есть кто, - кого участники уважают (я не пишу - любят), а кого........... )))

лично за себя могу сказать, что мне глубоко по барабану, а "верхушкам" и подавно.

зы: касательно сабжа - может ли модератор затирать неугодные посты с мед.точки зрения? допустим по той же урине, к примеру.
вот напишет пользователь: "моя моча лечит от рака" - бред? бред, - модератор имеет право удалить такое сообщение? если нет - то нет смысла в назначении модератором медика.

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.02.2010, 14:58:10

  • 0

#31
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

смотрела. и это стеб. имхо

Белка, я тоже так думала, пока собственными глазами не увидела человека, который помимо употребления мочи, занимается ее выпариванием и обтирается полученным..как оказалось все эти манипуляции посоветовал проводить один "целитель", у которого масса последователей увлеченных вот такой вот уринотерапией...
  • 0

#32
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

собственными глазами не увидела человека, который помимо употребления мочи, занимается ее выпариванием и обтирается полученным..как оказалось все эти манипуляции посоветовал проводить один "целитель", у которого масса последователей увлеченных вот такой вот уринотерапией...

для меня это не новость, я снимала комнату в алматы у такой бабули, что выпаривала мочу ;)
но эта "медицина" признана таковой у многих.. я не верю в приворот и до зеленых человечков мне дела нет - ни кто ж не удаляет эти темы на ЦТ :spy:
это форум - и имхо - позволительно обсуждать все что угодно, что имеет место быть в этой жизни.

мой последний вопрос остается в силе
  • 0

#33
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Бедуин, могу тебя поздравить со скорым плюсом...

...что делать, Настенька, - такая наша доля... (((

Тем не менее, - лучше делать историю, чем просто быть в ней... ©

лично за себя могу сказать, что мне глубоко по барабану, а "верхушкам" и подавно.

...не скажи.
Среди уважаемых мною модераторов (от которых не один раз получал "медальки") следует отметить MLC, jcc, Осетр пера, Sveta_y, PrOl, Fiona, kornel, - адекватные, умные люди... Других просто не знаю, - могу оценивать действия только тех людей, с которыми имел дело в связи с нарушением правил... ))) Ну и конечно, - парабеллум, - дело с которой не имел... ))) ;)

Сообщение отредактировал بدوى: 11.02.2010, 15:21:25

  • 0

#34
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
если уж нужен врач, можно сделать не модератора а такую группу "Врачи" (кроме, случ. прохожих, пользователей, модераторов, управляющих) напр, думаю в КиЗ-е найдется пара-тройка которые могут в эту группу войти. модератор пусть будет бдеть за правилами. а вот к "Врач"-ам пользователи вероятно будут больше прислушиваться чем ко всяким любителям копи-паст.

(сама в КиЗ-е не частный гость но от ссылок волосы дыбом. ужс. представляю какие эксперименты народ над собой начал делать)

ну а если не допускать врачей.. тоже верно. люди сами решают пользоваться им головой или так, чисто чтоб ушам было где болтаться...
  • 0

#35
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

если уж нужен врач, можно сделать не модератора а такую группу "Врачи"

...не уловил суть, которую вы хотели донести... Есть отдельная тема, - правда, - не понятно, кто там консультирует... Анекдот помните, - ...а вы то кто?! А мы тут белим... красим...

от ссылок волосы дыбом. ужс. представляю какие эксперименты народ над собой начал делать

...это уже дело каждого... Если человек прочитал, - афтар выпей йаду или... убейсо ап стену (извините за стилистику, - передана с максимальной точностью) и совершил сей акт... Что делать?! R.I.P.

"Люди верят, что будет наставник ниспослан судьбой, чья высокая речь зазвучит над толпой. Не томись в ожиданье, надежду оставь, земножитель! Для тебя твой рассудок - единственный руководитель." © (Абу-ль-Ала Ахмед ибн Абдулла ат-Танухи Маарри)
  • 0

#36
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну или повесить надпись над форумом - любые советы которые вы здесь получите проверяйте у врача (практикующего традиционную медицину)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.02.2010, 18:37:11

  • 0

#37
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну или повесить надпись над форумом - любые советы которые вы здесь получите проверяйте у врача (практикующего традиционную медицину)

аха, а заодно инструкцию как дышать, ходить и другую полезную информацию :rotate:
  • 0

#38
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

вот напишет пользователь: "моя моча лечит от рака" - бред? бред, - модератор имеет право удалить такое сообщение? если нет - то нет смысла в назначении модератором медика.

Согласен. Врач и так сможет аргументировать, что это бред. Просто ведь времени жаль, когда можно просто стереть и забанить глупыша, а тут как бы и нельзя по Конституции ЦТ. :rotate:
А раз времени жаль, значит его нет. А раз его нет, то и модерирование невозможно.
  • 0

#39
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

зы: касательно сабжа - может ли модератор затирать неугодные посты с мед.точки зрения? допустим по той же урине, к примеру.
вот напишет пользователь: "моя моча лечит от рака" - бред? бред, - модератор имеет право удалить такое сообщение? если нет - то нет смысла в назначении модератором медика.

Проблема решается не просто, а очень просто.
Вследствие особой опасности для здоровья некоторых советов в форуме Здоровье можно принять локальное правило: "Модератор имеет право стирать сообщения с особо опасными советами". Я думаю хозяева против такого правила в данной ветке не сильно будут возражать.

Ну а аналогия с приворотом и зелеными человечками неуместна.
От приворотов и зеленых человечков вы своему здоровью не навредите.
  • 0

#40
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я думаю хозяева против такого правила в данной ветке не сильно будут возражать.

поживем - увидим, но что-то мне подсказывает, что не будет такого правила :)

Ну а аналогия с приворотом и зелеными человечками неуместна.
От приворотов и зеленых человечков вы своему здоровью не навредите.

аналогия вполне уместна к тому, что если у человека мозг поврежден, то ему уже ничего не поможет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.