Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 201082-я церемония вручения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Кто по вашему мнению достоин победы? (136 пользователей проголосовало)

Лучший фильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший режиссер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая женская роль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая мужская роль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая женская роль второго плана

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая мужская роль второго плана

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший полнометражный мультфильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший оригинальный сценарий

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший адаптированный сценарий

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая операторская работа

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины: Аватар (Avatar), Повелитель бури (The Hurt Locker), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Тужься (Precious), Мне бы в небо (Up in the Air), Образование (An Education), Невидимая сторона (The Blind Side), Район №9 (District 9), Серьезный человек (A Serious Man) и мультфильм Вверх (Up).

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют: Джеймс Кэмерон (Аватар), Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури), Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки), Ли Дэниелс (Тужься), Джейсон Рейтман (Мне бы в небо).

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют: Джереми Реннер (Повелитель бури), Джордж Клуни (Мне бы в небо), Джефф Бриджесс (Безумное сердце), Колин Фирт (Одинокий мужчина) и Морган Фримен (Непокоренный).

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют: Сандра Буллок (Невидимая сторона), Хелен Миррен (Последний полустанок), Кэри Маллиган (Образование), Габури Сидибе (Тужься), и Мэрил Стрип (Джули и Джулия).

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют: Мэтт Дэймон (Непокоренный), Вуди Харрельсон (Посланник), Кристофер Пламмер (Невидимая сторона), Стэнли Туччи (Милые кости) и Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки).

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют: Пенелопа Крус (Девять), Вера Фармига (Мне бы в небо), Мэгги Джилленхол (Безумное сердце), Анна Кендрик (Мне бы в небо) и Мо'Ник (Тужься).

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют: Вверх, Коралина в стране кошмаров, Бесподобный мистер Фокс, Вверх, Принцесса и лягушка и Тайна Келлс.

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют: Аджами (Израиль), Секрет их глаз (Аргентина), Молоко печали (Перу), Пророк (Франция), Белая повязка (Германия).

Лучший документальный фильм - Бухта, Бирманский видеорепортер, Корпорация еда, Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона, Как добраться домой.

Лучший короткометражный документальный фильм - Неприродные опасности Китая: Слезы в провинции Сычуань, Последняя кампания губернатора Бута Гарднера, Последний вагон: Закрытие завода GM, Музыка Пруденс, Кролик а-ля Берлин.

Лучший короткометражный анимационный фильм - Французское жаркое, Спящая красавица бабушки О’Гримм, Женщина и смерть, Логорама, Дело о хлебе и смерти.

Лучший короткометражный художественный фильм - The Door Instead of Abracadabra, Kavi, Miracle Fish, The New Tenants.

Лучший дизайн костюмов - Яркая звезда, Коко до Шанель, Воображариум Доктора Парнасса, Девять, Молодая Виктория.

Лучший оригинальный сценарий - Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Посланник, Серьезный человек, Вверх.

Лучший адаптированный сценарий - Район №9, Образование, В петле, Тужься, Мне бы в небо.

Лучшая операторская работа - Аватар, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Белая лента.

Лучший монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Повелитель бури, Район №9, Тужься.

Лучший звуковой монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Звездный путь, Повелитель бури, Трансформеры: Месть падшего.

Лучшие звуковые эффекты - Аватар, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Звездные войны, Вверх.

Лучшие визуальные эффекты - Аватар, Звездные войны, Район №9.

Лучший оригинальный саундтрек - Аватар (Джеймс Хорнер), Бесподобный мистер Фокс (Александр Деспла), Повелитель бури (Марко Беллами и Бак Сандерс), Шерлок Холмс (Ханс Циммер), Вверх (Майкл Джаккино).

Лучшая оригинальная песня - Almost There (Принцесса и лягушка), Down in New Orleans (Принцесса и лягушка), Loin de Paname (Париж! Париж!), Take It All (Девять) и The Weary Kind (Безумное сердце).

Лучшая работа художника - Аватар, Воображариум доктора Парнаса, Девять, Шерлок Холмс, Молодая Виктория.

Лучший грим - Изумительный, Звездный путь, Молодая Виктория.
  • 0

#2
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
В этом году в категории "Лучший фильм" 10 номинантов

Американская киноакадемия изменила правила голосования в номинации Лучший фильм года. Победитель в этой категории будет выбран по системе, использовавшейся в 1945 году.
Согласно новым правилам, каждый из фильмов в номинации Лучший фильм года будет оцениваться по десятибалльной шкале. При этом лучший балл - один балл. Обладателем Оскара станет фильм, получивший наибольшее количество высших оценок.
Последний раз система ранжирования претендентов на награду в номинации Лучший фильм года применялась в 1945 году, отмечает The Hollywood Reporter.
Во всех остальных категориях будет сохранено действовавшее ранее правило: члены киноакадемии отдают свой голос за лучшего, по их мнению, номинанта.

говорят это связано с непопадением в прошлом году в основной список "Темного рыцаря". В этом году уже начали удивляться непопадению "Безумного сердца" :-)

Мне кажется борьба будет интересной, как фаворитов выделил бы "Аватара" на визуальные эффекты и
Кристофа Вальца мужскую роль второго плана.

Еще интересная деталь - Камерон и Бигелоу бывшие муж и жена!
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
спасибо за тему.
моя голосовалка следующая
Аватар
Бигелоу
актеры - по результатам ЗГ и голосования гильдии (а они, кажется, полностью совпали)
Повелитель бури
Мне бы в небо
Аватар.
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а что за фильм "Тужься"? вообще про него ничего не слышал.
  • 0

#5
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
«Тужься»: социальная драма режиссера Ли Дэниэлса 2009 года. «Тужься» является адаптацией Джеффри С. Флетчер отмеченного наградами романа «Push» 1996 года.

В Гарлеме неграмотной девушке-подростку, страдающей избыточным весом и, ко всему прочему, беременной вторым ребенком, предлагают вступить в альтернативную школу в надежде, что ее жизнь кардинально измениться…

В главной роли Габори Сидибе (дебют), также в фильме снялись Mo'Nique, Паула Паттон, Mariah Carey и Ленни Кравиц. Фильм, тогда еще без дистрибьютора, впервые был показан на кинофестивале Sundance и Каннах под своим оригинальным названием «Push: на основе романа Сапфир». На Sundance он выиграл Приз зрительских симпатий и Большой приз жюри за лучшую драму, а также специальный приз жюри за женскую роль второго плана Mo'Nique. После этого, Тайлер Перри заявил, что он и Опра Уинфри будут помогать проталкивать фильм, который был впоследствии выпущен через Lions Gate Entertainment. Фильм выиграл People's Choice Award на кинофестивале в Торонто в сентябре. Название фильма было изменено с «Push» на «Precious: Based on the Novel 'Push' by Sapphire», чтобы его не путали с боевиком 2009 года «Push». Фильм в основном получил положительные отзывы от критиков за игру актеров, сюжет и идею. Некоторые, правда, критиковали за то, что он не стоил стоявшей вокруг него шумихи.
  • 0

#6
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Кэтрин Бигилоу уже сделала муженька, гильдия режиссеров признали Кэтрин лучшей в 2009г проигнорировав Камерона. Радостно что симпатичный мне Тарантино выдвинулься по 8 номинациям и во всех основных " ублюдки" присутствуют!!! Камерону наврятли дадут сразу два Оскара :за режисюру, и за лучший фильм :-) Они скорее поделят , с бывшей. По остальным позициям , скорее будет повтор "глобуса". Народ а что мы не обсуждаем антиприз " золотую малину". Там тоже два миллионика на все категории претендуют" трансформеры2" и "сумерки"!!!
  • 0

#7
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
на 100-процентов ясно здесь:

Лучший полнометражный мультфильм будет - ВВЕРХ
Лучшие визуальные эффекты - Аватар
  • 0

#8
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

на 100-процентов ясно здесь:
Лучший полнометражный мультфильм будет - ВВЕРХ

Не стал бы утверждать. Коралина оригинальна, Фокс силен и оригинален, Принцесса - возвращение к классике, тоже может выстрелить. А "Вверх" в свою очередь не так силен как прошлогодний "Уолли". Так что не все однозначно в этой номинации.
  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
По мне:
Лучший фильм - Аватар (Avatar) или Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
Лучший режиссер - однозначно Джеймс Кэмерон (Аватар)
Лучшая женская роль - однозначно Сандра Буллок (Невидимая сторона) - фильм мне очень понравился!
Лучшая мужская роль - Морган Фримен (Непокоренный), т.к. нет больше альтернатив, а в этом фильме он хорошо сыграл, хотя сам фильм так себе... - буду очень расстроен, если возьмет гребаный Джордж Клуни (Мне бы в небо), - :-) ненавижу его! Вообще не пойму присутствие фильма Мне бы в небо в этих списках!!!
Лучшая женская роль второго плана - пусть будет Пенелопа Крус (Девять)
Лучшая мужская роль второго плана - однозначно Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки) - супер сыграл!!! Оскара не раздумывая надо давать за знание языков и прекрасную игру! Ещё раз - супер!
Лучший полнометражный мультфильм - Коралина в стране кошмаров - уж очень нравиться мне Тим Бертон, а на фоне Вверх - так вообще 100% премия
Лучший оригинальный сценарий - Бесславные ублюдки
Лучший адаптированный сценарий - однозначно Район №9
Лучшая операторская работа - пусть будет Аватар

и т.д.

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лучший полнометражный мультфильм - Коралина в стране кошмаров - уж очень нравиться мне Тим Бертон,

Бертон никакого отношения к "Коралине" не имеет.
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Лучший полнометражный мультфильм - Коралина в стране кошмаров - уж очень нравиться мне Тим Бертон,

Бертон никакого отношения к "Коралине" не имеет.

Точно :-), сорри, назовем это тогда Tim Burton style... :shy: Тем не менее, мультик классный, со смыслом и, уитывая предложенный список, лучший в нем!
Сам Тим Бертон же, надеюсь, обрадуют нас в этом году своим видением Alice in Wonderland...

#12
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Лучшая мужская роль - Морган Фримен (Непокоренный), т.к. нет больше альтернатив

А куда это они подевались? :super: Данная категория - одна из "расписанных" и тут с великой вероятностью поощрят пятый заход Бриджеса. На Фримена, кстати, ставят в последнюю очередь.

Тем не менее, мультик классный, со смыслом и, уитывая предложенный список, лучший в нем!

Опять же, с чего бы это? "Коралина" уж очень детский мультфильм и фронтранят тут "Мистер Фокс" и "Вверх". Хотя я вот не видел ещё "Лягушку" и пятый, которого вообще никто не видел. Но в конечном счете появление "Вверх" в главной категории говорит само за себя.
  • 0

#13
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Очень хочу чтобы Оскара получил Колин Ферт , давно пора отметить его :rotate:
Также буду болеть за Кристофа Вальца , он почти переиграл Б.Питта ..... :super:

Сообщение отредактировал asharevich: 03.02.2010, 21:29:15

  • 0

#14
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мне кажется фильм и режуссуру выйграет - Кэтрин Бигелоу. Но хочу/болею за Аватар Камерона
  • 0

#15
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Также буду болеть за Кристофа Вальца ..... :super:

Для меня он открытие года - я просто тащился от всех сцен где он играет, это просто отвал башки какой-то! :rotate:
Уж не знаю что роскошнее получилось - герой Кристофа Вальца или Аватар... ;)
Остальное как-то и не вспоминается... ;)
  • 0

#16
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Также буду болеть за Кристофа Вальца , он почти переиграл Б.Питта ..... :rolleyes:


это который Ганс Ланда? если да, то я с вами ) Актерище!
  • 0

#17
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... он почти переиграл Б.Питта

Почти? Да Питт по сравнению с ним бамбук курил в этом фильме :rolleyes:
  • 0

#18
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
"Тужься" типа главный прорыв независимого кино. ну не знаю. Больше как будто его туда воткнули "чтобы было". А Коралина - "очень уж детский"? С ее-то рейтингом PG? Селик обиделся бы.

Сообщение отредактировал Dan101: 04.02.2010, 14:42:53

  • 0

#19
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Хм.. примерно все предполагают одинаково, но мне кажется, что лучшую женскую роль получит все же Мэрил Стрип, а не Сандра
  • 0

#20
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Хм.. примерно все предполагают одинаково, но мне кажется, что лучшую женскую роль получит все же Мэрил Стрип, а не Сандра

Ну скока можно прославлять М.Стрип , пора дать дорогу молодым ...... пусть будет С.Баллок , оч. хочется ....

Почти? Да Питт по сравнению с ним бамбук курил в этом фильме


я не правильно выразилась , хотела сказать , что этот немец в плане популярности , после выхода фильма , переиграл Б.Питта :kiss: ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.